Übersicht (01.06.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Prior Jakob01.06.2020645.3288.93581.50InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)09:05-16:28
2Huber Martin01.06.2020636.30107.20552.59FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:35-15:33
3Fila Heinrich01.06.2020650.7884.09523.96NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:53-16:45
4Feichter Konrad01.06.2020636.0283.03468.31FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)09:04-16:45
5Heinrich Christian01.06.2020548.8573.87455.41Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:03-17:29
6Gruber Stephan01.06.2020501.1475.87454.73St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:30-16:28
7Porod Klaus01.06.2020513.6588.49444.78FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:49-16:43
8Tomani Gerhard01.06.2020620.3984.21440.46TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)11:27-18:57
9Augustin Clemens01.06.2020464.3175.67422.88InnsbruckD-6521 (LS 1 f)09:47-16:57
10Tschabuschnig Guenther01.06.2020564.84100.38415.98NoetschOE-5723 (LS 6)10:33-16:16
11Poll Dietmar01.06.2020613.1386.42402.19NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)09:16-16:34
12Lixl Harald01.06.2020488.4485.17400.23Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:47-15:41
13Eder F. Josef01.06.2020512.35110.37393.87Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)09:47-14:37
14Hilber Moritz01.06.2020503.4986.33387.00InnsbruckD-5809 (Duo Discus)10:11-16:31
15Prieler Toni01.06.2020522.1375.59377.76InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:37-15:37
16Hinterholzer Erich01.06.2020437.6565.65373.91St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:47-16:34
17Fürle Christian01.06.2020427.8870.58362.12Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:34-16:40
18Mayr Siegfried01.06.2020395.5069.39354.72InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:12-16:54
19Karl Michael01.06.2020354.0678.95352.55Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)11:30-16:03
20Sommerauer Robert01.06.2020414.0070.78344.55NoetschOE-5518 (ASW 24)09:04-14:56
21Spörk Knud01.06.2020347.5461.68340.65NoetschOE-5387 (DG 100)09:23-15:05
22Ratzinger Erwin01.06.2020427.6763.66334.10Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:23-17:10
23Frauenschuh Johann01.06.2020416.1062.66333.08Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:19-17:04
24Lutz Andreas01.06.2020421.6487.47331.90Hahnweide KirchD-KKAL, A (Ventus 3t/18m)09:57-14:47
25Klatzer Wolfgang01.06.2020555.0076.71329.62NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:16-16:11
26Zoller Benjamin01.06.2020360.5874.27315.81InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)09:56-14:58
27Dahms Christian01.06.2020481.3578.88314.95St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)09:43-15:51
28Bay Benjamin01.06.2020382.3671.59310.87Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)10:29-16:36
29Rossmann Siegfried01.06.2020361.7875.30305.32NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:05-15:05
30Schneeberger Lukas01.06.2020297.5471.05289.17EferdingD-2680 (ASW 19)11:27-15:40
31Wartlsteiner Andrea01.06.2020318.8068.51278.67InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:22-15:28
32Probst Bernhard01.06.2020414.3875.87278.49NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:39-15:07
33Tschofenig Thomas01.06.2020362.2757.58275.97NoetschOE-5715 (Discus)08:31-14:52
34Wartlsteiner Walter01.06.2020319.3967.27271.37InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)10:09-15:25
35Altrichter Paul01.06.2020309.3186.61266.29DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)12:00-15:35
36Hinterreither Markus01.06.2020272.2061.63257.01FeldkirchenD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)09:55-14:20
37Holzknecht Alois01.06.2020259.2854.52255.94KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:09-15:04
38Hofer Matthias01.06.2020260.6652.49239.11InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)09:30-14:45
39Wolfsgruber Andreas01.06.2020241.6660.23236.79TriebenD-5302 (DG 100)10:56-15:00
40Zangerl Hubert01.06.2020247.2461.12219.45InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)10:43-15:14
41Mitterer Hannes01.06.2020297.2971.90209.63InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:01-15:35
42Prossegger Markus01.06.2020219.5664.40191.22FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:46-13:13
43Schlifelner Harry01.06.2020210.9870.75187.72FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)11:05-14:04
44Sponer Werner01.06.2020207.9059.34179.88NiederoeblarnD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:24-13:58
45Tscherner Martin01.06.2020174.2259.06177.28NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)10:20-13:21
46Dvorak Thomas01.06.2020206.1871.34173.03Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)12:43-15:38
47Wieland Johann01.06.2020161.4756.48168.92MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)12:13-15:25
48Achleitner Guido01.06.2020192.71113.95167.56St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:02-11:47
49Artner Rudi01.06.2020173.0746.68167.14EferdingOE-0806 (Ka 6 E)11:13-15:08
50Weirather Christian01.06.2020144.0050.55163.60Reutte HoefenD-5449, hot k (Ka 6)14:12-17:05
51Rosenkranz Anton01.06.2020192.9763.83157.18GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:38-13:45
52Dietrich Martin01.06.2020208.8859.63154.04Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:24-15:33
53Eder Franz01.06.2020211.4439.11150.04MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:13-16:56
54Di Bora Peter01.06.2020207.8562.49147.17MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)13:15-16:46
55Groh Alexander01.06.2020168.2789.93143.43NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)14:33-16:26
56Neumayr Martin01.06.2020158.7365.27142.28EferdingD-5101, 1B (Discus)13:23-15:53
57Remschnig Gustav01.06.2020197.8354.53141.48Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)11:09-15:04
58Ortner Karl01.06.2020160.6843.54127.58MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)12:59-16:46
59Muckenhumer Josef01.06.2020131.4248.88124.88EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)14:00-16:42
Siegele Daniel01.06.2020134.6646.05122.79Reutte HoefenD-0219 (DG 300 WL)11:59-15:20
60Dücker-Plettenberg Ferdinand01.06.2020148.9657.77120.68FeldkirchenOE-5634, 3M (DG 303)11:10-13:51
61Schiffleithner Karl01.06.2020148.5384.63118.10TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)14:11-16:00
62Zimmermann Wilfried01.06.2020146.7676.88112.34TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)11:34-13:32
63Voglhuber Georg01.06.2020129.2561.84102.94EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)13:38-15:55
64Binder Harald01.06.2020117.4539.33102.62FeldkirchenOE-5495 (Astir CS)11:09-14:14
65Knopf Matthias01.06.2020136.1687.42101.76TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)13:29-15:21
66Aichriedler Martin01.06.2020111.2233.9896.23Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)11:10-14:30
67Kociper Fritz01.06.2020119.2746.0490.33Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)12:14-15:50
68Laga Andreas01.06.202093.1767.7383.25NiederoeblarnOE-5500, F5 (Janus 18,2m)13:19-14:46
69Kübler Martin01.06.202053.3939.7159.27Hb HofkirchenD-KHTA (Grob, G-109B)13:11-14:46
70Pippan Vincent01.06.202070.8443.5859.22Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)15:05-16:58
71Fankhauser Johannes01.06.202055.9228.7544.73St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:06-12:35
72Windischbauer Gerhard01.06.202050.6053.7038.44Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:50-11:10
73Salmhofer Christoph01.06.202026.3632.5022.60NiederoeblarnD-5427, FB (ASK 21)14:48-15:45
74Laga Andreas01.06.202026.5744.3619.96NiederoeblarnOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:17-10:54
Anzahl: 74
Summe Punkte: 18540,59
Summe Km: 22566,88

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop