Übersicht (08.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David08.07.2020543.8367.97509.13MicheldorfOE-0704 (H 301)07:35-15:37
2Just Hubert08.07.2020537.1374.46469.15MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)08:46-16:12
3Vilics Alexander08.07.2020523.1780.04424.48SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:23-16:09
4Tomani Gerhard08.07.2020570.2174.74404.50TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:13-15:55
5Rausch Josef08.07.2020467.2567.94374.23MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)09:24-16:27
6Freudhofer Franz08.07.2020472.2177.27367.34Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:14-15:23
7Klugsberger Andreas08.07.2020440.6577.53354.36FeldkirchenD-KBHF, HF (ASH 26E)10:46-17:29
8Maurer Michael08.07.2020433.7365.65353.97SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:21-16:22
9Derntl Johann08.07.2020400.9251.97349.97MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)07:54-15:54
10Hynek Thomas08.07.2020436.2871.81347.44FeldkirchenD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:44-16:49
11Demmerer Heimo08.07.2020405.3893.59330.90FeldkirchenOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)11:50-16:11
12Hynek Christian08.07.2020442.8869.57327.21FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:57-17:31
13Kruml Walter08.07.2020378.4958.21315.18TriebenD-4398 (LS 4)10:36-17:35
14Achleitner Guido08.07.2020365.9462.13299.21FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:12-16:09
15Schödl Friedrich08.07.2020352.0358.93291.26Serres La BatieD-6732, rk (Mosquito)10:20-16:25
16Buchner Werner08.07.2020374.3660.04285.43SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:03-15:20
17Horvath Walter08.07.2020350.8165.01277.01Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)09:07-14:33
18Kriz Michael08.07.2020281.9755.04265.48Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:47-15:02
19Zauner-Penninger Johannes08.07.2020280.6851.36257.10TriebenD-5285 (LS 4)10:18-16:11
20Wieland Johann08.07.2020241.1955.27253.67MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)11:26-16:07
21Glanznig Wilfried08.07.2020328.0566.36247.64Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:02-14:08
22Zoller Benjamin08.07.2020275.1067.93237.40TimmersdorfD-6521 (LS 1 f)11:51-16:04
23Krobath Karel08.07.2020281.0080.21236.03FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:38-15:11
24Dahms Christian08.07.2020328.2261.35233.74St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:20-16:00
25Enzenebner Josef08.07.2020287.3941.34226.23MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:30-15:44
26Lasinger Kurt08.07.2020360.5976.60223.91MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:12-14:04
27Hilber Moritz08.07.2020263.9267.02217.54TimmersdorfOE-5664, IS (LS 8)11:35-15:37
28Zdesar Peter08.07.2020286.5344.68207.41Lanzen TurnauD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:27-16:05
29Sauer Erhard08.07.2020263.9862.33204.17TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:09-15:26
30Klatzer Wolfgang08.07.2020294.5665.69199.32NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:56-15:51
31Eder Franz08.07.2020230.0241.02197.00MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:11-13:53
32Holzknecht Alois08.07.2020227.7942.39196.29Serres La BatieOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:33-16:22
33Schallerl Harald08.07.2020188.5440.66192.16WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)10:05-14:45
34Sturm Michael08.07.2020200.6561.11173.48SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:35-13:04
35Binder Christian08.07.2020217.7546.47165.22Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:24-15:13
36Rauth Helmut08.07.2020209.5065.18156.97GrazD-KBNG (ASH 25M >=26m)11:17-14:39
37Koller Markus08.07.2020201.9280.11155.82Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:35-13:10
38Gentilini Walter08.07.2020180.7344.36149.22Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:15-13:22
39Groh Alexander08.07.2020207.5984.11142.80SpitzerbergD-KLBG, BG (Ventus 2cT)12:20-15:01
40Laga Andreas08.07.2020184.6446.68129.88Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)10:06-14:30
41Zeferer Helmut08.07.2020164.5042.08123.77MauterndorfOE-5605 (DG 300 WL)11:40-15:38
42Novak Herbert08.07.2020158.1663.38119.71WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)10:43-13:17
43Wagner Herwig08.07.2020141.2841.45107.59FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:19-13:56
44Hannemann ROBERT08.07.2020130.2132.40106.39Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:21-14:26
45Reithofer Peter08.07.2020127.5334.29103.91WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:31-14:24
46Frauenschuh Johann08.07.2020132.9033.13103.69Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:06-14:17
Hollerer Siegfried08.07.2020118.2741.2799.35TimmersdorfD-4667 (DG 300)11:23-14:25
47Kirchner Karl Georg08.07.2020139.4074.0894.01NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)11:36-13:36
48Matschi Herbert08.07.2020129.4542.6392.93TriebenOE-0967 (Kestrel 17m)09:51-13:43
49Mitterer Hannes08.07.202071.8643.4449.43InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:14-13:14
50Hubovsky Rainer08.07.202049.7425.7235.64Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)12:52-14:52
51Widmann Johann08.07.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:39-14:24
Anzahl: 51
Summe Punkte: 11686,32
Summe Km: 14562,61

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop