Übersicht (11.04.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann11.04.2022768.3895.25609.07TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:03-16:13
2Stessl Martin11.04.2022588.6577.94521.42WeizD-KMMB (Duo Discus XT)07:27-15:10
3Habersatter Georg11.04.2022590.2779.71463.28WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)07:53-15:25
4Friedrich Herbert11.04.2022524.7174.27427.97TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:48-16:11
5Schima Martin11.04.2022451.9963.45373.65NoetschOE-5689 (Std. Libelle)09:42-17:01
6Widmann Johann11.04.2022461.7093.06372.01Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:59-13:59
7Horvath Walter11.04.2022440.7086.59362.60Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:31-13:37
8Fradl Matthias11.04.2022445.28100.77359.00Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:44-13:16
9Novak Herbert11.04.2022485.2284.44354.81WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:20-14:08
10Neuwirth Vinzenz11.04.2022464.6974.96341.93NoetschOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:48-16:23
11Haupt Stephan11.04.2022436.7878.40335.83NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:59-15:44
12Preininger Christian11.04.2022405.3858.08335.68WeizD-KIMU (Discus bT)08:08-15:17
13Demmerer Heimo11.04.2022413.8292.36315.58MariazellD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)10:19-14:50
14Fuchs Willi11.04.2022375.0166.49306.75NoetschOE-5228 (ASW 19)10:13-16:36
15Lemmerer Simon11.04.2022349.0647.30302.39Aigen MilPH-707, MS (Ventus 16,6m)08:52-16:17
16Holzer Johannes11.04.2022347.5376.32277.19Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:32-13:06
17Schallerl Harald11.04.2022323.7660.98274.14WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:51-14:15
18Dunst Wolfram11.04.2022338.6070.13257.51Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:14-14:08
19Ueblacker Hans Peter11.04.2022333.0084.42238.19NoetschD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)11:28-15:30
20Santej Michael11.04.2022313.8041.38235.31WeizOE-5018, SL (Std. Libelle)07:43-15:18
21Eibel Heinz11.04.2022350.8386.11230.80TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:46-12:55
22Bernhard Paul11.04.2022302.3277.97230.62GrazD-KBNG, NG (ASH 25M)11:03-14:57
23Kociper Fritz11.04.2022305.2656.50228.09TimmersdorfD-9170, RG (LS 3)08:58-14:46
24Stelzer Reinhold11.04.2022263.8156.24224.66Linz OstD-KEUL (Discus 2T/18m)09:45-14:31
25Miesbauer Robert11.04.2022269.1563.66224.28MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:23-14:51
26Kammerhuber Reinhard11.04.2022258.7262.44217.85NoetschD-9999, MH (Duo Discus)11:25-15:35
27Zirngast Daniel11.04.2022247.4247.70207.30WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:41-14:26
28Falkensammer Wolfgang11.04.2022248.4064.22201.75FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)10:41-14:34
29Herrnstein Edgar11.04.2022271.2669.45199.55NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)11:12-15:54
30Wassipaul Manfred11.04.2022223.2593.32186.60Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:53-13:21
31Fink Dietmar11.04.2022223.9538.85184.03WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:24-14:20
32Neumann Mario11.04.2022267.4862.08182.49NoetschD-6928, SI (ASW 28)10:36-14:55
33Mayerhofer Engelbert11.04.2022276.0863.65173.97San MauroOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:35-15:09
34Rossmann Siegfried11.04.2022207.3769.12168.05TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:19-14:38
35Tripolt Heinz11.04.2022209.8254.55165.96FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:09-15:09
36Hoffmann Fabian11.04.2022215.0576.55165.61Wr Neustadt WestD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)11:26-14:15
37Koller Markus11.04.2022209.8062.83162.71Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)09:26-12:50
38Stocker Andreas11.04.2022198.2969.38161.96Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)10:48-13:40
39Jan Helmut11.04.2022240.0551.88160.71San MauroD-KAFS, FS (Arcus M)09:45-14:24
40Hartmann Olaf11.04.2022191.3681.50156.00NoetschD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)10:26-12:51
41Bucher Hermann11.04.2022261.1181.30155.70NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)12:24-16:23
42Sauer Erich11.04.2022181.6384.60147.16DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:55-12:05
Altrichter Paul11.04.2022183.5893.25143.98DobersbergD-4975, AX (Ventus 2cxa)13:05-15:16
43Maurer Michael11.04.2022183.4656.83143.74SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)12:14-15:57
44Richter-Trummer Rupert11.04.2022194.8862.66142.88San MauroD-8115, M6 (ASW 27)11:05-14:22
45Götz Julia11.04.2022146.4750.33135.55Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)11:04-13:59
46Klatzer Wolfgang11.04.2022153.9447.90133.55NoetschOE-5715 (Discus)09:33-12:52
47Melzer Christian11.04.2022174.5557.03131.27NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)11:49-14:54
48Feichter Konrad11.04.2022160.2938.63125.86FeldkirchenOE-5526 (Ventus c 17,6m)11:23-15:34
49Weingant Dietmar11.04.2022172.4542.20123.28San MauroOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:16-14:37
50Kaser Anton11.04.2022146.4853.85118.59Schaerding SubenD-KVLT, LT (Antares 20E)10:36-13:20
51Daim Paul11.04.2022130.9367.14118.20DobersbergD-0016 (Discus)13:15-15:13
52Schmaus Thomas11.04.2022139.5149.57115.88Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:35-14:28
53Ortner Karl11.04.2022145.9948.41115.19MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)10:34-13:40
54Türk Elmar11.04.2022131.7856.75104.17Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)12:01-14:22
55Wieland Johann11.04.2022121.3347.5594.04MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:39-14:16
56Gstöttner Ernst11.04.2022113.2454.4793.21Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:58-12:07
57Salomon Franz11.04.2022129.9134.3187.10San MauroD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)10:16-14:11
58Kubasa Georg11.04.2022109.8127.1577.52San MauroD-KXXK, PS (DG 800/18m)10:00-14:10
59Prossegger Markus11.04.2022100.1233.9074.51FeldkirchenOE-5390 (Discus)10:41-14:49
60Schell Johannes11.04.202286.9846.5166.82NoetschOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:41-13:36
61Burger Stefan11.04.202258.2517.4248.52Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:13-13:39
62Trogbacher Rudolf11.04.202252.5122.1839.68Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)11:43-14:25
63Frossard Robert11.04.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:48-14:10
Anzahl: 63
Summe Punkte: 13289,72
Summe Km: 16933,62

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop