Übersicht (06.05.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann06.05.20201079.6692.33689.80TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)06:54-18:43
2Richter-Trummer David06.05.2020757.5287.68674.87MicheldorfOE-0704 (H 301)08:18-17:02
3Stessl Martin06.05.2020804.9584.87593.73TimmersdorfD-KSTM, AX (JS 3/18m)07:35-17:13
4Tomani Gerhard06.05.2020899.5382.92590.85TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:06-18:12
5Supersperger Eduard06.05.2020709.4190.08554.80MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:52-17:03
6Lemmerer Simon06.05.2020604.4667.04541.83Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:35-17:37
7Siebenhofer Andreas06.05.2020734.7678.43532.98TriebenOE-9507, AS (ASH 31/21m)06:56-16:22
8Eibel Heinz06.05.2020629.6479.35490.82TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:59-16:09
9Haggenmüller Reinhard06.05.2020623.4287.52485.99St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)10:00-17:11
10Kothgasser Wolfgang06.05.2020627.6367.74476.15TimmersdorfD-KERG (DG 800/18m)07:25-16:41
11Heinrich Christian06.05.2020566.5581.73468.48Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:25-16:22
12Zinnecker Robert06.05.2020534.9269.92453.27Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:42-16:24
13Miesbauer Robert06.05.2020517.3080.01417.29MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:59-16:34
14Mösenbacher Josef06.05.2020509.5660.07412.33Aigen MilD-7817, PH (Hornet)08:52-17:29
15Lixl Harald06.05.2020468.3790.11398.71Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:30-13:47
16Eder F. Josef06.05.2020514.69102.03398.60Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:14-13:19
17Vilics Alexander06.05.2020481.3669.42394.50SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:20-16:41
18Maurer Michael06.05.2020457.4764.87376.81SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:18-16:24
19Spann Rüdiger06.05.2020559.6983.78376.10Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:40-16:24
20Aigner Thomas06.05.2020478.8868.07375.42Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)08:43-15:55
21Wrulich Winfried06.05.2020481.5271.95332.13NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:07-16:31
22Hofinger Friedrich06.05.2020422.2672.47324.41MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:29-16:20
23Hartmann Olaf06.05.2020384.3961.06317.92Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)08:47-15:06
24Eder Sebastian06.05.2020409.38119.28317.14Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)09:23-12:50
25Gstöttner Ernst06.05.2020370.5081.69308.82Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:54-13:28
26Holzer Johannes06.05.2020362.9759.28299.67Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:00-14:09
27Grubhofer Gerhard06.05.2020354.7557.63294.39ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:23-15:35
28Ueblacker Hans Peter06.05.2020372.9664.48293.87Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)10:15-16:04
29Buchner Werner06.05.2020350.9461.26292.78SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:48-15:36
30Schachinger Herbert06.05.2020355.9776.63287.61Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:53-15:38
31Feichter Konrad06.05.2020332.1865.48271.37FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:09-15:21
32Felbermayr Thomas06.05.2020315.6965.34264.60MicheldorfD-9390, 90 (Discus)12:06-17:00
33Marks Gabriel06.05.2020321.3853.77257.41Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:49-17:03
34Frauenschuh Johann06.05.2020333.2453.21245.21Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:09-16:32
35Zingerle Markus06.05.2020281.9474.33243.46InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:47-14:41
36Hinterholzer Erich06.05.2020277.9475.73241.12St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:13-13:55
37Treml Josef06.05.2020360.8077.53240.69Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:54-15:40
38Schlesinger Rudi06.05.2020223.0670.82230.85Linz OstD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)09:04-12:18
39Klatzer Wolfgang06.05.2020315.1455.44228.32NoetschOE-5494 (DG 300)09:38-15:40
40Wassipaul Manfred06.05.2020284.8362.37226.79Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:56-14:38
41Janowitsch Wolfgang06.05.2020296.2976.20226.22Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3t/18m)08:50-12:45
42Wartlsteiner Walter06.05.2020329.6672.54225.91InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)10:12-14:51
43Kruml Walter06.05.2020248.7859.60222.21WelsD-4398 (LS 4)09:20-13:41
44Melzer Christian06.05.2020336.4475.99218.71NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:48-15:43
45Zimmermann Wolfgang06.05.2020273.1366.35208.10Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)08:41-12:49
46Trimmel Hermann06.05.2020245.5062.51200.90Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:21-12:17
47Schneeberger Lukas06.05.2020161.3345.88190.73EferdingOE-9098, TM (SF 28A)09:04-12:50
48Adler Lo06.05.2020223.7850.87190.42Zell Am SeeOE-5084 (Astir CS)11:07-15:39
49Esterbauer Fabio06.05.2020183.9055.47157.30Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)11:30-14:50
50Gruber Stephan06.05.2020176.2844.07156.04St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:06-14:23
51Zauner-Penninger Johannes06.05.2020146.1742.93151.96WelsD-3492, TH (ASK 23)10:02-13:28
52Wartlsteiner Andrea06.05.2020189.1650.68145.31InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:20-14:56
53Enzenebner Josef06.05.2020162.7746.21122.91MicheldorfD-5908 (Ventus 2)11:57-15:45
54Frommer Johann06.05.2020141.9861.67121.59Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:52-14:12
55Zangerl Hubert06.05.2020133.4153.89115.07InnsbruckOE-5300 (Discus 2)14:16-16:45
56Kitzmüller Klaus06.05.2020118.0750.37108.08Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:38-11:59
Kaltseis Michael06.05.2020105.6035.10106.48Ried KirchheimD-4233, DY (SF 34 mit EZ)12:45-15:51
57Koller Jürgen06.05.2020128.7558.77105.42NoetschOE-5715 (Discus)11:15-13:36
58Zangerl Hubert06.05.2020112.0083.3991.40InnsbruckOE-5300 (Discus 2)10:09-11:47
59Wieland Johann06.05.2020100.5650.3382.48MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)13:24-15:36
60Frossard Robert06.05.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:40-16:14
Anzahl: 60
Summe Punkte: 18262,65
Summe Km: 23179,57

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop