Übersicht (04.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Jagiello Jan04.05.2008682.0277.75617.89ZeltwegOE-5590, ST (SZD 55)08:46-17:33
2Platzer Peter04.05.2008739.8992.10581.79Linz OstD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:17-16:19
3Trimmel Hermann04.05.2008743.1190.68580.39Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:49-16:00
4Supersperger Eduard04.05.2008686.3583.91559.98MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)07:57-16:08
5Dickbauer Manuel04.05.2008633.2276.60554.99MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)07:44-16:00
6Andersen Hans04.05.2008738.2598.36542.59Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)08:47-16:17
7Derntl Johann04.05.2008630.2978.85507.53MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)08:41-16:40
8Leiler Ferdinand04.05.2008470.0064.99482.35NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)08:07-15:21
9Lackner Herbert04.05.2008595.9192.55475.16ScharnsteinD-KRLH (ASH 26E)09:09-15:35
10Miesbauer Robert04.05.2008373.4745.92469.41MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)08:13-16:21
11Hackl Christoph04.05.2008506.5291.51461.60EferdingOE-5564, 18 (Discus)08:25-13:57
12Heinrich Christian04.05.2008508.2466.73449.34Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:17-16:54
13Kriechbaum Wilhelm04.05.2008532.5477.54435.71KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:58-14:50
14Aigner Thomas04.05.2008481.0665.41425.53Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:32-16:53
15Hirner Rudolf04.05.2008556.1587.90424.59ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:55-15:15
16Anich Max04.05.2008464.3270.62415.07MicheldorfD-4348 (Discus)08:49-15:24
17Wolf Martin04.05.2008529.5279.96410.34NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:02-15:39
18Pumberger Thomas04.05.2008499.4663.11408.97Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:06-17:01
19Zinnecker Robert04.05.2008465.9377.46407.56Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)07:47-13:48
20Lechner Friedrich04.05.2008460.3267.27402.43Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:05-16:56
21Pirker Herbert04.05.2008441.7583.34374.02Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)10:02-15:20
22Hofinger Friedrich04.05.2008419.9572.69371.72MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:41-15:28
23Mayerböck Jörg04.05.2008499.7281.68371.14NoetschOE-5432 (ASH 25)08:55-15:02
24Jagiello Lukas04.05.2008432.8062.11367.96ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:02-16:00
25Federlehner Alfred04.05.2008429.7070.76357.44MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:07-15:11
26Strolz Martin04.05.2008416.6866.41347.73MicheldorfD-3580 (DG 303)10:02-16:19
27Hutter Arno Dr.04.05.2008396.6592.50343.95NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)10:56-15:13
28Groeger Bernhard04.05.2008427.5977.59343.03KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:22-13:53
29Banko Gerald04.05.2008411.5887.93339.66Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:41-14:21
30Mentasti Johannes04.05.2008298.4459.49334.78Aigen MilOE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)09:45-14:46
31Mayr Werner04.05.2008341.1257.99332.52MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)09:37-15:30
32Lutz Andreas04.05.2008363.9972.05318.90KoenigsdorfD-2839 (LS 6)09:59-15:02
33Schachinger Michael04.05.2008370.6370.03317.51NoetschOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:27-13:44
34Tschabuschnig Guenther04.05.2008359.1780.98311.21NoetschOE-5723 (LS 6)09:24-13:50
35Holzner Christian04.05.2008376.2371.26310.93HohenemsD-KSLA (DG 800/18m)10:27-15:43
36Augustin Dieter04.05.2008362.5671.84310.54NoetschD-2087 (Kestrel 17m)08:49-13:52
37Tesch Siegfried04.05.2008373.7385.52302.25Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:13-14:35
38Schelm Claus04.05.2008362.3990.16296.10Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)10:12-14:13
39Pinter Christian04.05.2008295.9075.75293.36Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:49-12:43
40Holl Christoph04.05.2008333.5153.19290.52MicheldorfD-0711, CA (Discus)09:36-15:52
41Weirather Christian04.05.2008322.1257.49277.95Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)09:07-14:43
42Blumenschein Johann04.05.2008296.9366.12271.56MicheldorfOE-5696 (LS 4)11:20-15:49
43Mayer Robert04.05.2008290.7464.24265.73Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)08:11-12:42
44Buchner Viktor04.05.2008289.4455.25261.41Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:59-16:14
45Meier Josef04.05.2008306.6054.50254.01KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:18-14:56
46Weingant Dietmar04.05.2008307.6772.11246.78KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)11:18-15:34
47Rauter Marco04.05.2008271.7667.69232.71KapfenbergOE-5710 (DG 1000/20m)11:10-15:11
48Gasteiger Arno04.05.2008276.5958.54225.32KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)12:15-16:58
49Leitner Bernhard04.05.2008286.4586.25222.66InnsbruckOE-5525 (ASH 25 >=26m)10:50-14:09
50Schlesinger Rudi04.05.2008246.6277.20218.41NiederoeblarnD-KFCL, FCL (Duo Discus T)11:37-14:48
51Schlesinger Rudi04.05.2008228.6280.54204.08NiederoeblarnD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:33-11:23
52Prugger Matthias04.05.2008234.6271.31202.76NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)10:56-14:13
53Baumann Alex04.05.2008211.4647.90199.30ScharnsteinD-1813 (DG 100)10:31-14:56
54Horndacher Josef04.05.2008213.0540.50189.08KufsteinOE-5621 (LS 4)09:01-14:16
55Brandstetter Christian04.05.2008198.2528.76185.65MicheldorfOE-5087, AM 2 (Astir CS)09:36-16:30
56Kahler Christopher04.05.2008171.4044.25183.37FeldkirchenD-3339 (SF 34 ohne EZ)11:20-15:13
57Humpl Bernd04.05.2008142.4436.84174.29Aigen MilOE-0737 (L 13 Blanik)09:58-13:50
58Kociper Fritz04.05.2008184.3643.47170.52Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)09:33-13:47
59Strobl Josef04.05.2008169.9648.15164.57Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:07-13:39
60Douda Wilhelm04.05.2008181.2574.69163.97Linz OstD-KHKL (DG 1000T)12:00-14:26
61Gruber Christian04.05.2008156.5231.73147.27Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)07:52-12:48
62Scholz Christoph04.05.2008160.6170.09146.00Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)10:53-13:10
63Heis Peter04.05.2008168.8150.71144.80TullnD-4723 (Ventus 2)08:59-12:19
64Dick Sen. Georg04.05.2008164.2597.25144.56Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)11:46-13:27
65Platter Thomas04.05.2008172.2149.54143.42Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:46-12:14
66Brandl Erich04.05.2008146.7569.09143.05WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:12-10:20
67Stroissnig Wolfgang04.05.2008153.2245.77134.39Friesach HirthOE-5520 (DG 300)08:43-12:04
68Buchacher Rudolf04.05.2008164.3054.24131.55NoetschOE-5613, N7 (Discus)09:37-12:39
69Hackner Werner04.05.2008156.2549.49125.30Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:33-12:42
70Di Bora Ulrich04.05.2008145.2443.63124.93Zell Am SeeOE-5617 (LS 8)10:30-13:50
71Schmölzer Andreas04.05.2008131.9946.14121.36Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:40-12:31
72Hummel Ernst04.05.2008130.0134.83115.19Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)09:32-13:16
73Faffelberger Othmar04.05.2008136.2725.19114.76Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)07:35-12:59
74Hödl Bernhard04.05.2008122.5663.14107.74Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:38-12:34
75Schallerl Harald04.05.2008109.0166.25106.36WeizOE-5159 (ASW 15)08:27-10:06
76Schlifelner Harry04.05.2008105.5431.1499.38Wr Neustadt WestD-9488, 1P (LS 1 f)09:50-13:13
77Hödl Bernhard04.05.2008107.6574.2096.84Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:50-10:17
78Orthaber Markus04.05.200866.4537.2781.65KapfenbergOE-0730 (Ka 8)12:49-14:36
79Fasch Kurt Peter04.05.200899.5234.9980.15Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:12-12:03
80Leeb Wilhelm04.05.200881.5834.5779.75Zell Am SeeOE-5137 (Astir CS Jeans)10:37-12:59
Anzahl: 80
Summe Punkte: 22951,07
Summe Km: 26519,73

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop