Übersicht (20.05.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hämmerle Heinz20.05.2009869.0385.37748.72HohenemsOE-5616 (LS 8)08:22-18:33
2Jagiello Jan20.05.2009762.3188.26703.33ZeltwegOE-5590, ST (SZD 55)09:02-17:40
3Haggenmüller Reinhard20.05.2009880.5398.31697.45St Johann i TD-5908 (Ventus 2)08:38-17:35
4Mungenast Peter20.05.2009905.0591.99697.19HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:28-18:18
5Bennert Werner20.05.2009754.5487.62675.79Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)08:15-16:51
6Rosner-Schlenck Lukas20.05.2009688.7478.56671.66InnsbruckD-6521 (LS 1 f)08:20-17:06
7Hausmann Johannes20.05.2009743.0584.80667.76NoetschOE-5613, N7 (Discus)09:06-17:52
8Gsodam Andreas20.05.2009790.0598.86655.55ZeltwegD-KXAG, AG (DG 800/18m)09:41-17:40
9Kriechbaum Wilhelm20.05.2009787.4881.60651.36KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:20-16:59
10Moser Hansjoerg20.05.2009815.9695.61640.16St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:05-17:37
11Felbermayr Leopold20.05.2009712.3181.24627.04MicheldorfD-2134 (LS 6)08:33-17:19
12Groeger Bernhard20.05.2009743.4278.73613.38KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)07:37-17:04
13Gasteiger Arno20.05.2009748.7879.29610.51KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)07:29-16:55
14Wolf Martin20.05.2009721.4289.48595.37NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:05-17:09
15Rausch Josef20.05.2009692.4085.02595.18MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:07-17:16
16Pirker Herbert20.05.2009690.9787.59590.76Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)10:04-17:57
17Pinter Christian20.05.2009590.8576.00585.20Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:14-17:00
18Schima Martin20.05.2009576.0069.00576.27Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:59-17:20
19Hinterholzer Erich20.05.2009621.7380.52574.78St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)08:51-16:35
20Kahlhammer Andreas20.05.2009620.1370.16565.03St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)08:21-17:12
21Prieler Toni20.05.2009683.3277.48556.28InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:27-17:16
22Tesch Siegfried20.05.2009660.1875.28544.56Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:10-16:56
23Scheiber Josef20.05.2009655.5683.69541.88Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:25-16:15
24Brunner Sepp20.05.2009679.6983.36535.44St Johann i TD-KGMF, 8 (ASH 25M >=26m)09:19-17:28
25Jagiello Lukas20.05.2009610.1781.79531.46ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:35-17:03
26Muchitsch Werner20.05.2009574.8779.63524.28WeizOE-5652 (SZD 55)08:42-15:55
27Lindpointner Helmut20.05.2009570.5177.12507.17NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)09:32-16:56
28Wieland Johann20.05.2009508.7364.35504.03MauterndorfOE-0922, 44 (Std. Libelle)09:25-17:19
29Lasinger Kurt20.05.2009612.1581.80498.77MariazellOE-5584 (Discus)09:47-17:16
30Forcher Florian20.05.2009535.3573.46496.53PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)08:01-15:18
31Fenkart Gert20.05.2009589.4990.37468.98HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)11:08-17:40
32Di Bora Peter20.05.2009535.0063.97468.55MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:52-17:14
33Anich Max20.05.2009535.6280.83464.01InnsbruckD-8367 (Discus)09:23-16:01
34Federlehner Alfred20.05.2009500.4777.84462.91MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)08:48-15:13
35Föttinger Fritz20.05.2009551.5166.90449.37GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:13-16:27
36Votter Gerhard20.05.2009476.8463.14447.34Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:26-15:59
37Sommerauer Robert20.05.2009492.0666.34433.73NoetschOE-5518 (ASW 24)09:35-17:00
38Webhofer Magnus20.05.2009485.7275.11426.76Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)09:35-16:03
39Brunner Harald20.05.2009427.3559.90421.72NoetschOE-5387 (DG 100)09:21-16:29
40Schachinger Herbert20.05.2009492.0380.46398.32Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:03-16:10
41Kastenhuber Rupert20.05.2009463.1279.39386.47Aigen MilD-0711, CA (Discus)10:30-16:20
42Groh Alexander20.05.2009415.8665.67380.33NiederoeblarnOE-5708 (DG 300)09:45-16:05
43Siegl Horst20.05.2009463.6075.81379.76Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:51-16:58
44Kirchner Karl Georg20.05.2009518.3995.90374.14NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)11:00-16:24
45Platner Manfred20.05.2009440.9264.79373.82NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:19-16:08
46Plattner Werner20.05.2009434.6981.28360.06InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:50-16:11
47Probst Bernhard20.05.2009382.9564.98354.99NoetschOE-5494 (DG 300)09:48-15:42
48Popodi Walter20.05.2009386.1883.92348.56Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:06-14:42
49Quadflieg Christian20.05.2009392.4470.81347.87Reutte HoefenD-5451, AE (LS 3)10:25-15:57
50Schelm Claus20.05.2009413.0793.08342.05Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)12:29-16:56
51Fila Heinrich20.05.2009455.7167.39335.20TimmersdorfD-KOAF (Ventus 2cM/18m)10:08-16:54
52Gottsbacher Richard20.05.2009336.7755.73331.13NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)10:22-16:25
53Mayr Robert20.05.2009346.3170.46314.99FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:40-16:35
54Soratroi Ernst20.05.2009390.5192.29305.35InnsbruckOE-5525 (ASH 25 >=26m)12:03-16:17
55Sauer Erhard20.05.2009369.4282.86305.25NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:30-15:57
56Rohrbeck Michael20.05.2009342.2668.65300.97NiederoeblarnD-0016 (Discus)10:54-15:53
57Seiwald Hannes20.05.2009334.3766.84299.58St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)10:40-15:40
58Grubhofer Gerhard20.05.2009346.7869.90297.88ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)11:06-16:04
59Steiner Vic20.05.2009339.1852.59294.21Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)07:59-14:26
60Horill Anton20.05.2009311.3061.81289.51NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)09:13-14:15
61Dunkl Guenter20.05.2009318.3877.71283.87KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)11:19-15:25
62Puxkandl Michael20.05.2009280.0867.74279.08NoetschOE-0921 (ASW 15)12:56-17:04
63Achleitner Johannes20.05.2009293.2675.52270.96KoenigsdorfD-9145, AR (LS 4)10:39-14:32
64Kronester Walter20.05.2009277.6657.45251.88KufsteinD-KWNW, NW (Discus bT)11:09-15:59
65Wartlsteiner Walter20.05.2009319.1996.68246.83InnsbruckD-5930 (Ventus 2)08:58-12:16
66Moritsch Walter20.05.2009263.8066.73242.26NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)11:15-15:13
67Wagner Herwig20.05.2009264.1265.63228.51FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:58-14:59
68Schlifelner Harry20.05.2009234.4444.38228.49Wr Neustadt WestD-9488, 1P (LS 1 f)10:46-16:03
69Kammerhofer Josef20.05.2009261.7963.39226.18FeldkirchenD-1810, K (Discus 2)10:39-14:47
70Saumwald Gerhard20.05.2009249.7354.58224.46Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:34-15:08
71Schiffleithner Georg20.05.2009263.5563.03215.63FeldkirchenD-4723 (Ventus 2)10:37-14:48
72Strozyk Stanislaw20.05.2009267.1254.11214.74NoetschOE-5715 (Discus)09:59-14:55
73Demmerer Heimo20.05.2009259.6796.13212.83FeldkirchenD-5536, OF (Ventus 2)11:42-14:24
74Gröblacher Paul20.05.2009236.9759.08169.94Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)12:01-16:02
75Wollwang Horst20.05.2009190.6942.74198.96NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:02-14:30
76Holzknecht Alois20.05.2009196.6161.69179.83InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)12:30-15:41
77Gassmann Martin20.05.2009158.1540.30179.33InnsbruckOE-5385 (Ka 8)11:56-15:51
78Koruna Robert20.05.2009158.6640.62168.57InnsbruckOE-5280 (ASK 21)12:20-16:14
79Glanz Wolfgang20.05.2009189.2240.13158.72NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)10:04-14:47
80Trojette Karim20.05.2009163.1745.57149.23Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:16-13:51
81Pack Gerald20.05.2009149.3039.04146.57PinkafeldOE-0963 (ASW 15)08:32-12:22
82Widmann Johann20.05.2009179.2724.60145.80Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:10-16:28
83Buchner Viktor20.05.2009141.6338.55126.75Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:45-14:25
84Swoboda Norbert20.05.2009106.7424.13114.93NoetschOE-0912 (Ka 8)12:12-16:37
85Skomorowski Paul20.05.2009114.8429.41107.22Lanzen TurnauOE-5246 (ASK 21)09:35-13:29
86Uschnig Bernd20.05.200983.3042.2596.30FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)11:50-13:48
87Mayer Walter20.05.2009112.3526.0490.80Wr Neustadt WestOE-5332, CF (Ventus 1)09:14-13:33
Anzahl: 87
Summe Punkte: 34305,37
Summe Km: 39508,89

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop