Übersicht (20.04.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Falkensammer Wolfgang20.04.2011906.08102.80710.21Feldkirchen D-KWFW, FW (Antares 18m)08:10-16:59
2Heimburger Gerhard20.04.2011811.4092.97678.61Feldkirchen D-KUHM, HM (Arcus T)08:31-17:15
3Kammerhofer Josef20.04.2011810.4598.26621.47Lanzen Turnau D-KWES, 1E (ASW 22BLE)08:45-16:59
4Zinnecker Robert20.04.2011697.8876.67619.47Noetsch D-0999 (Kestrel 17m)08:30-17:36
5Mungenast Peter20.04.2011730.3373.06599.04Lienz NikolsdorfD-KXMP (DG 800/18m)08:14-18:13
6Schachinger Michael20.04.2011645.2281.01574.14Noetsch OE-0949, SM (Kestrel 17m)08:43-16:41
7Augustin Dieter20.04.2011632.5275.86569.23Noetsch D-2087 (Kestrel 17m)08:33-16:53
8Schweinberger Raphael20.04.2011600.4883.03554.17St Johann i T D-3576, YP (LS 4)09:46-17:00
9Scheiber Josef20.04.2011657.2986.33523.28Reutte Hoefen D-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:41-16:18
10Demmerer Heimo20.04.2011598.7187.40520.36Wr Neustadt WestD-5536, OF (Ventus 2)09:56-16:47
11Weirather Christian20.04.2011582.1879.85514.95Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)09:03-16:20
12Pinter Christian20.04.2011500.9174.55490.71Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)09:38-16:21
13Tesch Siegfried20.04.2011604.1770.01489.91Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:37-17:15
14Freudhofer Franz20.04.2011535.8380.58474.49Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:51-16:30
15Schlömmer Johannes20.04.2011606.3878.25376.15Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:51-16:36
16Moser Hansjoerg20.04.2011573.5691.36465.31St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:29-15:45
17Gneist Martin20.04.2011579.1288.94459.51Noetsch D-KDST, MX (DG 800/18m)09:07-15:38
18Eder Sebastian20.04.2011602.0195.59457.96Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:17-15:35
19Eder F. Josef20.04.2011607.7897.04455.34Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:19-15:35
20Staud Oswald20.04.2011448.9473.76450.24Innsbruck OE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)09:55-16:00
21Auerbach Gerold20.04.2011561.0378.46448.44Noetsch D-KNCB, CT (DG 800/18m)09:01-16:10
22Faffelberger Othmar20.04.2011486.6961.03436.22Noetsch D-0037, SM (Kestrel 17m)08:40-16:38
23Platzer Peter20.04.2011553.8091.60429.29Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:21-15:24
24Peyrer Peter Josef20.04.2011477.7077.06426.19St Auban Arn GldD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:03-16:15
25Jagiello Lukas20.04.2011481.2278.62425.67St Auban Arn GldF-CJUB, EB (Duo Discus)10:13-16:20
26Schlifelner Harry20.04.2011438.7960.37407.48Feldkirchen D-9488, 1P (LS 1 f)08:57-16:14
27Dunkl Guenter20.04.2011472.9395.05379.58Kufstein D-KAGD (ASH 26E)10:15-15:13
28Schima Martin20.04.2011374.6955.43374.08Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)09:41-16:27
29Groeger Bernhard20.04.2011440.45102.07365.21Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)09:16-13:35
30Gusenleitner Markus20.04.2011392.0664.27361.29TimmersdorfOE-5493, 3O (LS 7)11:29-17:35
31Sommerauer Robert20.04.2011408.9766.91354.77Wolfsberg OE-5518 (ASW 24)09:43-15:50
32Oberguggenberger Lukas20.04.2011394.4170.51349.42Innsbruck OE-5338 (LS 4)11:43-17:19
33Steurer Helmut120.04.2011362.3763.61317.38Noetsch OE-5698 (Duo Discus)10:53-16:35
34Tobler Robert20.04.2011351.0991.00317.24Noetsch D-KAJK (DG 400/17)09:17-13:09
35Vallant Ernst20.04.2011358.7957.86311.59Wolfsberg D-7704, PK (Discus)10:12-16:24
36Sunk Wltr20.04.2011339.9046.04310.24Noetsch OE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:44-17:07
37Schuch Otto20.04.2011237.8844.72309.59Wr Neustadt WestOE-0677 (Ka 7)11:17-16:36
38Augustin Christof20.04.2011386.0968.74308.16Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)12:25-18:02
39Hitzenberger Christoph20.04.2011344.7464.09287.87Niederoeblarn OE-5511 (Discus)10:54-16:17
40Leinmüller Christoph20.04.2011291.9356.87282.78Nitra GldOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:57-15:05
41Kammerhuber Reinhard20.04.2011288.9349.76281.56Noetsch OE-5158 (ASW 19)10:13-16:02
42Prugger Matthias20.04.2011315.6563.15280.35Niederoeblarn OE-5659 (Discus)11:00-16:00
43Niedl Erich20.04.2011359.6382.75270.32Gap Tallard GldOE-5310 (Nimbus 3/22,9m)10:49-15:10
44Schmölzer Andreas20.04.2011328.1360.24270.28Noetsch D-KIFO, FO (Duo Discus T)10:25-15:52
45Bernhard Paul20.04.2011298.6861.16269.24Nitra GldOE-5505 (DG 300)09:44-14:37
46Lindorfer Michaela20.04.2011292.4159.09267.50Nitra GldD-0370, BG (DG 300)09:57-14:54
47Zingerle Markus20.04.2011294.6046.66266.77Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)11:51-18:10
48Soratroi Ernst20.04.2011329.2771.18259.03Innsbruck OE-5525 (ASH 25)10:27-15:05
49Sauer Erhard20.04.2011308.6475.15255.88TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:08-15:15
50Kociper Fritz20.04.2011267.3641.44251.58Sondrio Caiolo OE-0862 (ASW 15)10:01-16:28
51Schachinger Herbert20.04.2011293.6987.36236.25Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)11:46-15:07
52Tomani Gerhard20.04.2011311.0063.38231.97Trieben D-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:25-14:20
53Katschner Martin20.04.2011250.9756.52228.56TimmersdorfOE-5549 (Discus)11:18-15:45
54Pokorny Rainer20.04.2011234.5649.31223.50Noetsch OE-0914, 48 (Std. Libelle)10:55-15:40
55Fraißl Wolfgang20.04.2011259.3169.38221.33Gap Tallard GldD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:51-15:35
56Baumgartner Robin20.04.2011239.5666.42214.82Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)11:24-15:00
57Romig Friedrich20.04.2011245.3946.41199.03Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:24-15:42
58Gruber Stefan20.04.2011232.1636.94197.14Mauterndorf OE-5515, ST (DG 300)11:02-17:19
59Walch Ingo20.04.2011208.5261.98188.18Innsbruck D-8367 (Discus)12:11-15:32
60Perner Siegfried20.04.2011204.3536.26187.86Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)10:55-16:33
61Hackner Werner20.04.2011225.1058.59177.07Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:45-14:36
62Stixenberger Martin20.04.2011189.6941.06173.53St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:59-14:36
63Stelzer Reinhold20.04.2011214.9738.82171.13Linz Ost D-KSSX, SX (ASG 29E 18m)10:44-16:16
64Hollaus Ralph20.04.2011155.0527.25134.12Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)10:48-16:30
65Gold Hugo20.04.2011152.3472.18133.87Noetsch OE-5026, HG (Kestrel 17m)10:01-12:08
66Burghauser Horst20.04.2011109.8554.2894.55Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)12:29-14:30
Anzahl: 66
Summe Punkte: 23492,46
Summe Km: 27496,58

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop