Übersicht (22.04.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Ernst22.04.20111080.09106.56948.70Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:17-18:25
2Gusenleitner Markus22.04.2011955.4297.45873.77Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:36-18:24
3Hödl Bernhard22.04.20111078.87106.91864.02Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:13-18:19
4Ziegerhofer Herbert22.04.20111030.06110.10854.24TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:58-18:20
5Hauser Dietmar22.04.20111001.93108.21849.22Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:41-17:56
6Trimmel Hermann22.04.2011950.9194.83813.10Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:31-17:32
7Tesch Siegfried22.04.2011971.4395.61791.39Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:16-18:26
8Paul Irmgard22.04.2011828.5696.01765.50Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:07-17:44
9Supersperger Eduard22.04.2011874.9199.43756.03MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:27-18:14
10Schlömmer Johannes22.04.2011917.59100.61714.16NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:02-18:09
11Eibel Heinz22.04.2011865.1196.01707.44TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:36-17:37
12Podivin Markus22.04.2011867.6596.87701.45Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:44-17:42
13Koppler Alexander22.04.2011759.6195.88686.34MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:39-17:34
14Falkensammer Wolfgang22.04.2011866.0299.35682.03FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18m)08:02-16:45
15Feichter Konrad22.04.2011799.9483.59668.19FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:23-17:57
16Haupt Stephan22.04.2011713.1794.91657.91Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)10:05-17:36
17Zinnecker Robert22.04.2011777.9782.67638.68NoetschD-0999 (Kestrel 17m)08:42-18:07
18Schachinger Michael22.04.2011708.8983.28635.11NoetschOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:00-17:30
19Faffelberger Othmar22.04.2011705.1979.95632.00NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)08:55-17:45
20Augustin Dieter22.04.2011695.9683.57624.97NoetschD-2087 (Kestrel 17m)08:39-16:58
21Hirner Rudolf22.04.2011749.6890.58611.41ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:02-17:19
22Schlifelner Harry22.04.2011655.6276.13610.04FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)08:42-17:19
23Pinter Christian22.04.2011619.0073.43609.15Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:26-16:52
24Tobler Robert22.04.2011738.27102.85599.96NoetschD-KAJK (DG 400/17)09:33-16:44
25Rausch Josef22.04.2011728.9183.05594.80MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:11-16:57
26Dietl Ernst22.04.2011691.7892.61588.74MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:14-16:42
27Huber Michael22.04.2011642.1684.60586.48TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:18-16:54
28Saumwald Gerhard22.04.2011588.7675.31578.00NoetschOE-5158 (ASW 19)09:47-17:36
29Moser Hansjoerg22.04.2011744.5597.84567.03St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:24-17:01
30Schweinberger Raphael22.04.2011638.1886.52564.19St Johann i TD-3576, YP (LS 4)10:13-17:35
31Spann Rüdiger22.04.2011709.1788.23563.13Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:19-17:21
32Pirker Martin22.04.2011746.1495.01562.10NoetschD-KDST, MX (DG 800/18m)09:35-17:27
33Prugger Matthias22.04.2011606.4278.20557.05NiederoeblarnOE-5659 (Discus)09:12-16:58
34Hackner Werner22.04.2011638.9282.68547.11Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:25-17:09
35Schober Jürgen22.04.2011547.1775.30538.18TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)09:35-16:51
36Bucher Hermann22.04.2011548.4788.27514.84NoetschOE-5709 (Std. Libelle)10:41-16:53
37Huber Martin22.04.2011620.01110.19514.16FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:14-16:52
38Haider Andy22.04.2011607.00110.79512.76Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)12:50-18:18
39Kastenhuber Rupert22.04.2011580.7987.30512.11MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)09:52-16:31
40Derntl Johann22.04.2011590.8986.21505.43MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:01-16:53
41Keuschnig Thomas22.04.2011605.5184.16493.17NoetschOE-5723 (LS 6)09:12-16:23
42Kahlhammer Andreas22.04.2011582.5180.59483.46St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:57-17:11
43Vilics Alexander22.04.2011539.0192.30482.60WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)11:14-17:05
44Kirchner Karl Georg22.04.2011618.30105.48481.04TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)10:52-16:44
45Türk Elmar22.04.2011543.1789.58474.43Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:52-15:56
46Schmölzer Andreas22.04.2011507.4568.47460.38NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:08-17:33
47Sauer Erhard22.04.2011557.3274.82455.78TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:27-16:54
48Gold Hugo22.04.2011533.5988.71443.19NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)10:01-16:02
49Kriz Michael22.04.2011479.5973.58441.45Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)10:06-16:37
50Friedl Jürgen22.04.2011479.0769.34438.34TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:47-16:41
51Kolb Sven22.04.2011577.85113.21429.48Nitra GldD-KSZF (Antares 20m)10:13-15:19
52Probst Bernhard22.04.2011489.8969.82428.10NoetschOE-5613, N7 (Discus)10:11-17:12
53Seiwald Kurt22.04.2011482.4383.37427.83Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)11:43-17:30
54Fischbacher Gerhard22.04.2011490.4564.67408.27HohenemsD-6502 (LS 6/18m)09:16-16:51
55Reder Rafael22.04.2011450.8594.19405.63InnsbruckD-4348 (Discus)11:14-16:01
56Enzenebner Josef22.04.2011434.4279.61400.93MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)10:17-15:44
57Kammerhuber Reinhard22.04.2011397.4666.87370.31NoetschD-3577, F3 (LS 4)10:22-16:19
58Karl Michael22.04.2011368.9776.86362.13Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)12:27-17:15
59Uschnig Bernd22.04.2011387.8677.49353.31FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:21-16:21
60Modritsch Norbert22.04.2011386.4686.52348.14FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:49-16:17
61Heinrich Christian22.04.2011392.0089.84347.50Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:51-16:12
62Aigner Thomas22.04.2011374.3582.88335.42Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)11:36-16:07
63Lackner Andreas22.04.2011416.4081.00333.03ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)11:06-16:15
64Poeschl Felix22.04.2011328.9975.20320.88FeldkirchenOE-5714 (SZD 59)10:33-14:55
65Jagiello Lukas22.04.2011343.8668.80318.72St Auban Arn GldF-CFAD, AD (Janus 18,2m)10:52-15:52
66Federlehner Alfred22.04.2011347.1476.58308.03MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)11:31-16:03
67Demel Otto22.04.2011344.4059.22304.71Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)09:54-15:43
68Hitzenberger Christoph22.04.2011324.0679.71295.27NiederoeblarnOE-5511 (Discus)10:18-14:21
69Schorr Wolfgang22.04.2011322.3779.79290.50Reutte HoefenHB-1513, LV (Mini Nimbus)12:23-16:25
70Buchner Viktor22.04.2011309.4474.42278.40Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)12:46-16:56
71Strausz Thomas22.04.2011344.2696.60265.06NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)14:29-18:03
72Richter-Trummer David22.04.2011278.1165.09255.28Nitra GldOE-5664, IS (LS 8)09:50-14:06
73Bennert Werner22.04.2011331.2398.16254.57Reutte HoefenD-9331, HH (ASH 25)08:30-11:53
74Kociper Fritz22.04.2011244.2644.40233.39Sondrio CaioloOE-0862 (ASW 15)09:50-15:20
75Pokorny Rainer22.04.2011246.4350.00233.08NoetschOE-0914, 48 (Std. Libelle)11:09-16:04
76Fasching Walter22.04.2011209.5641.48228.68FeldkirchenD-3339 (SF 34 ohne EZ)10:53-15:56
77Koruna Robert22.04.2011245.3661.68226.50InnsbruckD-6521 (LS 1 f)13:02-17:01
78Remschnig Gustav22.04.2011270.6546.81223.35Friesach HirthD-1206, CP (Ventus 2)09:58-15:45
79Lewandowski Markus22.04.2011210.0166.32221.47InnsbruckOE-5280 (ASK 21)14:12-17:22
80Geiger Matthias22.04.2011193.1754.27220.90InnsbruckOE-5211 (ASK 13)11:18-14:52
81Gabor Bela22.04.2011238.8145.27219.54Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)10:44-16:00
82Kaiser Franz22.04.2011231.5351.45204.28Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)11:47-16:17
83Kalcher Christoph22.04.2011226.4547.79203.07Punitz GussinggD-8719 (Speed Astir II)10:28-15:13
84Nemetz Norbert22.04.2011243.9270.41198.19Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:40-13:08
85Hollerer Siegfried22.04.2011209.5258.54190.41TimmersdorfD-4667 (DG 300)12:16-15:50
86Bennert Werner22.04.2011234.71110.77185.47MauterndorfD-9331, HH (ASH 25)12:38-14:45
87Krebs Sigi22.04.2011157.6333.53177.56Friesach HirthOE-0960 (Ka 6)11:00-15:42
88Wieland Andreas22.04.2011172.6050.08152.46MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)12:53-16:20
89Stelzer Reinhold22.04.2011184.7850.51148.00Linz OstD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)12:48-16:28
90Matschi Herbert22.04.2011167.6460.35146.47WelsOE-0967 (Kestrel 17m)13:08-15:55
91Moritsch Walter22.04.2011127.9277.89134.67NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)13:13-14:51
92Baumgartner Paul22.04.2011135.4144.19134.23SeitenstettenOE-5087, AM 2 (Astir CS)11:03-14:07
93Habertheurer Wolfgang22.04.2011156.3147.70133.45TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)12:07-15:24
94Wesche Wolfgang22.04.2011140.3043.77121.37Sisteron The GldF-CHTD, TD (Duo Discus)11:32-14:44
95Tscherner Martin22.04.2011120.6336.67119.61TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)13:18-16:35
96Helfer Thomas22.04.2011124.1153.86115.22WeizOE-5731, TH (ASW 19)12:22-14:40
97Swoboda Norbert22.04.201197.5627.52110.89TimmersdorfOE-0912 (Ka 8)11:43-15:16
98Kratky Erich22.04.2011111.6040.75105.77Wr Neustadt WestD-6829, C3 (Std. Astir)10:57-13:41
99Trost Andreas22.04.2011127.4641.46103.77Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)11:28-14:32
100Fraißl Wolfgang22.04.2011116.5531.76101.28Gap Tallard GldOE-5401 (LS 4)11:08-14:48
101Binter Georg22.04.201192.0860.6093.91NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:05-13:36
102Stixenberger Martin22.04.201182.3640.3172.36St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:22-12:25
Anzahl: 102
Summe Punkte: 43355,61
Summe Km: 49929,26

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop