Übersicht (18.05.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner18.05.20131204.41115.90940.12HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:54-19:17
2Kolb Sven18.05.20131190.35122.07874.03HohenemsD-KSZF (Antares 20m)09:31-19:16
3Jagiello Jan18.05.2013955.71103.18823.77HohenemsOE-5691 (LS 8)09:50-19:06
4Richter-Trummer David18.05.2013883.1894.19783.58InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:36-17:58
5Schaffer Josef18.05.2013849.1686.35753.93TimmersdorfD-KDSP (Discus 2T)08:28-18:18
6Eingang Hermann18.05.2013914.12110.05727.81TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)10:06-18:24
7Prieler Toni18.05.2013853.9392.30719.41InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:01-18:16
8Schneider Rudolf18.05.2013876.7881.89717.36InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)07:52-18:35
9Janowitsch Wolfgang18.05.2013823.5695.17713.73Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)09:32-18:12
10Reiter Burghart18.05.2013672.3775.11549.14ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:28-18:25
11Schaffer Thomas18.05.2013689.7781.03662.13ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)09:09-17:40
12Friedrich Herbert18.05.2013704.3380.13647.73WeizD-KIMU (Discus bT)09:50-18:37
13Furtschegger Tobias18.05.2013629.5688.02624.03InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:55-18:04
14Scheiber Josef18.05.2013810.2699.92621.38Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)09:28-17:34
15Trieb - Hasenberger Christian18.05.2013816.7184.96618.54Lanzen TurnauD-KMHG, C2M (ASH 25M)08:07-17:44
16Hinterholzer Erich18.05.2013671.7586.44580.53St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:16-17:02
17Katschner Martin18.05.2013720.3288.35555.57TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:28-16:37
18Pinter Christian18.05.2013574.1987.03554.01Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:39-16:15
19Moser Hansjoerg18.05.2013753.37114.24552.53St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:44-16:20
20Stumpfl Tobias18.05.2013672.2398.74547.15WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)10:44-17:33
21Brantner Reinhard18.05.2013592.5270.31541.45ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:48-17:14
22Lindorfer Michaela18.05.2013627.1474.69416.03TriebenD-0370, BG (DG 300)08:59-17:22
23Kahlhammer Andreas18.05.2013589.0383.22513.69St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:26-16:30
24Feichter Konrad18.05.2013691.0783.45513.60FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:27-16:44
25Spann Rüdiger18.05.2013674.4098.10506.72Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:10-17:03
26Promitzer Thomas18.05.2013500.3672.99504.11WeizOE-5159 (ASW 15)08:51-15:42
27Widmann Johann18.05.2013630.2394.22502.12Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:35-16:17
28Strausz Thomas18.05.2013621.7776.89490.19NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:19-17:24
29Zingerle Markus18.05.2013560.4877.83483.87InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)10:27-17:39
30Lemmerer Simon18.05.2013572.1169.99479.65Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:26-17:36
31Mulle Tino18.05.2013490.6372.77476.02WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:04-15:48
32Steger Erik18.05.2013694.1096.21470.50NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:57-16:10
33Heimburger Gerhard18.05.2013575.5772.28464.44FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:03-16:01
34Platner Manfred18.05.2013698.9486.68447.72NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:33-17:37
35Mazoch Wolfgang18.05.2013583.7993.99446.77TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:13-15:25
36Humpl Bernd18.05.2013610.2077.70437.27Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:48-17:39
37Wrulich Winfried18.05.2013660.0585.71433.80NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:01-16:43
38Schlifelner Harry18.05.2013469.2874.67431.62FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)08:58-15:15
39Strobl Gregor18.05.2013431.3078.58427.65PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)10:50-16:19
40Bloder Peter18.05.2013471.1984.04414.40WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:50-16:27
41Oberguggenberger Lukas18.05.2013522.1473.38414.08InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:29-17:36
42Zirngast Daniel18.05.2013427.2762.10414.02WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:21-16:14
43Jan Helmut18.05.2013465.3979.80400.36Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:21-15:10
44Wolf Martin18.05.2013553.5395.67393.35NoetschOE-5715 (Discus)09:19-15:06
45Sauer Erhard18.05.2013472.5676.86378.61TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:01-16:10
46Kudielka Viktor18.05.2013573.78102.86376.79FeldkirchenD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:06-14:40
47Meyer Wilfried18.05.2013444.9563.71371.07Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)09:05-16:04
48Seiwald Hannes18.05.2013412.5296.76361.43St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)11:05-15:20
49Traussnigg Rupert18.05.2013366.3672.30361.14PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)10:15-15:19
50Wartlsteiner Walter18.05.2013420.66109.55357.64InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)13:01-16:51
51Groeger Bernhard18.05.2013422.9194.42350.26St Johann i TD-KJBW (DG 600M/18m)10:32-15:01
52Derntl Johann18.05.2013391.2783.03335.92MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:53-16:36
53Vilics Alexander18.05.2013400.3983.20331.79WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)12:45-17:34
54Schorr Wolfgang18.05.2013418.4858.96328.02Reutte HoefenHB-1513, LV (Mini Nimbus)08:55-16:01
55Wolfsgruber Andreas18.05.2013416.9672.56327.20TriebenOE-5694 (ASW 20)09:12-14:57
56Hofinger Friedrich18.05.2013359.8766.67310.73MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)11:30-16:53
57Nestelbacher Stefan18.05.2013353.6548.18310.57ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:47-17:07
58Strolz Martin18.05.2013337.6968.38300.01MicheldorfD-3580 (DG 303)11:53-16:49
59Helfer Thomas18.05.2013309.4155.22291.25WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:59-15:35
60Karl Michael18.05.2013284.4551.33273.80Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:47-15:19
61Raith Christian18.05.2013253.4753.89271.67Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:56-14:38
62Binder Andreas18.05.2013287.9175.09267.83Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:18-13:08
63Schwab Martin18.05.2013294.2158.77252.55DobersbergD-0016 (Discus)10:38-15:38
64Demel Otto18.05.2013291.3569.91246.75FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)09:50-14:00
65Reithofer Josef18.05.2013296.5654.33235.14TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:01-15:29
66Swoboda Norbert18.05.2013336.2165.60232.55NoetschD-4667 (DG 300)09:59-15:07
67Großschädl Peter18.05.2013301.5665.44217.89TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:45-15:21
68Galler Florian18.05.2013237.6957.27206.26Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)12:22-16:31
69Glanz Wolfgang18.05.2013224.1840.59201.85NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:30-15:01
70Schallerl Harald18.05.2013178.6249.07201.62WeizOE-0639 (Ka 6)11:32-15:10
71Tripolt Heinz18.05.2013214.4748.37187.68FeldkirchenOE-5390 (Discus)08:55-13:21
72Mennel Helmut18.05.2013222.9548.38181.76HohenemsD-2305, ZY (Duo Discus)10:36-15:12
73Storka Friedel18.05.2013195.2666.13139.29TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:42-15:39
74Söser Richard18.05.2013163.5541.74173.87Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)11:09-15:04
75Friesenbichler Karl18.05.2013174.0432.20166.00PinkafeldD-0432 (LS 1-d)11:01-16:26
76Rossmann Siegfried18.05.2013194.4538.21164.94NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)10:32-15:37
77Leibetseder Barbara18.05.2013162.7237.68164.94PinkafeldD-4172 (SF 34 ohne EZ)10:02-14:21
78Meindlhumer Norbert18.05.2013179.6537.19164.81EferdingD-0825, HN (Phöbus C)10:15-15:05
79Liess Herbert18.05.2013189.9533.62162.96TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:55-16:34
80Brandstätter Hubert18.05.2013244.1861.65162.02NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:44-14:41
81Moser - Fürst Gerald18.05.2013209.6845.76161.25Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:57-15:32
82Frossard Robert18.05.2013202.6633.19152.79Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:53-17:00
83Wiesinger Michael18.05.2013164.0344.01146.38EferdingOE-5288 (LS 4)10:28-14:12
84Kalcher Christoph18.05.2013166.0949.94146.38Punitz GussinggD-8719 (Speed Astir II)09:52-13:12
85Kociper Fritz18.05.2013182.7129.45143.50Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:07-16:20
86Dvorak Thomas18.05.2013172.0664.60142.49Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)14:39-17:19
87Schmarda Michael18.05.2013201.0333.96139.58NoetschOE-5518 (ASW 24)10:10-16:05
88Artner Max18.05.2013155.8143.12128.89EferdingD-1921, XY (Ventus 2)10:42-14:19
89Spörk Knud18.05.2013165.1328.41128.49NoetschOE-5387 (DG 100)10:22-16:11
90Schweiger Gerhard18.05.2013158.6251.29126.00MariazellD-3772, DE (Ventus 2)12:14-15:19
91Tengg Karl18.05.2013187.3428.24121.48Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:56-16:34
92Bachmayer Franz18.05.2013129.3236.02119.92TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)11:48-15:24
93Gaisbacher Michael18.05.2013158.6836.11118.28Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:43-15:06
94Schriebl Markus18.05.2013145.5940.21117.74NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:24-15:01
95Knabl Ernst18.05.2013141.0331.94116.82Lanzen TurnauOE-0946 (ASW 15)09:11-13:36
96Bernhard Paul18.05.2013167.4656.68109.78GrazD-KBNG (ASH 25M)09:19-12:16
97Rosenberger Alois18.05.2013105.3923.89106.50PinkafeldOE-5397 (SF 34 ohne EZ)10:24-14:49
98Kalcher Peter18.05.201385.8533.56106.27Punitz GussinggOE-0861 (Ka 8)10:24-12:57
99Remschnig Gustav18.05.2013131.3326.7899.20Friesach HirthOE-5600, 8A (Discus)11:05-15:59
100Kubasa Georg18.05.2013118.4044.8698.71Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)10:54-13:33
101Medgyesi Laszlo18.05.2013120.1522.0498.26Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)10:40-16:07
102Stocker Andreas18.05.2013114.3630.1196.52Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)10:22-14:10
103Haffner Sascha18.05.2013128.4430.5095.14Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)09:55-14:07
104Kainz Alfred18.05.2013116.4426.0689.18WolfsbergOE-5150 (Twin Astir mit EZ)11:52-16:20
105Sturmann Harald18.05.201394.5128.3374.89WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:12-14:32
106Wulz Jürgen18.05.201372.8016.7267.93Friesach HirthOE-5476 (Astir CS Jeans)11:36-15:57
Anzahl: 106
Summe Punkte: 37010,89
Summe Km: 44802,35

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop