Übersicht (19.06.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Ernst19.06.20131028.1791.44892.08Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:15-19:30
2Janowitsch Wolfgang19.06.2013910.1187.63786.93Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)08:06-18:30
3Richter-Trummer David19.06.2013848.7692.28763.57InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)09:13-18:25
4Schaffer Josef19.06.2013809.0183.56730.88TimmersdorfD-KDSP (Discus 2T)08:59-18:40
5Reiter Burghart19.06.2013715.3770.00728.24TimmersdorfOE-0978 (ASW 15)08:38-18:52
6Jagiello Lukas19.06.2013836.9788.53712.24Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:41-19:08
7Gasteiger Arno19.06.2013907.0194.92697.74KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)09:28-19:01
8Trieb - Hasenberger Christian19.06.2013855.5384.69681.94Lanzen TurnauD-KMHG, C2M (ASH 25M)09:12-19:18
9Kohlenberger Erich19.06.2013845.4992.62672.09Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:13-17:20
10Schlömmer Johannes19.06.2013957.1394.16668.59NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:03-19:12
11Schaffer Thomas19.06.2013670.7472.20663.79TimmersdorfOE-5207 (Std. Jantar)08:44-18:01
12Tesch Siegfried19.06.2013789.9187.34651.22Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:09-19:12
13Kriechbaum Wilhelm19.06.2013785.7387.94648.72KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:17-17:13
14Hauser Dietmar19.06.2013768.3487.37635.99RaronD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:34-18:22
15Hausmann Johannes19.06.2013902.0598.69629.98NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:18-17:27
16Mayer Robert19.06.2013758.0586.86608.65NiederoeblarnD-0544, DR (Ventus 2)09:31-18:14
17Brantner Reinhard19.06.2013628.8370.12600.54TimmersdorfOE-5646, XI (LS 4)08:57-17:55
18Oppelmayer Wolfgang19.06.2013649.3379.93599.79SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)08:26-16:33
19Spann Rüdiger19.06.2013780.4388.12599.16Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:23-18:15
20Gusenleitner Markus19.06.2013793.4978.26585.37NiederoeblarnOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:06-19:14
21Nestelbacher Stefan19.06.2013603.7063.19573.38TimmersdorfOE-5407 (DG 100)08:59-18:33
22Platner Manfred19.06.2013697.8775.55546.68NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:27-17:41
23Augustin Dieter19.06.2013636.0676.94539.85NiederoeblarnD-2087 (Kestrel 17m)08:59-17:15
24Katschner Martin19.06.2013589.2866.58537.69TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:14-17:05
25Bernhard Paul19.06.2013680.1178.81530.60GrazD-KBNG (ASH 25M)08:18-16:55
26Aigner Thomas19.06.2013610.0580.12519.47Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)09:11-16:48
27Fila Heinrich19.06.2013684.6974.10509.52NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:06-18:21
28Klopf Michael19.06.2013589.5287.32483.72TullnD-KICK, CK (Ventus 2cT/18m)09:49-16:34
29Herman Johannes19.06.2013525.1266.13469.14TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7 WL)08:21-16:17
30Langeneder Christian19.06.2013549.8971.94458.47MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:51-16:30
31Votter Gerhard19.06.2013483.6165.29455.72Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:28-16:53
32Groeger Bernhard19.06.2013539.9682.80454.93KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:52-15:23
33Haupt Stephan19.06.2013495.8874.28446.88NiederoeblarnD-1976, RR (PIK 20 D)09:18-15:59
34Kahlhammer Andreas19.06.2013564.9375.89445.70St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:45-17:12
35Hochfellner Michael19.06.2013556.7869.09440.47GrazD-KERO (DG 800/18m)08:22-16:26
36Siegl Horst19.06.2013513.7864.59436.63Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:02-17:00
37Holl Harald19.06.2013471.0374.67423.34NoetschOE-5463 (DG 300)08:53-15:11
38Gatternig Rudi19.06.2013454.2171.00421.81NoetschOE-5261 (LS 1 f)09:30-15:53
39Federlehner Alfred19.06.2013594.4677.64419.77MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:15-16:55
40Tschabuschnig Guenther19.06.2013458.3778.78417.15NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)10:37-16:26
41Keuschnig Thomas19.06.2013478.1766.98388.18NoetschOE-5723 (LS 6)09:10-16:18
42Storka Friedel19.06.2013446.2188.81374.79TullnD-KKST, ST (DG 800/18m)11:24-16:25
43Gentilini Walter19.06.2013453.7771.36373.63Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:18-15:40
44Kaiser Franz19.06.2013414.0950.79365.95Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:48-16:58
45Peyrer Peter Josef19.06.2013346.8662.34365.24NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)10:16-15:50
46Lechner Friedrich19.06.2013495.0671.77361.37Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:52-16:46
47Ranseder Joachim19.06.2013383.3163.18359.57WelsD-0868 (ASW 15)10:27-16:31
48Köglbauer Helmut19.06.2013416.2375.75359.06Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:04-15:34
49Ainetter Wolfram19.06.2013406.5076.89351.46NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:03-16:20
50Pokorny Georg19.06.2013383.6963.01350.30InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:49-17:55
51Zingerle Markus19.06.2013414.6277.34329.97InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)12:26-17:48
52Vilics Alexander19.06.2013401.0665.20327.38WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)10:20-16:29
53Widmann Johann19.06.2013421.0172.04325.19Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:56-14:46
54Schödl Friedrich19.06.2013347.9568.95304.19KufsteinOE-5354, VW (DG 300)12:05-17:08
55Lorenz Günter19.06.2013425.3984.88302.10Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:40-14:41
56Holzmann Karl19.06.2013346.8766.30277.52FeldkirchenD-6175, 77 (Nimbus 3/25,5m)10:55-16:09
57Auerbach Gerold19.06.2013402.6368.44269.70Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)09:23-15:16
58Modritsch Norbert19.06.2013310.8859.09268.54FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:35-15:51
59Sommerauer Robert19.06.2013238.4546.19209.38WolfsbergOE-5518 (ASW 24)08:54-14:04
60Melzer Christian19.06.2013274.7447.33192.44NoetschOE-5715 (Discus)11:34-17:22
61Jan Helmut19.06.2013219.0034.58157.41Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)10:26-16:46
62Gabalier Silvester19.06.2013160.1738.94150.35FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)10:51-14:57
63Strobl Philipp19.06.2013164.0346.82147.26Zell Am SeeOE-0465, 48 (Zugvogel IV)10:54-14:25
64Mair Peter19.06.2013201.1320.58146.78Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:40-19:26
65Nemetz Norbert19.06.2013198.6451.86144.61Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:59-12:49
66Tripolt Heinz19.06.2013164.3053.67141.07FeldkirchenOE-5390 (Discus)12:54-15:58
67Höllerer Ferdinand19.06.2013176.2060.90139.22NiederoeblarnD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:15-12:09
68Flaggl Gerald19.06.2013158.9536.65132.82WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)09:52-14:12
69Probst Bernhard19.06.2013209.2371.30129.01NoetschOE-5698 (Duo Discus)14:37-17:33
70Tschofenig Thomas19.06.2013154.1636.54125.32NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:39-16:52
71Kammerhuber Reinhard19.06.2013157.7734.85119.61Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:21-13:53
72Pirker Franz19.06.2013144.5926.27110.51WolfsbergD-7704, PK (Discus)10:12-15:42
73Schmarda Michael19.06.2013142.0363.01109.52Friesach HirthOE-5387 (DG 100)14:55-17:11
74Blasge Günther19.06.2013141.7752.90108.25FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)11:05-13:46
75Schmarda Michael19.06.2013116.9535.06106.98WolfsbergOE-5387 (DG 100)09:35-12:55
76Heumesser Gottfried19.06.2013102.8670.9584.84NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20 16,6m)09:28-10:55
77Steinmetz Rudolf19.06.201398.7249.6679.43Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)09:41-11:41
Anzahl: 77
Summe Punkte: 31677,38
Summe Km: 38057,74

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop