Übersicht (03.08.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Friedrich Herbert03.08.2013751.2294.11687.0277.41WeizD-KIMU (Discus bT)08:51-16:50
2Kohlenberger Erich03.08.2013749.5599.59624.6572.68Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:06-16:38
3Wieland Johann03.08.2013759.6179.12601.0958.82MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)08:44-18:21
4Gusenleitner Markus03.08.2013698.2380.66571.9163.04Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:08-17:48
5Forcher Florian03.08.2013559.8976.64547.1948.18PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)08:25-15:44
6Gruber Stefan03.08.2013630.3178.01521.2574.39MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:56-17:01
7Votter Gerhard03.08.2013729.3286.27502.7074.51Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:31-17:58
8Miesbauer Robert03.08.2013601.8090.04480.7263.52MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:26-16:07
9Tengg Karl03.08.2013581.7068.82465.7160.69Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:00-17:27
10Lemmerer Simon03.08.2013495.1055.30458.1954.20Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:22-17:19
11Heimburger Gerhard03.08.2013537.6979.52442.8666.06FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:09-16:55
12Demmerer Heimo03.08.2013542.2888.51439.7471.56MariazellD-5536, OF (Ventus 2b)10:13-16:21
13Strolz Martin03.08.2013463.1977.22426.5976.20MicheldorfD-3580 (DG 303)09:54-15:54
14Achleitner Guido03.08.2013621.45103.18424.9481.18St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)10:00-16:01
15Schweiger Franz03.08.2013538.9480.12423.5162.81Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)09:42-16:25
16Kociper Fritz03.08.2013498.4455.88422.9554.75Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:54-16:49
17Derntl Johann03.08.2013466.0775.98420.7352.54MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:41-15:49
18Dietl Ernst03.08.2013570.0184.81417.7466.05MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)09:30-16:13
19Moser - Fürst Gerald03.08.2013487.6971.21416.7669.80Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:59-16:50
20Weingant Dietmar03.08.2013469.8964.10401.7054.20Lanzen TurnauOE-0946 (ASW 15)09:39-16:59
21Leitgeb Thomas03.08.2013528.1088.79390.1582.68Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)11:29-17:26
22Steger Erik03.08.2013526.2285.80384.6467.34NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:16-16:24
23Hochfellner Michael03.08.2013577.7987.19377.4974.59GrazD-KERO (DG 800/18m)10:11-16:48
24Huber Rudolf03.08.2013401.2163.30361.8264.04MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:51-16:11
25Zach Karl03.08.2013449.3072.07345.9853.97Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)10:00-16:15
26Strobl Josef03.08.2013426.1768.04332.8142.98MauterndorfD-6661, A6 (LS 6/18m)09:29-15:45
27Györkös Manuel03.08.2013339.1553.15331.3039.89Lanzen TurnauOE-5104 (ASW 15)09:45-16:08
28Modritsch Norbert03.08.2013367.8597.77327.4287.12FeldkirchenD-5670 (Discus 2)13:01-16:47
29Spann Rüdiger03.08.2013433.8782.81321.5556.01Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)11:13-16:28
30Emsenhuber Rupert03.08.2013384.2762.62316.0856.09MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:44-15:52
31Kellner Friedrich03.08.2013374.2493.27309.4171.77MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)10:24-14:25
32Swoboda Norbert03.08.2013364.9066.33308.6952.57TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:10-15:40
33Haupt Stephan03.08.2013328.9477.06303.9464.25Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)11:53-16:09
34Remschnig Gustav03.08.2013361.4674.54298.3955.01Friesach HirthOE-5600, 8A (Discus)10:21-15:12
35Gentilini Walter03.08.2013418.6680.25297.4352.40Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:03-15:16
36Wolfsgruber Andreas03.08.2013416.7365.17297.3054.91TriebenOE-5694 (ASW 20)08:30-14:53
37Kubasa Georg03.08.2013338.8757.21295.4655.12Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)10:19-16:14
38Ratzinger Erwin03.08.2013367.4982.94292.6873.93Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)12:05-16:31
39Podivin Markus03.08.2013359.5973.67291.4355.86Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)10:14-15:06
40Krebs Sigi03.08.2013301.8750.26290.5543.22Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)09:17-15:18
41Mayerhofer Engelbert03.08.2013357.3573.18287.0565.22Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:57-15:50
42Holzer Johannes03.08.2013363.3868.71283.8250.63Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:00-14:17
43Demel Otto03.08.2013325.8371.85281.4061.56DobersbergD-KIMR (DG 400/17)10:13-14:46
44Richter-Trummer Rupert03.08.2013332.5055.21279.3046.20Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:47-15:48
45Schmaus Thomas03.08.2013312.7071.69277.6354.99Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:12-14:33
46Jan Helmut03.08.2013325.9654.87276.9654.09Lanzen TurnauOE-5357 (DG 300)10:14-16:10
47Ziegerhofer Herbert03.08.2013321.8588.72273.4672.70RietiD-1927, F1 (ASW 27)12:23-16:00
48Karl Michael03.08.2013247.1455.61246.6552.78Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)10:10-14:36
49Sauer Erhard03.08.2013303.7170.97242.1057.95TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:24-14:41
50Moser Kurt03.08.2013245.8151.09235.4341.40Friesach HirthD-4937 (Mistral C)09:41-14:30
51Poellitzer Armin03.08.2013268.4448.83231.1236.39MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:16-14:45
52Dvorak Thomas03.08.2013254.6680.65221.9167.15TriebenD-7868, II (DG 200)12:40-15:50
53Knabl Ernst03.08.2013257.6251.57213.4038.39Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:02-15:02
54Raith Christian03.08.2013247.2855.54209.3048.92Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:04-14:31
55Huber Luki03.08.2013233.4151.71209.2429.71Leszno StrzyzewiD-1503 (LS 8)10:56-15:27
56Helfer Thomas03.08.2013230.2762.51209.2448.81WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:03-13:44
57Schüßler Erich03.08.2013247.0666.04208.1251.63PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)08:53-12:37
58Hackl Christoph03.08.2013234.3093.62207.2976.27EferdingD-5101, 1B (Discus)11:31-14:01
59Frossard Robert03.08.2013242.4143.55193.0934.15Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:31-15:05
60Reiter Burghart03.08.2013197.4364.62192.5165.53ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:45-11:48
61Grabner Vinzenz03.08.2013232.7365.19177.4745.84RietiD-KBVG (Ventus 2cM/18m)12:35-16:09
62Fiel Walter03.08.2013201.2855.89167.4655.46TriebenOE-5571 (LS 4)12:24-16:00
63Holzknecht Alois03.08.2013185.2645.06158.4733.28InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:05-15:12
64Gadermayr Max03.08.2013145.1744.43150.9944.75MauterndorfOE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)09:22-12:38
65Kahlhammer Andreas03.08.2013176.3160.24148.9047.54St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)12:33-15:28
66Wartlsteiner Walter03.08.2013200.3956.27148.1333.88InnsbruckOE-5525 (ASH 25)10:50-14:24
67Eichhorn Günter03.08.2013149.7427.02133.0017.81Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:19-15:51
68Buchner Viktor03.08.2013172.9941.91130.6321.69NiederoeblarnOE-9399 (Discus bT)10:38-14:46
69Schweiger Gerhard03.08.2013111.6072.78117.8542.23MariazellOE-5536 (ASK 21)12:41-14:13
70Hausmann Johannes03.08.2013105.0586.8290.7535.43NoetschOE-5698 (Duo Discus)14:50-16:03
Anzahl: 70
Summe Punkte: 22375,14
Summe Km: 27048,69

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop