Übersicht (04.05.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eder F. Josef04.05.20141005.56112.14791.16Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)07:45-16:43
2Eder Sebastian04.05.2014959.97111.05761.38Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)07:44-16:23
3Supersperger Eduard04.05.20141032.7694.34660.70Lienz NikolsdorfOE-5654, M3 (Ventus 2)05:23-16:20
4Lutz Andreas04.05.2014753.65101.78640.74Hahnweide KirchD-9294, A (Ventus 2)08:55-16:19
5Kopececk Harald04.05.2014714.1880.64636.72Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)07:20-16:11
6Porod Klaus04.05.2014861.4884.43575.50FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)07:38-17:50
7Heinrich Christian04.05.2014600.9878.75575.05Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)08:39-16:17
8Schlesinger Rudi04.05.2014642.8188.17570.79Linz OstD-9667, 667 (LS 3)07:48-15:05
9Heimburger Gerhard04.05.2014845.9987.97566.08FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)07:40-17:17
10Aigner Thomas04.05.2014573.8576.82548.48Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)08:42-16:10
11Rausch Josef04.05.2014901.3886.65544.45Lienz NikolsdorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)06:48-17:13
12Fila Heinrich04.05.2014819.9282.26483.01NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)07:42-17:40
13Platner Manfred04.05.2014688.8577.73482.78NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:03-16:55
14Starkl Ludwig04.05.2014570.7095.13456.59TullnD-KULS, LS (Antares 23E)09:19-15:19
15Huber Martin04.05.2014617.4471.98454.83FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:01-16:35
16Kreisl Erich04.05.2014485.3976.53450.74Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)08:32-14:52
17Wagner Klaus04.05.2014422.7050.45449.97Linz OstOE-5743 (SZD 51 Junior)09:10-17:33
18Salbrechter Johann04.05.2014532.6358.01431.90FeldkirchenOE-5454 (Discus)08:12-17:23
19Köglbauer Helmut04.05.2014463.1582.78418.43Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)08:55-14:31
20Modritsch Norbert04.05.2014488.4782.93407.08FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:17-14:10
21Lechner Friedrich04.05.2014470.1283.84393.06Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:13-15:50
22Wöger Michael04.05.2014510.5582.21384.01EferdingD-4975, AX (Ventus 2cxa)09:27-15:40
23Schiffleithner Georg04.05.2014420.7775.18383.13Vinon GldD-0574, AL (Diamant 16,5m)10:07-15:43
24Meindlhumer Norbert04.05.2014397.0468.68373.03Ried KirchheimD-0825, HN (Phöbus C)09:18-15:05
25Tschabuschnig Guenther04.05.2014477.3585.91368.44NoetschOE-5723 (LS 6)07:09-12:43
26Hackl Christoph04.05.2014389.0070.53350.96EferdingD-5101, 1B (Discus)09:08-14:39
27Kruml Walter04.05.2014342.7766.38325.33WelsD-4398 (LS 4)10:47-15:57
28Niedl Erich04.05.2014389.4177.03318.05TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:37-15:40
29Schiffleithner Karl04.05.2014454.0160.24313.66TullnD-4723 (Ventus 2)08:47-16:19
30Hausmann Johannes04.05.2014357.6597.07296.73NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:11-10:52
31Huss Berndt04.05.2014331.2465.48292.47Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)07:45-12:48
32Vilics Alexander04.05.2014321.1868.46289.89WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)11:17-15:58
33Leitgeb Thomas04.05.2014385.6082.43283.47Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)11:46-16:26
34Cekoni Hutter Helmut04.05.2014450.6874.74280.41Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)08:25-14:26
35Buchner Werner04.05.2014382.2547.85278.30Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)08:32-16:31
36Schaffler Lukas04.05.2014286.5559.05273.78WelsD-5285 (LS 4)11:11-16:02
37Gentilini Walter04.05.2014367.9276.89271.61Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:07-13:55
38Flicker Raoul04.05.2014328.5864.67251.56TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:14-16:19
39Banko Gerald04.05.2014291.5273.78238.78Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)07:55-11:52
40Schaffer Josef04.05.2014321.1364.80238.56ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:47-13:44
41Zahnt Gerhard04.05.2014273.7856.75238.22Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)08:47-13:37
42Lindorfer Michaela04.05.2014299.4159.94231.95TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)10:07-15:07
43Holl Harald04.05.2014233.8877.07229.23NoetschOE-5261 (LS 1 f)07:39-10:41
44Grubhofer Gerhard04.05.2014266.0859.72228.76ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:27-14:54
45Steurer Helmut104.05.2014238.2267.05212.16NoetschOE-5715 (Discus)07:45-11:18
46Tripolt Heinz04.05.2014247.0742.43206.19FeldkirchenOE-5390 (Discus)08:28-14:17
47Wrulich Winfried04.05.2014224.1372.43205.58NoetschOE-5613, N7 (Discus)07:27-10:33
48Trauner Josef04.05.2014160.9631.62196.82Ried KirchheimD-4373 (Ka 8)08:59-14:04
49Richter-Trummer David04.05.2014203.6166.13188.92InnsbruckD-6521 (LS 1 f)13:19-16:24
50Klein Peter04.05.2014178.7232.71185.45Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)09:32-15:00
51Buchner Viktor04.05.2014194.8439.29171.23Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)09:54-14:52
52Ranseder Norbert Junior04.05.2014192.1787.35167.71Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 16,6m)09:06-11:18
53Wulz Jürgen04.05.2014207.2731.66160.11Friesach HirthOE-0946 (ASW 15)10:24-16:57
54Tschofenig Thomas04.05.2014157.1233.63146.09NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:56-15:36
55Huss Berndt04.05.2014154.9596.94144.39Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)13:52-15:28
56Guldenbrein Leopold04.05.2014177.9453.96143.94NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:52-15:09
57Storka Friedel04.05.2014171.2763.70141.93TullnD-KKST, ST (DG 800/18m)11:04-13:45
58Zimmermann Wilfried04.05.2014172.5278.63140.40TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)11:33-13:45
59Baumann Horst04.05.2014183.3159.92127.34NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:31-13:35
60Kociper Fritz04.05.2014150.6924.55115.56Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:08-15:16
61Tengg Karl04.05.2014158.5226.67112.83Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:04-15:01
62Karl Michael04.05.2014135.0836.01104.68Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)12:41-16:26
63Kroisenbacher Bernhard04.05.2014103.9061.3295.32NoetschOE-5735 (ASK 21)11:15-12:56
64Hausmann Johannes04.05.2014115.90117.0794.54Lienz NikolsdorfOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)12:47-13:47
65Tomani Gerhard04.05.201488.6430.7052.91TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)11:58-14:51
Anzahl: 65
Summe Punkte: 21153,87
Summe Km: 26347,16

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop