Übersicht (21.05.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Pirker Herbert21.05.20141025.44102.99716.68Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:50-18:47
2Haider Andy21.05.2014748.3681.02596.29Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:50-18:04
3Tesch Siegfried21.05.2014705.1370.33579.56Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:22-18:23
4Augustin Dieter21.05.2014625.7983.35563.86Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:44-16:14
5Schaffer Thomas21.05.2014729.6981.70534.42TimmersdorfD-9871, MG (Ventus 16,6m)09:05-18:00
6Richter-Trummer David21.05.2014588.4563.36527.52InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:36-17:54
7Gusenleitner Markus21.05.2014725.4782.66526.65Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:07-17:54
8Supersperger Eduard21.05.2014618.8995.97523.82MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:58-15:25
9Sunk Wltr21.05.2014686.6980.16505.16Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:21-17:55
10Friedrich Herbert21.05.2014682.9175.44502.95WeizD-KIMU (Discus bT)08:44-17:47
11Hofinger Friedrich21.05.2014572.1385.04498.38MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:42-15:26
12Tomani Gerhard21.05.2014639.3283.43493.87TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:54-16:33
13Strausz Thomas21.05.2014616.4794.52488.04OuarzazteeVH-ZBY, BY (Nimbus 4DM)11:32-18:04
14Ueblacker Hans Peter21.05.2014636.4892.65481.37Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:03-16:55
15Nestelbacher Stefan21.05.2014572.3068.71448.92TimmersdorfD-7960 (ASW 19)09:26-17:46
16Forcher Florian21.05.2014479.3759.82442.75PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)08:02-16:03
17Vilics Alexander21.05.2014522.8084.25440.27WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:00-15:12
18Wind Gerald21.05.2014522.2773.07437.71TimmersdorfOE-5176 (Std. Cirrus)09:17-16:26
19Strobl Gregor21.05.2014438.7660.20432.20PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)08:31-15:48
20Gasteiger Arno21.05.2014472.6383.67408.75St Johann i TD-KGAG, AG (Arcus M)10:45-16:24
21Horvath Walter21.05.2014541.5492.11393.27Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:29-15:21
22Katschner Martin21.05.2014434.8767.60386.05TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:38-16:04
23Wolf Martin21.05.2014470.2672.47378.16NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:02-14:31
24Holzer Johannes21.05.2014499.8469.60364.90Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:04-15:15
25Freudhofer Franz21.05.2014487.1578.79358.77Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:09-15:20
26Romig Friedrich21.05.2014410.3562.76358.17Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:06-15:38
27Kociper Fritz21.05.2014412.5550.31347.59Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:12-16:24
28Grubhofer Gerhard21.05.2014388.0169.99347.25ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:40-15:12
29Huber Luki21.05.2014382.6987.55343.07NiederoeblarnD-1503 (LS 8)10:04-14:27
30Hynek Thomas21.05.2014382.5691.47339.20Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)09:29-13:40
31Schaffler Lukas21.05.2014378.4675.06335.08MicheldorfD-5285 (LS 4)10:28-15:31
32Hopfner Christoph21.05.2014449.7977.14321.51NiederoeblarnD-9614, DB (Discus 2)10:02-15:51
33Kruml Walter21.05.2014347.8963.34307.37WelsD-4398 (LS 4)09:40-15:10
34Lechner Friedrich21.05.2014363.6689.19294.44Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:14-14:19
35Hoffelner Roland21.05.2014302.4462.40291.38TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)09:26-14:17
36Spann Rüdiger21.05.2014340.1660.69290.89Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:42-15:19
37Brunner Harald21.05.2014368.2560.69282.30NoetschOE-5387 (DG 100)09:11-15:15
38Fradl Matthias21.05.2014332.9498.60281.17Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)10:21-13:44
39Gatternig Rudi21.05.2014355.0168.84272.11NoetschOE-5261 (LS 1 f)09:57-15:06
40Mulle Tino21.05.2014383.0261.28264.50WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:11-15:26
41Groh Alexander21.05.2014314.0557.43262.78NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)09:22-14:50
42Keuschnig Thomas21.05.2014297.4682.07261.00NoetschOE-5723 (LS 6)10:56-14:33
43Zach Karl21.05.2014382.9484.11257.67Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)09:52-14:25
44Schreiner Karl21.05.2014260.1249.35256.21PinkafeldD-5543, NC (Std. Cirrus)08:57-14:14
45Gölles Johann21.05.2014309.7145.31254.73WeizOE-5585, JG (SZD 55)09:13-16:03
46Österreicher Thomas21.05.2014294.3465.62252.06NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)09:49-14:18
47Sommerauer Robert21.05.2014337.8459.53250.20NoetschOE-5518 (ASW 24)08:45-14:25
48Moritsch Walter21.05.2014309.9660.41232.61NoetschOE-5463 (DG 300)09:42-14:50
49Swoboda Norbert21.05.2014311.7354.38232.20NoetschD-4667 (DG 300)09:02-14:46
50Ortner Karl21.05.2014324.9255.71230.81NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:34-15:24
51Kammerhuber Reinhard21.05.2014269.0763.79230.76Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:31-14:44
52Hasler Thomas21.05.2014306.9358.41226.95TimmersdorfD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:43-14:58
53Sauer Erhard21.05.2014336.7976.65226.53NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:16-14:40
54Fauner Arnold21.05.2014268.6362.11214.24NoetschD-2740, IPW (DG 300)10:08-14:28
55Traussnigg Rupert21.05.2014260.3862.80212.17PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)10:24-14:33
56Fila Heinrich21.05.2014341.3197.46211.80NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)13:01-16:31
57Wartlsteiner Walter21.05.2014265.0967.53208.96InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:41-15:36
58Kirnbauer Bernhard21.05.2014203.7145.10175.89Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:34-15:05
59Fila Heinrich21.05.2014206.4257.42164.73NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:14-12:49
60Mazoch Wolfgang21.05.2014198.2090.31164.66TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:02-12:14
61Tripolt Heinz21.05.2014196.8747.12160.47FeldkirchenD-5670 (Discus 2)12:19-16:30
62Eibenberger Josef21.05.2014240.2964.73159.12MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:08-12:51
63Weninger Werner21.05.2014185.2844.67154.23Lanzen TurnauOE-5246 (ASK 21)10:29-14:38
64Guldenbrein Leopold21.05.2014208.7574.44152.86NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:07-13:56
65Bierbauer Marco21.05.2014193.1256.23146.10FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:06-13:32
66Werdenigg Max21.05.2014166.0890.81143.30NiederoeblarnD-0544, DR (Ventus 2)09:55-11:44
67Kirchner Karl Georg21.05.2014223.5956.53143.14NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)08:06-12:03
68Schriebl Markus21.05.2014145.4436.65141.82NoetschOE-0912 (Ka 8)12:24-16:22
69Hannemann Robert21.05.2014166.1242.01141.34Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:12-14:09
70Fuchs Peter21.05.2014186.5563.69141.32MariazellOE-5584 (Discus)08:57-11:53
71Rossmann Siegfried21.05.2014163.5845.50138.82NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)12:33-16:09
72Hohenwarter Erwin21.05.2014149.7487.94132.60NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:22-12:04
73Kneidinger Rudolf21.05.2014172.8364.68132.44SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)10:38-13:19
74Beyer Alexander21.05.2014119.1050.80126.26WelsOE-0877 (Ka 6)10:18-12:38
75Riefenthaler Florian21.05.2014167.8440.94110.93NoetschOE-5715 (Discus)11:33-15:39
76Knabl Ernst21.05.2014155.5130.23104.92Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:24-15:32
77Scheu Till21.05.2014122.6424.5498.17Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:08-15:08
78Moser - Fürst Gerald21.05.2014118.0930.2384.41Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:08-15:03
79Windischer Andreas21.05.201427.7742.0822.31InnsbruckOE-5280 (ASK 21)14:14-14:54
Anzahl: 79
Summe Punkte: 23667,87
Summe Km: 29549,58

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop