Übersicht (06.07.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Schachinger Michael06.07.2014694.4381.88616.6565.38Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:19-16:47
2Augustin Dieter06.07.2014662.4276.88580.3854.12Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:30-17:07
3Forcher Florian06.07.2014623.7977.57580.2450.86PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)08:46-16:48
4Lasinger Kurt06.07.2014608.3287.12520.5971.43MariazellOE-5584 (Discus)08:48-15:47
5Lorenz Günter06.07.2014703.8596.15498.6081.14Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)10:17-17:36
6Treml Josef06.07.2014658.5890.41480.1679.38Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:16-17:33
7Lemmerer Simon06.07.2014504.8088.99478.6086.09Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)11:09-16:50
8Lindorfer Michaela06.07.2014522.6271.32460.7862.48TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)10:06-17:26
9Spann Rüdiger06.07.2014623.3285.61452.4779.81Zell Am SeeD-KKLA, LA (Antares 18m)10:53-18:10
10Widmann Johann06.07.2014564.4574.22448.4055.56Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:08-15:44
11Katschner Martin06.07.2014487.4369.93430.4651.33TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:04-16:02
12Tengg Karl06.07.2014515.4482.06427.0065.94Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:58-16:15
13Frossard Robert06.07.2014512.0263.13416.4955.13Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)07:58-16:05
14Zinnecker Robert06.07.2014504.5361.44416.2456.29Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:51-16:04
15Schaffer Josef06.07.2014517.0977.23413.8255.83ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:09-15:51
16Friedrich Herbert06.07.2014473.2155.93409.2960.03WeizD-KIMU (Discus bT)07:46-16:13
17Kociper Fritz06.07.2014441.8661.51397.9557.03Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:00-16:11
18Freudhofer Franz06.07.2014450.4576.80390.7451.44Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:58-14:50
19Kriechbaum Wilhelm06.07.2014510.5574.95378.9864.17KufsteinD-KRWK (ASH 26E)09:27-16:15
20Höllerer Ferdinand06.07.2014461.0065.38374.7849.45Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)07:49-14:52
21Strobl Josef06.07.2014496.4473.32370.5759.82St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:23-17:10
22Schwab Martin06.07.2014413.0279.03365.9070.52DobersbergD-0016 (Discus)09:52-15:06
23Mayerhofer Marianne06.07.2014477.0473.77361.2658.83TullnOE-5521 (ASH 25)09:30-15:58
24Miesbauer Robert06.07.2014446.2983.71359.0762.96MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:02-15:22
25Strolz Martin06.07.2014450.1870.20349.8146.99MicheldorfD-3580 (DG 303)09:20-15:45
26Votter Gerhard06.07.2014381.9373.08347.8159.63Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:11-14:25
27Fuchs Willi06.07.2014360.6253.54342.1962.60Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:23-16:07
28Kohlenberger Erich06.07.2014417.1955.49337.4144.37Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:56-15:27
29Schweiger Franz06.07.2014404.4771.55335.9558.39Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)08:45-14:24
30Schaffer Thomas06.07.2014427.3768.76331.4763.61ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)09:22-15:34
31Horill Anton06.07.2014388.8368.27324.9367.80SpitzerbergOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:54-16:35
32Moser - Fürst Gerald06.07.2014400.9752.48319.8660.97Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:03-16:41
33Glanznig Wilfried06.07.2014433.3085.00311.9172.30Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:33-14:39
34Zebinger Christoph 06.07.2014356.4555.90307.1264.80NoetschOE-5290 (DG 200)10:44-17:06
35Kriz Michael06.07.2014360.5260.30304.9860.86Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:36-15:34
36Leitgeb Thomas06.07.2014331.0176.51302.2780.06Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)09:36-13:55
37Oppelmayer Wolfgang06.07.2014331.1870.84297.9472.63SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)12:34-17:14
38Gentilini Walter06.07.2014375.9876.22291.0367.92Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:31-14:27
39Niedl Erich06.07.2014358.1268.47287.6356.69TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:12-14:26
40Flicker Raoul06.07.2014316.8467.14275.5361.11TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:55-14:38
41Wassipaul Manfred06.07.2014339.1866.82270.9459.68TullnD-KWAP (DG 800/18m)11:47-16:52
42Bierbauer Marco06.07.2014303.2465.07268.5455.35FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:10-15:50
43Starkl Ludwig06.07.2014333.34102.27267.1383.12TullnD-KULS, LS (Antares 23E)12:28-15:43
44Dietl Ernst06.07.2014360.0087.57261.4666.34MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)09:24-13:31
45Demel Otto06.07.2014291.9248.77256.4342.68AltlichtenwarthD-KIMR (DG 400/17)09:20-15:19
46Schenner Michael06.07.2014293.7571.88255.2657.33Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:06-14:11
47Hopfner Christoph06.07.2014292.6449.27255.2433.18Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)08:38-14:35
48Kellner Friedrich06.07.2014331.7575.17254.9065.05MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:00-13:25
49Meindlhumer Norbert06.07.2014260.7758.11246.5753.03Ried KirchheimD-0825, HN (Phöbus C)10:30-14:59
50Janowitsch Wolfgang06.07.2014285.6499.18235.0081.63Wr Neustadt WestD-1316, 5A (Ventus 2a)12:44-15:37
51Hosner Josef06.07.2014281.8352.56230.6146.83Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)11:25-16:46
52Raith Christian06.07.2014209.5554.78226.5369.12Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:40-13:30
53Holzer Johannes06.07.2014277.6354.12224.3833.94Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:03-13:11
54Huber Rudolf06.07.2014266.4465.68214.3757.89MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:25-14:29
55Gaisbacher Michael06.07.2014227.8341.08187.5536.76Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:46-15:19
56Feichter Konrad06.07.2014242.7052.93187.0149.58FeldkirchenOE-5526 (Ventus c 17,6m)12:49-17:24
57Kalcher Peter06.07.2014164.5932.29183.7638.13Punitz GussinggOE-0726 (Ka 6)09:41-14:47
58Tripolt Heinz06.07.2014204.5047.57180.3038.31FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)12:40-16:58
59Hagleitner Thomas06.07.2014193.9653.66174.3950.02BlumbergD-4690 (Discus)10:24-14:01
60Achleitner Christian06.07.2014184.9648.65170.7541.69DobersbergD-0171, AX (LS 4)10:34-14:22
61Siegl Horst06.07.2014198.7362.02169.7654.66Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)12:18-15:30
62Kreisl Erich06.07.2014183.5056.40160.6045.23Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:00-12:15
63Pferschy Heinz06.07.2014207.8331.91154.6339.66PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)10:00-16:30
64Kirchberger Lukas06.07.2014199.0363.51153.6546.36MariazellOE-5742, MM (LS 7 WL)09:15-12:23
65Schallerl Harald06.07.2014185.4153.65148.2540.39WeizOE-5516, YZ (DG 300)11:09-14:37
66Helfer Thomas06.07.2014191.5345.93147.3746.11WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:43-12:53
67Remschnig Gustav06.07.2014200.7059.11144.0939.95Friesach HirthD-KKRG, RG (Ventus 2cT/18m)10:09-13:32
68Hynek Christian06.07.2014204.0469.11142.4751.20Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)12:41-15:39
69Sulyok Philipp06.07.2014141.4349.73138.0840.04Punitz GussinggOE-5054 (Astir CS)10:12-13:02
70Buchner Werner06.07.2014153.2344.63135.8135.42Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)12:05-15:31
71Sauer Erhard06.07.2014177.6060.55131.8740.35TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:08-14:04
72Emig Christian06.07.2014124.4739.15119.9233.48MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:45-14:56
73Deiber Gregor06.07.2014129.9417.10117.5433.24Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)09:09-16:45
74Bernhard Paul06.07.2014138.7361.18117.3336.15GrazOE-5505 (DG 300)10:21-12:37
75Feierl Markus06.07.2014126.0939.02116.0328.85ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:32-12:46
76Haffner Sascha06.07.2014154.2750.27111.4032.98Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)09:11-12:15
77Kögl Alexander06.07.2014123.0530.13107.3536.39Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)10:33-14:38
78Havemann Kathrin06.07.2014116.3645.23102.3634.88Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:11-11:45
79Stocker Andreas06.07.2014111.0848.6293.2430.07Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)10:08-12:25
80Eichhorn Günter06.07.2014109.9835.8489.6424.86Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:27-14:32
81Prieler Toni06.07.2014103.4466.9689.2821.61InnsbruckOE-5414 (LS 6)07:51-09:23
82Strobl Florian06.07.201481.2745.7677.5820.35St Johann i TOE-5263 (ASK 21)13:24-15:11
83Klimacek Christian06.07.201481.4229.5068.1322.73FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)11:14-13:59
Anzahl: 83
Summe Punkte: 23084,76
Summe Km: 27757,26

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop