Übersicht (04.07.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert04.07.2015730.0080.40625.76TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:20-18:25
2Schima Martin04.07.2015612.8961.32604.76Lanzen TurnauOE-5689 (Std. Libelle)08:25-18:24
3Hofinger Friedrich04.07.2015663.9381.13561.91MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:17-17:28
4Haider Andy04.07.2015654.3266.39561.72Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:20-19:11
5Eibel Heinz04.07.2015703.6188.67559.48TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:23-17:20
6Lemmerer Simon04.07.2015581.6261.73556.10Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:54-18:20
7Zinnecker Robert04.07.2015655.1675.00542.61NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:53-18:37
8Schachinger Michael04.07.2015585.8876.42527.11NiederoeblarnD-0037, SM (Kestrel 17m)09:58-17:38
9Supersperger Eduard04.07.2015651.8479.94525.64MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:58-17:07
10Mair Peter04.07.2015577.0464.71525.10Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:07-18:02
11Tobler Robert04.07.2015592.4571.05522.33TimmersdorfD-KAJK (DG 400/17)09:45-18:05
12Widmann Johann04.07.2015691.3780.39515.20Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:18-16:54
13Schaffer Thomas04.07.2015585.4074.55510.74ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)09:08-16:59
14Spann Rüdiger04.07.2015771.5392.37507.80Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:22-18:44
15Frossard Robert04.07.2015592.1176.18494.88NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)09:48-17:34
16Hartmann Olaf04.07.2015534.4473.03482.79Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)09:17-16:36
17Höllerer Ferdinand04.07.2015588.0671.89478.19NiederoeblarnD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:50-18:01
18Gusenleitner Markus04.07.2015503.6758.65472.54Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:50-17:26
19Rausch Josef04.07.2015565.0667.87461.78MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:01-17:20
20Klugsberger Andreas04.07.2015571.4883.21461.09MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:08-16:00
21Brandner Andreas04.07.2015488.7470.21447.32St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:22-17:20
22Derntl Johann04.07.2015480.6878.84434.01MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:44-16:50
23Embacher Martin04.07.2015483.6081.74433.40St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:55-15:50
24Rosner Lukas04.07.2015464.8869.33432.47InnsbruckD-6521 (LS 1 f)09:21-16:03
25Pirker Peter04.07.2015461.1166.30432.26TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:55-16:52
26Federlehner Alfred04.07.2015527.2481.44423.10MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:09-16:37
27Freudhofer Franz04.07.2015514.3470.37421.52Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:05-16:23
28Gold Hugo04.07.2015498.1278.46416.47TimmersdorfD-KVAS, HG (ASH 26E)10:06-16:27
29Strolz Martin04.07.2015471.5876.14410.91MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:43-15:54
30Kastenhuber Rupert04.07.2015596.8873.30409.26Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)10:10-18:18
31Schmölzer Andreas04.07.2015426.1248.60390.75Lanzen TurnauOE-5569, F4 (LS 4)09:46-18:32
32Leitner Bernhard04.07.2015430.7588.60389.43St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)10:09-15:01
33Bucher Hermann04.07.2015442.1379.40372.67TimmersdorfS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:53-16:27
34Eder F. Josef04.07.2015429.3691.30366.20Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:59-14:41
35Sauer Erhard04.07.2015442.0568.42359.62TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:00-16:28
36Seiwald Kurt04.07.2015446.2671.97283.53Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:10-16:23
37Tengg Karl04.07.2015415.2161.98351.61Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:48-16:30
38Riedl Paul04.07.2015480.3574.85336.82Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:05-16:30
39Kriz Michael04.07.2015345.7351.31327.82Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:13-16:58
40Kociper Fritz04.07.2015374.9449.35326.46Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:21-16:57
41Prieler Toni04.07.2015369.4077.86257.42InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:09-13:54
42Mayr Werner04.07.2015331.6369.82315.49MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)11:01-15:46
43Wolfsgruber Andreas04.07.2015317.5659.60300.53TriebenD-5302 (DG 100)10:04-15:24
44Wassipaul Manfred04.07.2015361.6984.67294.85TullnD-KWAP (DG 800/18m)10:24-14:40
45Wohlmuther Marco04.07.2015325.9257.08268.55TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:32-16:14
46Schallerl Harald04.07.2015295.0257.57264.77WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:42-15:49
47Kroiß Johann04.07.2015305.2760.32262.11NiederoeblarnOE-5479 (LS 4)10:45-15:49
48Neumann Mario04.07.2015266.2656.19256.74Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:43-14:28
49Ortner Karl04.07.2015321.1653.98203.10NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:34-15:31
50Hynek Thomas04.07.2015277.7771.86234.96Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)09:10-13:01
51Hosner Josef04.07.2015297.0043.10231.93Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:25-17:19
52Hochfellner Michael04.07.2015285.4561.30231.13GrazD-KERO (DG 800/18m)09:24-14:04
53Krebs Sigi04.07.2015251.4853.32228.28Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)11:42-16:25
54Meindlhumer Norbert04.07.2015232.4349.89220.35ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)10:40-15:20
55Strobl Alexander04.07.2015312.8054.69214.83Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)09:21-15:04
56Lasinger Kurt04.07.2015298.2962.65210.99MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:37-14:23
57Mrazek Johannes04.07.2015227.3227.24201.33Lanzen TurnauOE-0914, 48 (Std. Libelle)09:13-17:34
58Stocker Andreas04.07.2015221.2555.36200.52TimmersdorfD-0966, MM (Std. Libelle)11:10-15:10
59Gottsbacher Richard04.07.2015234.0164.39199.99NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)12:17-15:55
60Dvorak Thomas04.07.2015225.9666.42199.58Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:18-13:42
61Haupt Stephan04.07.2015230.4554.86198.06Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:31-12:43
62Strobl Florian04.07.2015207.8540.62197.41St Johann i TOE-5263 (ASK 21)10:14-15:21
63Rossow Sören04.07.2015215.9847.29191.77Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)10:08-14:42
64Hagleitner Thomas04.07.2015222.2868.32191.09BohlhofD-4690 (Discus)12:05-15:20
65Ruprechter Christian04.07.2015216.3749.54176.97MariazellOE-5529 (Discus)10:24-14:46
66Emsenhuber Rupert04.07.2015233.2065.84173.96MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:41-14:13
67Flicker Raoul04.07.2015205.9369.97169.92TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:50-13:47
68Knabl Ernst04.07.2015243.2337.46165.38Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:35-16:04
69Kirchberger Lukas04.07.2015210.0166.12162.94MariazellOE-5742, MM (LS 7 WL)10:28-13:39
70Holzer Johannes04.07.2015212.6659.70158.67Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:29-12:03
71Kellner Friedrich04.07.2015222.1455.50157.78MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:52-13:52
72Achleitner Christian04.07.2015163.9736.53145.55DobersbergD-0171, AX (LS 4)11:22-15:51
73Huber Michael04.07.2015128.6652.07113.93TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:12-12:40
74Scheu Florian04.07.2015125.9127.77109.71Lanzen TurnauD-3321, FA (ASK 21)13:50-18:22
Anzahl: 74
Summe Punkte: 25373,75
Summe Km: 30228,24

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop