Übersicht (18.05.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Haggenmüller Reinhard18.05.2017911.2199.12665.67St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:32-17:43
2Forcher Florian18.05.2017647.3788.24607.77PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)08:41-16:02
3Spann Rüdiger18.05.2017870.1898.30594.67Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)08:57-17:48
4Gusenleitner Markus18.05.2017694.1179.71594.37Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:36-17:18
5Zinnecker Robert18.05.2017700.0795.49573.61NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:21-16:41
6Bloder Peter18.05.2017627.8877.72449.03WeizD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:50-16:55
7Friedrich Herbert18.05.2017611.3470.66559.19WeizD-KIMU (Discus bT)08:29-17:08
8Henökl Michael18.05.2017646.9777.95544.56WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:42-17:00
9Prodinger Uwe18.05.2017672.1989.47543.87Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:09-14:40
10Strausz Thomas18.05.2017791.1887.34538.59NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:58-18:02
11Lorenz Günter18.05.2017804.12101.96536.88Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:09-17:02
12Reiter Burghart18.05.2017536.3663.17530.19ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:42-17:11
13Wirgler Stephan18.05.2017581.7181.57524.60NiederoeblarnD-KKBA, BA (DG 400/17)09:31-16:39
14Hechenberger Stephan18.05.2017541.5985.86514.61InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:47-16:06
15Langeneder Christian18.05.2017662.06105.61513.56MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:42-15:58
16Schachinger Michael18.05.2017579.2578.10512.85NiederoeblarnD-0037, SM (Kestrel 17m)09:11-16:36
17Haupt Stephan18.05.2017615.1871.20512.07Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:06-15:44
18Nestelbacher Stefan18.05.2017536.0367.07511.41ZeltwegD-7960 (ASW 19)09:12-17:11
19Höllerer Ferdinand18.05.2017615.2667.76502.12Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:14-17:19
20Brantner Reinhard18.05.2017527.8163.04491.22ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:00-17:22
21Kociper Fritz18.05.2017545.6268.31481.88Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:32-16:32
22Eibel Heinz18.05.2017622.4180.41476.21TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:44-16:29
23Binder Christian18.05.2017590.4079.31471.17NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/20m)09:37-17:03
24Vilics Alexander18.05.2017552.5079.57465.61SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:38-16:35
25Horvath Walter18.05.2017568.7474.98464.50Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)07:33-15:08
26Hasler Thomas18.05.2017469.6069.18442.85ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:30-16:17
27Achleitner Guido18.05.2017502.1790.31385.98St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:27-15:00
28Lechner Friedrich18.05.2017463.3092.06374.35Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:42-16:44
29Widmann Johann18.05.2017457.44103.23372.13Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)11:01-15:27
30Votter Gerhard18.05.2017425.9389.42354.58Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:40-15:26
31Blumenschein Johann18.05.2017400.7490.55352.59MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)11:44-16:09
32Schachinger Herbert18.05.2017406.3681.31322.54Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:47-15:47
33Kastenhuber Rupert18.05.2017405.1987.77317.52MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)11:34-16:11
34Sageder Gerhard18.05.2017286.4658.82267.62Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:14-15:06
35Unterrainer Niklas18.05.2017333.2871.83260.59St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:34-14:12
36Pannagl Josef18.05.2017308.0457.78259.77Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:01-15:21
37Sommerauer Robert18.05.2017309.3471.50250.05NoetschOE-5518 (ASW 24)12:30-16:50
38Salcher Manuel18.05.2017276.6766.69242.52St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:25-13:34
39Holzer Johannes18.05.2017304.5145.75218.95Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:48-14:28
40Wartlsteiner Walter18.05.2017262.1153.37211.50KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)08:08-13:03
41Fauner Arnold18.05.2017255.6471.90210.27NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)11:28-15:01
42Rossmann Siegfried18.05.2017260.3255.63208.32NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:43-16:24
43Riefenthaler Sebastian18.05.2017215.9353.12192.06NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)13:20-17:23
44Kneidinger Rudolf18.05.2017198.2566.96183.06SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)10:40-13:38
45Helfer Thomas18.05.2017236.2639.22176.00WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:18-15:19
46Leitgeb Thomas18.05.2017211.8769.38174.08Friesach HirthD-5670 (Discus 2)13:41-16:44
47Rampitsch Roland18.05.2017210.0861.97131.58WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)12:46-16:09
48Salomon Franz18.05.2017193.8055.72161.60GrazD-KAFS, FS (Arcus M)11:57-15:26
49Dobrovz Kurt18.05.2017202.9776.87145.95InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)12:48-15:27
50Lasinger Kurt18.05.2017144.2064.85113.83MariazellD-2365, ALV (LS 8)12:46-15:00
51Fraissl Kurt18.05.2017118.8026.84104.50ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:51-14:17
52Baumgartner Günther18.05.2017149.2451.01102.10InnsbruckD-4348 (Discus)13:14-16:10
53Leitgeb Thomas18.05.2017102.3778.8590.88NoetschD-5670 (Discus 2)11:40-12:58
54Herrnstein Edgar18.05.2017116.1822.2590.14Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:26-14:39
55Pfisterer Martin18.05.2017109.9331.5883.78MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:50-15:18
56Leitgeb Thomas18.05.201752.0459.7245.00FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:04-10:57
Anzahl: 56
Summe Punkte: 20026,90
Summe Km: 24440,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop