Übersicht (18.04.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Prodinger Uwe18.04.2019941.2493.66760.21Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:13-17:16
2Stessl Martin18.04.2019906.8887.55743.29WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)07:30-17:51
3Henökl Michael18.04.2019769.1183.41661.03WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:50-17:03
4Urbscheit Martin18.04.2019664.1682.04632.16TriebenD-3542, VV (LS 4)08:48-16:54
5Hausmann Johannes18.04.2019820.2087.87627.18NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:32-16:52
6Eingang Hermann18.04.2019667.8783.89560.22TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:49-16:46
7Mösenbacher Josef18.04.2019603.8866.34526.38Aigen MilD-7817, PH (Hornet)09:10-18:17
8Fradl Matthias18.04.2019650.5479.66515.72Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:07-16:17
9Spann Rüdiger18.04.2019686.05102.54513.68Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:12-16:54
10Rass Michael18.04.2019602.89104.57511.12St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:03-15:49
11Wittwer Philipp18.04.2019563.0478.99489.89FeldkirchenOE-5616 (LS 8)08:31-15:39
12Prior Jakob18.04.2019582.9781.86484.04InnsbruckD-5809 (Duo Discus)10:22-17:30
13Höllerer Ferdinand18.04.2019669.2786.98483.66NoetschD-KNLB, HF (ASH 31)08:43-16:25
14Wirgler Stephan18.04.2019548.5172.66480.57NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:47-16:20
15Zinnecker Robert18.04.2019624.9678.81475.57Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m)08:44-16:40
16Fila Heinrich18.04.2019656.4977.58473.76NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:17-17:44
17Porod Klaus18.04.2019546.9281.48466.60FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:17-17:00
18Horvath Walter18.04.2019628.1888.31459.14Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:33-15:40
19Schachinger Michael18.04.2019548.6874.39451.80NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)08:23-15:45
20Dornauer Benedikt18.04.2019503.6078.91444.33St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:57-16:20
21Vilics Alexander18.04.2019624.4585.71439.70SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:23-16:40
22Bucher Hermann18.04.2019629.7790.76432.24NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)09:45-16:42
23Feichter Konrad18.04.2019486.3181.98414.40FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:22-15:18
24Sparber Thomas18.04.2019492.1999.02410.22InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:44-15:42
25Trimmel Hermann18.04.2019483.4479.78396.96Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:32-14:35
26Haupt Stephan18.04.2019494.3771.02396.46Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:38-15:36
27Fenkart Gert18.04.2019494.0885.26395.63HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:33-15:21
28Fürle Christian18.04.2019454.4371.58395.25Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:14-16:35
29Widmann Johann18.04.2019524.3889.41388.93Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:35-14:27
30Holzer Johannes18.04.2019515.8674.24386.52Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:33-15:30
31Poll Dietmar18.04.2019397.8958.92383.33NoetschD-3956, fromm (Ka 6)07:48-14:33
32Walter Michael18.04.2019457.1465.33371.25FeldkirchenHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:02-16:02
33Kaiser Franz18.04.2019455.6673.79363.79Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:22-16:33
34Richter Herbert18.04.2019412.1469.46345.50Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:57-15:53
35Sageder Gerhard18.04.2019376.8873.10334.03Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:40-14:49
36Freudhofer Franz18.04.2019354.0080.64300.46Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:14-13:37
37Karan Reinhard18.04.2019388.9670.39298.45NoetschD-9999, MH (Duo Discus)08:57-14:28
38Banko Gerald18.04.2019397.5876.37286.53Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:33-14:45
39Frauenschuh Johann18.04.2019397.4663.11280.36Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:32-16:50
40Marchart Martin18.04.2019385.0061.67272.07NoetschOE-5026, 2M (Kestrel 17m)08:44-14:59
41Dobrovz Kurt18.04.2019355.0270.00265.05InnsbruckD-5930 (Ventus 2)11:27-16:31
42Binder Andreas18.04.2019279.4876.08264.76Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:27-13:08
43Augustin Clemens18.04.2019203.9746.40244.86InnsbruckOE-5295 (Ka 8)12:25-16:49
44Pirker Herbert18.04.2019288.0476.43234.92Wr Neustadt WestF-CJMD, MD (ASG 29E 18m)11:45-15:31
45Feltl Stephan18.04.2019345.0752.99233.50NoetschD-3784 (Nimbus 2 c)09:41-16:12
46Salomon Franz18.04.2019300.8755.06227.76San MauroD-KAFS, FS (Arcus M)09:44-15:12
47Mrazek Johannes18.04.2019238.3954.98224.45Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)12:30-16:51
48Strnad Leopold18.04.2019330.7753.01219.65NoetschD-8703, BY (Duo Discus)10:05-16:19
49Fuchs Peter18.04.2019300.0775.97215.46MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:22-15:19
Zangerl Hubert18.04.2019259.8549.29214.44InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)11:17-16:33
50Salcher Manuel18.04.2019288.0673.89211.96St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:26-14:20
51Holzer Robert18.04.2019247.8248.94203.99NoetschOE-5684 (Duo Discus)09:25-14:29
52Eibenberger Josef18.04.2019286.9071.21203.44MariazellD-5536, OF (Ventus 2)11:33-15:35
53Tomani Gerhard18.04.2019254.0082.34199.36TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:49-12:54
54Probst Bernhard18.04.2019264.7574.01176.55NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:16-13:51
55Krummholz Stefan18.04.2019245.7854.55168.09NoetschOE-5687, _ (Kestrel 17m)08:40-13:10
56Schima Martin18.04.2019190.9673.12163.29NoetschOE-5689 (Std. Libelle)08:19-10:55
57Demmerer Heimo18.04.2019199.7192.77162.12Nitra GldOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)12:15-14:24
58Kögl Alexander18.04.2019141.9338.08162.08NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)09:44-13:27
59Neuwirth Vinzenz18.04.2019177.6580.15160.95NoetschOE-5569, F4 (LS 4)08:56-11:09
60Scheu Till18.04.2019229.4745.75160.89Lienz NikolsdorfD-KIFO, FO (Duo Discus T)12:50-17:51
61Spiegel Martin18.04.2019169.6150.90152.52FeldkirchenD-2098, TM (Std. Libelle)08:52-12:12
62Tschofenig Thomas18.04.2019209.2037.69152.08NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c)07:59-13:32
63Scheu Till18.04.2019181.6658.83146.97NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:40-11:46
64Steurer Günter18.04.2019187.0461.02145.40MariazellD-5258, ZL (LS 4)11:48-14:52
65Schwab Martin18.04.2019181.8581.32137.01Nitra GldD-KBDW, FUN (Discus 2T)13:05-15:20
66Gaisbacher Michael18.04.2019155.0427.47118.22San MauroOE-5461 (DG 300)09:58-15:36
67Rampitsch Roland18.04.2019160.8744.93111.24WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)12:32-16:06
68Baumann Horst18.04.2019138.4368.59109.44NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:57-12:58
69Reißner David18.04.201999.3747.1682.37Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)09:37-11:44
70Ladner Karl18.04.2019103.4233.4479.68Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)12:40-15:46
71Koller Jürgen18.04.201986.7321.2073.25NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:11-13:17
72Wagner Herwig18.04.201991.7946.0871.74San MauroD-8255, ES (ASW 27)10:10-12:10
Anzahl: 72
Summe Punkte: 23535,48
Summe Km: 29341,15

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop