Übersicht (22.04.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lemmerer Simon22.04.2019680.5273.35582.38Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:57-18:13
2Jagiello Jan22.04.2019594.3665.25557.68ZeltwegD-0500, 25 (Std. Libelle)09:00-18:07
3Horvath Walter22.04.2019628.0591.35527.79Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:40-16:33
Gusenleitner Markus22.04.2019561.9174.70521.25Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:06-16:37
4Wirgler Stephan22.04.2019574.8675.09520.55Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:26-17:05
5Wassipaul Manfred22.04.2019577.7183.22484.36Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:34-17:30
6Brantner Reinhard22.04.2019491.6362.06476.80ZeltwegD-0371, L2 (Std. Libelle)09:18-17:13
7Lindpointner Helmut22.04.2019541.7481.94467.13St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)10:05-16:42
8Stessl Martin22.04.2019565.1171.40458.00WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)07:39-15:34
9Fradl Matthias22.04.2019569.9384.23451.72Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:37-16:23
10Braeuer Jan22.04.2019519.7967.64446.48Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:07-16:48
11Brandner Andreas22.04.2019587.3883.47446.30St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:22-16:24
12Spann Rüdiger22.04.2019606.1487.23445.11Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:15-17:12
13Bloder Peter22.04.2019553.5772.13432.09WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:09-15:50
14Muchitsch Werner22.04.2019522.0176.38413.88Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:38-16:28
15Feichter Konrad22.04.2019470.6760.85395.17FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:32-16:16
16Feierl Markus22.04.2019431.5856.81393.41ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:55-17:30
17Höllerer Ferdinand22.04.2019485.1881.80389.22Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:39-15:35
18Riedl Paul22.04.2019503.4877.72384.56Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:09-16:37
19Kober Michael22.04.2019422.6772.52381.54ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19)10:11-16:01
20Hasler Thomas22.04.2019470.0189.79375.26ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)10:16-15:30
21Federlehner Alfred22.04.2019497.5580.67373.49MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:27-15:37
22Tengg Karl22.04.2019458.9970.83363.78Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:23-15:51
23Fürle Christian22.04.2019414.6768.23355.33Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:27-16:32
24Tösch Franz22.04.2019373.5662.26349.21Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:15-15:15
25Binder Andreas22.04.2019435.0167.29344.50Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:52-16:20
26Kociper Fritz22.04.2019402.9756.33343.58Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:50-15:59
27Strausz Thomas22.04.2019496.5883.08336.60NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)10:38-16:37
28Zinnecker Robert22.04.2019490.4879.18336.31Lienz NikolsdorfD-KTGT, GT (ASH 26E)10:16-16:27
29Votter Gerhard22.04.2019398.4161.80318.75Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:57-15:24
30Schiffleithner Karl22.04.2019399.5874.49318.37TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:44-16:06
31Wolfsgruber Andreas22.04.2019367.4068.40317.82TriebenD-5302 (DG 100)11:49-17:12
32Hödl Bernhard22.04.2019444.0685.98305.66Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:42-14:51
33Fila Heinrich22.04.2019470.1869.27300.28NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:30-17:17
34Sponer Werner22.04.2019353.9369.35300.18Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:52-14:59
35Havemann Kathrin22.04.2019326.9276.00295.18Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:49-14:07
36Putz Klaus22.04.2019349.6665.66289.17Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:27-14:46
37Frossard Robert22.04.2019349.9178.08281.97Lienz NikolsdorfD-KOKH (DG 800/18m)10:16-14:45
38Remschnig Gustav22.04.2019371.1263.57281.84Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)10:04-15:54
39Mayer Robert22.04.2019330.0973.90280.61Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)11:13-15:41
40Mösenbacher Josef22.04.2019318.6850.03271.15Aigen MilD-7817, PH (Hornet)09:30-15:53
41Miesbauer Robert22.04.2019315.0673.19267.40MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)10:58-15:16
42Großschädl Peter22.04.2019352.6782.91264.63TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:37-14:52
43Strobl Josef22.04.2019320.9858.79260.79St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:40-16:07
44Santej Michael22.04.2019277.0541.77254.03WeizOE-5159 (ASW 15)09:07-15:45
45Pannagl Josef22.04.2019278.7977.51240.93Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)11:37-15:13
46Reißner David22.04.2019267.9546.40229.99Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)10:14-16:01
47Haider Andy22.04.2019250.7474.31226.32Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)12:15-15:38
48Kriechbaum Wilhelm22.04.2019302.0051.41222.63KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:35-14:27
49Daniel Lampel22.04.2019249.7058.09210.43FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:46-15:04
50Raith Christian22.04.2019187.6047.91194.89Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)10:26-14:21
51Frauenschuh Johann22.04.2019231.1038.16184.39Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:58-17:02
52Frommer Johann22.04.2019262.0566.42182.82Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:38-15:35
53Holzer Johannes22.04.2019236.6363.73182.82Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:24-13:07
54Romig Friedrich22.04.2019207.2580.63179.55Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:17-12:51
55Schuster Karl22.04.2019248.3678.36162.57MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)10:38-13:48
56Wartlsteiner Andrea22.04.2019179.7165.84152.81KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:41-13:24
57Wartlsteiner Walter22.04.2019170.3658.48145.21KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:24-13:19
58Schwarz Werner22.04.2019207.3063.18142.97MariazellD-5536, OF (Ventus 2)11:11-14:28
59Hannemann Robert22.04.2019186.1634.32142.66Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:43-16:08
60Klatzer Wolfgang22.04.2019228.4554.57132.27NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:55-13:06
61Lanthaler Rene22.04.2019157.9554.25129.30InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:52-14:47
62Janach Fritz22.04.2019186.5949.17128.98StockerauOE-5658 (DG 100)08:46-12:34
63Schwärzler Klaus22.04.2019150.0336.32124.28KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:58-15:06
64Wulz Jürgen22.04.2019162.1731.52121.56Friesach HirthD-4509 (Discus)09:56-15:04
65Fuchs Willi22.04.2019131.5657.04106.31Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)11:59-14:17
66Müller Günter22.04.2019131.4032.12101.54Linz OstOE-5534 (Discus)11:09-15:15
67Feltl Stephan22.04.2019156.8838.7198.28NoetschD-8703, BY (Duo Discus)12:10-16:13
68Habertheurer Wolfgang22.04.2019119.4548.3794.98TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)11:45-14:13
69Laga Andreas22.04.2019105.9341.1789.58Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:10-14:44
70Strnad Leopold22.04.2019144.2234.5589.08NoetschD-3784 (Nimbus 2 c)12:24-16:35
71Holzer Robert22.04.201972.0634.2055.01NoetschOE-5684 (Duo Discus)11:52-13:58
72Pöchlauer Sebastian22.04.201962.1323.1048.69Nitra GldD-9971, KG (Discus 2)10:31-13:13
Anzahl: 72
Summe Punkte: 20560,91
Summe Km: 25386,42

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop