Übersicht (04.08.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann04.08.2019840.6195.18616.35Gap Tallard GldOE-9507, AS (ASH 31/21m)10:15-19:05
2Votter Gerhard04.08.2019586.4771.71458.80Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:26-18:37
3Walter Michael04.08.2019485.7279.34391.49HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:19-15:27
4Puttinger Daniel04.08.2019424.6765.79383.37Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)10:50-17:18
5Pöchlauer Sebastian04.08.2019414.8776.03352.23Szeged GldD-9971, KG (Discus 2)10:29-15:56
6Hynek Christian04.08.2019500.1385.52350.65DobersbergD-KKDD, DD (EB 29 DR)09:37-15:28
7Feilmeier Daniel04.08.2019444.1674.67349.71DobersbergD-KEUL (Discus 2/18m)10:06-16:03
8Schneeberger Lukas04.08.2019403.5365.02347.16Szeged GldD-5101, 1B (Discus)10:31-16:43
9Hofinger Friedrich04.08.2019438.8684.24346.94DobersbergD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:09-15:22
10Schwab Martin04.08.2019401.3885.49346.07DobersbergD-KBDW, FUN (Discus 2T)10:31-15:13
11Embacher Martin04.08.2019409.3766.40343.13DobersbergD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:48-15:58
12Pirker Martin04.08.2019431.8684.24341.78DobersbergD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)10:16-15:23
13Rass Michael04.08.2019434.5886.45339.32DobersbergD-KGMR, MR (ASG 29 15m)10:13-15:15
14Niedl Erich04.08.2019437.4077.03335.84DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:06-15:47
15Achleitner Guido04.08.2019417.8671.26332.22DobersbergD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:57-15:49
16Glanznig Wilfried04.08.2019432.1083.70330.58Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:09-14:19
17Haggenmüller Reinhard04.08.2019440.1092.75329.71DobersbergD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)10:38-15:23
18Krobath Karel04.08.2019419.1793.80319.17DobersbergOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:41-15:09
19Demmerer Heimo04.08.2019412.72106.02317.49DobersbergOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)11:36-15:29
20Unterrainer Niklas04.08.2019367.4963.22309.83Szeged GldD-5767, 8F (LS 4)09:28-15:17
21Spann Rüdiger04.08.2019418.7272.03302.08DobersbergD-KORS, RS (Antares 23E)09:50-15:39
22Hinterholzer Erich04.08.2019330.1562.59289.97DobersbergD-6488, LX (ASW 24)10:23-15:39
23Moser-Fürst Gerald04.08.2019308.8858.38279.07DobersbergOE-5581 (Discus)10:31-15:49
24Pühringer Jakob04.08.2019290.5050.00276.41DobersbergOE-5569, F4 (LS 4)10:37-16:25
25Novak Herbert04.08.2019363.4867.13265.90WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 15m)09:26-14:50
26Hynek Thomas04.08.2019318.0554.21260.18DobersbergD-6154, CC (Ventus 2)09:42-15:34
27Artner Max04.08.2019304.3072.62258.81DobersbergD-1999, 8Y (Duo Discus X)09:47-13:58
28Neuwirth Vinzenz04.08.2019281.4359.51256.84DobersbergOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:37-15:20
29Schödl Friedrich04.08.2019273.5571.68247.30KufsteinD-6732, rk (Mosquito)11:29-15:18
30Widmann Johann04.08.2019313.8290.99244.60Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:19-12:46
31Jakobljevich Constantin04.08.2019283.3856.68244.59DobersbergOE-5557 (Discus)10:19-15:19
32Wartlsteiner Walter04.08.2019313.8552.72237.60Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)10:19-16:16
33Wartlsteiner Andrea04.08.2019303.8751.65237.50Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:27-16:20
34Donner Georg04.08.2019233.7154.09226.72DobersbergD-7099, HX (DG 100)10:36-14:56
35Richter-Trummer David04.08.2019276.4467.86225.59DobersbergOE-0704 (H 301)10:23-14:27
36Huber Rudolf04.08.2019231.3555.63223.88DobersbergOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:33-14:42
37Dahms Christian04.08.2019325.8464.46220.64St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)11:02-16:05
38Kreisl Erich04.08.2019257.0970.91215.47Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)11:09-14:46
39Krummholz Stefan04.08.2019236.5851.71203.36DobersbergOE-5687, _ (Kestrel 17m)10:22-14:56
40Strobl Josef04.08.2019271.6853.41200.38St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:40-15:46
41Lemmerer Simon04.08.2019208.4848.89196.50DobersbergOE-5018, SL (Std. Libelle)10:20-14:36
42Kaiser Franz04.08.2019227.8462.56173.29Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:41-13:20
43Wanko Rainer04.08.2019181.3652.56161.59DobersbergD-0016 (Discus)10:32-13:59
44Reithofer Peter04.08.2019183.3652.40157.25WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:47-13:17
Klein Peter04.08.2019182.9053.06153.75Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)13:51-17:18
45Artner Rudi04.08.2019163.4348.09146.56EferdingOE-0806 (Ka 6 E)11:20-14:44
46Riedl Paul04.08.2019174.4677.53143.89Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)12:13-14:28
47Richter-Trummer Rupert04.08.2019214.4942.71136.07Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:38-14:40
48Brandner Andreas04.08.2019151.9379.53134.46St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)12:02-13:57
49Daniel Lampel04.08.2019144.21103.81124.06FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:47-13:10
50Holzer Johannes04.08.2019178.1780.65123.66Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:37-10:49
51Pannagl Josef04.08.2019148.1953.88117.89Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:24-13:09
52Stelzer Reinhold04.08.2019152.0566.99101.91Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:51-14:08
53Achleitner Christian04.08.201999.2794.0985.54DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:01-13:05
54Schell Johannes04.08.201961.1319.8147.82Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:26-13:31
55Fellner Josef 04.08.201910.3444.429.26Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)11:04-11:18
Tödtling Bernhard04.08.2019Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 56
Summe Punkte: 14102,59
Summe Km: 17482,40

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop