Übersicht (22.06.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Prieler Toni22.06.2008863.5194.46762.24Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:02-17:10
2Eibel Heinz22.06.2008966.63101.52751.85TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:38-18:10
3Leitner Bernhard22.06.2008796.9887.75730.88Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)07:58-17:03
4Kammerhofer Josef22.06.2008770.4878.92710.23Lanzen Turnau D-9866, EL (Discus 2)08:02-17:48
5Tesch Siegfried22.06.2008855.0683.25708.52Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:43-17:59
6Schlömmer Johannes22.06.2008809.0792.28703.48Niederoeblarn D-1503 (LS 8/18m)08:35-17:21
7Ziegerhofer Herbert22.06.2008591.2663.13683.47Kapfenberg OE-5579 (PW 5)08:45-18:07
8Felbermayr Leopold22.06.2008824.64100.44672.45Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)08:23-16:36
9Kriechbaum Wilhelm22.06.2008806.2992.61663.89Kufstein D-KRWK (ASH 26E)07:45-16:28
10Just Hubert22.06.2008750.3976.61650.26Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)08:37-18:25
11Lorenz Günter22.06.2008814.6696.09646.65Zell Am SeeD-KHMB, LG (ASH 26E)08:35-17:03
12Aigner Thomas22.06.2008742.9882.49603.91Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)08:48-17:48
13Lackner Herbert22.06.2008730.5094.84603.88Scharnstein D-KRLH (ASH 26E)08:54-16:36
14Haggenmüller Reinhard22.06.2008696.5482.70602.57St Johann i T D-5908 (Ventus 2)08:36-17:01
15Horcicka Vaclav22.06.2008513.1567.89594.27Wr Neustadt WestOE-5632 (PW 5)09:38-17:12
16Pirker Peter22.06.2008579.6780.27587.16TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)09:22-16:35
17Seidl Andreas22.06.2008700.4683.68578.28HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)08:49-17:12
18Lackner Andreas22.06.2008719.7795.54576.35Scharnstein OE-9359 (ASH 25E)09:34-17:06
19Leitgeb Armin22.06.2008636.9582.74573.49Friesach Hirth D-5093 (DG 300)08:42-16:24
20Schelm Thomas22.06.2008573.9360.94566.58Lanzen Turnau OE-0961, 15 (ASW 15)08:19-17:44
21Steiner Vic22.06.2008664.4887.44563.50Lanzen Turnau OE-5687, _ (Kestrel 17m)09:30-17:05
22Kastenhuber Rupert22.06.2008605.7991.80561.39Micheldorf OE-5696 (LS 4)10:18-16:54
23Pachner Adalbert22.06.2008609.5977.85560.59Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)08:35-16:25
24Heinrich Christian22.06.2008640.0081.86560.09Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)08:59-16:48
25Holland Klaus22.06.2008672.9387.97558.34TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)09:00-16:39
26Derntl Johann22.06.2008642.9796.14555.85Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:03-16:45
27Spann Rüdiger22.06.2008550.4668.44548.88Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)09:10-17:13
28Votter Gerhard22.06.2008584.1677.56548.08Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)08:55-16:27
29Rausch Josef22.06.2008682.1397.84547.11Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:27-16:25
30Hinterholzer Erich22.06.2008582.9383.45546.78St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)09:13-16:12
31Schicker Ernst22.06.2008612.7780.36543.58Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:34-16:12
32Stackler Dr. Peter F.22.06.2008702.1794.70543.13Innsbruck OE-5525 (ASH 25 >=26m)09:10-16:35
33Steinberger Walter22.06.2008538.9786.23538.41Zeltweg OE-0978 (ASW 15)08:23-14:38
34Hynek Christian22.06.2008612.9087.25532.12Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:53-15:54
35Richter-Trummer David22.06.2008565.5882.36530.87Innsbruck OE-5338 (LS 4)10:04-16:56
36Freudhofer Franz22.06.2008588.3079.07530.45Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)08:34-16:00
37Wartlsteiner Walter22.06.2008579.8773.00522.31Innsbruck OE-5292 (ASW 20)08:28-16:25
38Wagner Herwig22.06.2008514.2886.92511.20Lanzen Turnau OE-5235 (ASW 19)10:27-16:22
39Kohlenberger Erich22.06.2008601.3891.61499.02Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:48-15:22
40Hutter Arno Dr.22.06.2008576.6070.21497.13Niederoeblarn OE-5160, 1M (Mini Nimbus)09:01-17:14
41Ueblacker Hans Peter22.06.2008593.95110.31492.65Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:57-15:20
42Langeneder Christian22.06.2008530.4682.99490.65Micheldorf OE-5318 (LS 4)09:23-15:46
43Horvath Walter22.06.2008591.5089.73489.70Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:43-15:18
44Lindorfer Michaela22.06.2008516.6478.91484.89Trieben D-0370, BG (DG 300)09:51-16:24
45Zach Karl22.06.2008462.1572.88468.43Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)09:23-15:44
46Tengg Karl22.06.2008512.7374.75463.67Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)09:56-16:48
47Dick Sen. Georg22.06.2008519.0586.28365.99Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)09:59-16:00
48Tuna Otto22.06.2008549.2571.57453.16Lanzen Turnau D-4066 (DG 800S/18m)08:36-16:16
49Kellner Friedrich22.06.2008548.4983.19450.18Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)08:46-15:22
50Tschabuschnig Guenther22.06.2008549.0975.81445.76Noetsch OE-5723 (LS 6)10:24-17:38
51Huber Michael22.06.2008474.0471.83444.25TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:31-16:07
52Romig Friedrich22.06.2008488.9191.08441.17Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:24-14:46
53Sturm Michael22.06.2008491.7289.21440.72Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)09:09-14:40
54Sauer Erhard22.06.2008512.2682.82434.75TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:40-15:51
55Englputzeder Hannes22.06.2008424.8685.87433.46Niederoeblarn OE-5574 (G 103 Twin III)10:11-15:08
56Brunhuemer Klaus22.06.2008454.7992.33420.37Niederoeblarn OE-5479 (LS 4)09:47-14:42
57Buchner Viktor22.06.2008460.2076.17414.51Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:14-16:17
58Remschnig Gustav22.06.2008521.8277.86409.08Friesach Hirth OE-9600, BG (LAK 17 at/18m)09:07-15:49
59Blumenschein Johann22.06.2008431.5686.09392.28Micheldorf D-0741, NY (Discus 2)11:10-16:11
60Mayr Werner22.06.2008391.7178.41375.49Micheldorf OE-5265 (Std. Jantar)10:26-15:25
61Bennert Werner22.06.2008492.9593.20375.12Reutte Hoefen D-9331, HH (ASH 25)08:20-13:37
62Damberger Manfred22.06.2008412.9390.30373.51Niederoeblarn OE-9356 (Discus bT)09:42-14:16
63Kociper Fritz22.06.2008372.5055.57371.33Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)09:15-15:57
64Hackner Werner22.06.2008423.9071.86368.04Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:45-14:39
65Hitzenberger Christoph22.06.2008445.0576.44367.32Niederoeblarn OE-5511 (Discus)10:11-16:01
66Ziegelwanger Kurt22.06.2008397.2973.72363.47Mariazell OE-5529 (Discus)09:00-14:23
67Haunschmidt Thomas22.06.2008408.3975.90360.53Micheldorf D-9390, 90 (Discus)09:05-14:28
68Jütte Bastian22.06.2008380.6770.28356.47Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)09:21-14:46
69Pointl Peter22.06.2008365.0069.24339.57Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:03-14:19
70Nolz Herbert22.06.2008366.4973.38335.11Mariazell OE-5584 (Discus)08:25-13:25
71Genser Daniel22.06.2008372.8486.05332.55Noetsch OE-5463 (DG 300)10:50-15:10
72Widmann Johann22.06.2008360.1777.11296.35Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:33-14:13
73Schlor Wolfgang22.06.2008364.1178.73296.05Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:16-13:54
74Richter - Trummer Sepp22.06.2008316.1464.32278.97Kapfenberg OE-0704 (H 301)10:09-15:03
75Horndacher Josef22.06.2008319.7558.43269.47Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)11:32-17:00
76Weirather Christian22.06.2008289.9078.67265.90Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)08:46-12:27
77Humpl Bernd22.06.2008181.3956.82232.06Aigen Mil OE-0737 (L 13 Blanik)12:20-15:32
78Kramer Michael22.06.2008223.6362.94206.72Noetsch OE-5661 (G 102 2 Astir)11:46-15:19
79Kriz Michael22.06.2008209.7062.08196.72Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:24-12:47
80Lasinger Kurt22.06.2008219.83100.07185.84Trieben D-5328, CW (Ventus 1)11:26-13:37
81Reichl Alfred22.06.2008202.1164.43184.58Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)10:06-13:14
82Artner Rudi22.06.2008187.7168.04169.06Eferding D-5101, 1B (Discus)10:41-13:27
83Hörig Christian22.06.2008203.8289.66168.98Noetsch D-KCPE, PE (DG 800/18m)10:18-12:35
84Brandstätter Hubert22.06.2008211.3548.37165.60Noetsch OE-5613, N7 (Discus)11:05-15:27
85Strauß Christoph22.06.2008166.5846.25163.08Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)10:16-13:52
86Probst Bernhard22.06.2008197.4567.85157.75Noetsch OE-5494 (DG 300)11:25-14:19
87Schweiger Gerhard22.06.2008151.9756.82153.96Mariazell OE-5536 (ASK 21)09:31-12:11
88Mak Andreas22.06.2008167.2846.05150.23Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:43-12:20
89Gollnhuber Patrick22.06.2008142.4151.22147.70Kapfenberg OE-5185 (Astir CS Jeans)11:39-14:25
90Plangger Johann22.06.2008154.3772.78142.70Kufstein OE-5535 (ASK 21)15:28-17:35
91Hödl Bernhard22.06.2008164.2067.43133.55Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:15-10:42
92Huss Berndt22.06.2008129.2334.94107.54Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:27-12:09
93Fischer Ernst22.06.2008102.8839.0798.65Noetsch OE-5673 (SZD 51 Junior)11:37-14:15
94Lasinger Kurt22.06.2008107.9061.7792.17Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)08:35-10:20
95Weiss Rudi22.06.200890.2452.6084.95Lanzen Turnau OE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)13:07-14:50
96Saumwald Gerhard22.06.200888.7962.9779.56Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:55-12:20
97Schmölzer Andreas22.06.200822.2851.6120.02Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:40-10:06
Anzahl: 97
Summe Punkte: 40971,58
Summe Km: 46309,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop