Übersicht (22.06.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ebner Stephan22.06.2014665.8985.56589.81Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:41-16:28
2Aigner Thomas22.06.2014603.8173.00496.70Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)08:56-17:12
3Lorenz Günter22.06.2014749.6889.56475.78Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:10-17:32
4Friedrich Herbert22.06.2014545.6060.79470.83WeizD-KIMU (Discus bT)08:14-17:12
5Riedl Paul22.06.2014517.0167.52455.70Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:04-16:44
6Trimmel Hermann22.06.2014527.62100.37455.06Blaubeuren !D-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:46-15:01
7Janowitsch Wolfgang22.06.2014523.47109.95451.31Ried KirchheimD-1316, 5A (Ventus 2)09:53-14:39
8Leitgeb Thomas22.06.2014468.3963.77411.13Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)08:38-15:59
9Lechner Friedrich22.06.2014493.8479.84406.38Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:45-16:56
10Schlifelner Harry22.06.2014409.1360.95402.83AltlichtenwarthD-9488, 1P (LS 1 f)09:12-15:55
11Eder Sebastian22.06.2014511.81100.22399.05Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:16-14:23
12Platner Manfred22.06.2014501.4872.06394.56NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:35-16:33
13Schiffleithner Georg22.06.2014410.4767.72390.29Vinon GldD-0574, AL (Diamant 16,5m)10:38-16:42
14Seiwald Hannes22.06.2014393.3768.88350.90St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:25-15:08
15Schweiger Franz22.06.2014413.7375.78338.92Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)09:04-14:31
16Wöger Michael22.06.2014399.9774.58329.81EferdingD-4975, AX (Ventus 2cxa)09:55-15:17
17Fila Heinrich22.06.2014505.4370.59320.91NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:00-17:10
18Hackl Christoph22.06.2014356.2678.38312.89EferdingD-5101, 1B (Discus)10:05-14:38
19Starkl Ludwig22.06.2014435.06118.87311.34TullnD-KULS, LS (Antares 23E)11:39-15:19
20Lutz Andreas22.06.2014361.2565.64309.48Ried KirchheimD-9294, A (Ventus 2)09:29-15:00
21Augustin Dieter22.06.2014346.1258.51307.61Szeged GldD-2087 (Kestrel 17m)11:10-17:05
22Schachinger Herbert22.06.2014360.6186.66302.49Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)11:54-16:04
23Huss Berndt22.06.2014341.1159.38294.19Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:44-14:29
24Weirather Christian22.06.2014331.3259.25293.10Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)10:15-15:50
25Tengg Karl22.06.2014396.3355.96291.96Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:20-15:25
26Schlegl Harald22.06.2014351.6453.58283.86WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:27-15:00
27Zinnecker Robert22.06.2014340.1257.76281.68Szeged GldD-KTGT, GT (ASH 26E)11:02-16:56
28Frossard Robert22.06.2014341.1158.01280.92Szeged GldD-KOKH (DG 800/18m)11:03-16:55
29Seiwald Kurt22.06.2014311.4887.93279.89Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)12:16-15:49
30Glanznig Wilfried22.06.2014420.5682.70279.82Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:36-14:41
31Mayerhofer Marianne22.06.2014357.5378.06279.05TullnOE-5521 (ASH 25)11:32-16:07
32Ueblacker Hans Peter22.06.2014405.9397.22267.72Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)13:06-17:17
33Gusenleitner Markus22.06.2014356.2136.50264.94Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:09-17:55
34Karl Michael22.06.2014263.5853.79260.72Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:42-14:36
35Moser - Fürst Gerald22.06.2014352.8551.10260.22Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:45-16:39
36Hopfner Christoph22.06.2014302.5779.96258.94FeldkirchenD-9614, DB (Discus 2)10:38-14:25
37Tobler Robert22.06.2014312.5082.18255.70TimmersdorfD-KAJK (DG 400/17)09:04-12:52
38Feichter Konrad22.06.2014294.9871.53245.93FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)10:56-15:04
39Schödl Friedrich22.06.2014240.2855.91243.61KufsteinOE-5535 (ASK 21)10:23-14:41
40Widmann Johann22.06.2014335.1270.04231.03Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:14-14:01
41Buchner Werner22.06.2014269.9044.83228.45Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)08:59-15:00
42Gentilini Walter22.06.2014278.1073.54225.37Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:29-14:16
43Kociper Fritz22.06.2014263.4139.96223.36Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:50-14:26
44Demel Otto22.06.2014247.0048.66216.46AltlichtenwarthD-KIMR (DG 400/17)09:12-14:17
45Spann Rüdiger22.06.2014278.9345.77215.28Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:36-16:41
46Helfer Thomas22.06.2014244.6858.80213.82WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:52-14:01
47Müller Günter22.06.2014265.9636.74213.60Linz OstOE-5534 (Discus)09:31-16:45
48Tripolt Heinz22.06.2014233.2240.29197.77FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:18-16:05
49Ranseder Lukas22.06.2014230.4669.85196.15Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 17,6m)10:55-14:13
50Wieland Johann22.06.2014217.2240.24184.23MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:10-14:34
51Tschofenig Thomas22.06.2014239.9155.36181.11NoetschOE-5494 (DG 300)11:40-16:00
52Herman Johannes22.06.2014224.7144.78179.22TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7 WL)10:03-15:04
53Gölles Johann22.06.2014216.8940.84172.39WeizOE-5585, JG (SZD 55)09:23-14:42
54Mrazek Johannes22.06.2014196.6458.56163.63Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:22-14:44
55Jan Helmut22.06.2014213.7946.54161.32Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)10:07-14:43
56Brandstätter Hubert22.06.2014211.3861.99159.77NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:14-14:39
57Eibel Heinz22.06.2014194.5986.54156.09TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:26-10:41
58Kohlenberger Erich22.06.2014190.7868.79155.00Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:04-11:51
59Steger Erik22.06.2014216.9155.18152.52NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:57-13:53
60Strobl Gregor22.06.2014208.3652.68148.09PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:42-13:39
61Reichl Alfred22.06.2014162.6972.45143.42NoetschOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:43-12:58
62Pinter Gottfried22.06.2014191.2169.22142.32NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:06-14:52
63Eichhorn Günter22.06.2014169.1230.45140.27Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:34-15:07
64Mair Peter22.06.2014160.9243.22137.63Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:21-12:04
65Kargl Christian22.06.2014155.4627.25136.98Lanzen TurnauOE-5185 (Astir CS Jeans)09:28-15:10
66Wartlsteiner Walter22.06.2014194.5871.30135.76InnsbruckOE-5525 (ASH 25)11:33-14:17
67Hartmann Olaf22.06.2014164.9133.84135.28Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)09:10-14:02
68Bierbauer Marco22.06.2014121.3044.23133.35FuerstenfeldOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)11:38-14:23
69Deiber Gregor22.06.2014140.3625.72129.21Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)10:20-15:47
70Strobl Josef22.06.2014172.7534.19127.95St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:39-14:42
71Baumann Horst22.06.2014179.6560.87126.89NoetschOE-5612, BH (DG 303)11:52-14:49
72Wollwang Horst22.06.2014167.0662.50120.87NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)12:00-14:40
73Müller Richard22.06.2014149.4771.20119.56NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)12:26-14:32
74Daim Paul22.06.2014117.2853.48119.37DobersbergOE-5182, FW (Astir CS Jeans)12:30-14:41
75Eder Manuela22.06.2014137.1447.83119.28InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)12:15-15:07
76Tschabuschnig Guenther22.06.2014136.5148.56118.78NoetschOE-5735 (ASK 21)14:11-16:59
77Probst Bernhard22.06.2014179.0673.52116.10NoetschOE-5715 (Discus)12:49-15:15
78Zahnt Gerhard22.06.2014136.9845.48116.05Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:31-12:32
79Tomani Gerhard22.06.2014162.1833.55111.84TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:31-14:21
80Gaisbacher Michael22.06.2014142.5923.4099.80Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)08:42-14:48
81Stelzmüller Christian22.06.2014132.9820.8287.72Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:00-16:24
82Moser Kurt22.06.201492.0319.6478.54Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:06-14:47
83Klimacek Christian22.06.201469.2933.8066.25FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)11:26-13:29
84Güllert Florian22.06.201452.9254.6356.15FeldkirchenD-4175 (SF 34 ohne EZ)12:54-13:53
85Kienreich Gerhard22.06.201457.8621.1747.87MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:32-12:16
86Schmölzer Andreas22.06.201458.5523.7645.31Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)14:03-16:30
87Schmölzer Andreas22.06.201433.7762.4130.07Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:02-09:35
88Güllert Florian22.06.201428.0023.3526.97FeldkirchenD-4175 (SF 34 ohne EZ)10:49-12:01
89Pokorny Georg22.06.2014367.0367.21325.08InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:51-15:19
Anzahl: 89
Summe Punkte: 20575,36
Summe Km: 25231,71

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop