Übersicht (18.07.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Leitner Bernhard18.07.2014868.3086.74724.43InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:20-18:20
2Haggenmüller Reinhard18.07.2014827.1984.74709.19St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)08:24-18:09
3Hausmann Johannes18.07.2014839.3485.25642.80NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:27-18:18
4Weirather Christian18.07.2014732.8978.37622.21Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:34-17:56
5Jagiello Jan18.07.2014611.6271.20601.60HohenemsOE-0704 (H 301)08:47-17:22
6Seiwald Hannes18.07.2014750.3387.81588.30St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)08:32-17:04
7Haider Andy18.07.2014663.0975.72579.17Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:46-17:31
8Treml Josef18.07.2014757.7383.95569.37Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:27-17:29
9Groeger Bernhard18.07.2014717.2375.11552.56KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:11-17:44
10Moser Hansjoerg18.07.2014671.7990.81549.00St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:43-16:07
11Lemmerer Simon18.07.2014561.4960.70544.43Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:14-17:29
12Tengg Karl18.07.2014628.1379.55535.24Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:43-16:37
13Tomani Gerhard18.07.2014666.2580.49528.91TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:06-16:22
14Schlömmer Johannes18.07.2014659.3883.00514.09NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:53-16:49
15Prieler Toni18.07.2014617.7791.56500.02InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:47-16:32
16Spann Rüdiger18.07.2014740.3091.93496.99Zell Am SeeD-KKLA, LA (Antares 18m)09:39-17:42
17Strobl Josef18.07.2014669.0075.03491.13St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)08:57-17:52
18Aigner Thomas18.07.2014591.3488.91484.62Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)08:56-15:35
19Seiwald Kurt18.07.2014548.9782.68476.65Lienz NikolsdorfD-KMWT, X (Arcus M)09:20-15:59
20Kociper Fritz18.07.2014529.8265.45471.78Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:15-16:21
21Schilling Detlev18.07.2014363.4252.54461.59NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)09:41-16:36
22Wartlsteiner Walter18.07.2014567.9887.88461.51InnsbruckOE-5525 (ASH 25)09:27-15:55
23Wieland Johann18.07.2014525.5382.55458.73MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)10:13-16:35
24Gusenleitner Markus18.07.2014618.3768.72442.34Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:09-17:09
25Lindpointner Helmut18.07.2014509.9969.01442.33NoetschOE-5376 (Ventus 1)09:31-16:54
26Widmann Johann18.07.2014612.9280.77437.56Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:49-16:24
27Fila Heinrich18.07.2014616.8676.99428.73NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:32-17:33
28Kopececk Harald18.07.2014353.9447.77427.23Lesce Bled GldOE-9074 (SF 28A)09:03-16:28
29Gutheinz Thomas18.07.2014492.6874.68424.48InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:22-16:58
30Buchner Werner18.07.2014496.6465.58419.64Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)09:08-16:42
31Schiffleithner Georg18.07.2014458.5968.47419.40Vinon GldD-0574, AL (Diamant 16,5m)10:16-16:58
32Saumwald Gerhard18.07.2014422.4056.98413.38Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)08:07-15:32
33Di Bora Peter18.07.2014465.3362.65404.38MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:50-16:16
34Horvath Walter18.07.2014518.7875.89398.06Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:29-15:20
35Freudhofer Franz18.07.2014449.9564.36390.29Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:39-15:39
36Schachinger Herbert18.07.2014449.9691.13381.71Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:23-15:19
37Wittwer Philipp18.07.2014406.8670.98375.44HohenemsOE-5272 (LS 4)11:15-16:59
38Rath Peter18.07.2014442.5572.19359.92GrazD-KBNG (ASH 25M)08:30-14:38
39Ranseder Norbert Junior18.07.2014419.4388.76355.69Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 17,6m)10:21-15:04
40Frossard Robert18.07.2014445.0575.43355.36Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:29-16:23
41Kreisl Erich18.07.2014423.5382.54343.40Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)10:02-15:10
42Höllerer Ferdinand18.07.2014416.6665.54335.74Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:53-15:14
43Lackner Herbert18.07.2014404.7672.12327.95ScharnsteinD-KBLH, LH (Ventus 2cM/18m)08:44-14:20
44Feichter Konrad18.07.2014378.2360.88323.64FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:23-15:36
45Bloder Peter-Paul18.07.2014358.8367.98307.66NoetschD-KLGR, GR (DG 400)11:01-16:18
46Hopfner Christoph18.07.2014332.6963.61284.93Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:17-15:31
47Kronester Walter18.07.2014333.9267.23273.91KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)09:50-14:48
48Wirgler Stephan18.07.2014308.8643.14264.82Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:21-15:30
49Deiber Gregor18.07.2014278.9950.38257.06NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:58-16:30
50Kirchberger Lukas18.07.2014272.1660.64243.89NiederoeblarnOE-5742, MM (LS 7 WL)09:42-14:11
51Leitgeb Thomas18.07.2014267.1181.35241.64NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)09:49-13:06
52Dobrovz Kurt18.07.2014327.9963.26230.69InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)10:20-15:31
53Gottsbacher Richard18.07.2014270.9057.70230.31NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)10:17-14:59
54Neubauer Siegfried18.07.2014272.8270.72222.97InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:27-15:19
55Mair Peter18.07.2014234.8487.51222.83NiederoeblarnD-3577, F3 (LS 4)10:55-13:36
56Strobl Alexander18.07.2014293.4858.32219.08Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)09:41-14:43
57Romig Friedrich18.07.2014294.4455.87215.78Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:34-13:50
58Buchner Viktor18.07.2014248.9350.77211.66Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:40-15:34
59Holzer Johannes18.07.2014298.9664.14208.45Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:16-12:56
60Koruna Robert18.07.2014257.8353.85205.22InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:29-16:17
61Hosner Josef18.07.2014285.9848.06202.78Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)09:25-15:22
62Madl Fabian18.07.2014246.0245.19195.34Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:21-15:48
63Schorr Wolfgang18.07.2014221.8469.37191.33Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)10:12-13:24
64Helfer Thomas18.07.2014217.9247.52176.97WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:02-14:37
65Votter Gerhard18.07.2014207.6861.61176.31Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)12:49-16:12
66Frommer Johann18.07.2014235.9849.46161.24Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:58-14:44
67Eder Manuela18.07.2014169.6657.86157.29InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)13:44-16:40
68Kroisenbacher Bernhard18.07.2014168.2860.97147.42NoetschOE-5715 (Discus)10:19-13:04
69Schaffler Lukas18.07.2014165.0877.04144.09WelsD-5285 (LS 4)13:26-15:34
70Hirsch Angela18.07.2014167.4162.73140.61InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)13:11-15:52
71Modritsch Norbert18.07.2014155.1167.67138.77FeldkirchenOE-5454 (Discus)11:23-13:40
72Hochfellner Michael18.07.2014167.0761.20134.11GrazD-KERO (DG 800/18m)12:16-15:00
73Poellitzer Armin18.07.2014147.2142.74124.87MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:42-13:09
74Gabalier Silvester18.07.2014127.6744.33120.75FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)11:05-13:58
75Buchhold Niels18.07.2014133.3532.47118.51InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)13:22-17:29
76Gölles Johann18.07.2014129.4840.51103.30TimmersdorfOE-5585, JG (SZD 55)09:55-13:07
77Grahammer Thomas18.07.2014107.4333.57101.11Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)11:09-14:21
78Mulle Tino18.07.2014104.1942.4197.07WeizOE-5662, HH (ASK 21)10:49-13:17
79Weninger Werner18.07.2014110.3636.8585.48Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:15-12:14
80Wartlsteiner Andrea18.07.201429.5713.8028.16InnsbruckD-8525 (Ka 8)13:35-15:44
81Mair Peter18.07.201425.38103.3623.96TriebenD-3577, F3 (LS 4)15:32-15:46
Anzahl: 81
Summe Punkte: 27381,36
Summe Km: 32887,79

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop