Übersicht (25.04.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann25.04.2015724.9287.87541.54TriebenD-KXCB (Duo Discus T)09:09-17:24
2Zinnecker Robert25.04.2015644.7082.64539.89Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:46-16:34
3Schaffer Josef25.04.2015632.4684.50512.48ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:11-16:40
4Gusenleitner Markus25.04.2015574.1463.94497.29Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:06-18:05
5Supersperger Eduard25.04.2015588.88103.05483.44MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:08-15:51
6Horvath Walter25.04.2015549.8698.77460.51Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:33-15:07
7Embacher Martin25.04.2015518.9183.36443.37St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:48-16:01
8Fradl Matthias25.04.2015501.0090.04345.56Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:56-15:30
9Frossard Robert25.04.2015525.3070.91427.02Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:19-16:43
10Vilics Alexander25.04.2015503.7588.36397.25WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)10:38-16:20
11Miesbauer Robert25.04.2015489.68106.09393.60MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)11:07-15:44
12Pitterl Thomas25.04.2015473.0587.67392.19Lienz NikolsdorfD-KMWT, X (Arcus M)09:50-15:14
13Sunk Wltr25.04.2015431.0563.29372.73Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:37-16:25
14Sauer Erhard25.04.2015509.6677.81372.46TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:00-16:33
15Freudhofer Franz25.04.2015467.1869.97372.16Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:41-16:22
16Haider Andy25.04.2015457.8392.41370.63Aigen MilD-2621 (LS 3)10:50-15:48
17Mair Peter25.04.2015424.3764.31367.33Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:49-16:25
18Katschner Martin25.04.2015412.3474.25362.50TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:40-16:14
19Fauner Arnold25.04.2015433.8477.88361.76TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:13-15:47
20Strolz Martin25.04.2015402.6477.18357.60MicheldorfD-3580 (DG 303)10:21-15:34
21Votter Gerhard25.04.2015423.2277.83353.76Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:35-16:01
22Salomon Franz25.04.2015389.8965.70350.86Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)09:56-15:53
23Wolfsgruber Andreas25.04.2015399.4359.61350.02TriebenD-5302 (DG 100)09:22-16:04
24Hofinger Friedrich25.04.2015421.4883.29342.12MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)11:20-16:24
25Lindorfer Michaela25.04.2015332.1667.28324.73TriebenD-9490, 90 (ASK 21)09:37-14:34
26Brantner Reinhard25.04.2015401.3773.01324.61ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)10:47-16:17
27Györkös Manuel25.04.2015342.6664.03310.40Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)10:20-15:41
28Felbermayr Thomas25.04.2015340.10101.69304.79MicheldorfD-9390, 90 (Discus)12:11-15:32
29Zimmermann Wilfried25.04.2015370.6787.66301.44TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)10:06-14:20
30Tengg Karl25.04.2015371.7663.29289.82Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:00-15:52
31Tobler Robert25.04.2015447.1796.86284.01NoetschD-KAJK (DG 400/17)09:39-14:16
32Gottsbacher Richard25.04.2015300.7567.45283.68NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)10:15-14:42
33Artner Max25.04.2015321.4880.11278.79ScharnsteinD-8086, MA (Duo Discus)10:50-14:51
34Huber Martin25.04.2015331.9583.93268.65FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:00-13:57
35Steinberger Walter25.04.2015289.0947.66267.73ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:44-15:48
36Schmaus Thomas25.04.2015293.5573.38260.48Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:08-15:08
37Kahlhammer Andreas25.04.2015284.5594.79259.85St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)12:12-15:12
38Mayerhofer Engelbert25.04.2015284.7184.28245.74Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)12:49-16:12
39Tschofenig Thomas25.04.2015354.0168.67240.23NoetschOE-5715 (Discus)10:09-15:18
40Bucher Hermann25.04.2015398.6083.36233.47NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)09:41-14:28
41Holzmann Karl25.04.2015273.1554.34232.74FeldkirchenOE-5672 (Discus)10:37-15:39
42Brandstätter Hubert25.04.2015355.8793.19231.03NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:50-14:39
43Stixenberger Martin25.04.2015276.8265.07230.13St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:33-15:48
44Strobl Alexander25.04.2015317.5156.50229.83Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)10:06-15:44
45Wassipaul Manfred25.04.2015339.1975.77229.66NoetschD-KWAP (DG 800/18m)10:31-15:00
46Kociper Fritz25.04.2015270.9038.65223.96Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:16-16:17
47Hopfner Christoph25.04.2015241.8071.43220.22Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)11:59-15:23
48Kohlenberger Erich25.04.2015256.9385.93214.77Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)12:15-15:15
49Holzer Johannes25.04.2015300.7761.52196.71Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:41-14:34
50Haffner Sascha25.04.2015260.7662.23190.38Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)10:29-14:41
51Spann Rüdiger25.04.2015236.08107.01189.72Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)12:34-14:47
52Eibenberger Josef25.04.2015277.5990.14176.55MariazellD-5536, OF (Ventus 2)13:00-16:05
53Havemann Kathrin25.04.2015208.7254.26168.84Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)10:41-14:32
54Schallerl Harald25.04.2015212.7849.28167.84WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:19-13:38
55Bernhard Paul25.04.2015185.5073.25163.71GrazOE-5505 (DG 300)12:32-15:03
56Hödl Bernhard25.04.2015217.0769.36161.89Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:53-13:01
57Tripolt Heinz25.04.2015192.4742.14161.82FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:49-14:23
58Rossow Sören25.04.2015173.0044.37118.89Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:57-14:51
59Hitzenberger Christoph25.04.2015174.4146.83146.25Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)11:08-14:52
60Schweiger Gerhard25.04.2015214.0356.93145.62MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:53-14:38
61Sageder Gerhard25.04.2015155.9357.75139.13Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)12:24-15:06
62Knabl Ernst25.04.2015171.6735.32120.82Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)10:46-15:38
63Poellitzer Armin25.04.2015132.5480.42118.59MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)11:43-13:22
64Schneider Sibylle25.04.2015146.1940.11115.69NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:09-14:48
65Kaiser Franz25.04.2015126.7241.39115.22Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)11:16-14:20
66Herrnstein Edgar25.04.2015132.9325.10110.14Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)12:21-17:39
67Kellner Friedrich25.04.2015145.5668.33109.39MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:26-12:33
68Kögl Alexander25.04.2015109.2547.75103.81Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)13:01-15:19
69Pühringer Jakob25.04.2015110.0628.2893.45Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)14:13-18:07
70Steurer Günter25.04.2015105.0159.9590.53MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:36-12:21
71Scheu Till25.04.201593.4520.3062.83Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)11:35-16:11
Anzahl: 71
Summe Punkte: 19226,65
Summe Km: 23778,82

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop