Übersicht (30.07.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Fenkart Gunther30.07.2016576.6486.27413.30HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)09:40-16:21
2Karl Michael30.07.2016418.8470.00402.93Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:58-15:57
3Weirather Christian30.07.2016430.8473.18386.23Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)10:05-15:58
4Starkl Ludwig30.07.2016538.61110.20363.56TullnD-KULS, LS (Antares 23E)10:03-14:56
5Schaffer Josef30.07.2016409.1780.91363.36ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:46-14:49
6Felbermayr Thomas30.07.2016452.6591.62361.72MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:26-15:22
7Spann Rüdiger30.07.2016469.8192.73342.18Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:33-14:37
8Stelzer Reinhold30.07.2016377.5954.12330.77Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:26-16:24
9Maurer Michael30.07.2016348.4270.85319.91SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)10:42-15:37
10Schwab Martin30.07.2016376.7185.15318.31DobersbergD-0016 (Discus)11:06-15:31
11Zinnecker Robert30.07.2016385.3951.94301.50Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:32-16:57
12Augustin Dieter30.07.2016387.3251.94298.11Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:32-16:59
13Frossard Robert30.07.2016388.8052.17297.84Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:32-17:00
14Neumann Mario30.07.2016333.9878.58297.83Bartholomae Ama!D-0180, 80 (LS 1-0)10:14-14:29
15Schaffer Thomas30.07.2016342.5982.24293.08ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)10:09-14:19
16Kirchner Karl Georg30.07.2016345.0463.10267.50Ocseny Airpo GldD-KLLK (Nimbus 4DM)09:14-14:42
17Demmerer Heimo30.07.2016312.7194.31260.64RietiOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)12:55-16:14
18Fauner Arnold30.07.2016290.7650.58259.95Ocseny Airpo GldD-2740, IPW (DG 300)09:40-15:25
19Schiffleithner Karl30.07.2016344.6673.16207.07TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:46-15:28
20Brantner Reinhard30.07.2016269.2967.02247.89ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:24-14:26
21Strobl Josef30.07.2016303.6158.93243.10St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:37-14:46
22Niedl Erich30.07.2016301.9075.79242.87TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:26-14:25
23Steinberger Walter30.07.2016270.5668.37235.74ZeltwegOE-0978 (ASW 15)10:35-14:32
24Pirker Peter30.07.2016257.4876.82235.69TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:10-13:32
25Gabalier Silvester30.07.2016237.5648.32231.92FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:19-14:14
26Lindorfer Michaela30.07.2016250.6065.51231.01TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:35-13:24
27Demel Otto30.07.2016276.7858.32227.94DobersbergD-KIMR (DG 400/17)09:52-14:37
28Ranseder Norbert Junior30.07.2016265.7488.46227.36Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 17,6m)10:58-13:58
29Krummholz Stefan30.07.2016243.0054.62221.95Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:08-13:35
30Bauer Christian30.07.2016264.8254.35201.69St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:57-14:49
31Holzer Johannes30.07.2016256.5866.43199.98Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:53-12:44
32Mayrböck Alexander30.07.2016227.5347.92199.17Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:00-14:45
33Tripolt Heinz30.07.2016219.2245.73190.65FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:41-14:28
34Wilkie Alexander30.07.2016200.6565.71185.23TullnOE-5725, T5 (LS 4 WL)11:51-14:54
35Schödl Friedrich30.07.2016225.8050.35184.72KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:52-14:21
36Tengg Karl30.07.2016264.1843.87182.24Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:31-15:32
37Widmann Johann30.07.2016233.0875.36180.57Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:16-12:21
38Prechelmacher Erhard30.07.2016204.5451.04177.03DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)12:51-16:51
39Ortner Karl30.07.2016237.7553.43171.82TriebenD-3690, OK (DG 300 WL)11:53-16:20
40Ratzinger Erwin30.07.2016212.8757.87170.99Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:07-13:47
41Hosner Josef30.07.2016221.3541.88164.93Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:26-15:44
42Türk Elmar30.07.2016208.2249.69163.15Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:33-13:44
43Daim Paul30.07.2016203.5251.87162.90DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:46-15:41
44Fiel Walter30.07.2016189.4658.96162.69TriebenOE-5571 (LS 4)10:39-13:51
45Dvorak Thomas30.07.2016186.7257.31159.72TriebenD-1648, DE (ASW 20)10:27-13:43
46Heinrich Christian30.07.2016182.4143.02157.89Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:22-14:36
47Eibel Heinz30.07.2016197.0260.98156.24TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:36-11:50
48Gaisbacher Michael30.07.2016185.8164.55155.15GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:34-13:26
49Liess Herbert30.07.2016201.0934.04153.24StockerauD-4177 (DG 303)09:38-15:32
50Sturm Michael30.07.2016167.3548.00149.16SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:25-15:54
51Richter Herbert30.07.2016173.1932.78148.24DobersbergOE-5594, FR (DG 303)10:49-16:06
52Schmaus Thomas30.07.2016189.6055.30142.70DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)12:57-16:22
53Hechenberger Stephan30.07.2016158.5332.24142.01InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:55-15:51
54Huber Michael30.07.2016152.1655.67141.37TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:27-13:11
55Müller Günter30.07.2016176.9943.75135.72MauterndorfOE-5744 (DG 1000/18m)11:48-15:51
56Hynek Thomas30.07.2016180.3356.64135.69Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)09:01-12:12
57Hannemann Robert30.07.2016154.6350.90134.46Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)11:56-14:58
58Frommer Johann30.07.2016175.2557.71130.77Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:39-14:42
59Wohlmuther Marco30.07.2016148.3075.73130.28TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:54-11:52
60Großschädl Peter30.07.2016154.0666.73128.72TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:42-12:00
61Fischer Benjamin30.07.2016127.2326.52127.46Ocseny Airpo GldOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)10:32-15:20
62Swoboda Norbert30.07.2016145.2492.44125.05TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:08-12:42
63Frauenschuh Johann30.07.2016148.7339.64124.95Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:03-14:48
64Huss Berndt30.07.2016157.8856.07124.36Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)10:00-12:49
65Medgyesi Laszlo30.07.2016152.1634.71121.73Friesach HirthOE-5520 (DG 300)10:07-14:30
66Sauer Erhard30.07.2016138.5582.74118.90TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:44-12:25
67Trimmel Hermann30.07.2016139.5274.89115.04Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:13-11:04
68Marchart Martin30.07.2016142.2946.61112.82Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:48-12:51
69Binder Christian30.07.2016143.5436.86112.54Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)10:02-13:55
70Kociper Fritz30.07.2016132.5027.24110.15Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:02-13:54
71Schweiger Gerhard30.07.2016141.5050.52106.49MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:57-12:45
72Feierl Markus30.07.2016126.2347.60106.40ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)10:33-13:12
73Eibenberger Josef30.07.2016165.8266.55104.46MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:45-12:15
74Weis Birgit30.07.2016119.2748.07101.10InnsbruckD-5809 (Duo Discus)13:14-15:43
75Knabl Ernst30.07.2016142.1843.55100.54Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:25-13:41
76Schrentewein Thomas30.07.2016131.0349.3296.72HosinD-5930 (Ventus 2)12:55-15:35
77Wassipaul Manfred30.07.2016121.0362.9895.93Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:50-12:45
78Ortner Karl30.07.2016102.8660.5192.35NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:24-11:06
79Mayr Werner30.07.2016109.0145.1187.24MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)10:53-13:18
80Scheu Till30.07.2016114.3637.1976.00Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)09:35-12:40
Anzahl: 80
Summe Punkte: 15590,61
Summe Km: 19060,99

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop