Übersicht (16.04.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Stessl Martin16.04.2019882.41100.15717.04WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)08:36-17:24
2Henökl Michael16.04.2019761.9681.48645.73WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:56-17:17
3Spann Rüdiger16.04.2019806.59111.74597.43Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:19-16:33
4Tesch Siegfried16.04.2019642.0692.51508.29Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:27-17:23
5Eibel Heinz16.04.2019651.6892.88504.54TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:01-16:02
6Siebenhofer Andreas16.04.2019668.8183.91503.11TimmersdorfOE-9507, AS (ASH 31/21m)08:57-16:55
7Hinterholzer Erich16.04.2019572.9494.14498.02St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:06-16:11
8Embacher Martin16.04.2019536.85111.44481.03St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:53-15:42
9Friedrich Herbert16.04.2019472.5678.63459.68WeizD-MITP, TP (Taurus)09:58-15:58
10Unterrainer Niklas16.04.2019497.2182.52458.90St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:52-15:53
11Prodinger Uwe16.04.2019634.80101.82457.80Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:08-15:22
12Eingang Hermann16.04.2019552.69109.08438.05TriebenD-0960 (DG 800S/18m)11:34-16:38
13Salcher Manuel16.04.2019487.5190.40436.13St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:18-15:42
14Porod Klaus16.04.2019505.0688.40434.14FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:19-17:02
15Freudhofer Franz16.04.2019554.1690.62431.44Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:56-16:02
16Koch Christoph16.04.2019531.6589.08429.45FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)09:48-15:46
17Grubhofer Gerhard16.04.2019548.9081.59428.52ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:40-16:23
18Wirgler Stephan16.04.2019485.4575.91409.32NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:44-17:08
19Jan Helmut16.04.2019514.8889.73409.08Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:44-15:29
20Zinnecker Robert16.04.2019527.9579.04403.96Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)10:05-16:46
21Ueblacker Hans Peter16.04.2019617.99102.19396.53NoetschD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:38-16:41
22Augustin Dieter16.04.2019504.7579.76391.04Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)10:06-16:25
23Hasler Thomas16.04.2019521.9886.17385.37ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)10:09-16:12
24Schallerl Harald16.04.2019426.6766.40383.95WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:55-15:20
25Holzer Johannes16.04.2019560.3397.30377.55Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:59-15:44
26Wrulich Winfried16.04.2019556.3784.41367.52NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:50-16:26
27Reithofer Peter16.04.2019415.3773.21360.98WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:42-16:22
28Vilics Alexander16.04.2019429.8890.11354.98SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)10:31-15:17
29Buchner Werner16.04.2019425.2092.28348.22SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)11:08-15:45
30Delueg Heribert16.04.2019428.6190.74340.55FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:06-14:49
31Haupt Stephan16.04.2019410.5182.23338.49Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:32-14:31
32Hödl Bernhard16.04.2019429.1697.22337.74Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)11:30-15:55
33Bernhard Paul16.04.2019428.20114.94334.97GrazD-KBNG (ASH 25M)11:28-15:12
34Frossard Robert16.04.2019400.2179.90332.61Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:31-14:31
35Auerbach Gerold16.04.2019414.80100.22327.08NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:37-14:45
36Schachinger Michael16.04.2019381.2293.34320.60NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)10:16-14:21
37Sturm Michael16.04.2019357.1190.17318.95SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)10:43-14:40
38Simbürger Marc16.04.2019339.3758.47317.09Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)08:34-14:22
39Hoffmann Fabian16.04.2019363.6870.17312.87Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:11-15:22
40Scheu Till16.04.2019455.4575.82306.18NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)10:55-16:55
41Tippelreither Friedrich16.04.2019374.5680.79303.42St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:46-16:25
42Sageder Gerhard16.04.2019327.8690.62301.26Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)11:03-14:40
43Karan Reinhard16.04.2019333.9673.69298.04NoetschD-9999, MH (Duo Discus)11:56-16:28
44Schmaus Thomas16.04.2019360.5563.69294.95Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:17-15:57
Wittwer Philipp16.04.2019394.85100.71292.61FeldkirchenOE-5616 (LS 8)10:43-14:38
45Salomon Franz16.04.2019373.4268.83285.97San MauroD-KAFS, FS (Arcus M)09:30-14:55
46Krummholz Stefan16.04.2019410.2177.63280.18NoetschOE-5687, _ (Kestrel 17m)11:04-16:21
47Lechner Friedrich16.04.2019326.96101.41264.19Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:32-13:45
48Türk Elmar16.04.2019325.1683.19261.83Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:41-14:36
49Frauenschuh Johann16.04.2019330.3267.10258.73Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)09:33-14:29
50Feltl Stephan16.04.2019352.1065.15255.11NoetschD-2267, EK (Calif A 21)11:06-16:31
51Marchart Martin16.04.2019353.1371.23248.54NoetschOE-5026, 2M (Kestrel 17m)11:38-16:35
52Prior Jakob16.04.2019273.1591.64240.72InnsbruckD-5809 (Duo Discus)10:15-13:14
53Klatzer Wolfgang16.04.2019307.2952.93220.43NoetschOE-5494 (DG 300)09:45-15:33
54Winkelmayer Phillip16.04.2019270.6965.66218.94FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:16-14:24
55Pühringer Jakob16.04.2019229.2356.53213.61Boleraz LetiskoOE-5340, F2 (LS 4)11:53-15:56
56Herrnstein Edgar16.04.2019268.1681.57205.27NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)13:16-16:33
57Zoller Benjamin16.04.2019226.0763.97198.96InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:39-15:11
58Spiegel Martin16.04.2019215.4163.56198.73FeldkirchenD-2098, TM (Std. Libelle)10:48-14:11
59Wagner Herwig16.04.2019283.1753.32194.67San MauroD-8255, ES (ASW 27)09:48-15:06
60Pinter Gottfried16.04.2019238.2373.42192.02NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:19-15:34
61Götz Julia16.04.2019193.5960.62188.88Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)11:31-14:43
62Schima Martin16.04.2019211.3962.38188.29NoetschOE-5689 (Std. Libelle)13:05-16:29
63Neuwirth Vinzenz16.04.2019249.6263.82182.67NoetschOE-5569, F4 (LS 4)12:13-16:08
64Fila Heinrich16.04.2019226.7273.93156.60NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)13:49-16:53
65Eder Manuela16.04.2019169.8774.26138.95Reutte HoefenD-3578, W8 (LS 4)13:24-15:41
66Weissacher Peter16.04.2019179.2449.22135.93Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:15-13:53
67Holzer Robert16.04.2019183.2648.04135.03NoetschOE-5684 (Duo Discus)12:07-15:56
68Rosenkranz Anton16.04.2019178.3232.71133.67San MauroOE-5461 (DG 300)09:46-15:13
69Bernsteiner Oswald16.04.2019144.4250.29113.87NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:54-15:46
70Thill Dominik16.04.2019110.0433.6298.27AltlichtenwarthOE-5025 (ASW 15)11:05-14:22
71Koller Jürgen16.04.201953.9232.6554.83NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:18-12:57
Anzahl: 71
Summe Punkte: 23067,49
Summe Km: 28783,00

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop