Übersicht (13.06.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes13.06.20211059.3490.27858.57NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:26-19:10
2Wagner Klaus13.06.2021731.0369.71616.33Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)08:01-18:33
3Schlömmer Christian13.06.2021620.0568.07533.57Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)07:39-16:46
4Feichter Konrad13.06.2021684.2289.09528.32FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:21-16:05
5Heinrich Christian13.06.2021587.0962.04500.60Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:35-18:13
6Schima Martin13.06.2021618.1183.09478.96NoetschOE-5689 (Std. Libelle)11:10-18:48
7Sturmann Harald13.06.2021586.0993.65433.86NoetschD-7684, 61 (ASW 20)08:50-15:29
8Keuschnig Gerhard13.06.2021546.7185.02428.00Lienz NikolsdorfOK-2212, 12 (Glasfluegel 304MS)09:03-15:43
9Richter-Trummer David13.06.2021454.47108.39404.49FeldkirchenOE-0704 (H 301)09:29-13:42
10Falkensammer Wolfgang13.06.2021474.70107.87388.78FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:26-14:56
11Jakobljevich Constantin13.06.2021395.4684.74378.47FeldkirchenD-8170, 70 (H 301)09:42-14:24
12Haggenmüller Reinhard13.06.2021486.24103.44377.65FeldkirchenD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)10:06-14:58
13Huss Berndt13.06.2021425.6372.08376.86Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:56-14:54
14Niedl Erich13.06.2021467.1995.78375.25FeldkirchenD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:34-15:47
15Hynek Thomas13.06.2021464.9790.32370.90FeldkirchenD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:03-15:20
16Forcher Florian13.06.2021413.4487.96369.54FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)09:13-13:57
17Demmerer Heimo13.06.2021456.03101.67361.76FeldkirchenOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)10:11-14:54
18Koppler Alexander13.06.2021428.59103.62356.75FeldkirchenD-9999, MH (Duo Discus)09:16-13:33
19Neuwirth Vinzenz13.06.2021395.0875.89354.78FeldkirchenOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:16-14:39
20Rass Michael13.06.2021438.12122.21352.15FeldkirchenD-KNMR, MR (AS 33 Me/18m)10:57-14:38
21Leitner Bernhard13.06.2021431.35114.81351.85FeldkirchenD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)11:03-14:57
22Wagner Herwig13.06.2021385.9989.78351.26FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)09:31-13:54
23Dietrich Martin13.06.2021497.6283.99346.02NoetschD-3192, 1C (Ventus 1)10:39-17:00
24Wassipaul Manfred13.06.2021445.5465.35345.98Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:12-17:15
25Wittwer Philipp13.06.2021389.6498.72343.32FeldkirchenOE-5616 (LS 8)09:43-13:45
26Artner Max13.06.2021381.9688.27338.63FeldkirchenD-KDXT (Duo Discus T)09:14-13:43
27Scholz Peter13.06.2021369.3161.35335.94HohenemsD-9344, JE (ASW 24)09:41-15:45
28Hynek Christian13.06.2021444.70109.36335.83FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:19-14:32
29Klatzer Wolfgang13.06.2021452.5582.36330.85Ferlach GlainachOE-5715 (Discus)09:50-15:26
30Sommerauer Robert13.06.2021473.9585.29320.04NoetschOE-5518 (ASW 24)09:46-16:03
31Tschofenig Thomas13.06.2021373.7369.17289.76NoetschOE-5494 (DG 300)11:27-17:12
32Brunner Harald13.06.2021329.5464.52287.34NoetschOE-5387 (DG 100)10:23-15:43
33Kirchner Karl Georg13.06.2021418.1677.30267.46NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:32-16:21
34Schmölzer Andreas13.06.2021340.0047.79259.58NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)11:21-18:45
35Banko Gerald13.06.2021367.1068.10255.31Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:54-14:24
36Wartlsteiner Walter13.06.2021317.8182.21250.17InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:04-14:29
37Karan Reinhard13.06.2021311.6664.47243.43MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)11:09-16:54
38Enzenebner Josef13.06.2021323.4963.67242.68MicheldorfD-5908 (Ventus 2)12:03-17:20
39Stütz Matthias13.06.2021318.4965.50232.41Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:20-14:22
40Ratzinger Erwin13.06.2021261.5968.18212.45Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)11:52-15:44
41Dahms Christian13.06.2021277.6276.43206.32St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)12:20-16:07
42Gerstenmayer Peter13.06.2021255.6959.99201.92VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:54-14:27
43Amann Tobias13.06.2021218.0042.29195.94HohenemsD-5544, ZE (LS 4)10:08-15:27
44Melzer Christian13.06.2021311.4261.61192.66NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:59-15:18
45Kaiser Simon13.06.2021165.9637.54189.57InnsbruckD-3987 (ASK 13)11:21-15:50
46Huber Rudolf13.06.2021209.0358.15183.63VoeltendorfOE-5529 (Discus)10:06-13:48
47Kroisenbacher Bernhard13.06.2021184.6267.59152.36NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:59-13:44
48Kociper Fritz13.06.2021180.9539.20142.51Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:47-15:03
49Brandstätter Hubert13.06.2021165.2946.59141.70NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:19-14:08
50Neubauer Siegfried13.06.2021149.4159.75134.43InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:12-13:55
51Herrnstein Edgar13.06.2021163.0138.67118.86Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:44-15:03
52Schiffleithner Karl13.06.2021177.0473.29116.30TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:25-14:12
53Rosenkranz Anton13.06.2021141.7592.15111.65GrazD-KEBB (EB 29 DR)11:52-13:25
54Schiffleithner Karl13.06.2021171.0783.52103.28TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)07:37-10:53
55Rohrbeck Michael13.06.202195.21109.4378.48DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)10:01-10:55
56Ressler Mathias13.06.202171.9943.9267.02Friesach HirthD-7812, 21 (ASK 21)12:31-15:06
57Laußegger Julian13.06.202135.948.3525.81Friesach HirthD-4509 (Discus)10:38-15:49
Anzahl: 57
Summe Punkte: 17148,34
Summe Km: 21340,74

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop