Übersicht (07.05.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner07.05.20111016.22113.00801.20HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:47-17:47
2Demmerer Heimo07.05.2011887.84105.53769.93Mariazell D-5536, OF (Ventus 2)09:07-17:31
3Jagiello Lukas07.05.2011769.9379.64751.06Zeltweg OE-5407 (DG 100)08:35-18:15
4Hauser Dietmar07.05.2011903.6392.51744.27Feldkirchen D-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:17-18:03
5Eibel Heinz07.05.2011903.4697.03732.43TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:26-17:44
6Schlömmer Johannes07.05.2011986.76103.60724.18Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:59-18:30
7Ziegerhofer Herbert07.05.2011828.93102.89721.29TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)10:26-18:29
8Rosner Lukas07.05.2011710.4276.06715.40Zeltweg OE-5176 (Std. Cirrus)08:52-18:12
9Reiter Burghart07.05.2011748.5081.09710.96Zeltweg OE-5207 (Std. Jantar)08:22-17:36
10Scheiber Josef07.05.2011916.5897.52707.55Reutte Hoefen D-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:17-17:41
11Groeger Bernhard07.05.2011872.7696.51694.25Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:29-17:31
12Di Bora Peter07.05.2011779.20100.74685.79Mauterndorf OE-5617 (LS 8)09:16-17:00
13Rausch Josef07.05.2011811.5891.90679.61Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:47-17:36
14Janowitsch Wolfgang07.05.2011809.86115.31672.00Wr Neustadt WestD-KKWO, WO (Ventus 2cT/18m)10:29-17:31
15Anich Max07.05.2011807.91100.50671.62Innsbruck D-8367 (Discus)09:04-17:07
16Kriechbaum Wilhelm07.05.2011886.90102.98663.66Kufstein D-KRWK (ASH 26E)08:05-16:42
17Haunschmidt Thomas07.05.2011813.3297.23654.38Micheldorf D-KBHF, HF (ASH 26E)08:45-17:07
18Spann Rüdiger07.05.2011833.80103.00650.53Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:25-17:30
19Schima Martin07.05.2011638.5178.85646.30TimmersdorfOE-5689 (Std. Libelle)09:31-17:37
20Votter Gerhard07.05.2011682.0882.94636.38Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)08:57-17:11
21Wolf Martin07.05.2011747.7788.63630.85Noetsch OE-5715 (Discus)09:24-17:51
22Bennert Werner07.05.2011690.4787.66619.89Reutte Hoefen D-8703, BY (Duo Discus)08:30-16:22
23Stumpfl Fabian07.05.2011613.1695.72619.48Wels D-5585, FB (Std. Libelle)10:04-16:29
24Schmid Johann07.05.2011640.3681.34616.69Zeltweg OE-0978 (ASW 15)09:10-17:02
25Flatz Thomas07.05.2011687.8086.72609.43HohenemsD-2305, ZY (Duo Discus)09:46-17:42
26Trimmel Hermann07.05.2011712.9894.09608.57Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)10:00-17:35
27Faffelberger Othmar07.05.2011674.2392.42607.94Kufstein D-0037, SM (Kestrel 17m)08:56-16:13
28Herman Johannes07.05.2011646.3894.09604.05TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:01-15:53
29Strolz Martin07.05.2011649.2983.38601.83Micheldorf D-3580 (DG 303)08:43-16:30
30Henökl Michael07.05.2011644.7383.28601.52WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:14-16:59
31Schachinger Michael07.05.2011659.9290.51595.48Kufstein OE-0949, SM (Kestrel 17m)08:40-15:58
32Haas Manfred07.05.2011791.70102.28586.91Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:54-17:39
33Huber Michael07.05.2011625.4786.01584.12TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:52-17:08
34Muchitsch Werner07.05.2011636.2081.49580.89Trieben OE-5652 (SZD 55)09:03-16:52
35Mungenast Peter07.05.2011694.53106.98576.61HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:24-14:53
36Aigner Thomas07.05.2011654.20104.32575.95Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)10:27-16:43
37Strausz Thomas07.05.2011679.7081.83574.16Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)09:44-18:02
38Kirchner Karl Georg07.05.2011724.12103.16557.48TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)09:52-16:53
39Hirner Rudolf07.05.2011668.9493.33553.93Scharnstein D-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:52-16:02
40Mennel Helmut07.05.2011649.9685.62550.54HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)08:57-16:32
41Pelka Stefan07.05.2011596.58108.69544.83Trieben D-8977, 77 (Discus)10:19-15:48
42Falkensammer Wolfgang07.05.2011618.22114.34539.65Feldkirchen D-KUHM, HM (Arcus T)11:33-16:58
43Vilics Alexander07.05.2011588.4193.95537.83Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)10:10-16:26
44Sturmann Harald07.05.2011578.6685.19531.97Wolfsberg OE-5686 (DG 500/505 20m)08:51-15:39
45Federlehner Alfred07.05.2011615.04100.61529.45Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)09:41-15:48
46Achleitner Guido07.05.2011676.03106.58519.21St Johann i T D-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:34-15:54
47Seidl Andreas07.05.2011619.6594.78509.84HohenemsD-KKMT, MT (Ventus 2cM/18m)08:30-15:02
48Strobl Josef07.05.2011619.8293.13509.79Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)09:52-16:32
49Kahlhammer Andreas07.05.2011572.5085.93504.06St Johann i T OE-9378, AY (Discus bT)09:29-16:09
50Lindorfer Michaela07.05.2011494.7871.29502.57Trieben OE-0936 (Std. Libelle)09:17-16:13
51Kellner Friedrich07.05.2011557.1386.05496.20Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)09:17-15:45
52Derntl Johann07.05.2011561.8693.75490.41Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:16-16:16
53Ruckelshausen Kirsti07.05.2011545.7578.00489.06Trieben D-1998 (Kestrel 17m)09:58-16:58
54Leiter Gabriel07.05.2011563.3576.27488.76Innsbruck D-4348 (Discus)09:37-17:00
55Treml Josef07.05.2011609.77103.64482.82Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:11-16:04
56Seiwald Kurt07.05.2011537.99102.51477.87Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)11:18-16:32
57Lackner Andreas07.05.2011597.77116.88477.83Scharnstein OE-9359 (ASH 25E)09:17-14:24
58Prugger Matthias07.05.2011521.1266.05476.55Niederoeblarn OE-5659 (Discus)09:32-17:25
59Wassipaul Manfred07.05.2011576.24108.07473.08Lienz NikolsdorfD-KWAP (DG 800/18m)10:53-16:13
60Tengg Karl07.05.2011495.6690.74450.66Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)09:36-15:04
61Enzenebner Josef07.05.2011499.9090.16446.12Micheldorf D-9999, MH (Duo Discus)09:52-15:25
62Katschner Martin07.05.2011479.9480.77442.34TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:04-16:01
63Moser Hansjoerg07.05.2011528.3793.92437.23St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:56-15:33
64Peyrer Peter Josef07.05.2011505.6290.01437.19Niederoeblarn D-1503 (LS 8/18m)09:54-15:31
65Göksun Benedict07.05.2011486.4182.04432.18Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)10:01-15:57
66Sauer Erhard07.05.2011508.5474.95432.11TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:16-17:03
67Lechner Friedrich07.05.2011526.07101.36428.05Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)11:06-16:18
68Perner Siegfried07.05.2011421.8457.75410.12Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)09:28-16:46
69Huber Luki07.05.2011447.0487.55408.05Niederoeblarn OE-5506 (LS 4)09:51-14:58
70Hinterholzer Erich07.05.2011436.1293.63405.25St Johann i T D-3576, YP (LS 4)10:05-14:45
71Lhota Christoph07.05.2011447.2082.15404.92Scharnstein OE-5004 (Kestrel 17m)10:04-15:31
72Matschi Herbert07.05.2011452.4488.44403.44Wels OE-0967 (Kestrel 17m)10:10-15:16
73Bloder Peter07.05.2011409.4771.63402.74WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:30-15:13
74Hochfellner Michael07.05.2011494.9373.50399.87Graz D-KERO (DG 800/18m)10:01-16:45
75Kociper Fritz07.05.2011394.0357.04379.52Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)09:53-16:48
76Meier Josef07.05.2011420.5895.38303.46Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)10:03-14:28
77Maurer Michael07.05.2011402.3870.69378.03Trieben OE-5309 (Speed Astir II)09:29-15:11
78Pirker Peter07.05.2011403.7481.77375.91TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:54-15:50
79Taxer Michael07.05.2011399.4194.85366.62St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)10:30-14:42
80Epe Christoph07.05.2011393.8477.70346.74Kufstein OE-5354, VW (DG 300)12:43-17:47
81Bloder Paul07.05.2011362.4985.06332.45Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)11:24-15:39
82Schütte Gert07.05.2011358.0672.37330.39Klagenfurt OE-5523 (DG 300)10:23-15:20
83Widmann Johann07.05.2011404.0961.57323.86Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:09-16:42
84Huber Martin07.05.2011345.5582.19311.69Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)12:29-16:41
85Hannemann Robert07.05.2011331.4071.94309.34Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:16-14:52
86Jan Helmut07.05.2011291.5352.40306.09Kapfenberg OE-5185 (Astir CS Jeans)09:32-15:06
87Klugsberger Andreas07.05.2011331.2663.79304.01Micheldorf D-9390, 90 (Discus)11:13-16:24
88Steurer Helmut107.05.2011325.4988.61293.11Noetsch OE-5613, N7 (Discus)11:27-15:07
89Emig Christian07.05.2011250.1255.06283.85Mauterndorf OE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)11:51-16:24
90Preindl Philip07.05.2011284.2559.69281.12Reutte Hoefen D-9450, 6Y (LS 1 f)11:43-16:29
91Helfer Thomas07.05.2011283.3154.41274.99WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:38-15:50
92Koruna Robert07.05.2011292.6967.16257.14Innsbruck D-5809 (Duo Discus)11:34-15:56
93Soratroi Ernst07.05.2011315.2293.57252.21Innsbruck OE-5525 (ASH 25)11:06-14:28
94Györkös Manuel07.05.2011248.4745.73244.54Kapfenberg OE-5104 (ASW 15)10:33-15:59
95Freudhofer Franz07.05.2011283.3270.83240.22Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)13:07-17:07
96Hoffelner Roland07.05.2011266.9370.12238.32TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)11:26-15:14
97Reder Rafael07.05.2011256.6586.41231.87Innsbruck D-1653, A5 (Duo Discus)12:05-15:03
98Seethaler Michael07.05.2011262.0871.76231.74Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)12:07-15:46
99Demel Otto07.05.2011259.1957.79224.67Feldkirchen D-KIMR (DG 400/17)11:58-16:27
100Schmaus Thomas07.05.2011257.9161.67222.48Feldkirchen D-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:16-15:27
101Holzknecht Alois07.05.2011230.5567.83210.67Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)12:55-16:19
102Swoboda Norbert07.05.2011203.5540.67202.81TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)10:43-15:43
103Payer Siegfried07.05.2011208.9762.28193.66Klagenfurt OE-5248 (DG 100)11:10-14:32
104Schlor Wolfgang07.05.2011232.6575.81186.21Zell Am SeeD-DKLB, 52 (ASH 26E)10:06-13:10
105Hirsch Angela07.05.2011191.3269.91171.43Innsbruck OE-5338 (LS 4)12:59-15:43
106Martinschitz Herwig07.05.2011160.7945.23161.37Noetsch OE-5661 (G 102 2 Astir)12:26-15:59
107Leinmüller Christoph07.05.2011172.5773.57161.07Lanzen Turnau OE-5505 (DG 300)09:38-11:59
108Remschnig Gustav07.05.2011181.3057.38145.92Friesach Hirth D-1206, CP (Ventus 2)11:01-14:11
109Hynek Thomas07.05.2011146.5247.01129.04Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)11:36-14:43
110Vallant Ernst07.05.2011139.2837.10115.96Wolfsberg D-7704, PK (Discus)13:37-17:22
Anzahl: 110
Summe Punkte: 51133,67
Summe Km: 58581,81

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop