Übersicht (18.04.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner18.04.2013752.6888.65616.48Serres La BatieD-1168 (Ventus 2c/18m)09:57-18:26
2Gasteiger Arno18.04.2013582.2580.49489.58Lienz NikolsdorfD-KGAG, AG (Arcus M)09:27-16:42
3Jagiello Lukas18.04.2013486.1969.92477.98ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)10:03-17:00
4Janowitsch Wolfgang18.04.2013571.1584.77471.00Wr Neustadt WestD-KKWO, WO (Ventus 2cT/18m)09:20-16:05
5Trimmel Hermann18.04.2013550.3976.20463.42Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:06-16:19
6Schaffer Josef18.04.2013479.2971.02436.74ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:45-16:30
7Augustin Dieter18.04.2013483.2076.15435.46Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:45-16:06
8Widmann Johann18.04.2013502.7473.95408.76Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:21-16:09
9Hochfellner Michael18.04.2013484.7579.51406.61Lienz NikolsdorfD-KERO (DG 800/18m)10:10-16:16
10Wrulich Winfried18.04.2013530.8189.32401.59NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:12-17:09
11Fenkart Gunther18.04.2013538.4678.52396.41Serres La BatieD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)09:46-16:37
12Hauser Dietmar18.04.2013469.4766.98395.81Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:52-15:52
13Platner Manfred18.04.2013454.7880.62386.57NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:27-16:05
14Schachinger Michael18.04.2013436.9577.87381.47Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:41-15:18
15Gusenleitner Markus18.04.2013429.5058.28373.56Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:40-18:02
16Rausch Josef18.04.2013429.3578.04360.15MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)10:18-15:48
17Schachinger Herbert18.04.2013443.8970.66360.11Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:26-16:43
18Spann Rüdiger18.04.2013411.7469.47338.96Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:38-15:34
19Horvath Walter18.04.2013402.7578.26336.78Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)10:32-15:41
20Langeneder Christian18.04.2013400.7871.84326.28MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)10:32-16:07
21Schaffer Thomas18.04.2013335.4671.95321.26ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)12:07-16:47
22Gruber Stefan18.04.2013349.1557.09308.49MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:50-15:57
23Mulle Tino18.04.2013320.7956.83307.14WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:26-15:04
24Höllerer Ferdinand18.04.2013375.9558.71306.13Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31)09:14-15:39
25Promitzer Thomas18.04.2013306.1849.09301.36WeizOE-5159 (ASW 15)08:47-15:01
26Wieland Johann18.04.2013338.2363.71297.43MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)10:36-15:55
27Lindpointner Helmut18.04.2013347.3260.36295.99NiederoeblarnD-1503 (LS 8)09:31-15:16
28Saumwald Gerhard18.04.2013322.1057.63290.53Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:25-15:00
29Votter Gerhard18.04.2013305.8858.01280.74Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:44-15:00
30Schlömmer Johannes18.04.2013355.6964.70279.39NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:56-15:26
31Fila Heinrich18.04.2013353.4369.38274.67NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)11:21-16:27
32Haupt Stephan18.04.2013276.6664.54260.54Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)10:31-14:48
33Grubhofer Gerhard18.04.2013313.6557.48259.96ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)10:12-15:40
34Mayer Robert18.04.2013306.4085.57258.43Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)11:00-14:35
35Freudhofer Franz18.04.2013298.0056.31254.80Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:52-15:10
36Miesbauer Robert18.04.2013308.4349.74249.36MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:24-16:36
37Aigner Thomas18.04.2013289.3762.86245.92Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)10:29-15:06
38Brantner Reinhard18.04.2013264.0363.88245.79ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)12:17-16:25
39Zieger Wolf18.04.2013308.9771.80242.58Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)11:13-15:31
40Kruml Walter18.04.2013267.0657.06237.68WelsD-4398 (LS 4)10:33-15:13
41Friedrich Herbert18.04.2013273.2555.07236.98WeizD-KIMU (Discus bT)08:39-13:36
42Peyrer Peter Josef18.04.2013288.8962.53234.28NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)10:04-14:41
43Heinrich Christian18.04.2013297.6274.97233.47Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:11-15:09
44Hackner Werner18.04.2013279.8859.42232.49Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:08-14:51
45Pinter Christian18.04.2013267.3067.10217.85Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:06-14:05
46Richter-Trummer David18.04.2013227.7759.66210.60InnsbruckD-6521 (LS 1 f)13:05-16:54
47Faffelberger Othmar18.04.2013246.8161.50200.06Wr Neustadt WestD-KWHF (ASH 26E)10:52-14:53
48Hohenwarter Erwin18.04.2013228.7778.27194.36NoetschOE-5698 (Duo Discus)13:47-16:42
49Holzer Johannes18.04.2013228.8075.50189.01Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)11:09-14:11
50Zingerle Markus18.04.2013217.0951.77186.22InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:45-16:57
51Seitz Tobias18.04.2013208.2646.44183.58FuerstenfeldOE-5664, IS (LS 8)10:27-14:56
52Schwab Martin18.04.2013201.0949.13183.05FuerstenfeldD-0016 (Discus)10:45-14:51
53Kneidinger Rudolf18.04.2013186.6552.86173.44SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)10:42-14:13
54Schweiger Gerhard18.04.2013231.0467.88173.23MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:30-13:54
55Schüßler Erich18.04.2013184.2950.03162.62PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)11:06-14:47
56Lechner Christian18.04.2013224.4742.95149.84PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)10:40-15:53
57Wartlsteiner Walter18.04.2013205.5964.58148.23InnsbruckOE-5525 (ASH 25)13:24-16:35
58Schlegl Harald18.04.2013189.6936.63141.95WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:43-14:54
59Kalcher Christoph18.04.2013159.1443.45139.61FuerstenfeldD-8719 (Speed Astir II)10:55-14:35
60Bernhard Paul18.04.2013153.6248.26131.59FuerstenfeldOE-5505 (DG 300)10:35-13:46
61Binter Georg18.04.2013156.9655.01128.69NoetschOE-5735 (ASK 21)13:17-16:08
62Hudler Andreas18.04.2013143.6732.09128.68FuerstenfeldOE-0862 (ASW 15)10:35-15:04
63Kammerhuber Reinhard18.04.2013150.3041.48127.30Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)11:46-15:23
64Helfer Thomas18.04.2013139.2028.56125.09WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:00-13:52
65Galler Florian18.04.2013143.5435.02121.11Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:58-15:04
66Kreil Dominik18.04.2013142.8543.42119.09Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)11:33-14:50
67Perner Siegfried18.04.2013133.0723.94114.23MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:41-15:14
68Hofinger Thomas18.04.2013135.4233.81113.04Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)11:07-15:07
69Mayrböck Alexander18.04.2013131.5142.27112.34Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)11:52-14:58
70Koch Christoph18.04.2013122.9144.33110.08FuerstenfeldOE-5290 (DG 200)10:54-13:41
71Schmölzer Andreas18.04.2013122.0924.96103.72Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:26-15:20
72Schwarz Werner18.04.2013127.0250.88102.44MariazellOE-5584 (Discus)11:34-14:04
73Steinmetz Rudolf18.04.2013122.6544.28101.57Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)09:54-12:40
74Meyer Wilfried18.04.2013136.5932.1698.88Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)10:15-14:30
75Koeppner Reinhard18.04.2013111.5727.7294.29Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)11:12-15:14
76Stixenberger Martin18.04.2013106.9550.0293.34St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:08-13:16
77Trost Andreas18.04.2013126.9838.5490.81Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)11:16-14:34
78Stockinger Martin18.04.201390.4028.9176.70St Georgen YbbsfOE-9473 (ASW 24E)10:45-13:53
79Hinterholzer Erich18.04.201379.4840.0474.15FuerstenfeldD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:17-12:16
80Ortner Karl18.04.201380.0916.5972.31NiederoeblarnD-5643, W1 (PW 5)10:23-15:13
Anzahl: 80
Summe Punkte: 19612,23
Summe Km: 23187,14

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop