Übersicht (08.08.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Wagner Klaus08.08.2014619.6272.78547.93Linz OstD-9667, 667 (LS 3)08:05-16:36
2Schaffer Josef08.08.2014675.6481.16532.98ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:42-17:01
3Ziegerhofer Herbert08.08.2014745.3591.33526.92TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:44-16:53
4Lemmerer Simon08.08.2014515.4979.50487.30Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:56-16:25
5Moser - Fürst Gerald08.08.2014556.0392.44486.11DobersbergOE-5581 (Discus)09:36-15:37
6Banko Gerald08.08.2014584.6281.96484.87Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:56-16:04
7Forcher Florian08.08.2014516.4080.96482.11PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)09:10-15:33
8Schaffer Thomas08.08.2014656.9084.74479.73ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:54-16:39
9Friedrich Herbert08.08.2014524.4065.98466.75WeizD-KIMU (Discus bT)09:09-17:06
10Freudhofer Franz08.08.2014547.6675.65448.61Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:52-16:06
11Mair Peter08.08.2014487.2272.83447.17DobersbergD-3577, F3 (LS 4)09:45-16:26
12Brantner Reinhard08.08.2014554.3072.41445.32ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:05-16:44
13Schiffleithner Georg08.08.2014481.4980.23443.39DobersbergD-0574, AL (Diamant 16,5m)09:03-15:03
14Bernhard Paul08.08.2014564.2289.09442.38GrazD-KBNG (ASH 25M)08:52-15:12
15Kirchberger Lukas08.08.2014492.1768.64438.54DobersbergOE-5742, MM (LS 7 WL)09:22-16:32
16Widmann Johann08.08.2014559.7592.10433.79Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:27-15:32
17Storka Friedel08.08.2014511.0097.02427.02DobersbergD-KKST, ST (DG 800/18m)09:13-14:29
18Horvath Walter08.08.2014562.6395.57424.91Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)10:05-15:58
19Schweiger Franz08.08.2014533.8871.79422.32Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)08:38-16:05
20Votter Gerhard08.08.2014467.5371.31416.83Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:41-15:14
21Platner Manfred08.08.2014546.2082.23408.40NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:10-16:48
22Schiffleithner Karl08.08.2014509.7593.13400.49DobersbergD-1168 (Ventus 2c/18m)09:26-14:54
23Glanznig Wilfried08.08.2014545.6390.55398.07Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:14-15:16
24Altrichter Paul08.08.2014422.2070.30391.80DobersbergD-0016 (Discus)09:33-15:34
25Buchner Werner08.08.2014422.2063.50381.11Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)09:09-15:48
26Fradl Matthias08.08.2014438.2868.62376.17Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:36-16:00
27Wirgler Stephan08.08.2014396.9465.30374.04DobersbergOE-5569, F4 (LS 4)10:14-16:19
28Mayerhofer Engelbert08.08.2014525.0177.98371.94Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:32-16:16
29Langeneder Christian08.08.2014521.2764.35369.43MauterndorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:46-16:52
30Augustin Dieter08.08.2014405.2857.69358.63Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:03-16:04
31Fila Heinrich08.08.2014532.4869.57358.03NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:39-17:18
32Wolfsgruber Andreas08.08.2014517.2365.89356.48TriebenOE-5694 (ASW 20)08:40-16:31
33Gentilini Walter08.08.2014430.3374.32351.89Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:12-14:59
34Spann Rüdiger08.08.2014432.2681.32351.54Zell Am SeeD-KKLA, LA (Antares 18m)11:04-16:23
35Katschner Martin08.08.2014417.1870.76344.78TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:51-14:45
36Niedl Erich08.08.2014420.9576.97340.81DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:23-14:51
37Eder Sebastian08.08.2014438.3099.31338.16Leszno StrzyzewiD-KABY, BY (ASW 22BLE)11:11-15:35
38Zinnecker Robert08.08.2014401.8160.56333.66Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:24-16:02
39Frossard Robert08.08.2014403.0158.38332.14Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:13-16:07
40Feierl Markus08.08.2014345.1650.88330.63ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:30-16:17
41Haupt Stephan08.08.2014362.7065.71329.75Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:00-15:31
42Höllerer Ferdinand08.08.2014431.0463.71328.40NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:36-15:21
43Flicker Raoul08.08.2014380.7783.00315.30DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:58-14:33
44Morauf Markus08.08.2014408.4668.41312.23TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:10-15:08
45Sauer Erhard08.08.2014385.1976.77303.74TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:31-15:32
46Hosner Josef08.08.2014343.6863.38302.97Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:10-15:36
47Auerbach Gerold08.08.2014399.4480.89299.82Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)10:34-15:30
48Dvorak Thomas08.08.2014357.6965.11299.19TriebenD-1648, DE (ASW 20)09:34-15:04
49Seiwald Kurt08.08.2014359.8070.78294.26RietiD-KMWT, X (Arcus M)11:55-17:00
50Neumann Mario08.08.2014325.6362.32289.24NiederoeblarnD-0180, 80 (LS 1-0)10:25-15:38
51Wöger Michael08.08.2014388.5475.70285.51EferdingD-4975, AX (Ventus 2cxa)10:03-15:11
52Horill Anton08.08.2014344.0173.98283.70SpitzerbergOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:39-15:18
53Wieland Johann08.08.2014303.4580.47283.22MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)10:44-14:30
54Sunk Wltr08.08.2014323.2049.42282.57Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:16-15:48
55Großschädl Peter08.08.2014388.6170.02280.70TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:23-14:56
56Podivin Markus08.08.2014328.1987.45277.46Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)10:31-14:16
57Lewandowski Markus08.08.2014336.3487.49276.26InnsbruckD-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)12:18-16:08
58Meindlhumer Norbert08.08.2014299.8683.08276.08DobersbergD-0825, HN (Phöbus C)10:28-14:04
59Zimmermann Wolfgang08.08.2014291.8468.12272.21DobersbergOE-5340, F2 (LS 4)10:32-14:49
60Huber Michael08.08.2014348.3577.64267.72TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:34-15:03
61Traussnigg Rupert08.08.2014321.6952.12267.55PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)07:54-14:04
62Wohlmuther Marco08.08.2014355.6562.85265.34TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:29-15:09
63Demel Otto08.08.2014320.6461.65262.34DobersbergD-KIMR (DG 400/17)09:35-14:47
64Krummholz Stefan08.08.2014303.5375.15257.39Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:47-15:49
65Stocker Andreas08.08.2014333.1058.80252.87TriebenD-0966, MM (Std. Libelle)09:19-14:59
66Gölles Johann08.08.2014328.9061.12250.78TimmersdorfOE-5585, JG (SZD 55)09:51-15:14
67Schwierzina Maximilian08.08.2014288.6849.51249.87Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)10:16-16:06
68Federlehner Alfred08.08.2014338.6860.30248.64MauterndorfD-2134 (LS 6/18m)09:55-15:32
69Bauer Johannes08.08.2014301.8462.72236.01NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)12:10-16:59
70Raith Christian08.08.2014278.2561.17231.10Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:04-13:37
71Tschofenig Rene08.08.2014272.8652.38227.68NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)11:57-17:09
72Sulyok Philipp08.08.2014231.1855.31224.46Punitz GussinggOE-5054 (Astir CS)10:27-14:38
73Weninger Werner08.08.2014273.3657.83224.14Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:16-13:59
74Eibenberger Josef08.08.2014345.8164.22223.79MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)11:03-16:26
75Paul Irmgard08.08.2014253.7361.09223.44Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)11:00-15:10
76Tschofenig Thomas08.08.2014246.7958.43222.09NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:06-16:20
77Pirker Peter08.08.2014198.1560.39209.81TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)10:20-13:37
78Kögl Alexander08.08.2014223.5442.79203.50NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:32-15:46
79Holzer Johannes08.08.2014307.3970.11200.22Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:39-13:02
80Knabl Ernst08.08.2014284.3954.55186.37Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:47-15:00
81Melzer Christian08.08.2014247.5349.82182.18NoetschOE-5715 (Discus)11:59-16:57
82Seebacher Harald08.08.2014177.5436.59180.71NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)10:25-15:16
83Hasler Thomas08.08.2014222.5769.72180.61ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)13:31-16:43
84Weirather Christian08.08.2014202.8752.20180.25Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)11:43-15:37
85Heumesser Gottfried08.08.2014245.5560.13180.09NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20 16,6m)09:49-13:54
86Horcicka Vaclav08.08.2014253.5580.98140.94Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)12:14-15:22
87Helfer Thomas08.08.2014219.1241.01167.50WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:09-15:30
88Haas Stefan08.08.2014172.2334.10154.51ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)09:16-14:19
89Kroisenbacher Bernhard08.08.2014225.7856.32153.44NoetschOE-5613, N7 (Discus)12:23-16:24
90Daim Paul08.08.2014144.2056.43147.59DobersbergOE-5182, FW (Astir CS Jeans)11:16-13:49
91Derntl Johann08.08.2014182.6829.20143.38MauterndorfD-9390, 90 (Discus)09:23-15:39
92Hödl Bernhard08.08.2014167.7752.81143.13DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:12-13:23
93Brandstätter Hubert08.08.2014192.5966.63141.44NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:39-15:33
94Kienreich Gerhard08.08.2014169.0139.12140.12MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:02-14:21
95Puttinger Daniel08.08.2014146.7078.65134.54DobersbergOE-5479 (LS 4)11:15-13:07
96Swoboda Norbert08.08.2014159.4669.35131.92DobersbergD-4667 (DG 300)13:09-15:27
97Rossow Sören08.08.2014162.2642.64120.93NiederoeblarnD-8441, MO (LS 4)10:32-14:20
98Ortner Karl08.08.2014141.0341.88118.83NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)13:00-16:22
99Zach Karl08.08.2014169.8854.17117.36Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)10:46-13:54
100Schwarz Werner08.08.2014150.0556.72117.08MariazellOE-5584 (Discus)12:21-15:00
101Stögerer Hannes08.08.201499.4729.1586.45PinkafeldOE-5113 (Astir CS)11:37-15:02
102Österreicher Thomas08.08.201496.8565.3485.35Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)11:20-12:49
103Seitz Tobias08.08.201488.4845.7568.88InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:35-12:31
104Wartlsteiner Andrea08.08.201438.3916.8435.65InnsbruckD-2304 (Ka 8)11:09-13:26
Anzahl: 104
Summe Punkte: 30333,78
Summe Km: 37218,28

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop