Übersicht (03.07.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann03.07.2022828.2494.89671.75TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:31-17:21
2Leitner Bernhard03.07.2022763.75105.23629.42InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:36-16:56
3Cuolt Christian03.07.2022888.70106.10625.73HohenemsD-KVMO, MO (Quintus M)08:41-17:31
4Lemmerer Simon03.07.2022603.9870.90536.49Aigen MilPH-707, MS (Ventus 1)08:47-17:25
5Richter-Trummer Rupert03.07.2022629.7783.10515.51KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)09:20-17:22
6Spann Rüdiger03.07.2022666.3696.53495.97Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:53-16:52
7Friedl Christopher03.07.2022557.7287.04472.60Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)11:17-17:50
8Fradl Matthias03.07.2022550.0786.04430.74Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)10:06-16:30
9Horvath Walter03.07.2022516.0987.55418.54Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)09:58-15:55
10Tengg Karl03.07.2022488.8176.28412.49Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:19-16:03
11Lindorfer Michaela03.07.2022445.1271.28409.80TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:59-16:22
12Freudhofer Franz03.07.2022469.7573.71399.91Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:34-16:04
13Schödl Friedrich03.07.2022441.8485.08397.99Serres La BatieD-6732, rk (Mosquito)11:24-16:37
14Richter-Trummer David03.07.2022508.2379.52395.91MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:22-16:53
15Embacher Martin03.07.2022486.35101.57381.95St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:16-15:09
16Simbürger Marc03.07.2022452.3254.16379.29KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)08:44-17:11
17Felbermayr Thomas03.07.2022444.4980.88376.90MicheldorfD-5908 (Ventus 2)11:26-17:04
18Dahms Christian03.07.2022502.5782.55369.91St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:58-16:21
19Weirather Christian03.07.2022410.0594.48367.87Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)11:49-16:12
20Kruml Walter03.07.2022437.6376.54366.56TriebenD-4398 (LS 4)10:37-16:29
21Strobl Josef03.07.2022451.1270.98362.17St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:53-16:24
22Wolfger Gerd03.07.2022410.8763.33358.23PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:57-16:31
23Frauenschuh Johann03.07.2022434.5862.56356.92Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:17-17:30
24Zilke Thomas03.07.2022398.5862.87349.60TimmersdorfD-KDBT, BT (Discus bT)10:18-16:51
25Wartlsteiner Andrea03.07.2022398.0878.92347.72KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:56-15:07
26Wartlsteiner Walter03.07.2022405.1379.76342.15KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:40-15:00
27Mitterbacher Walter03.07.2022293.1252.93334.99FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:50-15:28
28Treml Josef03.07.2022420.3688.33329.98Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:37-15:30
29Eigenthaler Josef03.07.2022393.1770.18316.59TriebenD-0960 (DG 800S/18m)10:22-16:06
30Hoffelner Roland03.07.2022352.6872.22313.07TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:30-15:26
31Enzenebner Josef03.07.2022358.9172.08312.25MicheldorfD-9390, 90 (Discus)12:22-17:24
32Kociper Fritz03.07.2022374.0255.67312.06Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:53-15:58
Wolfsgruber Andreas03.07.2022375.1556.32302.17TriebenD-KXCB (Duo Discus T)09:29-16:16
33Oberluggauer Andreas03.07.2022340.7362.80298.91InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:54-16:34
34Soratroi Ernst03.07.2022352.9487.18296.08InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:59-16:20
35Hynek Christian03.07.2022400.40108.36296.00Szeged GldD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:37-15:21
36Mair Andreas03.07.2022333.6059.31293.15InnsbruckD-1575, AM (ASW 20)10:52-16:30
37Auerbach Gerold03.07.2022371.2593.43289.39NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:29-14:30
38Frommer Johann03.07.2022359.6370.28283.42Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)10:27-15:47
39Strobl Florian03.07.2022417.2367.18275.66St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:38-16:12
40Tösch Franz03.07.2022297.4161.67274.83NiederoeblarnOE-5325, 82 (LS 4)10:19-15:09
41Jan Helmut03.07.2022323.2879.64274.37NiederoeblarnOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:56-15:05
42Wagner Herwig03.07.2022299.5173.70271.79NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:51-15:03
43Artner Max03.07.2022301.4890.35267.27NiederoeblarnD-KDXT (Duo Discus T)11:18-14:39
44Mayerhofer Engelbert03.07.2022331.0773.43265.03NiederoeblarnOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:42-15:15
45Huber Rudolf03.07.2022291.5874.66262.56NiederoeblarnOE-9353, RH (Discus bT)10:43-14:44
46Scheu Till03.07.2022307.9592.11252.21Wr Neustadt WestD-KWMR, MR (Arcus M)12:51-16:13
47Holzknecht Alois03.07.2022298.1663.79248.79Serres La BatieOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:33-16:28
48Braeuer Jan03.07.2022298.3376.01247.42NiederoeblarnD-5790, GK (Ventus 17,6m)10:31-14:38
49Kubasa Georg03.07.2022301.0366.51237.14NiederoeblarnD-KXXK, PS (DG 800/18m)10:21-15:06
50Mayr Siegfried03.07.2022269.3060.67232.70InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)10:40-15:17
51Di Bora Peter03.07.2022271.6490.15230.64NiederoeblarnD-4501, DB (Ventus 2)11:36-14:50
52Salomon Franz03.07.2022285.3665.67226.73NiederoeblarnD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)10:34-15:07
53Remschnig Gustav03.07.2022324.5472.18222.71Friesach HirthOK-1991, GR (Glasfluegel 304MS)10:18-15:03
54Schneeberger Egon03.07.2022261.0867.03206.89FeldkirchenOE-9399 (Discus bT)12:14-16:19
55Gaisbacher Michael03.07.2022248.5944.98204.31Lanzen TurnauD-6869, MIG (ASW 28)09:57-15:48
56Melzer Christian03.07.2022318.1270.01198.64NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)10:22-15:27
57Pokorny Olaf03.07.2022236.4459.37184.27Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)11:39-15:39
58Kaiser Franz03.07.2022219.6467.06175.69Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)12:42-16:05
59Eibenberger Josef03.07.2022243.9481.22165.62MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)12:10-15:14
60Zeferer Helmut03.07.2022240.7260.46164.21MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)11:50-15:57
61Wirgler Stephan03.07.2022166.5450.20161.74Wr Neustadt WestOE-9502, FS (G 103 Twin III SL)11:38-15:20
62Schweiger Gerhard03.07.2022194.2165.63154.40MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)12:10-15:21
63Hoffmann Fabian03.07.2022196.2266.48151.00Wr Neustadt WestD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)10:03-13:17
64Matschi Herbert03.07.2022190.9148.01129.26TriebenOE-0967 (Kestrel 17m)11:34-15:59
65Gerstenmayer Peter03.07.2022162.1955.90117.54MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)11:41-15:38
66Pannagl Josef03.07.2022153.5446.57114.02Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:41-13:38
67Muigg Andreas03.07.2022121.9843.7583.00NoetschOE-5715 (Discus)12:35-15:45
68Zopp Raimund03.07.202272.5664.5057.50Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)11:11-12:19
69Puttinger Daniel03.07.202247.7640.3338.16Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)11:09-12:31
70Thoma Stefan03.07.202297.9370.8282.30KufsteinD-6662, Z5 (DG 200)11:21-12:52
71Lohberger Severin03.07.2022271.8395.89228.32NiederoeblarnD-KSFL (Ventus 2cM/18m)11:50-14:51
72Joerg Georg Leo03.07.2022336.8070.90301.36InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)12:29-17:43
73Kröpfl Thomas03.07.2022o.W.------KapfenbergOE-5498, K8 (DG 300 WL)09:25-12:53
Anzahl: 73
Summe Punkte: 21556,09
Summe Km: 26339,88

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop