Übersicht (31.05.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schlesinger Rudi31.05.2021969.9487.40774.22Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)07:13-18:19
2Heinrich Christian31.05.2021923.2599.26762.09Lienz NikolsdorfOE-9461 (ASH 26E)08:17-17:39
3Porod Klaus31.05.2021817.3098.64701.31FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:41-16:59
4Feichter Konrad31.05.2021780.6792.04660.48FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:20-16:55
5Haggenmüller Reinhard31.05.2021874.91100.97658.43St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:33-17:27
6Ratzinger Erwin31.05.2021746.6690.27614.15Lienz NikolsdorfD-KOPS, PS (Arcus M)07:50-16:08
7Schlömmer Johannes31.05.2021771.78102.02599.89NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:11-17:50
8Puttinger Daniel31.05.2021588.3363.97573.60Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)07:50-17:02
9Eder F. Josef31.05.2021717.13103.35563.53Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)09:27-16:28
10Stelzer Reinhold31.05.2021639.4173.73555.43Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:36-17:18
11Karl Michael31.05.2021536.8065.23539.30Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:02-17:20
12Poll Dietmar31.05.2021521.5567.38479.27NoetschD-3956, fromm (Ka 6)07:28-15:18
13Tengg Karl31.05.2021578.7080.79469.56Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)07:52-15:07
14Rausch Josef31.05.2021695.5078.58462.68MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)07:52-16:52
15Schödl Friedrich31.05.2021397.1058.95433.20KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)10:04-16:49
16Mayerhofer Engelbert31.05.2021643.2380.04429.68NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)07:55-16:04
17Schlifelner Harry31.05.2021440.9178.25419.47FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)08:53-14:34
18Spann Rüdiger31.05.2021614.77100.83413.73Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:57-16:07
19Leitner Bernhard31.05.2021521.7393.46403.35St Johann i TOE-5664, IS (LS 8)10:08-15:49
20Marks Gabriel31.05.2021472.4869.10402.79Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:17-17:13
21Hofinger Friedrich31.05.2021495.5992.17391.84St Johann i TD-KCKN, KN (Discus 2T)10:21-15:53
22Groh Alexander31.05.2021490.8480.85379.66NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)09:15-15:27
23Bernhard Paul31.05.2021520.1686.24377.07St Johann i TD-8255, ES (ASW 27)10:48-16:57
24Strobl Josef31.05.2021483.0977.01376.00St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)10:08-17:05
25Wagner Herwig31.05.2021461.3869.26374.41St Johann i TOE-5630 (SZD 55)10:46-17:46
26Achleitner Guido31.05.2021510.8794.80371.21St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/15m)10:14-15:43
27Melzer Christian31.05.2021545.6684.99362.40NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:33-16:29
28Brunner Harald31.05.2021509.3970.19361.90NoetschOE-5387 (DG 100)08:06-15:55
29Hadolt Bernhard31.05.2021475.4873.60356.84NiederoeblarnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:45-16:21
30Ortner Karl31.05.2021451.6372.45350.49St Johann i TOE-5654, M3 (Ventus 2)10:23-16:48
31Auerbach Gerold31.05.2021567.1799.26348.37NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:45-15:31
32Zimmermann Wolfgang31.05.2021449.60102.86347.09St Johann i TD-KTEA, EA (JS 3)11:43-16:16
33Dahms Christian31.05.2021430.5071.11344.03St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:28-16:38
34Di Bora Peter31.05.2021422.2671.94335.93MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)09:35-15:37
35Zangerl Hubert31.05.2021372.5478.45332.09InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)11:06-16:07
36Schupfer Mario31.05.2021350.3875.58320.51St Johann i TOE-5002 (ASW 15)10:57-15:52
37Wartlsteiner Andrea31.05.2021402.3269.82319.19InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:15-16:18
38Pühringer Jakob31.05.2021345.6760.23314.84St Johann i TOE-5689 (Std. Libelle)11:11-17:24
39Wartlsteiner Walter31.05.2021403.4169.74311.21InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)10:11-16:13
40Köglbauer Helmut31.05.2021339.8063.99306.44St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:51-16:23
41Jakobljevich Constantin31.05.2021340.6571.30303.58St Johann i TD-8170, 70 (H 301)11:14-16:26
42Zingerle Markus31.05.2021364.8677.51302.36St Johann i TOE-5338 (LS 4)10:53-15:43
43Prior Jakob31.05.2021343.2184.70301.44InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)11:16-15:33
44Kirchner Karl Georg31.05.2021384.2890.30299.61NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:26-14:55
45Augustin Clemens31.05.2021329.2879.64297.99St Johann i TD-6521 (LS 1 f)11:26-15:57
46Salcher Manuel31.05.2021334.9879.88289.64St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)11:25-15:38
47Hudler Andreas31.05.2021333.8290.64288.24St Johann i TD-3578, W8 (LS 4)11:28-15:38
48Neuwirth Vinzenz31.05.2021341.7772.85285.47St Johann i TOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:41-15:49
49Sommerauer Robert31.05.2021419.9365.36284.98NoetschOE-5518 (ASW 24)08:20-15:00
50Reisenberger Michael31.05.2021320.3857.52284.81Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:51-16:29
51Hinterholzer Erich31.05.2021336.1887.84281.63St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)11:06-15:19
52Holzknecht Alois31.05.2021270.9159.52278.16KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:23-15:04
Kaltenbrunner Kirsti31.05.2021300.4667.32269.02NiederoeblarnD-KIZZ, PS (Discus 2T)10:24-15:13
53Schuster Juergen31.05.2021293.0395.69254.12NiederoeblarnD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:17-13:24
54Hofinger Thomas31.05.2021316.2260.01249.30Lienz NikolsdorfD-0573, FO (LS 4)08:51-14:55
55Neubauer Siegfried31.05.2021273.5069.14213.23InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:11-15:18
56Rossmann Siegfried31.05.2021259.3769.28207.20NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:26-15:12
57Donner Georg31.05.2021170.4271.13170.45Linz OstD-9932, I4 (Salto 15,5m)09:00-11:26
58Dücker-Plettenberg Ferdinand31.05.2021184.5957.81165.18FeldkirchenOE-5634, 3M (DG 303)13:22-16:35
59Bastiani Simon 31.05.2021216.1165.12156.33Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)11:23-15:09
60Binder Harald31.05.2021163.2250.69152.18FeldkirchenOE-5495 (Astir CS)11:03-14:28
61Zeferer Helmut31.05.2021189.4541.03140.22MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)09:48-16:30
62Sauer Erhard31.05.2021170.2488.90138.86NoetschD-KERM, IT (ASH 31/21m)12:08-14:17
63Donner Georg31.05.2021127.0262.78127.07Straubing WallmD-9932, I4 (Salto 15,5m)12:47-14:58
64Kroisenbacher Bernhard31.05.2021138.3966.78119.16NoetschOE-5494 (DG 300)13:10-15:16
65Tscherner Martin31.05.2021115.8070.3297.99NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:06-12:46
66Mair Andreas31.05.2021111.5255.2995.24InnsbruckD-1575, AM (ASW 20)14:30-16:32
67Schaff Helmut31.05.202182.3141.6065.63FeldkirchenOE-5634, 3M (DG 303)10:29-12:31
68Lagler Günther31.05.2021287.5273.55234.74HohenemsOE-5745, BA (Duo Discus XL)11:38-15:44
69Swoboda Norbert31.05.2021213.8966.08147.00NoetschD-4667 (DG 300)09:12-12:39
Anzahl: 69
Summe Punkte: 24129,49
Summe Km: 29712,74

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop