Übersicht (10.05.2012)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Sturmann Harald10.05.2012758.4171.39739.05WolfsbergD-5302 (DG 100)07:28-18:05
2Lasinger Kurt10.05.2012846.5196.67727.67MariazellOE-5584 (Discus)08:35-17:20
3Lewandowski Markus10.05.2012837.4097.51722.24InnsbruckD-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)08:04-16:39
4Lindpointner Helmut10.05.2012790.1683.84711.58NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)07:58-17:24
5Stumpfl Fabian10.05.2012729.8377.34710.40WelsD-7747, MA (Std. Libelle)07:56-17:22
6Langeneder Christian10.05.2012850.8098.86699.97MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:53-17:29
7Weirather Christian10.05.2012764.5786.49697.23Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:39-17:29
8Scheiber Josef10.05.2012844.7494.80695.50Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:12-17:07
9Wrulich Winfried10.05.2012755.9484.56690.82NoetschOE-5613, N7 (Discus)07:57-16:53
10Tomani Gerhard10.05.2012900.8089.36686.40TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:46-17:51
11Vilics Alexander10.05.2012771.1391.51682.47WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)08:45-17:11
12Ziegerhofer Herbert10.05.2012775.9492.08681.27TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:35-17:01
13Dietl Ernst10.05.2012817.6890.06668.66MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:28-17:33
14Stumpfl Tobias10.05.2012837.5996.61534.51WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)08:36-17:16
15Pinter Christian10.05.2012678.3482.95659.20Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:27-16:37
16Platner Manfred10.05.2012793.0783.16657.94NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:13-17:45
17Friedrich Herbert10.05.2012692.0884.19642.02WeizD-KIMU (Discus bT)08:16-16:29
18Haggenmüller Reinhard10.05.2012735.1494.25641.68St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)08:58-16:46
19Bloder Peter10.05.2012653.1477.67639.08WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:40-17:05
20Mungenast Peter10.05.2012750.7995.36633.57HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:32-16:25
21Di Bora Peter10.05.2012715.2087.58631.19MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:26-16:36
22Eibel Heinz10.05.2012803.6489.43626.85TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:13-17:12
23Schelm Claus10.05.2012746.6687.54616.20Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:12-16:44
24Derntl Johann10.05.2012681.9987.32613.77MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E)08:56-16:44
25Eibenberger Josef10.05.2012726.5897.83610.05MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:28-16:53
26Herman Johannes10.05.2012652.1086.67605.06TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)08:59-16:31
27Heimburger Gerhard10.05.2012751.4495.98598.35FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:45-16:35
28Zinnecker Robert10.05.2012663.7085.71597.52Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)09:20-17:05
29Tesch Siegfried10.05.2012763.4090.84595.28Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:37-17:01
30Paul Irmgard10.05.2012699.0590.41594.46Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)09:26-17:10
31Augustin Dieter10.05.2012646.8086.61586.96Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:20-16:48
32Strausz Thomas10.05.2012711.4680.08586.34NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)08:55-17:48
33Schelm Thomas10.05.2012576.5868.44584.71Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:37-17:03
34Treml Josef10.05.2012695.1987.46583.81Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:50-16:47
35Fila Heinrich10.05.2012715.6587.99583.63NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:37-16:45
36Schlesinger Rudi10.05.2012664.7594.52582.63Linz OstD-KCKL, XLT (Duo Discus T)08:38-15:40
37Schneider Rudolf10.05.2012608.5395.61580.75InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)09:32-15:54
38Spann Rüdiger10.05.2012690.8591.58579.96Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:10-16:43
39Hirner Rudolf10.05.2012730.1590.10579.31ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:23-16:29
40Heinrich Christian10.05.2012612.8278.20574.20Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:16-17:06
41Siegl Horst10.05.2012660.4185.88573.82Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:41-16:22
42Henökl Michael10.05.2012597.4476.16571.02WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:32-16:23
43Gollnhuber Patrick10.05.2012682.8689.54567.54Lanzen TurnauD-3108, M1 (Ventus 17,6m)08:17-15:55
44Bernhard Paul10.05.2012601.1675.28544.31Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)08:51-16:50
45Pitterl Thomas10.05.2012577.1572.34542.43Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)08:24-16:22
46Podivin Markus10.05.2012577.1387.11536.73Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:58-16:35
47Kahlhammer Andreas10.05.2012588.7291.29524.19St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:13-15:40
48Wieland Johann10.05.2012581.4570.04517.99MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)08:47-17:05
49Mayer Robert10.05.2012587.2690.07512.62Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:25-16:56
50Epe Christoph10.05.2012546.2483.78511.94KufsteinOE-5354, VW (DG 300)09:27-15:58
51Eder Franz10.05.2012653.4488.66509.92WelsD-KKOR (Antares 20m)09:35-16:58
52Katschner Martin10.05.2012561.2976.74508.92TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:45-16:04
53Seiwald Hannes10.05.2012561.7983.17498.96St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)08:45-15:31
54Auerbach Gerold10.05.2012632.9293.63490.43Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)08:57-15:43
55Groh Alexander10.05.2012549.1981.03488.47NiederoeblarnOE-5528 (LS 7)08:36-15:23
56Kastenhuber Roland10.05.2012543.7563.82484.30Aigen MilD-5061 (LS 6)08:35-17:06
57Koeppner Reinhard10.05.2012534.8082.79483.61Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:51-16:19
58Pumberger Thomas10.05.2012606.0388.47481.45Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:09-16:00
59Traussnigg Rupert10.05.2012529.9586.23479.71PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:22-15:30
60Grubhofer Gerhard10.05.2012541.4172.50475.96ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:21-15:49
61Fasching Walter10.05.2012470.8760.47471.92NiederoeblarnOE-0925 (Std. Libelle)08:24-16:12
62Strozyk Stanislaw10.05.2012532.3773.97465.11NoetschOE-5715 (Discus)08:26-15:38
63Wolf Martin10.05.2012568.8294.02464.47NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:54-16:57
64Pointl Peter10.05.2012485.5679.36462.50Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:36-15:43
65Föttinger Fritz10.05.2012568.2771.99447.65GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:39-16:33
66Werner Wilhelm10.05.2012459.4587.76432.26NiederoeblarnOE-5335 (Speed Astir II)09:30-14:44
67Windischbauer Gerhard10.05.2012470.8771.28429.75Linz OstOE-5534 (Discus)09:23-16:00
68Widmann Johann10.05.2012512.6492.45418.48Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:00-15:33
69Groeger Bernhard10.05.2012498.0582.90415.81KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:29-14:30
70Hackner Werner10.05.2012497.0182.95412.01Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:47-16:46
71Tschabuschnig Guenther10.05.2012452.7781.86401.44NoetschOE-5723 (LS 6)09:26-14:58
72Dunkl Guenter10.05.2012464.9590.28397.23KufsteinD-KAGD (ASH 26E)09:23-14:32
73Pack Gerald10.05.2012381.3470.13389.03PinkafeldOE-0963 (ASW 15)10:34-16:01
74Brandstetter Christian10.05.2012433.4269.55373.54MicheldorfOE-5240 (DG 200/17)10:07-16:21
75Perner Siegfried10.05.2012373.4149.78369.87MauterndorfOE-5370 (ASW 15)08:41-16:11
76Lechner Christian10.05.2012371.0259.59362.39PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus WL)09:53-16:06
77Aigner Thomas10.05.2012374.3876.16351.33Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)08:55-13:50
78Fruehwirth M.10.05.2012418.1769.93342.67Serres La BatieD-KIJD, IJD (DG 800/18m)11:28-17:27
79Helfer Thomas10.05.2012344.1752.09336.60WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:16-15:52
80Zirngast Daniel10.05.2012346.6750.73325.83WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:55-15:45
81Tengg Karl10.05.2012388.0362.27323.23Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:58-16:12
82Remschnig Gustav10.05.2012382.4066.41319.87Friesach HirthD-KKRG, RG (Discus 2T/18m)10:06-15:51
83Zieger Wolf10.05.2012362.4860.22246.91Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)10:04-16:05
84Schlömmer Johannes10.05.2012392.0768.93305.87Sisteron The GldD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:11-15:52
85Baumgartner Robin10.05.2012332.0963.31303.67Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:45-14:59
86Gabalier Silvester10.05.2012289.1562.95288.15FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)11:06-15:42
87Buchner Viktor10.05.2012315.4260.17281.44Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)09:41-14:55
88Pannagl Josef10.05.2012322.7271.59278.49Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)11:26-15:57
89Steinmetz Rudolf10.05.2012301.7474.19272.45Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)11:19-15:23
90Trimmel Hermann10.05.2012277.3487.23239.35Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:14-11:25
91Vallant Ernst10.05.2012241.0339.12215.42WolfsbergD-7704, PK (Discus)09:38-15:48
92Poellitzer Armin10.05.2012181.9130.79184.08MauterndorfOE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)09:15-15:10
93Grauszer Manfred10.05.2012197.2144.71178.34Wr Neustadt WestOE-5600, 8A (Discus)11:02-15:27
94Wagner Klaus10.05.2012136.7739.59177.21Linz OstOE-5593 (Ka 8)12:27-15:54
95Ladner Karl10.05.2012203.7241.99173.82Linz OstD-4663, S3 (Discus)09:58-14:49
96Österreicher Thomas10.05.2012177.0156.79146.76Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)12:38-15:45
97Wiesmüller Johannes10.05.2012104.2428.80111.32NiederoeblarnD-3339 (SF 34 ohne EZ)09:47-13:24
98Smida Heinz Richard10.05.2012118.6627.79108.89PinkafeldD-0432 (LS 1-d)10:08-14:24
99Steinhofer Franz Josef10.05.201262.0053.8162.96Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)10:59-12:08
100Epe Christoph10.05.201263.0659.6857.82KufsteinOE-5354, VW (DG 300)08:02-09:06
Anzahl: 100
Summe Punkte: 48082,55
Summe Km: 55028,25

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop