Übersicht (13.07.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Artner Rudi13.07.2013666.9684.37597.42EferdingD-5734 (Duo Discus)07:41-15:36
2Lechner Friedrich13.07.2013661.3389.98594.64Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:10-16:31
3Ziegerhofer Herbert13.07.2013676.9466.59547.41TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:40-18:49
4Supersperger Eduard13.07.2013649.6075.94538.56MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:22-17:56
5Ratzinger Erwin13.07.2013595.6074.28501.24Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)08:55-16:56
6Aigner Thomas13.07.2013520.6368.80484.79Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)08:49-16:23
7Lorenz Günter13.07.2013560.4383.77454.44Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)08:56-15:38
8Köglbauer Helmut13.07.2013532.4573.36449.16Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:55-16:10
9Kohlenberger Erich13.07.2013516.4073.82433.93Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:14-16:14
10Karl Michael13.07.2013458.0163.74428.77Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)08:52-16:03
11Eibel Heinz13.07.2013565.3878.45331.78TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:23-15:36
12Lindorfer Michaela13.07.2013520.8667.67414.66TriebenD-0370, BG (DG 300)08:43-16:25
13Spann Rüdiger13.07.2013557.3670.07414.28Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:09-17:06
14Gusenleitner Markus13.07.2013504.9258.56412.25Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:07-17:44
15Wagner Klaus13.07.2013317.7443.16407.66Linz OstOE-5593 (Ka 8)09:00-16:22
16Hinterholzer Erich13.07.2013391.2066.87389.41St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:29-15:20
17Mayrböck Alexander13.07.2013405.8664.96380.88Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:29-15:44
18Moser Hansjoerg13.07.2013458.4391.06376.99St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:57-14:59
19Schaffler Lukas13.07.2013386.9562.12363.37WelsD-4398 (LS 4)09:58-16:11
20Seiwald Hannes13.07.2013394.7267.68362.27St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)09:38-15:28
21Lemmerer Simon13.07.2013404.8052.97359.90Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:40-17:19
22Hartmann Olaf13.07.2013428.8760.03357.04Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)09:17-16:26
23Augustin Christof13.07.2013424.7567.56356.10InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:14-17:32
24Föttinger Fritz13.07.2013424.8774.80354.86GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:41-15:22
25Schilling Detlev13.07.2013376.3458.88354.21Schaerding SubenOE-5574 (G 103 Twin III)10:26-16:49
26Artner Max13.07.2013404.9175.37347.17EferdingD-1921, XY (Ventus 2)09:27-14:49
27Katschner Martin13.07.2013403.7664.80343.00TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:39-14:53
28Strobl Josef13.07.2013472.3961.06341.01Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)09:28-17:12
29Treml Josef13.07.2013398.5870.88330.16Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:55-14:32
30Miesbauer Robert13.07.2013409.0865.46328.01MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:33-16:48
31Mennel Helmut13.07.2013365.6271.30320.62HohenemsOE-5691 (LS 8)10:20-15:27
32Sauer Erhard13.07.2013393.9868.23254.22TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:29-15:16
33Porod Klaus13.07.2013373.2174.84314.13FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)12:31-17:30
34Zinnecker Robert13.07.2013398.6558.83313.29DobersbergD-KTGT, GT (ASH 26E)10:15-17:01
35Hofinger Thomas13.07.2013339.2349.01309.02Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:48-16:43
36Kociper Fritz13.07.2013381.0259.64302.93Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:30-15:53
37Votter Gerhard13.07.2013356.9566.16295.40Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:59-13:23
38Kroiß Johann13.07.2013318.7260.40293.99Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:34-15:50
39Fila Heinrich13.07.2013358.4083.86292.62NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)11:44-16:00
40Derntl Johann13.07.2013343.2758.05291.12MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:13-16:07
41Rossmann Siegfried13.07.2013318.3361.20290.16TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:15-15:27
42Widmann Johann13.07.2013360.4577.89285.60Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:04-13:42
43Steger Erik13.07.2013369.7974.02283.00NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:47-14:47
44Ranseder Joachim13.07.2013294.9850.17282.92WelsD-0868 (ASW 15)10:34-16:26
45Niedl Erich13.07.2013333.3468.44269.56TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:33-15:25
46Hoffelner Roland13.07.2013363.0859.66267.58TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:01-15:06
47Muckenhumer Josef13.07.2013307.8573.92267.31EferdingD-4257 (Ventus 2)11:55-16:05
48Höllerer Ferdinand13.07.2013327.6296.55266.00NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)12:02-15:25
49Ranseder Lukas13.07.2013304.3968.07262.39Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 16,6m)10:15-14:43
50Zahnt Gerhard13.07.2013294.2057.46261.05Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:41-14:49
51Strolz Martin13.07.2013295.7850.90260.38MicheldorfD-3580 (DG 303)09:30-15:18
52Romig Friedrich13.07.2013331.7054.53257.98Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:33-14:38
53Weirather Christian13.07.2013279.0561.82256.80Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:33-13:04
54Freudhofer Franz13.07.2013312.8654.55251.09Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:16-14:00
55Frossard Robert13.07.2013302.0750.46250.58Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:05-15:04
56Schweiger Franz13.07.2013324.5759.16244.22Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)08:29-13:59
57Jan Helmut13.07.2013285.6841.78238.52Lanzen TurnauOE-5357 (DG 300)08:45-15:35
58Klein Peter13.07.2013245.3038.51236.95Ried KirchheimD-8650, E9 (ASW 15)10:19-16:41
59Banko Gerald13.07.2013352.3666.34234.01Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:42-16:01
60Groeger Bernhard13.07.2013271.5477.39231.92KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)09:29-12:59
61Fauner Arnold13.07.2013250.3752.40229.54TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:43-14:29
62Moser - Fürst Gerald13.07.2013323.5752.15224.80Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)08:46-14:59
63Fischer Franz13.07.2013189.0046.15223.48Schaerding SubenOE-0814 (Ka 8)10:48-14:54
64Schwab Martin13.07.2013293.0554.94222.28NiederoeblarnD-0016 (Discus)10:28-15:48
65Schüßler Erich13.07.2013231.1884.94195.64PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)10:44-13:28
66Swoboda Norbert13.07.2013179.6244.41176.77TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)09:59-14:02
67Mair Peter13.07.2013214.1037.71173.74Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:56-15:37
68Gottsbacher Richard13.07.2013181.3146.16169.61NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)10:05-14:01
69Hopfner Christoph13.07.2013179.6344.55165.09Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)09:12-13:14
70Großschädl Peter13.07.2013176.7051.04150.39TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:18-12:46
71Emsenhuber Rupert13.07.2013188.5652.45147.58MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:28-14:04
72Buchner Viktor13.07.2013165.0045.36143.10Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:54-14:33
73Kammerhuber Reinhard13.07.2013162.8135.07138.55Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:44-14:23
74Zach Karl13.07.2013180.1559.19123.48Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)10:23-13:25
75Binder Andreas13.07.2013139.4055.44122.22Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)07:50-10:21
76Eder Manuela13.07.2013136.3857.49120.06InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)13:38-16:01
77Seebacher Harald13.07.2013104.7652.14114.64NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)10:59-12:59
78Haffner Sascha13.07.2013144.8746.18110.71Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)09:30-12:38
79Haupt Stephan13.07.2013131.9857.41106.63Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)10:04-12:22
80Holzer Johannes13.07.2013152.3849.12104.71Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:01-12:07
81Flicker Raoul13.07.2013146.6181.48104.15TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:18-14:06
82Meindlhumer Norbert13.07.201399.6747.6194.34EferdingD-0825, HN (Phöbus C)09:39-11:45
83Pannagl Josef13.07.2013126.9350.6692.66Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)11:05-13:36
84Gaisbacher Michael13.07.2013123.5219.7191.91Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)09:12-15:28
85Hitzenberger Christoph13.07.2013120.1355.7986.33Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)10:10-12:20
86Fradl Matthias13.07.2013103.4139.8880.19Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)08:57-11:33
87Pomberger Sebastian13.07.201369.1941.7856.75Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)09:07-10:47
Anzahl: 87
Summe Punkte: 24310,08
Summe Km: 28908,39

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop