Übersicht (23.07.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Trimmel Hermann23.07.20131037.8995.59842.03Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:47-18:39
2Hynek Thomas23.07.2013904.1896.06830.81Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:10-17:34
3Gusenleitner Markus23.07.2013920.3781.99820.75Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)07:46-18:59
4Friedrich Herbert23.07.2013868.7984.46796.44WeizD-KIMU (Discus bT)07:40-17:57
5Widmann Johann23.07.20131026.88108.72765.50Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:04-17:30
6Eingang Hermann23.07.2013964.1693.01762.84TriebenD-KXCB (Duo Discus T)07:56-18:18
7Schaffer Josef23.07.2013867.9488.34746.55ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:06-18:55
8Eibel Heinz23.07.2013991.02102.95596.23TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:11-18:49
9Di Bora Peter23.07.2013917.7292.91732.60MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:22-18:14
10Schmid Johann23.07.2013752.7477.35585.95ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:50-18:34
11Langeneder Christian23.07.2013815.4392.24725.58MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)08:45-17:35
12Bernhard Paul23.07.2013882.80111.75712.72GrazD-KBNG (ASH 25M)08:10-16:04
13Lasinger Kurt23.07.2013894.5397.59711.65MariazellOE-5584 (Discus)08:00-17:10
14Schaffer Thomas23.07.2013733.7774.42707.55ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:33-18:25
15Hofinger Friedrich23.07.2013862.7799.31704.91MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:28-18:10
16Horvath Walter23.07.2013860.7494.50686.26Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:59-18:06
17Haggenmüller Reinhard23.07.2013870.89103.04679.78St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)08:33-17:00
18Saumwald Gerhard23.07.2013685.1275.66676.47Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)08:04-17:07
19Pirker Peter23.07.2013703.4880.86668.96TimmersdorfD-4667 (DG 300)07:49-16:31
20Katschner Martin23.07.2013739.0378.70665.67TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:00-17:23
21Klopf Michael23.07.2013807.0991.27660.45TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:22-18:13
22Freudhofer Franz23.07.2013755.4391.93658.58Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:39-16:52
23Haupt Stephan23.07.2013694.1885.97657.11Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)08:27-16:32
24Felbermayr Thomas23.07.2013801.9395.58650.37MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:16-17:39
25Gruber Stefan23.07.2013747.0791.97649.89MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:42-16:50
26Wieland Johann23.07.2013750.3777.77638.57MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)08:30-18:09
27Schlömmer Johannes23.07.2013847.1592.19634.33NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:40-17:51
28Gasteiger Arno23.07.2013799.2697.27621.97KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)08:23-16:36
29Aigner Thomas23.07.2013742.2184.68614.47Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)08:24-17:09
30Spann Rüdiger23.07.2013838.95101.35613.45Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:58-17:14
31Lechner Friedrich23.07.2013694.3391.45609.90Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:37-17:13
32Fradl Matthias23.07.2013743.2788.48605.79Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)08:46-17:10
33Kriechbaum Wilhelm23.07.2013748.3994.67603.93KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:08-16:02
34Traussnigg Rupert23.07.2013673.9896.80602.10PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)08:26-15:24
35Schallerl Harald23.07.2013636.1875.51589.83WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:50-16:15
36Hopfner Christoph23.07.2013635.7088.66582.99Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)08:54-16:04
37Pointl Peter23.07.2013608.4586.05580.52Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:01-16:05
38Siegl Horst23.07.2013676.1685.78576.47Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:35-16:27
39Huber Rudolf23.07.2013627.4780.85574.04MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)08:46-16:32
40Langreiter Andreas23.07.2013700.6880.96572.10KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)08:46-17:25
41Dietl Ernst23.07.2013758.5587.48570.24MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:14-16:54
42Forcher Florian23.07.2013573.8787.50567.86PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)09:41-16:15
43Moser Hansjoerg23.07.2013746.29102.59547.90St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:09-16:25
44Fila Heinrich23.07.2013698.5287.71540.79NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:16-17:14
45Kammerhuber Reinhard23.07.2013610.6577.99532.84Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:48-16:38
46Brantner Reinhard23.07.2013558.8376.21529.40ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:23-16:43
47Schödl Friedrich23.07.2013614.3783.97524.04KufsteinOE-5621 (LS 4)09:07-16:26
48Grabner Vinzenz23.07.2013777.8783.27523.60NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)08:38-17:59
49Winkelmayer Phillip23.07.2013571.2479.54519.27St Johann i TOE-5290 (DG 200/17)09:38-16:48
50Romig Friedrich23.07.2013591.1184.70519.26Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:23-16:22
51Huber Michael23.07.2013648.8075.61410.92TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)08:26-17:00
52Mayer Robert23.07.2013588.1088.97511.60Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:14-15:51
53Schachinger Herbert23.07.2013615.7488.55502.31Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:21-16:18
54Platner Manfred23.07.2013667.4790.62400.59NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:25-16:47
55Pomberger Bernhard23.07.2013537.7190.39484.24Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)11:06-17:03
56Koch Christoph23.07.2013501.8985.45451.54St Johann i TD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:07-15:59
57Stockinger Martin23.07.2013489.4986.49358.24St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:46-16:25
58Holzer Johannes23.07.2013531.9176.22441.70Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:52-14:50
59Sturm Michael23.07.2013485.2281.81439.55SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)10:42-16:38
60Zach Karl23.07.2013484.2392.13433.18Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)09:38-14:53
61Hohenwarter Erwin23.07.2013513.3480.44412.12NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:56-15:19
62Meyer Wilfried23.07.2013472.6665.58405.25Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)09:02-16:14
63Buchner Viktor23.07.2013412.6461.85361.41Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)09:57-16:37
64Moser - Fürst Gerald23.07.2013451.9667.20350.50Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:29-17:12
65Heumesser Gottfried23.07.2013457.9873.26344.55NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20 16,6m)09:12-15:27
66Perner Siegfried23.07.2013391.6254.54339.93MauterndorfOE-5370 (ASW 15)08:52-16:03
67Stocker Andreas23.07.2013352.9461.29334.58Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)08:41-14:26
68Sauer Erhard23.07.2013465.5193.62267.50TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:11-16:10
69Mayerhofer Engelbert23.07.2013363.6894.01302.12Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)12:39-16:31
70Eibenberger Josef23.07.2013316.67102.17278.32MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)11:26-14:32
71Mair Peter23.07.2013364.9545.88278.21Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:31-16:28
72Buchner Werner23.07.2013265.2766.10248.74KlagenfurtOE-5248 (DG 100)10:56-14:57
73Smida Heinz Richard23.07.2013303.0650.19246.96PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)09:27-15:29
74Wohlmuther Marco23.07.2013307.6947.27246.15TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)08:55-15:26
75Kögl Alexander23.07.2013223.0636.72221.50NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)09:00-15:05
76Flicker Raoul23.07.2013295.6469.79209.84DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)12:12-16:26
77Knabl Ernst23.07.2013278.2259.93201.59Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:20-13:59
78Kirchner Karl Georg23.07.2013248.8792.55199.34TokorcD-KLLK (Nimbus 4DM)13:19-16:00
79Eder Karl-Heinz23.07.2013224.8847.44179.77MariazellOE-5536 (ASK 21)11:35-16:20
80Strozyk Stanislaw23.07.2013176.1780.73155.39NoetschOE-5494 (DG 300)10:57-13:08
81Kienreich Gerhard23.07.2013107.7325.30119.15MauterndorfOE-5496 (Ka 8)09:00-13:16
82Hütter Leo23.07.2013126.9727.76115.93Friesach HirthD-4937 (Mistral C)12:25-16:59
83Kluger Horst23.07.2013140.5826.89105.55Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:49-14:03
84Wrulich Winfried23.07.2013101.5375.8583.11NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:15-13:36
Anzahl: 84
Summe Punkte: 42532,69
Summe Km: 51243,98

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop