Übersicht (28.05.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schaffer Josef28.05.2015653.5068.54577.92ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:17-17:49
2Rosner Lukas28.05.2015568.7170.64553.56InnsbruckD-6521 (LS 1 f)09:14-17:17
3Schaffer Thomas28.05.2015646.2271.74551.45ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:24-17:24
4Reiter Burghart28.05.2015570.3364.18526.62ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:46-17:39
5Schlifelner Harry28.05.2015540.0667.88482.76FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)09:10-17:08
6Friedrich Herbert28.05.2015502.5160.85445.10WeizD-KIMU (Discus bT)07:41-15:56
7Platner Manfred28.05.2015587.9475.37432.80NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:32-17:20
8Wirgler Stephan28.05.2015450.7258.41408.34Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:40-16:23
9Stessl Martin28.05.2015493.1465.70405.30WeizD-KPSW (Ventus 2c/18m)07:56-15:26
10Gasteiger Arno28.05.2015472.8371.56403.50KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)08:40-15:17
11Moser Hansjoerg28.05.2015506.4379.02396.66St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:01-16:25
12Prieler Toni28.05.2015518.8872.14394.95InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:40-16:52
13Kopececk Harald28.05.2015461.1963.23394.68Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:23-15:41
14Tschofenig Thomas28.05.2015445.7867.86382.89NoetschOE-5613, N7 (Discus)10:50-17:24
15Spann Rüdiger28.05.2015522.2177.49381.74Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:30-17:14
16Richter-Trummer David28.05.2015390.4278.59373.68InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)10:46-15:44
17Schlömmer Johannes28.05.2015502.0978.75373.27NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:59-16:21
18Riefenthaler Sebastian28.05.2015360.4260.75371.33NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:17-17:13
19Tomani Gerhard28.05.2015482.4270.95367.82TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)10:03-16:51
20Horvath Walter28.05.2015527.1391.14361.53Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:39-15:26
21Brantner Reinhard28.05.2015405.4163.56358.44ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)08:32-14:55
22Embacher Martin28.05.2015398.9666.21354.21St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:32-16:34
23Schneider Rudolf28.05.2015371.9062.00352.87InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)09:46-15:46
24Henökl Michael28.05.2015433.0552.66351.99WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:47-17:00
25Glanznig Wilfried28.05.2015489.5877.18349.29Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:32-14:53
26Gentilini Walter28.05.2015440.4870.40334.76Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:32-14:47
27Sommerauer Robert28.05.2015433.7970.50334.75NoetschOE-5518 (ASW 24)10:14-16:23
28Schiffleithner Karl28.05.2015419.1577.87332.59FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:58-15:21
29Tesch Siegfried28.05.2015472.1958.71331.34Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:22-16:24
30Huss Berndt28.05.2015394.3561.76330.78Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:12-14:35
31Fila Heinrich28.05.2015478.0676.06326.69NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)11:10-17:27
32Buchner Werner28.05.2015390.5657.60314.10Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)08:29-15:16
33Banko Gerald28.05.2015397.0768.04294.62Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:20-14:10
34Fauner Arnold28.05.2015384.9777.37291.97NoetschD-2740, IPW (DG 300)10:23-15:22
35Schenner Michael28.05.2015341.1863.97291.12FeldkirchenD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:44-15:04
36Zimmermann Wolfgang28.05.2015332.7760.84290.07Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:23-14:51
37Reder Rafael28.05.2015334.2663.51287.38InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)11:23-16:39
38Trimmel Hermann28.05.2015356.2180.91287.26Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:32-12:56
39Weirather Christian28.05.2015322.3959.76286.66Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)11:14-16:37
40Pock Wilhelm28.05.2015404.3279.57283.09NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:41-14:46
41Werdenigg Max28.05.2015315.3171.23271.56Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:04-14:30
42Holl Harald28.05.2015313.8465.12269.16NoetschOE-5261 (LS 1 f)09:18-14:07
43Braeuer Jan28.05.2015319.6663.16267.38Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)08:59-14:03
44Spörk Knud28.05.2015284.9361.50257.19NoetschOE-5387 (DG 100)10:21-14:59
45Pokorny Georg28.05.2015321.6055.53254.89InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:40-15:28
46Moser - Fürst Gerald28.05.2015292.5565.60234.22Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:02-15:29
47Horill Anton28.05.2015345.6267.53232.07NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:19-15:26
48Strobl Josef28.05.2015314.8258.20228.08St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:18-15:43
49Schrentewein Thomas28.05.2015276.9862.24225.11InnsbruckD-5930 (Ventus 2)10:57-15:24
50Schlesinger Rudi28.05.2015249.0672.98224.07Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:53-12:18
51Strobl Alexander28.05.2015314.9648.92223.62Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)08:45-15:12
52Soratroi Ernst28.05.2015301.2761.53219.38InnsbruckOE-5525 (ASH 25)10:53-15:47
53Sauer Erhard28.05.2015298.8668.40218.32NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:42-15:04
54Baumann Horst28.05.2015255.0679.01204.90NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:49-14:03
55Kroisenbacher Bernhard28.05.2015246.8059.17202.70NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:29-16:39
56Hopfner Christoph28.05.2015231.8459.70199.75Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:37-13:30
57Delueg Heribert28.05.2015274.5283.22194.42FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:22-12:40
58Helfer Thomas28.05.2015224.7943.74190.00WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:32-13:41
59Frossard Robert28.05.2015242.7553.41187.03Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:28-15:01
60Holzer Johannes28.05.2015232.6746.99178.48Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:44-13:41
61Liess Herbert28.05.2015231.1844.60178.29TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:16-15:27
62Lemmerer Simon28.05.2015183.5762.40173.55Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:17-12:14
63Weninger Werner28.05.2015222.5331.63170.11Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)08:32-15:34
64Storka Friedel28.05.2015212.1277.10163.92FeldkirchenD-KKST, ST (DG 800/18m)10:09-12:54
65Wartlsteiner Walter28.05.2015202.6778.84163.73InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)13:09-15:44
66Achleitner Guido28.05.2015199.5371.56163.04St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)10:43-13:30
67Niedl Erich28.05.2015215.7156.51152.83FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:24-13:13
68Dobrovz Kurt28.05.2015209.7445.17151.44InnsbruckD-4348 (Discus)10:28-15:07
69Zacharias Leonhard28.05.2015173.4449.10150.16OberhinkofenD-7360, WS (Ventus 2)09:17-12:49
70Stein Reinhard28.05.2015175.9464.32149.82Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:51-14:35
71Karl Michael28.05.2015155.2154.50147.19Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)15:21-18:12
72Schneider Sibylle28.05.2015161.0940.91145.76NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)13:07-17:03
73Stockinger Martin28.05.2015160.0336.99145.74St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:08-13:28
74Tscherner Martin28.05.2015140.0448.38133.18NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:47-14:41
75Mazoch Wolfgang28.05.2015158.4369.64127.31TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:52-11:09
76Demmerer Heimo28.05.2015159.2591.10124.41MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)11:53-13:38
77Frommer Johann28.05.2015155.2153.58123.48Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:14-13:08
78Riedl Paul28.05.2015140.5935.68116.04Linz OstD-4663, S3 (Discus)11:46-15:42
79Gaisbacher Michael28.05.2015138.2928.01115.84Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:28-14:25
80Reithofer Josef28.05.2015140.8425.25115.13TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:07-15:42
81Mayrböck Alexander28.05.2015134.3847.02109.90Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:47-15:39
82Marchart Martin28.05.2015128.0635.90104.54Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)11:10-14:44
83Artner Max28.05.2015132.9153.5191.82ScharnsteinD-8086, MA (Duo Discus)12:29-14:58
84Prugger Matthias28.05.201599.0967.5690.42NiederoeblarnOE-5659 (Discus)13:22-14:50
85Klimacek Christian28.05.2015128.9532.2486.82FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)09:25-13:25
Anzahl: 85
Summe Punkte: 22846,68
Summe Km: 28020,27

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop