Übersicht (24.07.2018)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Platzer Peter24.07.2018868.6396.49687.53Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:20-17:20
2Trimmel Hermann24.07.2018766.5289.64653.99Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:14-16:47
3Schlesinger Rudi24.07.2018616.9973.05641.87Linz OstD-MEDY, S2E (Silent 2)08:09-16:35
4Reiter Burghart24.07.2018552.7763.83553.36ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:48-17:28
5Banko Gerald24.07.2018668.8778.64551.78Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:50-17:20
6Porod Klaus24.07.2018612.5386.91531.48FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:44-16:47
7Platner Manfred24.07.2018674.0979.30523.45NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:41-17:11
8Stelzer Reinhold24.07.2018619.3470.71522.60Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:56-17:42
9Lorenz Günter24.07.2018736.2396.31509.03Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:52-17:31
10Riedl Paul24.07.2018563.9966.56499.48Linz OstD-4663, S3 (Discus)08:31-17:00
11Siegl Horst24.07.2018572.6369.32492.02Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:39-16:55
12Eder Sebastian24.07.2018644.60129.15490.52HosinD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:30-15:29
13Zinnecker Robert24.07.2018573.1386.46477.28Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:58-16:36
14Spann Rüdiger24.07.2018634.0880.21459.61Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:31-17:25
15Schlömmer Johannes24.07.2018507.8897.50406.21NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:05-15:18
16Donner Georg24.07.2018391.1846.71399.11Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)09:12-17:34
17Forsthuber Florian24.07.2018366.5956.59391.06Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:40-16:09
18Brunhuemer Klaus24.07.2018436.9976.59381.97Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:04-15:47
19Federlehner Alfred24.07.2018444.2778.21378.37Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:04-15:45
20Achleitner Christian24.07.2018458.0876.52367.68DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)10:19-16:18
21Wartlsteiner Andrea24.07.2018447.2778.59362.47Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:13-15:54
22Fenkart Gunther24.07.2018466.8689.39360.72HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)11:06-16:20
23Wartlsteiner Walter24.07.2018460.6776.57359.16Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)10:03-16:04
24Schachinger Herbert24.07.2018413.8374.86351.21Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)11:21-16:53
25Strolz Martin24.07.2018379.3966.44342.35MauterndorfD-3580 (DG 303)09:27-15:09
26Tengg Karl24.07.2018421.4965.60331.93Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T)09:38-16:04
27Groeger Bernhard24.07.2018410.0068.25322.41KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:53-14:53
28Delueg Heribert24.07.2018400.5576.17321.80St Auban Arn GldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)11:19-16:34
29Krummholz Stefan24.07.2018333.2777.95317.14Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:35-14:52
30Freudhofer Franz24.07.2018420.0167.30308.38Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:36-14:51
31Schupfer Mario24.07.2018322.8672.94298.47NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)10:26-14:52
32Mayer Robert24.07.2018414.4978.70279.84Livno AirportD-0544, DR (Ventus 2)10:49-16:05
33Tripolt Heinz24.07.2018316.7353.93272.28FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)10:33-16:25
34Melzer Christian24.07.2018311.8066.35259.33NoetschOE-5715 (Discus)11:12-15:54
35Winkelmayer Phillip24.07.2018308.5358.44256.89St Auban Arn GldD-5557, 57 (DG 1000/20m)11:26-16:42
36Rabl Dominik24.07.2018269.7268.05255.28NiederoeblarnOE-5308, L2 (LS 4)10:07-14:05
37Glatz Wolfgang24.07.2018314.6877.93252.58St Auban Arn GldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:19-16:21
38Zimmermann Wolfgang24.07.2018315.9162.65251.05NiederoeblarnD-8502, GI (Ventus 2)10:39-15:42
39Rosenkranz Anton24.07.2018267.5960.47248.19NiederoeblarnOE-5461 (DG 300 WL)10:35-15:01
40Wagner Herwig24.07.2018269.8568.04244.16NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:16-14:14
41Salomon Franz24.07.2018279.0780.41237.59NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)10:23-13:51
42Prior Jakob24.07.2018264.4971.67234.97NiederoeblarnD-5809 (Duo Discus)10:14-13:56
43Frauenschuh Johann24.07.2018341.3456.05233.74Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:56-16:01
44Auerbach Gerold24.07.2018283.8290.85228.56NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:12-13:20
45Niedl Erich24.07.2018265.4779.82222.20NiederoeblarnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:02-13:22
46Kögl Eva24.07.2018191.4339.57215.95NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)10:34-15:24
47Paul Irmgard24.07.2018268.1161.58210.14Livno AirportD-KXPP, PP (ASH 26E)11:05-15:26
48Podivin Markus24.07.2018260.8762.31209.61Livno AirportD-KVAS, HG (ASH 26E)11:05-15:16
49Wanko Rainer24.07.2018232.3973.73198.44DobersbergD-0016 (Discus)10:12-13:21
50Widmann Johann24.07.2018268.6166.78195.23Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:19-12:20
51Großschädl Peter24.07.2018276.8558.38186.87TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:22-15:06
52Moser Kurt24.07.2018196.2841.29185.54Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:47-14:32
53Fischer Franz24.07.2018140.4043.68181.22Schaerding SubenOE-0814 (Ka 8)12:41-15:54
54Krobath Karel24.07.2018212.4994.60178.93NiederoeblarnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:57-14:12
55Weissacher Peter24.07.2018231.4248.72178.65Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:25-15:10
56Engelhardt Wolfgang24.07.2018212.6045.34178.26ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)11:23-16:04
57Mayerhofer Engelbert24.07.2018242.1357.79165.63Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:56-15:07
58Ueblacker Hans Peter24.07.2018200.9880.80162.52MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)13:45-16:14
59Wohlmuther Marco24.07.2018200.8258.79159.02TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)12:57-16:22
60Holzer Johannes24.07.2018193.4758.76152.53Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:56-11:14
61Pannagl Josef24.07.2018181.8343.07146.07Livno AirportOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:08-15:22
62Holzknecht Alois24.07.2018160.9256.02137.24Serres La BatieOE-5126, 26 (Astir CS 77)14:35-17:27
63Schwärzler Klaus24.07.2018152.3945.89133.31Serres La BatieOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:15-13:34
64Scheimzuber Harald24.07.2018145.3625.93109.09Linz OstOE-5534 (Discus)09:58-15:35
65Kögl Alexander24.07.2018104.0526.1188.46Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)09:41-13:40
Anzahl: 65
Summe Punkte: 20443,81
Summe Km: 24482,48

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop