Übersicht (27.06.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard27.06.2021751.1596.14630.29MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:13-16:14
2Eingang Hermann27.06.2021816.5785.28629.81TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:25-18:10
3Richter-Trummer David27.06.2021647.8086.53570.70MicheldorfOE-5377, TMJ (LS 6)07:49-15:20
4Ratzinger Erwin27.06.2021610.5984.95515.96Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:51-16:03
5Schlömmer Christian27.06.2021500.3167.84508.07Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)08:10-15:32
6Lemmerer Simon27.06.2021603.6478.97499.68Aigen MilPH-707, MS (Ventus 16,6m)08:33-16:18
7Derntl Johann27.06.2021570.7378.56498.60MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)08:50-16:16
8Schaffler Lukas27.06.2021541.1578.32475.78MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:28-16:28
9Enzenebner Josef27.06.2021611.0073.42469.23MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:31-17:04
10Widmann Johann27.06.2021585.3786.48465.12Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:00-15:47
11Gstöttner Ernst27.06.2021566.0379.77464.45Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:20-15:37
12Niedl Erich27.06.2021528.9183.70439.13TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:04-15:28
13Vilics Alexander27.06.2021606.2791.50435.90SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:35-16:21
14Daniel Lampel27.06.2021486.8277.31429.70FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:43-17:01
15Wagner Klaus27.06.2021486.4162.82428.30Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)08:38-16:23
16Karan Reinhard27.06.2021473.9481.27413.60MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:23-16:33
17Schuch Otto27.06.2021476.0689.75410.88NiederoeblarnD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:19-15:51
18Rappold Werner27.06.2021482.3382.12407.49MicheldorfOE-5288 (LS 4 WL)09:48-15:54
19Spann Rüdiger27.06.2021503.09114.15393.64Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:23-15:57
20Buchner Werner27.06.2021476.4480.88385.83SeitenstettenD-1727, GF (Glasflügel 304)09:59-15:58
21Dahms Christian27.06.2021482.6295.02381.12St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:29-16:35
22Zinnecker Robert27.06.2021441.6160.94362.62Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:35-15:52
23Demel Otto27.06.2021399.7965.08354.78Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:30-15:43
24Kübler Martin27.06.2021496.0574.19348.63Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:06-15:53
25Gerstenmayer Peter27.06.2021395.1472.24343.02VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:28-16:04
26Huber Rudolf27.06.2021370.0270.75337.46VoeltendorfOE-5529 (Discus)10:48-16:06
27Mennel Andreas27.06.2021429.9985.97321.88HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)09:41-14:52
28Santej Michael27.06.2021335.1451.48319.58WeizOE-5018, SL (Std. Libelle)07:56-14:58
29Klinger Christian27.06.2021396.3365.71318.27AltlichtenwarthOE-9420, ST (Glasfluegel 304MS)09:27-15:30
30Schotter Felix27.06.2021370.1070.87311.84Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:01-16:16
31Banko Gerald27.06.2021433.8780.44309.93Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:02-15:28
32Schachinger Michael27.06.2021369.4762.20305.99Wr Neustadt WestD-KERG, RG (DG 800/18m)08:39-14:37
33Glanznig Wilfried27.06.2021393.2084.04298.98Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:18-14:09
34Richter-Trummer Rupert27.06.2021406.7585.67292.30KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)10:03-16:11
35Strobl Josef27.06.2021361.9275.93289.81St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)11:10-16:00
36Strutzenberger Alexander27.06.2021329.8554.22273.80FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)10:30-16:42
37Fenkart Gunther27.06.2021336.4373.77270.17HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)08:52-13:50
38Fenkart Philipp27.06.2021303.1071.94256.72HohenemsD-4690 (Discus)09:04-13:27
39Hadolt Bernhard27.06.2021261.1549.82245.16TullnOE-5401 (LS 4)09:40-14:57
40Schiffleithner Karl27.06.2021276.3764.79229.62TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)08:59-13:22
41Liess Herbert27.06.2021335.8158.07227.77StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:17-15:14
42Bloder Peter27.06.2021252.9861.84226.96WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:48-14:58
43Freudhofer Franz27.06.2021312.0971.66225.80Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:46-14:17
44Wolfger Gerd27.06.2021264.6755.98218.67PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:08-14:00
45Knopf Matthias27.06.2021268.7562.16214.95TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)10:06-14:27
46Holzer Johannes27.06.2021304.3278.25212.96Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:35-12:30
47Eigenthaler Josef27.06.2021273.2763.09212.43TriebenD-0960 (DG 800S/18m)09:09-13:43
48Fürle Christian27.06.2021241.7167.56204.48Zell Am SeeD-4765, CF (PIK 20 D)12:24-16:07
49Klein Peter27.06.2021240.9163.05202.83Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:03-14:57
50Brandstätter Hubert27.06.2021281.6570.74201.75NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:57-14:22
51Reißner David27.06.2021281.7267.08200.76KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)11:07-15:30
52Muchitsch Werner27.06.2021235.2572.65193.79KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)12:09-15:36
53Maurer Michael27.06.2021231.2683.92184.26SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:34-12:27
54Holzknecht Alois27.06.2021202.8771.78180.86KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:09-14:29
55Kohlenberger Erich27.06.2021217.8879.84180.34Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:23-12:08
56Bastiani Simon 27.06.2021201.9776.31169.30Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)11:30-14:10
57Frauenschuh Johann27.06.2021186.7171.36168.04Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)13:28-16:18
58Poll Dietmar27.06.2021136.8454.79162.77NoetschD-3956, fromm (Ka 6)09:04-11:35
Schweiger Gerhard27.06.2021187.7086.10153.07MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)09:38-11:56
59Geppert Walter27.06.2021185.4168.00142.51InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)11:50-14:42
60Sturm Michael27.06.2021153.4492.62141.95SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:03-12:45
61Steurer Günter27.06.2021178.7669.50130.10MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)10:02-12:38
62Kubasa Georg27.06.2021159.3142.67128.66KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)10:20-14:20
63Huss Berndt27.06.2021159.4749.84126.43Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:15-12:32
64Raith Christian27.06.2021134.6839.97118.96Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)10:09-13:38
65Gentilini Walter27.06.2021177.4657.30116.08Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:36-12:52
66Janach Fritz27.06.2021149.4644.40113.40StockerauD-4177 (DG 303)09:59-13:25
67Gadermayr Max27.06.2021107.6056.17108.29MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)12:40-14:40
68Zeferer Helmut27.06.2021128.4658.3791.05MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)12:55-15:13
69Dietrich Martin27.06.2021115.4557.0690.78Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)09:11-11:16
70Taus Thomas27.06.2021118.2059.3686.26NiederoeblarnD-1113 (DG 1000/18m)10:05-12:51
71Loibl Tom27.06.2021101.9244.3585.53Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)12:02-14:25
72Kaser Anton27.06.202180.7884.9473.17Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)14:02-15:00
73Steininger Albin27.06.202180.4142.0369.43St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)12:12-14:11
74Luksch Lukas27.06.2021215.3546.08195.11Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:00-14:43
75Kaltseis Michael27.06.2021201.8950.14183.52Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)11:46-16:18
76Brunhuemer Klaus27.06.2021171.3486.57146.32Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)12:29-14:31
77Bay Benjamin27.06.2021179.8481.50154.62Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)11:05-13:17
78Keuschnig Gerhard27.06.2021268.2281.61218.30Lienz NikolsdorfOK-2212, 12 (Glasfluegel 304MS)10:57-14:17
79Burgstaller Johann27.06.2021124.9560.14100.82St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)13:25-15:37
80Urach Christoph27.06.202154.5755.0345.36Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:27-11:29
Anzahl: 80
Summe Punkte: 21899,21
Summe Km: 26631,14

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop