Übersicht (21.08.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann21.08.2021618.7194.97492.70TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)10:35-17:16
2Leitner Bernhard21.08.2021583.0896.89482.36InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:09-16:17
3Richter-Trummer David21.08.2021487.0394.56475.08La Motte Du CairOE-0704 (H 301)10:23-15:34
4Mennel Andreas21.08.2021609.3095.78454.93HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)09:26-15:54
5Ziegerhofer Herbert21.08.2021478.7878.21409.14TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)10:09-16:25
6Stelzer Reinhold21.08.2021470.3771.92395.04Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:24-16:12
7Friedrich Herbert21.08.2021437.8872.92368.27TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:22-16:24
8Schaffer Josef21.08.2021420.0171.50365.71ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)11:03-17:11
9Spann Rüdiger21.08.2021464.9783.45339.63Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:40-16:28
10Schödl Friedrich21.08.2021366.4967.40329.68KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:01-15:42
11Widmann Johann21.08.2021461.4577.07309.26Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:58-14:58
12Brandsma Paul21.08.2021338.8773.46304.44KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:35-15:15
13Donner Georg21.08.2021311.9159.99302.85Linz OstD-9932, I4 (Salto 15,5m)09:46-15:07
14Dietrich Martin21.08.2021336.0067.67289.53Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)09:49-14:48
15Gusenleitner Markus21.08.2021418.9863.84289.13Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:55-15:51
16Hadolt Bernhard21.08.2021347.6174.44289.05TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:20-15:00
17Pokorny Olaf21.08.2021379.4170.46284.02Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:07-14:37
18Klinger Christian21.08.2021360.9765.95274.81AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:16-15:46
19Schaffler Lukas21.08.2021302.9570.93274.30MicheldorfOE-5288 (LS 4)10:29-14:53
20Schlifelner Harry21.08.2021296.5960.04270.96DobersbergD-9488, 1P (LS 1 f)09:31-14:30
21Di Bora Peter21.08.2021366.5971.94262.50MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)10:53-16:04
22Henökl Michael21.08.2021329.1965.54259.56WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)10:00-15:06
23Scholz Peter21.08.2021362.6071.09259.08MauterndorfD-KYAB, AB (Antares 20m)10:37-15:50
24Treml Josef21.08.2021330.6671.42256.81Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:44-15:40
25Frauenschuh Johann21.08.2021282.7650.80248.06Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:30-16:13
26Wieland Johann21.08.2021263.2956.37242.42MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:06-15:50
27Strobl Josef21.08.2021304.7267.99240.71MauterndorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:33-15:21
28Dahms Christian21.08.2021372.8368.96240.27St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:40-16:21
29Freudhofer Franz21.08.2021324.5462.19223.94Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:25-14:58
30Fürle Christian21.08.2021282.8058.58219.75Zell Am SeeD-4765, CF (PIK 20 D)10:49-15:51
31Tengg Karl21.08.2021260.0468.35215.74Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:35-14:31
32Kociper Fritz21.08.2021243.8752.43215.63Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:39-14:27
33Zinnecker Robert21.08.2021255.9769.49209.54Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)11:10-14:52
34Richter-Trummer Rupert21.08.2021261.7058.41206.02KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)10:27-15:15
35Neumayr Martin21.08.2021228.0559.87202.96EferdingD-5101, 1B (Discus)10:36-14:26
36Moser-Fürst Gerald21.08.2021250.5185.98201.60Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:14-14:13
37Miesbauer Robert21.08.2021270.9273.73200.58MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:19-14:02
38Novak Herbert21.08.2021263.4258.99193.37WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:30-13:58
39Liess Herbert21.08.2021255.2652.56188.65StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:58-14:50
40Reithofer Peter21.08.2021211.9745.69181.08WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:04-14:45
41Salcher Manuel21.08.2021202.5061.42171.36St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:16-14:35
42Hinterholzer Erich21.08.2021202.4061.28168.81St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)11:00-14:22
43Remschnig Gustav21.08.2021206.2168.48168.52Friesach HirthOK-1991, GR (Glasfluegel 304MS)10:46-13:55
44Großschädl Peter21.08.2021213.6665.74165.37TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)11:38-15:02
45Esterbauer Fabio21.08.2021195.5246.63164.74Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:57-15:19
46Glanznig Wilfried21.08.2021265.9068.38164.65Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:16-14:16
47Schell Johannes21.08.2021204.8546.90160.11Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:09-14:32
48Marks Gabriel21.08.2021175.6149.48156.60Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)12:36-16:16
49Jokesch Christian21.08.2021166.3043.99155.29PinkafeldOE-5113 (Astir CS)10:36-14:25
50Strutzenberger Alexander21.08.2021160.8256.42154.05FuerstenfeldD-7099, HX (DG 100)13:05-16:05
51Kaser Anton21.08.2021176.8957.89151.31Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:14-13:23
52Holzer Johannes21.08.2021197.8468.69150.44Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:09-12:06
53Sauer Erhard21.08.2021230.3056.00150.05TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)11:25-15:51
54Dawkins Radu Ionut21.08.2021200.3370.71146.90GrazD-KEBB (EB 29 DR)11:44-14:38
55Brandl Erich21.08.2021190.1155.64143.43WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)08:55-12:21
56Gentilini Walter21.08.2021227.6259.99141.75Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:35-14:30
57Holzknecht Alois21.08.2021155.6449.15139.97KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:25-15:00
58Rossmann Siegfried21.08.2021178.7955.67139.28TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:50-15:09
59Wartlsteiner Andrea21.08.2021160.8940.19133.64KufsteinD-7682, AW (Mosquito)11:08-15:19
60Wartlsteiner Walter21.08.2021162.5738.49132.36KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:51-15:23
61Havemann Kathrin21.08.2021174.0149.29122.71Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:18-13:33
62Gaisbacher Michael21.08.2021167.5039.17121.36Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:37-14:22
63Ortner Reinhold21.08.2021145.5371.09120.79GrazD-KERO (DG 800/18m)12:18-14:29
64Loibl Tom21.08.2021146.9036.03118.85Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)09:10-13:19
65Artner Rudi21.08.2021131.7288.40113.24EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)12:03-13:35
66Buchner Werner21.08.2021134.2345.94112.33SeitenstettenD-1727, GF (Glasflügel 304)10:41-13:51
67Herrnstein Edgar21.08.2021172.1541.50107.62Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:14-13:38
68Zangerl Hubert21.08.2021117.9047.28100.73HosinD-1653, A5 (Duo Discus)13:27-16:01
69Zangerl Hubert21.08.2021117.2670.3098.22HosinOE-5300 (Discus 2/18m)09:11-10:52
70Volk Klaus21.08.202194.8651.2977.64FeldkirchenOE-5390 (Discus)12:18-14:18
71Sauer Erich21.08.2021102.5095.3876.94DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:51-10:57
72Furtner Michael21.08.202179.4834.0271.77Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)11:14-13:35
73Höller Bernhard21.08.202156.8742.6049.81Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:24-11:44
74Krachler Thomas21.08.202128.6233.5222.99FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)14:37-15:30
75Frossard Robert21.08.2021o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:05-12:11
Anzahl: 75
Summe Punkte: 15842,79
Summe Km: 19757,33

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop