Übersicht (21.08.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Eingang Hermann21.08.2021618.7194.97492.700.00TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)10:35-17:16
2Leitner Bernhard21.08.2021583.0896.89482.360.00InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:09-16:17
3Richter-Trummer David21.08.2021487.0394.56475.080.00La Motte Du CairOE-0704 (H 301)10:23-15:34
4Mennel Andreas21.08.2021609.3095.78454.930.00HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)09:26-15:54
5Ziegerhofer Herbert21.08.2021478.7878.21409.140.00TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)10:09-16:25
6Stelzer Reinhold21.08.2021470.3771.92395.040.00Linz OstD-KEUL (Discus 2cFES 18m)09:24-16:12
7Friedrich Herbert21.08.2021437.8872.92368.270.00TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:22-16:24
8Schaffer Josef21.08.2021420.0171.50365.710.00ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)11:03-17:11
9Spann Rüdiger21.08.2021464.9783.45339.630.00Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:40-16:28
10Schödl Friedrich21.08.2021366.4967.40329.680.00KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:01-15:42
11Widmann Johann21.08.2021461.4577.07309.260.00Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:58-14:58
12Brandsma Paul21.08.2021338.8773.46304.440.00KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:35-15:15
13Donner Georg21.08.2021311.9159.99302.850.00Linz OstD-9932, I4 (Salto 15,5m)09:46-15:07
14Dietrich Martin21.08.2021336.0067.67289.530.00Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)09:49-14:48
15Gusenleitner Markus21.08.2021418.9863.84289.130.00Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:55-15:51
16Hadolt Bernhard21.08.2021347.6174.44289.050.00TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:20-15:00
17Pokorny Olaf21.08.2021379.4170.46284.020.00Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:07-14:37
18Klinger Christian21.08.2021360.9765.95274.810.00AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:16-15:46
19Schaffler Lukas21.08.2021302.9570.93274.300.00MicheldorfOE-5288 (LS 4)10:29-14:53
20Schlifelner Harry21.08.2021296.5960.04270.960.00DobersbergD-9488, 1P (LS 1 f)09:31-14:30
21Di Bora Peter21.08.2021366.5971.94262.500.00MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2a)10:53-16:04
22Henökl Michael21.08.2021329.1965.54259.560.00WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)10:00-15:06
23Scholz Peter21.08.2021362.6071.09259.080.00MauterndorfD-KYAB, AB (Antares 20E)10:37-15:50
24Treml Josef21.08.2021330.6671.42256.810.00Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:44-15:40
25Frauenschuh Johann21.08.2021282.7650.80248.060.00Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:30-16:13
26Wieland Johann21.08.2021263.2956.37242.420.00MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:06-15:50
27Strobl Josef21.08.2021304.7267.99240.710.00MauterndorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:33-15:21
28Dahms Christian21.08.2021372.8368.96240.270.00St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:40-16:21
29Freudhofer Franz21.08.2021324.5462.19223.940.00Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:25-14:58
30Fürle Christian21.08.2021282.8058.58219.750.00Zell Am SeeD-4765, CF (PIK 20 D)10:49-15:51
31Tengg Karl21.08.2021260.0468.35215.740.00Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:35-14:31
32Kociper Fritz21.08.2021243.8752.43215.630.00Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:39-14:27
33Zinnecker Robert21.08.2021255.9769.49209.540.00Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)11:10-14:52
34Richter-Trummer Rupert21.08.2021261.7058.41206.020.00KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)10:27-15:15
35Neumayr Martin21.08.2021228.0559.87202.960.00EferdingD-5101, 1B (Discus)10:36-14:26
36Moser-Fürst Gerald21.08.2021250.5185.98201.600.00Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:14-14:13
37Miesbauer Robert21.08.2021270.9273.73200.580.00MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:19-14:02
38Novak Herbert21.08.2021263.4258.99193.370.00WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:30-13:58
39Liess Herbert21.08.2021255.2652.56188.650.00StockerauD-KSRP, VI (Antares 20E)09:58-14:50
40Reithofer Peter21.08.2021211.9745.69181.080.00WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:04-14:45
41Salcher Manuel21.08.2021202.5061.42171.360.00St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:16-14:35
42Hinterholzer Erich21.08.2021202.4061.28168.810.00St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)11:00-14:22
43Remschnig Gustav21.08.2021206.2168.48168.520.00Friesach HirthOK-1991, GR (Glasfluegel 304MS)10:46-13:55
44Großschädl Peter21.08.2021213.6665.74165.370.00TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)11:38-15:02
45Esterbauer Fabio21.08.2021195.5246.63164.740.00Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:57-15:19
46Glanznig Wilfried21.08.2021265.9068.38164.650.00Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:16-14:16
47Schell Johannes21.08.2021204.8546.90160.110.00Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)10:09-14:32
48Marks Gabriel21.08.2021175.6149.48156.600.00Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)12:36-16:16
49Jokesch Christian21.08.2021166.3043.99155.290.00PinkafeldOE-5113 (Astir CS)10:36-14:25
50Strutzenberger Alexander21.08.2021160.8256.42154.050.00FuerstenfeldD-7099, HX (DG 100)13:05-16:05
51Kaser Anton21.08.2021176.8957.89151.310.00Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:14-13:23
52Holzer Johannes21.08.2021197.8468.69150.440.00Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:09-12:06
53Sauer Erhard21.08.2021230.3056.00150.050.00TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)11:25-15:51
54Dawkins Radu Ionut21.08.2021200.3370.71146.900.00GrazD-KEBB (EB 29 DR)11:44-14:38
55Brandl Erich21.08.2021190.1155.64143.430.00WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)08:55-12:21
56Gentilini Walter21.08.2021227.6259.99141.750.00Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:35-14:30
57Holzknecht Alois21.08.2021155.6449.15139.970.00KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:25-15:00
58Rossmann Siegfried21.08.2021178.7955.67139.280.00TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:50-15:09
59Wartlsteiner Andrea21.08.2021160.8940.19133.640.00KufsteinD-7682, AW (Mosquito)11:08-15:19
60Wartlsteiner Walter21.08.2021162.5738.49132.360.00KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:51-15:23
61Havemann Kathrin21.08.2021174.0149.29122.710.00Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:18-13:33
62Gaisbacher Michael21.08.2021167.5039.17121.360.00Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:37-14:22
63Ortner Reinhold21.08.2021145.5371.09120.790.00GrazD-KERO (DG 800/18m)12:18-14:29
64Loibl Tom21.08.2021146.9036.03118.850.00Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)09:10-13:19
65Artner Rudi21.08.2021131.7288.40113.240.00EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)12:03-13:35
66Buchner Werner21.08.2021134.2345.94112.330.00SeitenstettenD-1727, GF (Glasflügel 304)10:41-13:51
67Herrnstein Edgar21.08.2021172.1541.50107.620.00Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:14-13:38
68Zangerl Hubert21.08.2021117.9047.28100.730.00HosinD-1653, A5 (Duo Discus)13:27-16:01
69Zangerl Hubert21.08.2021117.2670.3098.220.00HosinOE-5300 (Discus 2/18m)09:11-10:52
70Volk Klaus21.08.202194.8651.2977.640.00FeldkirchenOE-5390 (Discus)12:18-14:18
71Sauer Erich21.08.2021102.5095.3876.940.00DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:51-10:57
72Furtner Michael21.08.202179.4834.0271.770.00Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)11:14-13:35
73Höller Bernhard21.08.202156.8742.6049.810.00Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:24-11:44
74Krachler Thomas21.08.202128.6233.5222.990.00FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)14:37-15:30
75Frossard Robert21.08.2021o.W.---------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:05-12:11
Anzahl: 75
Summe Punkte: 15842,79
Summe Km: 19757,33

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop