Übersicht (10.08.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Eingang Hermann10.08.20221089.50108.74726.04103.00Gap Tallard GldD-KCHG, HE (ASH 31/21m)09:07-19:13
2Stessl Martin10.08.2022789.9292.28642.36104.92WeizD-KSTM, AX (JS3 RES 18m)08:24-17:00
3Mitterbacher Walter10.08.2022461.2761.27545.7288.51FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:30-16:07
4Friedl Christopher10.08.2022631.2779.04530.2178.10Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)09:00-17:01
5Gabalier Silvester10.08.2022506.3866.96505.5877.73FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:03-16:43
6Pokorny Olaf10.08.2022600.6687.12481.4885.55Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:42-16:37
7Wirgler Stephan10.08.2022526.0279.48466.1878.93Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:29-16:10
8Porod Klaus10.08.2022482.3784.39410.1182.48FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:48-14:31
9Brandl Erich10.08.2022510.7677.60406.9169.79WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)08:31-15:17
10Wassipaul Manfred10.08.2022476.5484.93386.9288.28Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:53-16:39
11Augustin Dieter10.08.2022485.1271.00385.2572.25Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:17-16:10
12Spann Rüdiger10.08.2022504.4183.44368.5577.45Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:21-16:24
13Holzer Johannes10.08.2022468.2973.02367.1776.46Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:39-15:04
14Schlifelner Harry10.08.2022385.3058.94347.9970.90DobersbergD-9488, 1P (LS 1 f)10:17-17:19
15Miesbauer Robert10.08.2022412.3074.56332.3379.54MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)11:11-16:48
16Koch Christoph10.08.2022375.0983.71331.4085.27MauterndorfD-8514, JB (Discus)10:27-15:02
17Sturmann Harald10.08.2022393.4391.92331.1392.31MauterndorfD-7684, 61 (ASW 20)10:05-14:28
18Ranseder Norbert 10.08.2022406.3184.73328.0679.68Ried KirchheimD-KXBS, KN (DG 800/18m)09:52-14:48
19Jan Helmut10.08.2022381.4983.01326.4079.96MauterndorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:12-14:50
20Frauenschuh Johann10.08.2022385.6855.66324.5262.83Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:58-17:00
21Grubhofer Gerhard10.08.2022402.1869.45324.2269.64ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:58-15:51
22Tripolt Heinz10.08.2022395.0261.39322.9056.91FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:17-15:54
23Treml Josef10.08.2022411.2183.37320.0775.74Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:16-15:17
24Karl Michael10.08.2022321.5251.59319.6576.02Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:16-15:32
25Bernhard Paul10.08.2022383.5798.91317.1190.17MauterndorfD-8255, ES (ASW 27)10:37-14:31
26Hofinger Friedrich10.08.2022374.51111.16310.51100.87MauterndorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:35-14:03
27Reißner David10.08.2022351.5986.63308.1282.74MauterndorfD-7928, K2 (ASW 28)10:30-14:39
28Gollnhuber Patrick10.08.2022371.6280.36306.5482.26MauterndorfD-5790, GK (Ventus c 17,6m)10:14-14:56
29Kartnaller Jürgen10.08.2022380.6378.30305.3971.03MauterndorfD-5461, MV (LAK 17/18m)10:08-15:03
30Kubasa Georg10.08.2022386.0083.18305.2774.85MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)10:10-14:56
31Hynek Thomas10.08.2022382.2392.99303.2388.88MauterndorfD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:15-14:23
32Mayerhofer Engelbert10.08.2022373.5678.62301.6475.24MauterndorfOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:18-15:07
33Scholz Peter10.08.2022385.8895.61300.9084.03MauterndorfD-KYAB, AB (Antares 20E)10:21-14:28
34Wöger Michael10.08.2022345.0783.96299.8283.17EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)11:41-15:59
35Auerbach Gerold10.08.2022383.9489.28297.7083.36MauterndorfD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:15-14:36
36Rausch Josef10.08.2022380.8184.80296.5878.63MauterndorfD-KAHO, PS (ASH 31/21m)10:26-15:01
37Neuwirth Vinzenz10.08.2022345.8884.18289.5582.70MauterndorfOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:50-15:15
38Hoffmann Fabian10.08.2022351.78103.58284.1085.75MauterndorfD-5330, WM (Nimbus 3/22,9m)10:55-14:24
39Fürle Christian10.08.2022312.3266.42270.5571.94MauterndorfD-4765, CF (PIK 20 D)10:44-15:27
40Oberluggauer Andreas10.08.2022288.3991.09267.1386.92MauterndorfD-6521 (LS 1 f)11:08-14:23
41Donner Georg10.08.2022272.9976.26264.3281.32MauterndorfD-9932, I4 (Salto 15,5m)10:57-14:36
42Enzenebner Josef10.08.2022321.3868.05259.1067.84MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)11:00-15:50
43Bichler Paul10.08.2022275.3343.48247.8258.75Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:47-16:20
44Wartlsteiner Andrea10.08.2022308.5281.12247.0072.33Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)09:27-13:37
45Artner Rudi10.08.2022312.1770.08246.2470.39EferdingOE-5612, BH (DG 303)11:28-16:13
46Wartlsteiner Walter10.08.2022313.6277.84242.9171.25Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)09:18-13:24
47Waldstein Gregor10.08.2022282.3547.67219.0548.33Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:20-16:25
48Amann Tobias10.08.2022236.3767.77204.3164.43MauterndorfD-4690 (Discus)10:58-14:27
49Gaisbacher Michael10.08.2022229.1459.67196.1161.29MauterndorfD-6869, MIG (ASW 28)11:05-14:59
50Siegl Horst10.08.2022232.7055.46194.9544.62Linz OstOE-9506 (DG 1000M)12:53-17:21
51Schuster Karl10.08.2022237.9772.06192.1663.89MauterndorfD-2365, ALV (LS 8/18m)10:43-14:06
52Reisenberger Michael10.08.2022206.5686.19189.8029.80Jindrichuv HradOE-9356 (Discus bT)12:54-15:20
53Sauer Erich10.08.2022231.6593.80182.4352.38DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)11:45-14:16
54Sauer Erhard10.08.2022251.2964.57180.1354.40TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:45-14:47
55Ivanova Rositsa10.08.2022204.0957.68179.0052.96MauterndorfD-1387, RI (LS 4)10:54-14:36
56Klein Tom10.08.2022156.7358.46141.6944.81InnsbruckOE-5338 (LS 4)13:37-16:36
57Aichlseder Benedikt10.08.2022155.5772.92140.9349.78Jindrichuv HradOE-9356 (Discus bT)10:25-12:34
58Salomon Franz10.08.2022163.2473.70133.322.55MauterndorfD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)10:13-12:38
59Richter-Trummer Rupert10.08.2022162.56103.67132.5623.41RietiD-KAFS, FS (Arcus M)11:24-13:00
60Moser-Fürst Gerald10.08.2022128.8597.80117.1240.60Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)14:23-15:43
61Neussl Patrick10.08.2022124.5645.88100.6529.02Jindrichuv HradOE-5479 (LS 4 WL)09:56-12:54
62Volkmer Till10.08.2022102.6140.6481.633.08InnsbruckOE-5338 (LS 4 WL)10:44-13:19
63Zeferer Helmut10.08.2022115.3146.8279.7520.26MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2b)11:05-14:14
64Tulkos Andras10.08.2022587.5184.42460.6889.04Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)09:36-16:35
65Lohberger Severin10.08.2022354.67100.19286.0481.84MauterndorfD-KSFL (Ventus 2cM/18m)11:20-14:59
66Frossard Robert10.08.2022o.W.---------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:14-16:08
67Berthold Till10.08.2022o.W.---------MauterndorfD-KBII, IGI (Ventus cM 17,6m)10:19-14:37
Anzahl: 68
Summe Punkte: 19514,99
Summe Km: 23567,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop