Übersicht (11.08.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Friedrich Herbert11.08.2022752.0674.50645.12TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:11-18:26
2Stessl Martin11.08.2022866.01103.89643.87WeizD-KSTM, AX (JS3 RES 18m)08:17-16:38
3Ziegerhofer Herbert11.08.2022874.4583.86607.86KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)08:08-18:43
4Gusenleitner Markus11.08.2022889.3297.71596.22Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:37-16:59
5Heinrich Christian11.08.2022696.9797.41569.66Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:00-17:10
6Tulkos Andras11.08.2022707.6693.82529.72Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)09:05-16:38
7Novak Herbert11.08.2022643.5096.59525.67WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:47-15:27
8Eingang Hermann11.08.2022650.4592.46523.51Gap Tallard GldD-KCHG, HE (ASH 31/21m)09:55-17:06
9Preininger Christian11.08.2022571.3183.19517.70WeizD-KIMU (Discus bT)08:31-15:25
10Brandl Erich11.08.2022608.4380.25492.73WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)07:57-15:36
11Henökl Michael11.08.2022600.1693.27490.54WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:38-15:07
12Augustin Dieter11.08.2022582.8781.75484.83Miroslawice PrvD-KDST, MX (DG 800/18m)08:51-16:02
13Fradl Matthias11.08.2022544.6387.94445.92Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:57-15:10
14Widmann Johann11.08.2022553.8598.87445.79Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:02-14:44
15Tengg Karl11.08.2022519.4481.04434.97Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:21-15:47
16Porod Klaus11.08.2022490.1970.19425.52FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:45-16:45
17Schachinger Michael11.08.2022533.4281.78424.54Wr Neustadt WestD-KERG, RG (DG 800/18m)08:56-15:31
18Tripolt Heinz11.08.2022531.4666.69420.77FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:36-16:36
19Schell Johannes11.08.2022484.8479.55420.59Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2b)10:08-16:15
20Kociper Fritz11.08.2022461.5770.61390.45Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:32-16:09
Trimmel Hermann11.08.2022452.0988.25383.97Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)08:48-13:56
21Sturmann Harald11.08.2022454.5588.78382.82MauterndorfD-7684, 61 (ASW 20)09:52-15:00
22Havemann Kathrin11.08.2022421.0284.17382.04Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:34-14:37
23Reißner David11.08.2022434.2586.92379.96MauterndorfD-7928, K2 (ASW 28)10:06-15:08
24Jan Helmut11.08.2022437.3989.34374.81MauterndorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:08-15:04
25Wirgler Stephan11.08.2022411.4576.77371.04Miroslawice PrvD-KKBA, BA (DG 400/17)08:47-14:13
26Bernhard Paul11.08.2022448.0389.16367.57MauterndorfD-8255, ES (ASW 27)10:06-15:08
27Hofinger Friedrich11.08.2022440.85104.59361.96MauterndorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:22-14:35
28Mayerhofer Engelbert11.08.2022455.0375.91359.72MauterndorfOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:54-15:58
29Gollnhuber Patrick11.08.2022435.1297.80357.81MauterndorfD-5790, GK (Ventus c 17,6m)10:10-14:42
30Hynek Thomas11.08.2022439.6592.92350.50MauterndorfD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:58-14:52
31Kubasa Georg11.08.2022434.2072.90347.29MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)09:51-15:49
32Scholz Peter11.08.2022441.4181.73344.76MauterndorfD-KYAB, AB (Antares 20E)09:57-15:21
33Auerbach Gerold11.08.2022444.5197.13344.48MauterndorfD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:56-14:44
34Kartnaller Jürgen11.08.2022427.2083.02344.14MauterndorfD-5461, MV (LAK 17/18m)09:55-15:06
35Rausch Josef11.08.2022435.7599.68340.07MauterndorfD-KAHO, PS (ASH 31/21m)10:15-14:39
36Lohberger Severin11.08.2022417.20108.79337.11MauterndorfD-KSFL (Ventus 2cM/18m)10:40-14:39
37Loibl Tom11.08.2022350.7778.80335.53Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)09:45-14:15
38Hoffmann Fabian11.08.2022407.31108.01329.54MauterndorfD-5330, WM (Nimbus 3/22,9m)10:42-14:35
39Frauenschuh Johann11.08.2022377.3661.32328.86Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:25-16:36
40Thill Dominik11.08.2022395.3185.28314.41AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)10:58-15:37
41Koch Christoph11.08.2022353.1384.12314.04MauterndorfD-8514, JB (Discus)10:19-14:32
42Holzer Johannes11.08.2022374.7372.49312.26Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:05-14:16
43Salomon Franz11.08.2022376.2075.67301.85MauterndorfD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)09:51-14:52
44Frommer Johann11.08.2022373.7966.31294.35Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)10:36-16:20
45Hollaus Ralph11.08.2022319.7190.40287.11Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:22-13:54
46Remschnig Gustav11.08.2022355.7180.31280.96Friesach HirthOK-1991, GR (Glasfluegel 304MS)10:41-15:12
47Richter-Trummer Rupert11.08.2022358.77112.74273.88RietiD-KAFS, FS (Arcus M)11:21-14:42
48Donner Georg11.08.2022288.6583.06270.86MauterndorfD-9932, I4 (Salto 15,5m)10:48-14:22
49Schlifelner Harry11.08.2022286.8270.65267.36DobersbergD-9488, 1P (LS 1 f)11:30-15:41
50Hynek Christian11.08.2022375.39109.97264.53RietiD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:29-14:55
51Oberluggauer Andreas11.08.2022291.5189.44261.92MauterndorfD-6521 (LS 1 f)10:39-13:59
52Fürle Christian11.08.2022301.8372.85258.70MauterndorfD-4765, CF (PIK 20 D)10:29-15:06
53Pichler Martin11.08.2022303.2055.37253.28Friesach HirthD-4509 (Discus)09:56-15:36
54Scheu Till11.08.2022330.37113.04250.20RietiD-KWMR, MR (Arcus M)11:03-14:11
55Neuwirth Vinzenz11.08.2022296.2285.56247.04MauterndorfOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:40-14:13
56Gaisbacher Michael11.08.2022295.2778.49244.96MauterndorfD-6869, MIG (ASW 28)10:40-14:33
57Amann Tobias11.08.2022290.7472.34244.09MauterndorfD-4690 (Discus)10:50-14:53
Tippelreither Friedrich11.08.2022292.8888.38237.81MauterndorfOE-9498, Y1 (Duo Discus XLT)10:44-14:11
58Schuster Karl11.08.2022291.2883.63230.47MauterndorfD-2365, ALV (LS 8/18m)10:31-14:05
59Achleitner Christian11.08.2022262.0082.87229.56DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:18-14:37
60Muckenhumer Josef11.08.2022277.4655.41228.62EferdingD-4257 (Ventus 2b)10:56-16:16
61Buchner Werner11.08.2022299.9674.29220.75SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)11:14-15:26
62Ivanova Rositsa11.08.2022260.7249.19217.48MauterndorfD-1387, RI (LS 4)10:40-16:00
63Pokorny Olaf11.08.2022264.6795.48214.40Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:50-11:36
64Artner Rudi11.08.2022284.6654.24194.99EferdingD-KOSY, SY (Ventus cT 17,6m)10:11-16:33
65Ressler Mathias11.08.2022176.8449.49171.92Friesach HirthOE-5476 (Astir CS Jeans)10:14-13:59
66Neussl Patrick11.08.2022140.1938.38149.55Jindrichuv HradOE-5677 (SZD 51 Junior)08:42-12:25
67Bichler Paul11.08.2022175.4460.21140.99Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:58-14:16
68Zeferer Helmut11.08.2022178.1042.76124.06MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2b)10:49-15:27
69Moser Kurt11.08.2022146.7748.16123.08Friesach HirthOE-5477 (Discus)10:27-13:33
70Wimmer Christoph11.08.2022123.4263.09108.41VoeltendorfOE-5529 (Discus)10:11-12:15
71Matheis Kurt11.08.2022112.8826.8595.90Jindrichuv HradOE -5479 (LS 4 WL)08:28-12:43
72Czech Roman11.08.202273.1171.2769.05Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:13-14:24
73Frossard Robert11.08.2022o.W.------Miroslawice PrvD-KOKH (DG 800/18m)08:49-16:07
74Berthold Till11.08.2022o.W.------MauterndorfD-KBII, IGI (Ventus cM 17,6m)09:59-14:39
Anzahl: 74
Summe Punkte: 24237,02
Summe Km: 29710,49

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop