Übersicht (24.06.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann24.06.2020969.4286.70767.15TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:27-18:43
2Supersperger Eduard24.06.2020714.7387.20633.28MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)08:17-16:38
3Achleitner Guido24.06.2020798.8486.67592.95St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)08:14-17:39
4Tomani Gerhard24.06.2020776.8975.00592.00TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:22-17:47
5Richter-Trummer David24.06.2020563.1780.86558.34MicheldorfOE-0704 (H 301)07:49-14:47
6Ratzinger Erwin24.06.2020679.5174.81554.89Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:48-17:53
7Spann Rüdiger24.06.2020711.9096.86535.03Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:06-16:30
8Felbermayr Thomas24.06.2020617.6079.66503.18MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:56-16:48
9Wassipaul Manfred24.06.2020619.9881.70474.63Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)09:13-16:56
10Feichter Konrad24.06.2020533.4380.27458.66FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:33-15:14
11Just Hubert24.06.2020513.5181.37452.56MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:02-15:27
12Dornauer Benedikt24.06.2020566.3173.13447.57St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:46-17:34
13Eibel Heinz24.06.2020552.1286.54435.00TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:24-14:50
14Friedrich Herbert24.06.2020480.0069.85434.43TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)09:39-16:38
15Hofinger Friedrich24.06.2020482.0378.88433.57MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:33-14:45
16Stelzer Reinhold24.06.2020524.2772.79426.28Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:15-15:38
17Pirker Peter24.06.2020397.0671.45404.80TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)09:20-15:02
18Gröblacher Paul24.06.2020530.4976.35403.24St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:14-17:17
19Dahms Christian24.06.2020529.7269.55400.63St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)08:50-16:38
20Eder Franz24.06.2020424.5864.07390.67MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:46-15:31
21Richter-Trummer Rupert24.06.2020448.2963.80387.57Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:43-15:50
22Reithofer Peter24.06.2020417.0261.16379.17WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:25-15:21
23Treml Josef24.06.2020546.9076.61374.88Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:38-17:00
24Puttinger Daniel24.06.2020389.1559.15373.80Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:13-15:01
25Strobl Josef24.06.2020509.3073.62372.61St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:21-16:18
26Schlömmer Johannes24.06.2020455.0282.37362.00NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:30-15:13
27Bloder Peter24.06.2020448.6764.62355.29WeizOE-5361, W2 (DG 100)07:53-14:52
28Hilber Moritz24.06.2020399.0250.86354.24InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)08:10-16:02
29Weirather Christian24.06.2020415.7157.16350.60Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:40-16:07
30Siegl Horst24.06.2020466.8976.75347.57Linz OstOE-9506 (DG 1000M)08:58-15:10
31Di Bora Peter24.06.2020490.0479.16344.36MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)08:41-15:32
32Windischbauer Gerhard24.06.2020480.8172.63343.72Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:28-15:12
33Ortner Karl24.06.2020399.1457.17329.49MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:00-15:22
34Auerbach Gerold24.06.2020518.0488.85328.73NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:02-15:04
35Horvath Walter24.06.2020408.4187.05315.04Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m)08:16-12:59
36Helfer Thomas24.06.2020344.0746.32309.61WeizOE-5731, TH (ASW 19)07:58-15:36
37Riemer Christian24.06.2020339.3053.94307.88WeizOE-5270, W3 (DG 100)07:41-14:30
38Kirnbauer Bernhard24.06.2020352.0955.92302.05Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:52-15:15
39Tengg Karl24.06.2020416.9173.54297.04Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)07:54-13:41
40Horill Anton24.06.2020338.4571.29284.22NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:48-14:41
41Kriechbaum Wilhelm24.06.2020400.1371.03280.16KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:52-13:35
42Fankhauser Johannes24.06.2020301.2250.79277.34St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:13-16:24
43Wirgler Stephan24.06.2020324.1969.19275.23NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:54-14:59
44Fink Dietmar24.06.2020332.6648.88273.95WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:31-14:28
45Frauenschuh Johann24.06.2020342.9749.18265.91Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:11-16:14
46Tschofenig Thomas24.06.2020388.5455.10251.38NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:08-15:50
47Sauer Erhard24.06.2020313.4359.23248.56TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:47-15:25
48Valach Ondrej24.06.2020275.1671.30244.50Wr Neustadt WestSE-TVX, A3 (ASW 20)10:34-14:37
49Schallerl Harald24.06.2020268.1653.76234.71MariazellOE-5516, YZ (DG 300)09:53-15:06
50Haupt Stephan24.06.2020302.6869.02227.59Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:19-12:44
51Zoller Benjamin24.06.2020234.7951.74227.10InnsbruckD-6521 (LS 1 f)08:37-13:12
52Remschnig Gustav24.06.2020276.6676.10219.52Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)08:28-12:14
53Holzer Johannes24.06.2020307.7176.67216.51Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:19-12:26
54Prior Jakob24.06.2020252.0752.64201.01InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)13:01-17:55
55Muchitsch Werner24.06.2020252.1850.52192.86TimmersdorfOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:15-14:26
56Zdesar Peter24.06.2020263.9146.65190.09NoetschOE-5340, F2 (LS 4 WL)09:18-16:02
57Hinterreither Markus24.06.2020202.6852.12188.86FeldkirchenD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)10:41-14:39
58Dietrich Martin24.06.2020250.0467.58186.28NoetschD-3192, 1C (Ventus 1)09:28-13:15
59Wartlsteiner Andrea24.06.2020206.6665.14180.70KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:54-13:10
60Wartlsteiner Walter24.06.2020214.4863.19179.94KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:34-13:07
61Enzenebner Josef24.06.2020191.1470.91176.21MicheldorfOE-5288 (LS 4)12:44-15:34
62Tösch Franz24.06.2020219.9742.60169.80Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:08-14:38
63Krummholz Stefan24.06.2020213.8562.65164.76NoetschOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:11-12:46
64Moser-Fürst Gerald24.06.2020206.5170.64163.10NoetschOE-5684 (Duo Discus)09:33-12:39
65Zangerl Hubert24.06.2020189.3049.95156.45InnsbruckOE-5300 (Discus 2)13:25-17:23
66Klein Peter24.06.2020193.0346.93149.33Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:40-17:04
67Marks Gabriel24.06.2020156.6153.47142.80Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:24-12:24
68Zauner-Penninger Johannes24.06.2020164.9545.20140.76WelsD-5285 (LS 4)12:43-16:24
69Pöckl-Achleitner Sigi24.06.2020169.4174.37134.68Zell Am SeeD-KOPS, PS (Arcus M)09:32-11:56
70Novak Herbert24.06.2020129.1157.08133.29WeizOE-5662, HH (ASK 21)09:56-12:21
71Neubauer Siegfried24.06.2020156.2058.31126.39InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)13:44-16:28
72Kalch Martin24.06.2020158.7054.54125.90StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)10:25-13:20
73Salomon Franz24.06.2020149.9174.44123.27TimmersdorfD-KAFS, FS (Arcus M)10:41-12:54
74Kaiser Franz24.06.2020151.7063.17119.36Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)14:50-17:16
75Schallerl Harald24.06.2020115.7752.70100.53WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:15-09:34
76Moser Kurt24.06.2020112.4933.8398.46Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:33-11:59
77Schuster Karl24.06.2020126.1462.5496.81MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)10:03-12:08
78Melzer Christian24.06.2020101.5966.4783.21NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:10-11:45
79Hubovsky Rainer24.06.202060.1023.0743.84Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)08:55-11:33
80Wimmer Christoph24.06.202051.5228.9841.00VoeltendorfOE-5529 (Discus)13:18-15:06
81Widmann Johann24.06.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:39-13:05
Anzahl: 81
Summe Punkte: 23770,88
Summe Km: 29297,11

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop