Übersicht (16.07.2006)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Koppler Alexander16.07.2006931.0082.76806.4172.63MicheldorfOE-5564, 18 (Discus)07:17-18:32
2Schicker Ernst16.07.2006863.0985.74767.4767.37Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:28-18:32
3Hödl Bernhard16.07.2006881.1183.58703.8660.34Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:23-17:56
4Zarl Wolfgang16.07.2006838.5586.19650.3364.19Wr Neustadt WestD-KNLH (Nimbus 4DM)07:54-17:38
5Hynek Thomas16.07.2006698.0272.66643.3566.50Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:00-17:37
6Reiter Burghart16.07.2006659.4262.60633.7477.52ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)07:31-18:03
7Gsodam Andreas16.07.2006687.1365.98620.1472.29ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)07:46-18:11
8Leitner Bernhard16.07.2006732.0380.60611.1764.10InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)09:05-18:10
9Gusenleitner Markus16.07.2006679.3369.56600.8868.01Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)07:47-17:33
10Koller Andreas16.07.2006745.0178.00598.3455.79NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)08:13-17:46
11Haunschmidt Thomas16.07.2006772.3174.68597.3656.50MicheldorfD-KKOR (Antares 20E)07:49-18:10
12Wucherer Heinz16.07.2006753.1878.99597.3063.28InnsbruckD-KHMI (DG 800/18m)08:48-18:20
13Ziegerhofer Herbert16.07.2006680.3571.91593.3161.11KapfenbergD-3108, M1 (Ventus c 17,6m)07:32-17:00
14Hausmann Johannes16.07.2006652.5376.15577.2977.39NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:32-17:06
15Demmerer Heimo16.07.2006660.9585.58568.5275.97MariazellD-5536, OF (Ventus 2b)08:22-16:05
16Schlömmer Johannes16.07.2006680.1876.46557.3448.95NiederoeblarnD-1503 (LS 8T/18m)08:27-17:20
17Wassipaul Manfred16.07.2006669.4073.60554.3051.09Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)07:21-16:27
18Bloder Peter16.07.2006545.2565.28538.5159.46WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:25-16:47
19Forcher Florian16.07.2006568.8466.55529.6358.57PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)07:28-16:01
20Strolz Martin16.07.2006596.1268.16526.1262.40MicheldorfD-3580 (DG 303)07:56-16:41
21Amann Werner16.07.2006638.6165.53522.3338.09HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:22-18:07
22Friedrich Herbert16.07.2006560.0459.84513.1665.46Lanzen TurnauD-KIMU (Discus bT)08:08-17:29
23Dietl Ernst16.07.2006592.7373.93499.7264.39MariazellD-5328, CW (Ventus 1)08:45-16:46
24Just Hubert16.07.2006588.1775.55498.5367.62MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)07:43-15:30
25Treml Josef16.07.2006601.0681.25495.6472.93Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:30-16:54
26Grabner Vinzenz16.07.2006622.9285.05489.1773.61NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)09:17-16:37
27Sandhöfner Andreas16.07.2006581.9877.46481.4679.61Zell Am SeeD-KKKK (Discus 2/18m)03:07-10:38
28Schelm Claus16.07.2006589.6677.65475.6567.01Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:53-16:29
29Wrulich Winfried16.07.2006529.2063.15469.0360.79KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)08:01-16:24
30Achleitner Guido16.07.2006533.1782.62458.6577.44Zell Am SeeOE-5017 (Kestrel 17m)08:48-15:15
31Augustin Dieter16.07.2006510.9873.38454.4250.94Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:47-16:45
32Pirker Peter16.07.2006419.5065.78426.7757.26TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)08:37-15:00
33Haas Manfred16.07.2006418.9464.72425.3070.22NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:31-16:00
34Hynek Christian16.07.2006490.1771.76425.2258.55Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2b)09:05-15:55
35Banko Gerald16.07.2006502.8668.60416.2248.05Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:30-15:50
36Groeger Bernhard16.07.2006479.2083.36404.0470.60KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:33-14:18
37Ranseder Norbert 16.07.2006437.8775.27403.2968.05Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:15-15:04
38Zach Karl16.07.2006406.4251.04398.7754.86Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)08:40-16:38
39Schachinger Herbert16.07.2006495.0774.13392.1858.45Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:59-16:40
40Kriechbaum Wilhelm16.07.2006478.8772.69390.0866.26KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:10-14:45
41Genser Daniel16.07.2006390.4170.63389.3865.05NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)08:41-14:13
42Pinter Christian16.07.2006379.0758.26377.37Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:13-14:43
43Tschabuschnig Guenther16.07.2006384.2462.28372.7961.23NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)09:12-15:23
44Podivin Markus16.07.2006389.4357.02368.4669.16Wr Neustadt WestD-0737, MP (PIK 20 B)08:44-15:34
45Mayerböck Jörg16.07.2006463.5057.39367.1938.22TullnOE-5432 (ASH 25)08:40-16:44
46Prugger Matthias16.07.2006422.1762.19366.1662.50NiederoeblarnOE-5659 (Discus)08:48-15:35
47Hackl Christoph16.07.2006401.4673.40362.4568.81EferdingD-5101, 1B (Discus)07:58-13:26
48Dunkl Guenter16.07.2006434.4972.32358.3346.13KufsteinD-KAGD (ASH 26E)09:17-15:18
49Brandl Erich16.07.2006359.6166.17355.9757.82WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:04-13:30
50Mayerhofer Marianne16.07.2006445.7267.98355.0157.43TullnOE-5521 (ASH 25)09:23-15:56
51Brunhuemer Klaus16.07.2006384.6580.37348.7177.37Schaerding SubenD-KDUO (Duo Discus T)09:43-14:30
52Paul Irmgard16.07.2006388.2660.26347.8965.22Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:55-15:22
53Egger Fritz16.07.2006325.3365.68335.76Lienz NikolsdorfOE-5653 (G 103 Twin II)10:50-15:47
54Widmann Johann16.07.2006401.0969.55331.6055.19Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:23-14:09
55Hackner Werner16.07.2006385.9248.91328.9250.12Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:14-16:08
56Fila Heinrich16.07.2006375.8258.40327.9854.27NoetschOE-5715 (Discus)08:38-15:04
57Schiffleithner Karl16.07.2006343.8565.76327.0352.47TullnOE-5180 (ASW 19)09:59-15:13
58Sturm Michael16.07.2006374.6449.94316.1050.04SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)08:48-16:18
59Baumgartner Robin16.07.2006335.2066.20312.1757.44Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:19-14:23
60Mak Andreas16.07.2006325.3366.06312.1374.21Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:16-13:12
61Schallerl Harald16.07.2006341.9948.51309.8150.83WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:13-16:16
62Felbermayr Thomas16.07.2006385.5158.33308.6043.95MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:12-14:49
63Muckenhumer Josef16.07.2006350.7762.19304.2351.43EferdingD-4257 (Ventus 2b)10:13-15:51
64Nolz Herbert16.07.2006330.3754.59299.2749.79MariazellOE-5584 (Discus)08:33-14:37
65Guldenbrein Leopold16.07.2006248.9851.41284.07NoetschOE-0534 (SZD 22)09:36-14:26
66Artner Rudi16.07.2006272.8247.57276.6655.67EferdingD-9338, SHK (SHK)08:14-13:58
67Mungenast Peter16.07.2006332.0674.31270.1653.33HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)09:03-13:31
68Vavra Norbert16.07.2006324.3963.22264.9341.99TullnOE-9696 (Ventus 2cT/18m)08:55-14:03
69Rausch Josef16.07.2006300.2360.26263.9052.48MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:05-13:04
70Sachs Florian16.07.2006261.6246.43257.7447.31Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:16-14:54
71Kroiß Johann16.07.2006281.9655.20252.9355.03Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)09:55-15:01
72Brandstätter Hubert16.07.2006244.1953.14248.8248.66NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:03-13:39
73Praxl Gerald16.07.2006246.0567.41247.86NoetschOE-0875, BG (Std. Cirrus)10:44-14:23
74Leitgeb Armin16.07.2006274.9751.27238.9732.07Friesach HirthD-4509 (Discus)10:00-15:22
75Türtscher Albert16.07.2006262.2150.82238.8552.98TimmersdorfOE-5719 (DG 303)09:31-14:41
76Kienzl Markus16.07.2006251.3642.37238.4033.24WolfsbergOE-5273 (DG 100)07:57-13:53
77Demel Otto16.07.2006262.0951.72233.7338.73Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)09:05-14:09
78Huss Berndt16.07.2006241.8267.73227.5462.90Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)07:59-11:33
79Gentilini Walter16.07.2006259.2568.97226.8256.43Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:35-12:20
80Gewessler Robert16.07.2006215.1353.03225.1055.96NiederoeblarnOE-5281 (ASK 21)10:02-14:05
81Hinterholzer Erich16.07.2006236.8551.37210.7341.33St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)08:57-13:33
82Romig Friedrich16.07.2006232.9037.81207.0241.18Wr Neustadt WestOE-5099 (PIK 20 D)08:30-14:39
83Lewandowski Markus16.07.2006258.7470.74206.0849.90InnsbruckOE-5577 (ASH 25)11:51-15:30
84Mrazek Johannes16.07.2006222.4934.36201.5742.71Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:45-15:14
85Glanznig Wilfried16.07.2006236.4976.98195.1964.13Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:27-11:31
86Karner Arnold16.07.2006219.7239.60194.2742.84Friesach HirthD-5093 (DG 300)09:59-15:32
87Sauer Erhard16.07.2006231.8644.39191.8636.55TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:28-14:42
88Aigner Thomas16.07.2006225.6852.05183.5737.40MauterndorfOE-9461 (ASH 26E)12:23-16:43
89Ahorner Udo16.07.2006218.7466.18180.0552.63NiederoeblarnD-KLWA (DG 800/18m)08:44-12:03
90Achleitner Johannes16.07.2006194.7948.31179.1866.13EferdingOE-5288 (LS 4)08:21-12:23
91Tobler Robert16.07.2006195.3169.44174.2051.50TullnD-KAJK (DG 400/17)10:05-12:53
92Mayer Robert16.07.2006175.2439.98162.1323.95Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)09:02-13:25
93Pirker Harold16.07.2006185.1953.84155.9143.85KlagenfurtOE-5024 (Kestrel 17m)09:35-13:01
94Karl Michael16.07.2006148.8833.56153.5932.01Reutte HoefenOE-5213 (Astir CS Jeans)08:48-13:14
95Holl Harald16.07.2006159.4753.26149.3545.38NoetschOE-5463 (DG 300)08:02-11:02
96Kriz Michael16.07.2006159.1431.87148.3533.71Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:25-15:25
97Kociper Fritz16.07.2006153.1024.02145.9511.81Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)08:50-15:12
98Wanke Stefan 16.07.2006149.2832.57136.0920.08Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:57-13:32
99Brandstetter Christian16.07.2006104.7019.64121.2911.82SeitenstettenOE-0640 (Ka 6)10:44-16:04
100Schlifelner Harry16.07.2006144.1327.92118.9617.61Wr Neustadt WestOE-5253 (Jantar 2b)09:59-15:09
101Gottsbacher Richard16.07.2006104.1839.79118.1136.56NiederoeblarnOE-0943 (SZD 30 Pirat)13:31-16:08
102Bammer Helmut16.07.2006137.1875.10117.4444.01Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:44-09:33
103Weirather Christian16.07.2006129.8335.76115.7627.62Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:24-12:02
104Schwarz Werner16.07.2006108.9244.05105.0931.90MariazellOE-5265 (Std. Jantar)12:23-14:52
105Stiegler Herbert16.07.200690.2435.8978.7622.18HohenemsD-6502 (LS 6)08:53-11:24
Anzahl: 105
Summe Punkte: 37445,29
Summe Km: 42592,23

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop