Übersicht (19.05.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert19.05.2007666.7769.52651.32KapfenbergOE-5235 (ASW 19)08:52-18:27
2Haider Andy19.05.2007687.0375.70584.65Aigen MilD-2621 (LS 3)08:21-17:25
3Haunschmidt Thomas19.05.2007518.8156.92577.23MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)08:12-17:19
4Konrad Thomas19.05.2007607.8771.66511.91TriebenD-0960 (DG 800S)08:54-17:23
5Dickbauer Manuel19.05.2007393.0148.22499.15MicheldorfOE-0678 (Ka 8)08:21-16:30
6Tesch Siegfried19.05.2007586.5970.73482.36Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:28-16:45
7Hauser Dietmar19.05.2007596.2172.87480.13Aigen MilOE-5332, CF (Ventus 1)08:46-16:57
8Schelm Claus19.05.2007578.5265.61479.70Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)07:51-16:40
9Just Hubert19.05.2007543.8775.63472.21MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:50-16:02
10Hutter Arno Dr.19.05.2007540.3870.45469.52NiederoeblarnOE-5160, 1M (Mini Nimbus)09:27-17:07
11Schlesinger Rudi19.05.2007524.6454.69465.60Aigen MilD-KFCL, FCL (Duo Discus T)07:58-17:33
12Felbermayr Thomas19.05.2007551.0070.39463.05MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:33-16:22
13Mungenast Peter19.05.2007598.8475.56461.58HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)09:11-17:06
14Tomani Gerhard19.05.2007578.2875.41452.29TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)07:54-15:34
15Wucherer Heinz19.05.2007543.5078.67450.21Zell Am SeeD-KHMI (DG 800/18m)09:14-16:08
16Kahlhammer Andreas19.05.2007512.7168.42446.94St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:00-16:30
17Zürner Christian19.05.2007446.7565.71444.34KlagenfurtOE-5403 (DG 100)09:25-16:13
18Gasteiger Arno19.05.2007515.7471.73441.11St Johann i TD-1451 (Ventus 1)09:12-16:24
19Hausmann Johannes19.05.2007482.5873.77437.94NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:13-14:46
20Bennert Werner19.05.2007471.9679.92426.16Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)10:46-16:40
21Kriechbaum Wilhelm19.05.2007524.4270.21421.65KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:27-15:55
22Meier Josef19.05.2007461.1362.87413.69KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:52-17:12
23Sandhöfner Andreas19.05.2007496.4772.84406.32FeldkirchenD-KPEZ, SDI (Ventus 2cT/18m)09:50-16:39
24Zinnecker Robert19.05.2007460.5362.24404.79NiederoeblarnD-0999 (Kestrel 17m)09:31-16:55
25Derntl Johann19.05.2007433.8362.99397.58MicheldorfD-5718 (ASW 28)09:29-16:22
26Eder Franz19.05.2007420.9656.34393.76MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)09:13-16:41
27Schachinger Michael19.05.2007443.8960.01390.11NiederoeblarnOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:08-16:32
28Furtschegger Tobias19.05.2007404.9358.55384.09InnsbruckD-4525, TD (ASW 19)08:09-15:04
29Schlömmer Johannes19.05.2007437.2370.51379.62FeldkirchenD-1503 (LS 8/18m)10:03-16:15
30Holl Harald19.05.2007353.0355.64379.20NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)10:18-16:39
31Baumgartner Robin19.05.2007418.0973.29375.90Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:36-15:19
32Falkensammer Wolfgang19.05.2007449.3872.36365.30FeldkirchenD-KFFW (Ventus 2cT/18m)10:03-16:15
33Lutz Andreas19.05.2007412.7855.73364.80KoenigsdorfD-3610 (DG 1000/20m)09:27-16:51
34Grabner Vinzenz19.05.2007430.8170.60356.30FeldkirchenD-KBVG (Ventus 2cM/18m)09:30-15:36
35Siegl Horst19.05.2007439.8757.54354.18Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:56-16:34
36Lewandowski Markus19.05.2007350.2674.85343.18FeldkirchenD-1144 (ASW 19)10:54-15:35
37Ahorner Udo19.05.2007401.7768.08326.79NiederoeblarnD-KLWA (DG 800/18m)09:24-15:18
38Brunner Harald19.05.2007340.6962.98326.60NoetschOE-5387 (DG 100)10:58-16:22
39Ahorner Leander19.05.2007393.5666.73323.82NiederoeblarnD-KWAL (ASH 26E)09:26-15:19
40Wagner Herwig19.05.2007349.4569.85322.04FeldkirchenOE-5461 (DG 300)11:13-16:13
41Falkensammer Georg19.05.2007355.5489.57321.80FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:28-15:27
42Forcher Florian19.05.2007347.8672.42321.39FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300)11:13-16:01
43Trimmel Hermann19.05.2007374.1672.13320.49NoetschD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:59-15:10
44Prieler Toni19.05.2007365.2575.35319.61InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:39-13:30
45Sommerauer Robert19.05.2007357.5865.28309.72NoetschOE-5518 (ASW 24)10:40-16:09
46Seidl Andreas19.05.2007372.6559.52306.92HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)09:09-15:24
47Strobl Josef19.05.2007330.6453.95303.29Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:28-15:35
48Heimburger Gerhard19.05.2007306.2840.53301.35FeldkirchenOE-5456 (DG 100)08:25-15:59
49Pirker Peter19.05.2007296.7159.14300.34NoetschOE-0921 (ASW 15)09:55-14:56
50Federlehner Alfred19.05.2007322.3660.22299.32MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:31-14:53
51Votter Gerhard19.05.2007335.3252.29298.97Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:02-16:27
52Humpl Bernd19.05.2007330.5158.76292.06Aigen MilD-5061 (LS 6)08:16-13:54
53Freudhofer Franz19.05.2007352.8258.68289.66Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:03-15:04
54Holzner Christian19.05.2007345.3062.98284.19HohenemsD-KSLA (DG 800/18m)11:08-16:37
55Schachinger Herbert19.05.2007332.8563.39272.66Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:14-15:29
56Kranebitter Kurt19.05.2007307.7660.94266.75InnsbruckOE-5292 (ASW 20)09:10-14:13
57Mayerhofer Engelbert19.05.2007350.5653.92265.84KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)09:09-15:39
58Stering Paul19.05.2007289.9963.39265.13KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)08:51-13:25
59Plangger Johann19.05.2007229.2561.08254.27KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)12:16-16:01
60Leitner Uwe19.05.2007294.8059.52251.98KapfenbergOE-5357 (DG 300)10:10-15:08
61Türtscher Albert19.05.2007274.9259.43249.59NoetschOE-5719 (DG 303)10:11-14:48
62Gruber Renate19.05.2007271.5254.85246.61KufsteinOE-5621 (LS 4)10:07-15:04
63Groeger Bernhard19.05.2007295.4364.23246.58KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:55-13:31
64Staud Oswald19.05.2007275.1556.00245.21InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)09:35-14:30
65Senn Christian19.05.2007299.5493.97244.85Reutte HoefenD-KCSC (Ventus 2cT/18m)12:47-15:58
66Suchanek Christian19.05.2007276.9949.65242.95KapfenbergOE-5498 (DG 300)09:57-15:32
67Salomon Franz19.05.2007174.6033.87216.77NiederoeblarnOE-5015 (Ka 8)10:57-16:06
68Oppelmayer Wolfgang19.05.2007258.6058.58211.61SpitzerbergOE-9501 (Ventus 2cM/18m)09:16-13:41
69Waldmüller Matthias19.05.2007226.4263.23207.97InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)12:14-15:49
70Gottsbacher Richard19.05.2007192.2243.77201.72NiederoeblarnOE-0943 (SZD 30 Pirat)12:35-16:58
71Weingant Dietmar19.05.2007238.0774.31201.63KapfenbergD-KPIN (Ventus cM 17,6m)08:48-12:01
72Tengg Karl19.05.2007224.4562.48200.09Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)11:55-15:31
73Prieler Friedrich19.05.2007175.5834.51194.03NiederoeblarnOE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)11:08-16:14
74Schlor Wolfgang19.05.2007245.0360.57193.86Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:07-13:10
75Scholz Christoph19.05.2007218.4360.74186.67Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)10:04-13:40
76Moritsch Walter19.05.2007200.5135.62182.11NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)09:40-15:18
77Carotta Christoph19.05.2007185.2155.94170.95InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:10-15:29
78Gatternig Rudi19.05.2007172.8356.72168.74NoetschOE-0899 (LS 1-d)11:13-14:16
79Lechner Friedrich19.05.2007203.0670.81167.70Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:43-15:35
80Jenny Markus19.05.2007188.2663.48165.41Aigen MilD-1727, GF (Glasflügel 304)11:39-14:37
81Pumberger Thomas19.05.2007183.0338.69161.35Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:31-15:15
82Karner Arnold19.05.2007179.7248.90160.12Friesach HirthD-5093 (DG 300)10:11-13:52
83Mayr Werner19.05.2007178.4332.65159.80MicheldorfOE-5581 (Discus)09:57-15:24
84Keuschnig Thomas19.05.2007157.7952.25151.82NoetschOE-5261 (LS 1 f)11:10-14:12
85Baumann Horst19.05.2007162.5361.59149.17NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:31-13:10
86Stumpfl Fabian19.05.2007164.3658.19147.17WelsD-4398 (LS 4)09:37-12:26
87Fasching Walter19.05.2007149.4439.55146.79Aigen MilOE-0925 (Std. Libelle)08:25-12:11
88Mak Andreas19.05.2007166.0186.44146.62Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:22-10:17
89Rois Markus19.05.2007149.0325.99145.87NiederoeblarnD-5871 (Astir CS)10:08-15:52
90Brandstätter Hubert19.05.2007148.2347.87143.51NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:23-13:29
91Tschabuschnig Guenther19.05.2007148.4664.72141.25Lienz NikolsdorfOE-5661 (G 102 2 Astir)13:07-15:24
92Dunkl Guenter19.05.2007170.6773.64141.14KufsteinD-KAGD (ASH 26E)09:36-11:55
93Kociper Fritz19.05.2007152.9826.75136.93Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)09:43-15:26
94Steurer Helmut119.05.2007146.2161.72129.58NoetschOE-5715 (Discus)08:44-11:06
95Ebenberger Herbert19.05.2007136.7533.02129.19WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:55-14:03
96Emsenhuber Rupert19.05.2007143.3855.76128.35MariazellOE-5529 (Discus)13:11-15:46
97Anzinger Stefan19.05.2007143.2927.48127.74Aigen MilOE-5131 (ASW 19)10:47-16:00
98Medgyesi Laszlo19.05.2007131.0747.54127.64Friesach HirthD-0053, lm (Cirrus VTC 17.74m)10:53-13:39
99Werner Wilhelm19.05.2007140.4635.79125.39Aigen MilOE-5335 (Speed Astir II)09:11-13:06
100Vavra Norbert19.05.2007160.3126.73123.67Aigen MilOE-9696 (Ventus 2cT/18m)10:42-16:42
101Leitgeb Armin19.05.2007137.1937.19119.72Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)09:18-12:59
102Buchacher Rudolf19.05.2007155.2429.25119.01NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:05-15:23
103Kirchstorfer Rainer19.05.2007124.4948.44116.78ScharnsteinOE-5471, S5 (DG 300)10:37-13:11
104Fischbacher Gerhard19.05.2007129.1032.56115.61HohenemsD-4690 (Discus)12:09-16:07
105Schicker Ernst19.05.2007129.1162.11105.84Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:51-10:55
106Tschabuschnig Guenther19.05.200796.6954.28102.35NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)09:16-11:03
107Hackner Werner19.05.2007101.7043.6082.44Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:32-11:52
108Koeppner Reinhard19.05.200775.3864.3874.02TriebenOE-0914, 48 (Std. Libelle)13:58-15:09
109Koeppner Reinhard19.05.200773.3931.5768.84NiederoeblarnOE-0914, 48 (Std. Libelle)10:54-13:13
110Kaineder Christian19.05.200753.3860.8355.06NiederoeblarnOE-5655 (SZD 51 Junior)10:51-11:44
111Böhm Gerhard19.05.200755.9036.5449.85Linz OstOE-5534 (Discus)09:25-10:57
112Gusenleitner Markus19.05.200718.6725.3615.77Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:51-09:36
Anzahl: 112
Summe Punkte: 30966,30
Summe Km: 34825,54

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop