Übersicht (09.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hödl Bernhard09.05.20081105.9997.45912.56Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:24-18:45
2Just Hubert09.05.20081075.64106.21911.33MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)07:32-17:40
3Schicker Ernst09.05.20081011.1596.68905.94Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:04-18:32
4Trimmel Hermann09.05.20081064.4392.25903.88Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:19-18:52
5Wartlsteiner Walter09.05.20081043.1597.89895.17InnsbruckOE-5292 (ASW 20)07:54-18:33
6Hämmerle Heinz09.05.2008997.44102.76891.67HohenemsOE-5616 (LS 8)08:48-18:30
7Pirker Herbert09.05.20081036.9698.33890.30Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)07:28-18:01
8Forcher Florian09.05.2008944.1097.15885.70PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)07:26-17:09
9Leitner Bernhard09.05.2008957.6596.14856.99InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)07:50-17:48
10Senn Christian09.05.20081030.57101.28840.02Reutte HoefenD-KCSC (Ventus 2cT/18m)07:42-17:52
11Oppelmayer Wolfgang09.05.20081001.3497.83829.96SpitzerbergOE-9501 (Ventus 2cM/18m)07:39-17:53
12Friedrich Herbert09.05.2008888.6694.08814.81WeizD-KIMU (Discus bT)08:12-17:39
13Weirather Christian09.05.2008902.2587.44812.20Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:27-18:46
14Demmerer Heimo09.05.20081026.52116.31810.85Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)07:39-16:29
15Rausch Josef09.05.2008958.5096.07806.74MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)07:30-17:28
16Tesch Siegfried09.05.20081040.8596.18794.30Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:43-18:32
17Rass Michael09.05.2008858.73110.50790.68St Johann i TD-4553, TK (LS 8)08:54-16:40
18Kindermann Stephan09.05.2008841.3783.74780.66WolfsbergD-9102 (LS 4)07:24-17:27
19Felbermayr Thomas09.05.2008951.4197.83775.31MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)07:57-17:40
20Scheiber Josef09.05.2008960.98100.97771.86Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:23-17:54
21Sturmann Harald09.05.2008779.7178.00768.21WolfsbergD-5302 (DG 100)07:05-17:05
22Habersatter Georg09.05.2008770.3892.39766.82WeizOE-5361, W2 (DG 100)07:50-16:10
23Muchitsch Werner09.05.2008862.9788.45762.02WeizOE-5652 (SZD 55)07:12-16:57
24Lasinger Kurt09.05.2008907.2494.68757.02MariazellD-5328, CW (Ventus 1)07:38-17:13
25Prieler Toni09.05.2008881.3797.38755.64InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:32-17:36
26Kolb Sven09.05.2008937.36111.68754.18HohenemsD-KSZF (Antares 20m)09:16-17:40
27Steiner Vic09.05.2008883.7095.54746.99Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)07:48-17:03
28Schelm Claus09.05.2008947.31100.45742.95Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)07:47-17:13
29Hauser Dietmar09.05.2008925.04102.69741.77FeldkirchenD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:26-17:26
30Paul Irmgard09.05.2008801.3096.70740.71Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:18-16:35
31Hutter Arno Dr.09.05.2008937.2294.83732.43NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)07:49-17:42
32Holl Harald09.05.2008790.2584.23727.58NoetschOE-5261 (LS 1 f)07:35-16:58
33Eder Sebastian09.05.2008809.1687.73726.54InnsbruckD-7136, NX (Discus 2)08:45-17:58
34Bloder Peter09.05.2008729.3282.84724.57WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:35-16:24
35Treml Josef09.05.2008973.06103.62722.20Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:32-17:56
36Irrenthaler Johann09.05.2008814.9488.32720.19TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)07:38-16:52
37Mulle Tino09.05.2008732.0880.97719.44WeizOE-5270, W3 (DG 100)07:24-16:27
38Groeger Bernhard09.05.2008900.8692.15718.81KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)07:56-17:43
39Strolz Martin09.05.2008804.3087.09718.21MicheldorfD-3580 (DG 303)07:45-17:00
40Horcicka Vaclav09.05.2008792.0990.18716.29Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:49-17:36
41Horvath Walter09.05.2008863.4188.15715.69Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)07:25-17:13
42Zinnecker Robert09.05.2008815.4584.37711.63Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)07:46-17:26
43Siegl Horst09.05.2008808.5291.46708.21Linz OstD-KHKL (DG 1000T)07:59-16:49
44Hölzl Thomas09.05.2008765.3689.76707.85Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:03-17:34
45Dietl Ernst09.05.2008861.4397.18707.53MariazellD-3772, DE (Ventus 2)07:47-16:39
46Huss Berndt09.05.2008830.3689.05705.28Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:04-17:23
47Rath Peter09.05.2008922.30105.84703.85GrazD-KBNG (ASH 25M)07:19-16:02
48Augustin Dieter09.05.2008803.8981.58701.59Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)07:32-17:23
49Lutz Andreas09.05.2008772.6799.93699.03KoenigsdorfD-3610 (DG 1000/20m)09:10-16:54
50Federlehner Alfred09.05.2008762.7092.41696.83MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)08:10-16:26
51Mayerböck Jörg09.05.2008956.5597.91696.77NoetschOE-5432 (ASH 25)08:36-18:23
52Fila Heinrich09.05.2008858.9598.92687.55NoetschD-KOAF (Ventus 2cM/18m)08:15-16:56
53Storka Friedel09.05.2008888.1698.36687.54MariazellD-KDST, MX (DG 800/18m)08:09-17:11
54Zach Karl09.05.2008673.2184.24685.56Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)08:30-16:29
55Kriechbaum Wilhelm09.05.2008843.2794.28683.26KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:44-16:41
56Tuna Otto09.05.2008832.4194.76678.79WeizD-4066 (DG 800S/18m)08:01-16:48
57Tschanhenz Ewald09.05.2008792.2885.06657.10HohenemsD-KOLG (ASH 26E)08:28-17:47
58Lorenz Günter09.05.2008880.9997.42655.10Zell Am SeeD-KHMB, LG (ASH 26E)08:48-17:50
59Aigner Thomas09.05.2008731.0491.34653.93Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:21-17:22
60Grabner Vinzenz09.05.2008894.86107.17648.98NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)08:39-17:00
61Huber Rudolf09.05.2008643.2482.69647.64MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus)08:48-16:35
62Achleitner Johannes09.05.2008702.09100.04633.94KoenigsdorfD-3459, AN (LS 4)10:12-17:13
63Schachinger Herbert09.05.2008785.5597.30632.26Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:26-17:30
64Platner Manfred09.05.2008798.80101.00627.91NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:25-16:20
65Widmann Johann09.05.2008773.8091.68619.16Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:19-16:46
66Glanznig Wilfried09.05.2008814.66102.72614.24Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:08-16:04
67Achleitner Anton09.05.2008758.9389.04613.98ScharnsteinD-KYAA, AA (DG 800/18m)08:46-17:18
68Wolf Martin09.05.2008797.94102.13612.31NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:06-16:55
69Keuschnig Thomas09.05.2008752.6591.27607.58Ferlach GlainachOE-5723 (LS 6)09:25-17:40
70Pachner Adalbert09.05.2008653.4487.01588.55Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:27-16:58
71Dunkl Guenter09.05.2008706.7191.08580.72KufsteinD-KAGD (ASH 26E)09:01-16:46
72Langeneder Christian09.05.2008524.3865.77576.51MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)08:20-16:18
73Gatternig Rudi09.05.2008585.5282.59572.99NoetschOE-0899 (LS 1-d)08:07-15:12
74Kahlhammer Andreas09.05.2008684.4491.85571.53St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:08-16:35
75Föttinger Fritz09.05.2008702.0781.86562.22GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:06-16:40
76Hirner Rudolf09.05.2008698.0290.26561.09ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:27-16:11
77Baumgartner Robin09.05.2008633.2391.95554.05Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:01-16:54
78Karner Arnold09.05.2008578.4475.45537.10Friesach HirthD-5093 (DG 300)07:38-15:18
79Wintersteiger Harald09.05.2008664.2285.98536.79Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:15-16:58
80Wolfsgruber Andreas09.05.2008633.8576.49536.04TriebenOE-5694 (ASW 20)07:55-16:13
81Hackner Werner09.05.2008626.2877.76534.70Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:15-16:19
82Gottsbacher Richard09.05.2008536.7367.17532.21NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)08:04-16:04
83Platter Thomas09.05.2008645.0681.82531.44Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:51-16:44
84Hackl Christoph09.05.2008610.4491.59528.46EferdingOE-5564, 18 (Discus)09:25-16:05
85Pumberger Thomas09.05.2008647.8782.03524.18Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:21-17:15
86Heis Peter09.05.2008600.0982.37522.34MariazellD-4723 (Ventus 2)08:34-15:51
87Ziegelwanger Kurt09.05.2008566.6179.63518.50MariazellOE-5529 (Discus)08:57-16:04
88Zak Petr09.05.2008569.9872.84506.72NoetschOE-5494 (DG 300)09:27-17:17
89Kranebitter Kurt09.05.2008536.9978.09487.16InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)09:33-16:26
90Kirchstorfer Rainer09.05.2008509.7974.23359.15ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:47-15:39
91Lehner Johann09.05.2008541.20102.16440.22NoetschOE-9696 (Ventus 2cT/18m)08:53-14:11
92Henökl Michael09.05.2008413.4869.45437.74WeizOE-5662, HH (ASK 21)08:26-14:23
93Traussnigg Rupert09.05.2008494.9785.55434.36PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)07:42-13:29
94Romig Friedrich09.05.2008466.8579.01430.69Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)08:46-14:41
95Dick Sen. Georg09.05.2008479.8485.55426.10Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)09:43-15:19
96Höllerer Ferdinand09.05.2008513.5675.82423.10TimmersdorfD-KWHF (ASH 26E)08:33-15:19
97Poeschl Felix09.05.2008429.5582.68400.43FeldkirchenOE-5335 (Speed Astir II)09:47-14:58
98Eder Karl-Heinz09.05.2008428.9274.26400.14MariazellOE-5401 (LS 4)09:08-14:55
99Niedl Erich09.05.2008504.6180.51395.76MariazellOE-5310 (Nimbus 3/25,5m)07:58-14:14
100Riedl Paul09.05.2008429.9666.24386.23NoetschD-4663, S3 (Discus)09:32-16:02
101Tengg Karl09.05.2008401.0970.77354.49Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)10:20-16:01
102Brunhuemer Klaus09.05.2008385.1386.75353.33Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)08:35-13:01
103Urban Horst09.05.2008383.0563.23344.12MariazellD-2239 (LS 8)09:18-15:22
104Kahler Christopher09.05.2008264.7458.51305.04Feldkirchen D-3339 (SF 34 ohne EZ)10:02-14:34
105Stein Reinhard09.05.2008321.4668.68294.00Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:48-14:29
106Demel Otto09.05.2008315.4077.92279.89FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)11:01-15:04
107Kneidinger Rudolf09.05.2008309.9460.23263.98MicheldorfOE-5240 (DG 200/17)09:31-14:40
108Brandstetter Christian09.05.2008237.5432.55236.80MicheldorfOE-5087, AM 2 (Astir CS)09:19-16:36
109Nemetz Norbert09.05.2008306.2562.66234.67Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:04-12:58
110Medgyesi.sen Laszlo09.05.2008229.4364.85229.24Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:56-14:29
111Hohenwarter Erwin09.05.2008253.3797.06222.18NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:36-14:12
112Richter-Trummer David09.05.2008182.1763.40221.64InnsbruckOE-5211 (ASK 13)11:38-14:31
113Kriz Michael09.05.2008246.2929.84201.01Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:01-16:16
114Jenny Markus09.05.2008224.2546.84190.28FeldkirchenD-1727, GF (Glasflügel 304)09:26-14:13
115Pannagl Josef09.05.2008193.1041.10162.99Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)08:58-13:40
116Holzer Peter09.05.2008170.9556.07155.22SpitzerbergOE-5557 (Discus)09:54-12:57
117Bauer Johann09.05.2008152.1062.32150.34SpitzerbergOE-5644 (SZD 59)10:03-12:29
118Eibenberger Josef09.05.2008158.2426.33145.17MariazellOE-5536 (ASK 21)11:15-17:15
119Pointl Peter09.05.2008153.1852.83133.21Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)08:15-11:09
120Gewessler Robert09.05.2008141.7459.75123.00NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)15:26-17:48
121Remschnig Gustav09.05.2008105.8257.62116.26Friesach HirthOE-5704 (PZL Swidnik, PW-6)11:15-13:05
122Helfer Thomas09.05.2008118.1129.36112.34WeizOE-5159 (ASW 15)10:07-14:09
123Orthaber Markus09.05.200881.4927.3993.99KapfenbergOE-0730 (Ka 8)09:12-12:11
124Schlesinger Rudi09.05.200825.75109.3223.14NiederoeblarnD-KFCL, FCL (Duo Discus T)06:25-06:39
Anzahl: 124
Summe Punkte: 71388,14
Summe Km: 83040,51

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop