Übersicht (17.05.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Leitner Bernhard17.05.20091055.79107.26814.62Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)08:26-18:17
2Schneider Rudolf17.05.2009923.0085.99783.73Innsbruck D-KISV, JOY (Duo Discus T)07:59-18:43
3Hallbrucker Aurel17.05.2009814.9175.03774.45Innsbruck D-6521 (LS 1 f)07:46-18:38
4Prieler Toni17.05.2009889.2484.40760.41Innsbruck OE-5414 (LS 6)07:37-18:09
5Richter-Trummer David17.05.2009795.0386.20718.28Innsbruck OE-5338 (LS 4)08:14-17:27
6Amann Werner17.05.2009822.76106.51678.95HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:56-16:39
7Kriechbaum Wilhelm17.05.2009794.6785.54654.66Kufstein D-KRWK (ASH 26E)07:48-17:05
8Bennert Werner17.05.2009787.55100.60631.07Reutte Hoefen D-9331, HH (ASH 25)09:06-16:55
9Jagiello Jan17.05.2009657.5073.03603.36Zeltweg OE-5590, ST (SZD 55)09:31-18:31
10Eder F. Josef17.05.2009788.3290.83594.74Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:39-17:20
11Haggenmüller Reinhard17.05.2009685.3998.22573.39St Johann i T D-5908 (Ventus 2)10:42-17:41
12Groeger Bernhard17.05.2009688.7980.89565.44Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:10-16:40
13Gsodam Andreas17.05.2009657.7378.33544.68Zeltweg D-KXAG, AG (DG 800/18m)09:51-18:14
14Treml Josef17.05.2009686.8185.73537.21Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:14-17:15
15Kahlhammer Andreas17.05.2009602.0374.03522.64St Johann i T OE-9378, AY (Discus bT)09:58-18:06
16Mungenast Peter17.05.2009680.3683.08519.81HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:30-16:41
17Gasteiger Arno17.05.2009642.9483.72514.64Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)10:07-17:48
18Hinterholzer Erich17.05.2009563.2578.89504.87St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)10:30-17:39
19Moser Hansjoerg17.05.2009636.2490.43503.54St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:28-17:30
20Schlömmer Johannes17.05.2009558.9871.38500.39Niederoeblarn D-5411 (DG 1000/20m)09:09-16:59
21Kolb Sven17.05.2009680.79107.55499.73HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:55-15:14
22Jagiello Lukas17.05.2009524.5068.14488.40Zeltweg OE-5646, XI (LS 4)10:38-18:19
23Just Hubert17.05.2009536.4191.64487.97Micheldorf D-9390, 90 (Discus)10:55-16:46
24Mentasti Johannes17.05.2009541.8471.98487.49Aigen Mil D-2621 (LS 3)09:58-17:30
25Spann Rüdiger17.05.2009604.4691.84486.92Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)11:16-17:51
26Lorenz Günter17.05.2009621.6383.50480.65Zell Am SeeD-KHMB, LG (ASH 26E)09:55-17:21
27Schelm Claus17.05.2009576.7979.19476.41Lanzen Turnau D-KBCS (Ventus 2cM/18m)09:55-17:12
28Tschabuschnig Guenther17.05.2009488.1673.24470.79Noetsch OE-5685 (Astir CS Jeans)10:24-17:04
29Felbermayr Thomas17.05.2009567.3386.98470.65Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)10:31-17:02
30Spyra Günter17.05.2009514.6066.96461.92Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)08:42-16:23
31Dunkl Guenter17.05.2009560.5486.85452.87Kufstein D-KAGD (ASH 26E)09:57-16:25
32Meier Josef17.05.2009486.3372.15450.80Kufstein OE-5621 (LS 4)10:00-16:44
33Achleitner Guido17.05.2009513.9592.29444.33Zell Am SeeD-KGSA, 29E (ASG 29 15m)09:05-14:40
34Miesbauer Robert17.05.2009480.2872.29430.35Micheldorf OE-5318 (LS 4)10:05-16:44
35Dietl Ernst17.05.2009496.9873.86428.95Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)09:46-16:29
36Grubhofer Gerhard17.05.2009463.2771.35423.08Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)09:53-16:23
37Langeneder Christian17.05.2009469.1969.00420.27Micheldorf OE-5449, M1 (LS 7)10:14-17:01
38Leiler Ferdinand17.05.2009366.1775.90392.15Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)10:54-15:44
39Webhofer Magnus17.05.2009451.2979.80391.70Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)10:51-16:30
40Moser Karl-heinz17.05.2009379.0685.37384.29Noetsch OE-0899 (LS 1-d)10:19-14:46
41Brunner Sepp17.05.2009485.3588.15382.11St Johann i T D-KGMF, 8 (ASH 25M >=26m)10:09-15:39
42Mak Andreas17.05.2009408.3479.83379.42Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:25-14:32
43Wrulich Winfried17.05.2009383.3767.04348.16Klagenfurt OE-5141, E1 (DG 200)09:50-15:33
44Kirchner Karl Georg17.05.2009457.1782.37343.04Noetsch D-KLLK (Nimbus 4DM)10:21-15:54
45Steger Erik17.05.2009430.6275.92336.84Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:22-15:02
46Lechner Friedrich17.05.2009368.1775.26314.14Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)11:44-16:38
47Gutheinz Thomas17.05.2009339.2870.78313.42Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)11:43-16:31
48Strobl Josef17.05.2009328.1766.05311.72Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)11:16-16:14
49Baumgartner Robin17.05.2009343.0960.06304.86Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:11-15:53
50Kronester Walter17.05.2009331.4569.83302.65Kufstein D-KWNW, NW (Discus bT)12:12-16:57
51Sommerauer Robert17.05.2009347.4681.16294.30Noetsch OE-5518 (ASW 24)12:39-16:56
52Dick Sen. Georg17.05.2009329.7872.43293.31Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)10:12-14:45
53Rimann Frank17.05.2009294.3164.29291.91Innsbruck D-2862 (Std. Libelle)11:37-16:12
54Stackler Dr. Peter F.17.05.2009371.4880.16287.20Innsbruck OE-5525 (ASH 25 >=26m)10:29-15:07
55Karl Michael17.05.2009231.0453.55278.16Reutte Hoefen OE-5295 (Ka 8)13:20-17:39
56Kammerhofer Josef17.05.2009313.0376.34277.69Feldkirchen D-1810, K (Discus 2)11:43-15:49
57Haider Andy17.05.2009311.0593.28271.74Aigen Mil D-5061 (LS 6)13:16-16:36
58Humpl Bernd17.05.2009292.4876.14268.50Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)11:53-15:44
59Herman Johannes17.05.2009290.1152.18266.23TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)10:36-16:09
60Schiffleithner Georg17.05.2009317.1756.60266.20Feldkirchen D-4723 (Ventus 2)11:58-17:34
61Demmerer Heimo17.05.2009313.6171.58263.57Feldkirchen D-5536, OF (Ventus 2)10:58-15:21
62Wartlsteiner Walter17.05.2009301.73105.07258.41Innsbruck D-1653, A5 (Duo Discus)14:22-17:15
63Prugger Matthias17.05.2009279.7561.56255.67Niederoeblarn OE-5659 (Discus)09:54-14:27
64Steurer Helmut117.05.2009277.7573.61255.40Noetsch OE-5715 (Discus)09:12-12:58
65Knittel Peter17.05.2009257.6950.60248.98Reutte Hoefen OE-0976 (ASW 15)12:27-17:33
66Brunner Harald17.05.2009250.2357.23247.78Noetsch OE-5387 (DG 100)09:35-13:57
67Plangger Johann17.05.2009316.4686.62245.18Kufstein D-KDTI, GT (Nimbus 4DM)12:25-16:05
68Eibel Heinz17.05.2009298.7258.51238.44TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:38-14:44
69Schachinger Herbert17.05.2009283.9181.16229.79Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)12:19-15:49
70Eibenberger Josef17.05.2009270.2250.57225.62Mariazell OE-5584 (Discus)10:56-16:16
71Tanda Barnabas17.05.2009251.4661.18217.49Innsbruck N-689RN (DG 500M 20m)09:51-13:58
72Guldenbrein Leopold17.05.2009203.1957.75215.19Noetsch OE-0534 (Mucha Standard SZD 22)13:14-16:45
73Schmölzer Andreas17.05.2009261.3561.35214.16Noetsch OE-5569, F4 (LS 4)14:41-18:56
74Sauer Erhard17.05.2009254.9768.93202.49Noetsch D-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:27-16:09
75Rohrbeck Michael17.05.2009143.1248.22163.77Niederoeblarn OE-5443 (SZD 50 Puchacz)11:03-14:01
76Holzknecht Alois17.05.2009146.8765.31157.37Innsbruck OE-5280 (ASK 21)12:37-14:52
77Rauter Marco17.05.2009166.7333.46151.20Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)09:37-14:36
78Probst Bernhard17.05.2009181.8166.14143.03Noetsch OE-5613, N7 (Discus)14:46-17:31
79Di Bora Peter17.05.2009152.1353.78136.45Mauterndorf OE-5617 (LS 8)08:53-11:43
80Brandl Franz17.05.2009154.6859.37131.04Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:29-14:05
81Kaiser Franz17.05.2009133.1446.11122.22Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)12:43-15:36
82Heinelt Adolf17.05.2009138.3449.13113.56Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)10:24-13:13
83Sommer Karl17.05.2009110.3150.94111.75Kufstein OE-5366 (ASK 21)14:20-16:30
84Schlifelner Harry17.05.2009122.7330.50110.86Wr Neustadt WestD-9488, 1P (LS 1 f)10:22-14:23
85Schima Martin17.05.2009107.8542.21103.59Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:26-10:59
86Hackner Werner17.05.2009118.7650.2296.80Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:13-12:34
87Hödl Bernhard17.05.2009126.3238.2394.64Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:46-13:04
88Felber Walter17.05.2009113.9849.7194.08Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)12:38-14:56
89Popodi Walter17.05.2009103.2326.3684.14Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:55-13:50
90Wartlsteiner Walter17.05.200991.6657.9677.77Innsbruck D-5930 (Ventus 2)08:10-09:45
91Gusenleitner Markus17.05.200962.7772.7152.62Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)12:48-13:40
92Moser - Fürst Gerald17.05.200960.4620.2750.47Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:33-12:32
93Schmölzer Andreas17.05.200947.0979.2243.32Noetsch OE-5569, F4 (LS 4)10:39-11:14
94Ziegerhofer Herbert17.05.200943.2546.0036.47Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)10:03-10:59
95Gusenleitner Markus17.05.200937.8940.7932.21Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:01-10:57
96Hinterholzer Erich17.05.200930.0433.8925.92St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)09:02-09:55
Anzahl: 96
Summe Punkte: 32913,65
Summe Km: 38241,98

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop