Übersicht (07.08.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Ernst07.08.2009676.5576.42584.76Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:29-17:20
2Janowitsch Wolfgang07.08.2009709.9482.56569.22Wr Neustadt WestD-KKWO, WO (Ventus 2cT/18m)08:15-16:51
3Bennert Werner07.08.2009480.4155.06568.15Reutte HoefenD-0749 (Ka 8)09:11-17:54
4Moser Karl-heinz07.08.2009566.3464.35547.10NoetschOE-0899 (LS 1-d)08:27-17:15
5Schima Martin07.08.2009541.0959.58541.21Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:23-17:28
6Tesch Siegfried07.08.2009624.6771.37506.81Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:15-17:00
7Weirather Christian07.08.2009549.9576.66496.96Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)09:19-16:29
8Kohlenberger Erich07.08.2009592.0574.57490.33Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:07-16:03
9Just Hubert07.08.2009578.4076.33487.76MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:53-16:28
10Ziegerhofer Herbert07.08.2009541.7086.64479.31PociunaiOE-5710 (DG 1000/20m)09:09-15:24
11Hofinger Friedrich07.08.2009542.2567.27476.57MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:23-16:27
12Prieler Toni07.08.2009565.7575.58472.90InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:30-17:00
13Prodinger Uwe07.08.2009569.1186.32470.03Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:14-14:49
14Gusenleitner Markus07.08.2009512.6876.69469.81Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:37-15:18
15Leitner Bernhard07.08.2009630.6091.63468.47InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)09:54-16:47
16Friedrich Herbert07.08.2009509.1863.81467.53Lanzen TurnauD-KIMU (Discus bT)08:04-16:03
17Groeger Bernhard07.08.2009572.6778.94466.17KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:31-15:46
18Schlömmer Johannes07.08.2009587.6181.46457.46NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:05-16:18
19Felbermayr Thomas07.08.2009558.6271.18455.27MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:35-16:26
20Henökl Michael07.08.2009471.7955.69434.26WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:26-16:54
21Federlehner Alfred07.08.2009456.3369.88426.48MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:04-15:36
22Treml Josef07.08.2009529.8676.64417.94Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:25-16:20
23Furtschegger Tobias07.08.2009445.9683.57410.82InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:37-16:57
24Derntl Johann07.08.2009472.4777.41410.58MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:24-16:30
25Glanznig Wilfried07.08.2009513.4965.29408.03Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:11-16:03
26Heimburger Gerhard07.08.2009503.1467.38404.09FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)09:39-17:07
27Hausmann Johannes07.08.2009431.32102.37392.49NoetschOE-5613, N7 (Discus)10:57-15:10
28Wieland Johann07.08.2009434.8064.47387.70MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:43-16:27
29Enzenebner Josef07.08.2009418.1270.12381.84MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:18-15:16
30Siegl Horst07.08.2009458.4462.65372.72Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:48-16:07
31Rosner Lukas07.08.2009388.7070.75371.26InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:32-17:02
32Karner Arnold07.08.2009394.7071.40366.78Friesach HirthD-5093 (DG 300)09:37-15:09
33Eibel Heinz07.08.2009454.6465.17358.74TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:15-15:13
34Di Bora Peter07.08.2009425.3155.24358.32MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:46-16:28
35Strolz Martin07.08.2009397.5169.18351.67MicheldorfD-3580 (DG 303)09:34-15:19
36Kociper Fritz07.08.2009381.1760.82349.11Friesach HirthOE-5724, BA (Discus)09:59-16:15
37Aigner Thomas07.08.2009441.0878.58345.11Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:55-16:32
38Baumgartner Robin07.08.2009384.9264.38345.09Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:23-16:22
39Bloder Peter07.08.2009379.1559.23343.06WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:36-15:01
40Probst Bernhard07.08.2009352.4857.85323.93NoetschOE-5494 (DG 300)10:31-16:37
41Irrenthaler Johann07.08.2009344.2561.50316.66TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)08:45-14:21
42Wolfsgruber Andreas07.08.2009366.9159.00250.26TriebenOE-5694 (ASW 20)09:52-16:05
43Freudhofer Franz07.08.2009383.3766.56306.53Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:39-14:24
44Bauer Johann07.08.2009343.2469.76303.75SpitzerbergOE-5644 (SZD 59)11:33-16:28
45Höllerer Ferdinand07.08.2009366.5683.69303.64NoetschD-KWHF (ASH 26E)10:45-15:08
46Knittel Peter07.08.2009313.7451.65290.48Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)08:34-14:39
47Sauer Erich07.08.2009384.2473.29284.84DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:04-15:19
48Kriechbaum Wilhelm07.08.2009345.0164.60280.01KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:07-13:28
49Tengg Karl07.08.2009306.3151.10275.22Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)09:02-15:02
50Horill Anton07.08.2009303.2468.45274.10SpitzerbergOE-5483 (LS 7)11:05-15:31
51Seiwald Kurt07.08.2009297.2772.21265.82Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:58-15:05
52Hynek Christian07.08.2009339.7784.43261.04Serres La BatieD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)10:37-14:39
53Strobl Josef07.08.2009249.8242.09249.55Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:07-16:03
54Paul Irmgard07.08.2009280.6166.87246.66Serres La BatieD-7868, II (DG 200)10:37-14:49
55Spann Rüdiger07.08.2009300.0384.42238.09Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)12:21-15:55
56Demel Otto07.08.2009290.1868.28232.95DobersbergD-KIMR (DG 400/17)11:39-15:54
57Zach Karl07.08.2009241.8369.62231.32Serres La BatieOE-5205, AD (Std. Cirrus)11:07-14:35
58Riedl Paul07.08.2009242.5943.41218.47Linz OstD-4663, S3 (Discus)08:58-14:33
59Remschnig Gustav07.08.2009277.1551.45217.76Friesach HirthOE-9600, BG (LAK 17 at/18m)09:17-14:40
60Gentilini Walter07.08.2009238.9460.89215.19Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)11:25-15:20
61Felber Walter07.08.2009262.3862.80212.92Serres La BatieD-0544, DR (Ventus 2)10:44-14:54
62Bloder Paul07.08.2009230.0583.97211.47InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)12:49-15:33
63Rimann Frank07.08.2009211.7555.04208.94InnsbruckD-2862 (Std. Libelle)11:46-15:37
64Stelzer Reinhold07.08.2009227.8042.85205.43Linz OstOE-5534 (Discus)09:15-14:34
65Sauer Erhard07.08.2009247.5156.68199.30TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:11-14:33
66Buchner Viktor07.08.2009220.5545.46192.97Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:38-15:30
67Koruna Robert07.08.2009208.9151.19191.14InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:02-16:06
68John Robert07.08.2009210.7749.72188.73Serres La BatieOE-5491, 91 (DG 300)10:32-14:47
69Holzer Peter07.08.2009218.2967.78187.83SpitzerbergOE-5557 (Discus)11:23-14:37
70Rainer Lukas07.08.2009168.5344.58173.04InnsbruckOE-5280 (ASK 21)12:16-16:02
71Lasinger Kurt07.08.2009209.8250.89169.27MariazellOE-5584 (Discus)09:23-13:31
72Artner Max07.08.2009183.7156.48166.73EferdingD-2680 (ASW 19)10:10-13:25
73Zingerle Markus07.08.2009142.8126.02161.62InnsbruckD-5732, - (Ka 8)12:06-17:35
74Eibenberger Josef07.08.2009208.4950.21159.47MariazellD-5328, CW (Ventus 1)10:49-14:58
75Peinbauer Josef07.08.2009161.3431.15155.61NiederoeblarnD-5871 (Astir CS)09:21-14:32
76Heinrich Christian07.08.2009170.3484.05152.89Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:17-12:19
77Forcher Florian07.08.2009179.1438.32151.74PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)10:43-15:24
78Jelinek Friedrich07.08.2009148.8862.03139.24SpitzerbergOE-5528 (LS 7)11:18-13:42
79Pirzl Alexander07.08.2009139.6234.31124.14Friesach HirthOE-5520 (DG 300)10:30-14:34
80Traussnigg Rupert07.08.2009135.6825.29120.89PinkafeldD-0432 (LS 1-d)08:58-14:20
81Zlattinger Horst07.08.2009121.0652.57119.50NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:56-15:15
82Gölles Johann07.08.2009124.2335.35107.60PinkafeldOE-5218 (Speed Astir II)10:32-14:03
83Jütte Bastian07.08.2009137.6237.13106.95Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)13:29-17:12
84Widmann Johann07.08.2009127.9380.54105.99Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)10:14-11:49
85Kalhammer Erwin07.08.2009103.5128.14104.86Friesach HirthOE-5476 (Astir CS Jeans)10:17-13:58
86Koller Markus07.08.2009132.3836.43103.71Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:38-13:16
87Wiesinger Michael07.08.200992.6028.9196.74EferdingOE-0805, 27 (SF 27 A)11:16-14:28
88Schütte Gert07.08.200965.0633.3360.74KlagenfurtOE-5248 (DG 100)12:09-14:06
89Gusenleitner Markus07.08.200947.8758.5241.93KapfenbergOE-5569, F4 (LS 4)15:58-16:47
Anzahl: 89
Summe Punkte: 27019,57
Summe Km: 31098,64

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop