Übersicht (03.04.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Haggenmüller Reinhard03.04.2011726.67106.67590.2195.25St Johann i TD-5908 (Ventus 2b)09:52-16:41
2Kriechbaum Wilhelm03.04.2011709.34100.92575.7676.93KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:15-15:17
3Tomani Gerhard03.04.2011705.8190.84537.9865.63TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:34-17:21
4Schlömmer Johannes03.04.2011633.8493.23525.2580.67NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)09:57-16:45
5Kopececk Harald03.04.2011702.89118.03506.8193.90Linz OstD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)10:14-16:11
6Wartlsteiner Walter03.04.2011647.46105.60497.0492.55InnsbruckOE-5525 (ASH 25)09:55-16:02
7Eibel Heinz03.04.2011616.5685.75488.5659.53TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:14-16:25
8Gusenleitner Markus03.04.2011552.8268.20487.0161.72Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)09:46-17:52
9Tesch Siegfried03.04.2011589.4283.37480.5968.38Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:28-16:32
10Hödl Bernhard03.04.2011605.44100.91476.0285.52Lienz NikolsdorfD-KPDG (DG 800/18m)10:13-16:13
11Zinnecker Robert03.04.2011527.8476.48463.37Zell Am SeeD-0999 (Kestrel 17m)09:42-16:36
12Faffelberger Othmar03.04.2011519.9073.73458.1359.61Zell Am SeeD-0037, SM (Kestrel 17m)09:37-16:40
13Haider Andreas03.04.2011523.4285.19458.0873.35Aigen MilD-2621 (LS 3)10:53-17:02
14Heimburger Gerhard03.04.2011535.1289.27456.5763.53FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:25-16:24
15Webhofer Magnus03.04.2011508.0090.82444.5872.14Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:46-16:22
16Groeger Bernhard03.04.2011535.85101.43443.2497.52KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)09:31-14:48
17Muchitsch Werner03.04.2011491.2180.82437.8862.40TriebenOE-5652 (SZD 55)09:52-15:57
18Paul Irmgard03.04.2011532.3387.06433.7460.49NoetschD-KXPP, PP (ASH 26E)10:03-16:10
19Haupt Stephan03.04.2011470.6474.25419.2264.62NoetschD-1976, RR (PIK 20 D)10:35-16:55
20Augustin Dieter03.04.2011468.2569.08418.1762.78Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:29-16:16
21Kohlenberger Erich03.04.2011500.3277.78415.2750.23Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:18-15:44
22Spann Rüdiger03.04.2011544.6990.06412.5584.38Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:00-16:02
23Schachinger Michael03.04.2011449.9089.60406.4170.02Zell Am SeeOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:58-14:59
24Podivin Markus03.04.2011453.3790.49403.3975.84NoetschOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:15-16:15
25Lindorfer Michaela03.04.2011445.4574.02397.6760.94TriebenD-0370, BG (DG 300)10:17-16:18
26Pinter Christian03.04.2011407.3759.57393.0961.37Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:41-16:31
27Mayer Robert03.04.2011454.3191.55389.8566.89NoetschD-0544, DR (Ventus 2b)10:55-15:52
28Pirker Martin03.04.2011488.2297.97375.2971.80Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)11:28-16:27
29Lasinger Kurt03.04.2011444.9766.79356.7050.87MariazellOE-5584 (Discus)08:52-15:32
30Baumgartner Robin03.04.2011390.6772.65355.3463.68Slovenj GradecD-5210 (DG 1000/18m)10:23-15:45
31Kociper Fritz03.04.2011362.1263.83352.8363.28Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)10:27-16:07
32Prieler Toni03.04.2011404.4884.91346.4384.34InnsbruckOE-5414 (LS 6)11:18-16:03
33Tengg Karl03.04.2011374.4873.03336.1556.83Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)10:46-15:53
34Lemmerer Simon03.04.2011349.0958.91335.2048.56Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)10:39-16:35
35Riedl Paul03.04.2011380.7588.09329.4076.02Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:54-16:14
36Rausch Josef03.04.2011377.5285.32327.3857.48MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:49-14:14
37Widmann Johann03.04.2011385.1878.66304.6055.96Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:09-15:03
38Langreiter Andreas03.04.2011336.6885.79300.1182.29KufsteinOE-5354, VW (DG 300)10:33-14:28
39Zirngast Daniel03.04.2011302.8954.50296.9241.29WeizOE-5270, W3 (DG 100)10:07-15:40
40Benedikt Elias03.04.2011335.4382.14295.0563.47InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)12:13-16:18
41Fenkart Gert03.04.2011359.3384.75294.2062.13HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:33-13:47
42Glanznig Wilfried03.04.2011371.0472.91290.3354.12Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)10:05-15:10
43Zingerle Markus03.04.2011233.6339.21287.4226.78InnsbruckD-5732, - (Ka 8)10:16-16:14
44Strausz Thomas03.04.2011368.6468.01286.8545.00NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:44-15:10
45Cekoni Hutter Helmut03.04.2011354.6572.92284.9852.89Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:15-15:07
46Gentilini Walter03.04.2011323.6172.23281.2753.89Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)10:11-14:40
47Herman Johannes03.04.2011307.2353.31280.0015.92TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:49-15:35
48Sauer Erhard03.04.2011335.1273.67276.3758.44TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:31-16:04
49Strobl Josef03.04.2011350.2578.67276.3162.48Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)10:43-15:10
50Huber Michael03.04.2011292.4177.34271.7556.47TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)11:12-14:58
51Pack Gerald03.04.2011292.8646.92270.4545.54PinkafeldOE-0963 (ASW 15)09:20-15:34
52Hackner Werner03.04.2011314.0070.31268.7256.45Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:35-15:03
53Taxer Michael03.04.2011299.2679.43264.9662.72St Johann i TD-3576, YP (LS 4)10:37-14:23
54Heinelt Adolf03.04.2011307.8774.75262.7266.27Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)10:43-14:50
55Huber Martin03.04.2011282.2273.60253.9157.76FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)12:07-15:57
56Eibenberger Josef03.04.2011313.0574.14242.0352.27MariazellD-5328, CW (Ventus 1)11:11-15:25
57Gutheinz Thomas03.04.2011243.8276.53239.1862.43InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:35-14:46
58Demel Otto03.04.2011278.0373.27234.9557.56Lienz NikolsdorfD-KIMR (DG 400/17)11:53-15:41
59Steinlechner Christian03.04.2011247.7872.69230.6571.93KufsteinOE-5621 (LS 4)11:01-14:26
60Richter-Trummer David03.04.2011248.76106.43228.8178.26InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)13:53-16:13
61Gölles Johann03.04.2011259.4247.84226.0629.20PinkafeldOE-5585, JG (SZD 55)09:36-15:01
62Kruml Walter03.04.2011239.1167.54220.1064.47WelsD-4398 (LS 4)10:57-14:30
63Peyrer Peter Josef03.04.2011246.3967.62218.2443.57NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)10:45-14:23
64Krebs Sigi03.04.2011191.2854.27218.0254.41Friesach HirthOE-0960 (Ka 6)11:52-15:23
65Gasteiger Arno03.04.2011235.5087.89205.8065.66KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)13:28-16:09
66Humpl Bernd03.04.2011235.6573.18204.0262.83Slovenj GradecD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)12:12-15:25
67Wieland Johann03.04.2011206.4271.56197.1358.93MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)13:44-16:37
68Trieb - Hasenberger Christian03.04.2011239.5181.31194.5468.39Lanzen TurnauD-7673 (ASW 17)12:36-15:33
69Mascher Annika03.04.2011155.8544.95194.0149.60InnsbruckD-8525 (Ka 8)10:41-14:09
70Melzer Christian03.04.2011200.7941.38193.4957.19NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:01-16:52
71Langeneder Christian03.04.2011141.6148.20180.4865.75MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)12:06-15:02
72Hirsch Angela03.04.2011201.6359.36179.6340.09InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:14-15:38
73Steurer Helmut103.04.2011196.4978.81173.2354.70NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:52-14:21
74Dvorak Thomas03.04.2011163.1046.81159.2539.39Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)10:59-14:28
75Lechner Friedrich03.04.2011192.8879.32158.6352.45Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:56-15:21
76Schuster Martin03.04.2011173.7182.07153.4156.60InnsbruckD-5809 (Duo Discus)13:41-15:48
77Buchacher Rudolf03.04.2011175.3785.78143.4055.39NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:25-13:28
78Pritz Günther03.04.2011150.5445.96142.4133.89MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:45-14:02
79Schretter Mike03.04.2011157.9976.61141.1742.10FeldkirchenOE-5390 (Discus)12:26-14:30
80Brandstätter Hubert03.04.2011160.7562.97140.6251.17NoetschOE-5613, N7 (Discus)13:05-15:38
81Binter Georg03.04.2011120.6635.60122.4436.25NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)13:11-16:34
82Kalcher Christoph03.04.2011131.0645.86116.0634.34Punitz GussinggD-8719 (Speed Astir II)11:43-14:35
83Sunk Wltr03.04.2011138.3122.53115.7125.56Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:55-17:03
84Seethaler Michael03.04.2011124.6889.48110.2426.24KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:17-11:40
85Brandl Franz03.04.2011121.2337.28108.9228.52Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)10:36-13:51
86Raith Christian03.04.2011100.7748.04108.4235.73Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)12:46-14:52
87Reichl Alfred03.04.2011127.2754.99107.3338.21Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)11:02-13:21
88Helfer Thomas03.04.2011110.3433.41103.0324.44WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:44-14:03
89Kluger Horst03.04.2011120.9534.9097.6123.72Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:58-13:26
90Spörk Knud03.04.201194.8931.4189.6323.92FuerstenfeldOE-5387 (DG 100)10:17-13:18
91Stein Reinhard03.04.201175.7824.2562.4019.75Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:17-14:24
92Schuster Juergen03.04.201165.7150.2957.4518.02TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:20-13:39
93Gruber Christian03.04.201131.7946.3931.205.71Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)11:40-12:21
94Ratzinger Erwin03.04.201125.3514.3922.803.66Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:40-12:25
95Probst Cornelia03.04.201125.1818.5822.402.37Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:56-12:18
Anzahl: 95
Summe Punkte: 26972,98
Summe Km: 31252,22

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop