Übersicht (17.04.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Wartlsteiner Walter17.04.2011983.25101.67751.64InnsbruckOE-5525 (ASH 25)08:25-18:05
2Falkensammer Wolfgang17.04.2011862.9399.64700.11FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18m)07:46-16:26
3Eibel Heinz17.04.2011932.97108.40695.67TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:14-16:51
4Trimmel Hermann17.04.2011805.4299.41690.81Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:20-16:26
5Haggenmüller Reinhard17.04.2011820.4499.92689.79St Johann i TD-5908 (Ventus 2)08:34-16:46
6Hausmann Johannes17.04.2011891.5394.29665.58NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:17-16:45
7Gutheinz Thomas17.04.2011665.3188.22662.49InnsbruckD-6521 (LS 1 f)08:55-16:27
8Tomani Gerhard17.04.2011819.8286.36633.41TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:27-16:57
9Friedrich Herbert17.04.2011688.1487.75630.36WeizD-KIMU (Discus bT)08:53-16:44
10Anich Max17.04.2011719.0993.56629.61InnsbruckOE-5292 (ASW 20)09:19-17:01
11Kohlenberger Erich17.04.2011753.4889.19626.53Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:43-17:10
12Paul Irmgard17.04.2011757.2683.06624.67NoetschD-KXPP, PP (ASH 26E)08:01-17:08
13Rosner Lukas17.04.2011620.1674.74617.02ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:56-17:14
14Spann Rüdiger17.04.2011839.9098.88612.92Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:43-17:13
15Steger Erik17.04.2011778.5290.18608.11NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:31-17:09
16Wrulich Winfried17.04.2011744.7583.74607.75NoetschOE-5613, N7 (Discus)07:30-16:24
17Reiter Burghart17.04.2011609.8472.54603.87ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:44-17:09
18Groeger Bernhard17.04.2011750.6391.74603.86KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:15-16:26
19Mungenast Peter17.04.2011769.2284.81598.59Lienz NikolsdorfD-KXMP (DG 800/18m)08:01-17:05
20Prieler Toni17.04.2011681.45101.63595.15InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:46-16:28
21Bennert Werner17.04.2011652.2086.04593.89Reutte HoefenHB-1513, LV (Mini Nimbus)10:12-17:47
22Strolz Martin17.04.2011638.9983.01593.57MicheldorfD-3580 (DG 303)08:40-16:22
23Stumpfl Fabian17.04.2011581.2377.21582.67WelsD-5585, FB (Std. Libelle)08:44-16:15
24Hinterholzer Erich17.04.2011622.4495.41577.77St Johann i TD-3576, YP (LS 4)08:28-15:00
25Herman Johannes17.04.2011644.3694.60576.85TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)08:57-15:45
26Eder F. Josef17.04.2011772.25116.85569.96Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:12-15:49
27Klopf Michael17.04.2011637.9294.87560.79TullnD-2239 (LS 8)09:41-16:24
28Pinter Christian17.04.2011562.3788.99560.56Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:09-16:28
29Gusenleitner Markus17.04.2011632.5977.15555.17Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:44-16:56
30Derntl Johann17.04.2011639.6985.97553.14MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)08:59-16:25
31Mayerhofer Marianne17.04.2011687.7998.23552.79TullnOE-5521 (ASH 25)09:30-16:30
32Widmann Johann17.04.2011688.2588.05552.78Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:52-16:41
33Heimburger Gerhard17.04.2011654.5580.34552.42FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:10-16:19
34Eder Sebastian17.04.2011773.40119.85539.59Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:09-15:36
35Haunschmidt Thomas17.04.2011650.7897.16426.90MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:31-15:13
36Jütte Bastian17.04.2011581.0271.50524.19Wr Neustadt OstD-8632, BAS (ASW 20)08:34-16:42
37Schiffleithner Georg17.04.2011619.6992.86522.46TullnD-4723 (Ventus 2)09:41-16:21
38Romig Friedrich17.04.2011591.2584.08521.92Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:38-15:40
39Steurer Helmut117.04.2011607.4479.58519.52NoetschOE-5715 (Discus)07:52-15:30
40Moser Hansjoerg17.04.2011652.9498.25515.08St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:06-15:44
41Ziegerhofer Herbert17.04.2011586.5094.61507.94TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)11:00-17:12
42Haas Manfred17.04.2011578.5272.13502.91NoetschOE-5494 (DG 300)08:27-16:29
43Augustin Christof17.04.2011601.5294.79495.44InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:14-16:34
44Seiwald Hannes17.04.2011532.8686.29490.20St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)08:59-15:10
45Steinberger Walter17.04.2011484.6678.31489.64ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:11-15:22
46Baumgartner Robin17.04.2011541.1789.71472.56Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:40-15:42
47Platner Manfred17.04.2011586.3675.21465.39NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:02-15:50
48Holl Harald17.04.2011486.9371.09448.63NoetschOE-5261 (LS 1 f)07:42-14:33
49Strausz Thomas17.04.2011537.7673.46441.44NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:23-16:42
50Seidl Andreas17.04.2011534.7181.90440.94HohenemsD-KKMT, MT (Ventus 2cM/18m)08:53-15:25
51Kriz Michael17.04.2011495.0163.00438.85Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:01-16:53
52Wieland Johann17.04.2011473.2671.02433.73MauterndorfD-5566, R4 (DG 300)09:20-16:00
53Bernhard Paul17.04.2011467.3384.13433.27Nitra GldOE-5505 (DG 300)09:35-15:09
54Föttinger Fritz17.04.2011525.1182.39432.36GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:04-15:27
55Lindorfer Michaela17.04.2011464.1784.22430.05Nitra GldD-0370, BG (DG 300)09:36-15:06
56Mennel Helmut17.04.2011549.3777.58427.56HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)08:16-15:20
57Seethaler Michael17.04.2011472.3589.29426.43KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)08:48-14:06
58Di Bora Peter17.04.2011492.8466.84422.84MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:02-16:24
59Tschabuschnig Guenther17.04.2011513.6284.27422.57NoetschOE-5723 (LS 6)09:00-15:06
60Katschner Martin17.04.2011456.4178.50420.25TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:49-15:38
61Rath Peter17.04.2011521.17111.68417.74GrazD-KBNG (ASH 25M)08:52-13:32
62Hackl Christoph17.04.2011476.6084.39413.99EferdingD-5101, 1B (Discus)09:06-14:45
63Schmölzer Andreas17.04.2011446.8652.26413.97NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:14-16:47
64Zirngast Daniel17.04.2011413.5959.40406.36WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:32-16:30
65Furtschegger Tobias17.04.2011475.1893.43402.68InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)10:59-16:04
66Aigner Thomas17.04.2011438.8185.09391.42Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)11:10-16:19
67Pokorny Olaf17.04.2011456.1786.20379.25Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:27-14:44
68Weirather Christian17.04.2011419.3079.93378.91Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)11:57-17:12
69Faffelberger Othmar17.04.2011421.0455.58375.45NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)08:03-15:38
70Zinnecker Robert17.04.2011414.7356.08373.10NoetschD-0999 (Kestrel 17m)07:58-15:22
71Lechner Friedrich17.04.2011405.7881.54358.15Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:27-16:25
72Promitzer Thomas17.04.2011361.1868.47355.28WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:18-14:35
73Henökl Michael17.04.2011380.9665.19354.22WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:57-16:47
74Glas Benedikt17.04.2011380.3595.33354.09Nitra GldD-0573, FO (LS 4)09:46-13:45
75Taxer Michael17.04.2011373.1569.09342.44St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)08:54-14:18
76Kaiser Franz17.04.2011393.4465.14336.61Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:22-16:24
77Sauer Erhard17.04.2011416.3671.13333.29TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:16-16:07
78Chalupar Josef17.04.2011370.4987.27332.26Nitra GldD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:42-13:56
79Moser - Fürst Gerald17.04.2011387.1958.24331.05Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:23-16:01
80Geiger Matthias17.04.2011259.8048.64329.13InnsbruckOE-0772 (Ka 8)10:07-15:27
81Hofinger Friedrich17.04.2011367.6387.00327.24MicheldorfOE-5428 (ASW 20)11:03-15:17
82Huber Michael17.04.2011344.5989.41322.65TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:00-13:52
83Helfer Thomas17.04.2011320.1959.68312.57WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:58-15:20
84Fischbacher Gerhard17.04.2011374.2558.38311.12HohenemsD-6502 (LS 6/18m)08:53-15:18
85Muckenhumer Josef17.04.2011359.2368.19309.68EferdingD-4257 (Ventus 2)10:39-15:55
86Stein Reinhard17.04.2011342.2990.15306.88Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:49-14:36
87Damberger Manfred17.04.2011376.2586.30297.13Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:45-14:07
88Zach Karl17.04.2011364.8881.78289.29Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)10:36-15:04
89Koruna Robert17.04.2011245.1859.56286.37InnsbruckD-9216, D9216 (Ka 8)10:49-14:56
90Ahorner Udo17.04.2011348.1481.70284.38NiederoeblarnD-KLWA (DG 800/18m)10:00-14:15
91Bloder Paul17.04.2011312.4277.61283.59InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)12:30-16:31
92Hitzenberger Christoph17.04.2011323.5863.45273.97NiederoeblarnOE-5511 (Discus)10:29-15:35
93Humpl Bernd17.04.2011297.4867.90270.92Slovenj GradecD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:14-13:37
94Janach Fritz17.04.2011290.9163.96270.26StockerauOE-5578 (Twin Astir mit EZ)09:45-14:17
95Eibenberger Josef17.04.2011319.6073.17266.80MariazellD-5328, CW (Ventus 1)11:07-15:29
96Artner Max17.04.2011300.1058.28264.23EferdingD-3244, MA (LS 4)09:18-14:27
97Glanznig Wilfried17.04.2011332.9868.36263.99Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:01-13:54
98Reiter Stefan17.04.2011249.9754.90262.79Schaerding SubenD-MZLB (Taurus)10:22-14:55
99Buchner Viktor17.04.2011290.0556.29262.04Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)11:00-16:10
100Meier Josef17.04.2011279.4280.98260.60KufsteinOE-5621 (LS 4)08:55-12:22
101Mrazek Johannes17.04.2011282.9975.83251.50Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:12-14:56
102Schweiger Gerhard17.04.2011299.5365.08249.75MariazellD-3772, DE (Ventus 2)11:00-15:36
103Schwab Martin17.04.2011244.4947.88249.26DobersbergOE-5182, FW (Astir CS Jeans)11:41-16:47
104Krebs Sigi17.04.2011212.2145.82240.42Friesach HirthOE-0960 (Ka 6)10:14-14:52
105Hollerer Siegfried17.04.2011223.1251.17233.32TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)11:26-15:48
106Traussnigg Rupert17.04.2011236.9557.31219.98PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)11:18-15:26
107Swoboda Norbert17.04.2011246.9252.89218.29TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:50-15:31
108Guldenbrein Leopold17.04.2011225.2863.52211.22NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)09:57-13:29
109Kahler Christopher17.04.2011211.0464.15205.71Wr Neustadt WestOE-5714 (SZD 59)09:13-12:31
110Schuster Juergen17.04.2011242.5172.90203.60Gap Tallard GldD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:59-14:19
111Pinter Gottfried17.04.2011201.2171.95202.31NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:12-14:59
112Martinschitz Herwig17.04.2011216.8670.56199.12NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)08:52-11:56
113Raith Christian17.04.2011176.1542.54195.52Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)10:23-14:32
114Gölles Johann17.04.2011227.1549.62193.69PinkafeldOE-5585, JG (SZD 55)11:00-15:34
115Medgyesi.sen Laszlo17.04.2011195.3349.31186.98Friesach HirthD-4937 (Mistral C)10:02-14:00
116Schwaiger Laurenz17.04.2011225.2087.00181.03TullnOE-5432 (ASH 25)12:12-14:47
117Brandstetter Christian17.04.2011194.8542.71179.97SeitenstettenOE-5087, AM 2 (Astir CS)10:54-15:28
118Hirsch Angela17.04.2011194.6257.30179.77InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:24-14:47
119Perner Siegfried17.04.2011198.9130.92177.72MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:13-15:39
120Dvorak Thomas17.04.2011183.7556.97176.31Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)11:36-14:50
121Kneidinger Rudolf17.04.2011221.8657.03175.74SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)09:36-13:30
122Brandl Franz17.04.2011190.0463.04175.44Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)10:48-13:49
123Wesche Wolfgang17.04.2011202.1252.99173.04Sisteron The GldF-CHTD, TD (Duo Discus)12:23-16:12
124Plangger Johann17.04.2011163.1472.32172.49KufsteinOE-5366 (ASK 21)09:16-11:31
125Heinelt Adolf17.04.2011187.6551.56169.99Nitra GldOE-5509 (DG 300)10:15-13:54
126Poeschl Felix17.04.2011172.8980.25169.12Wr Neustadt WestOE-5714 (SZD 59)12:50-14:59
127Kuehnl Martin17.04.2011174.7644.77168.01Nitra GldOE-5298, 89 (DG 100)09:55-13:49
128Medgyesi Laszlo17.04.2011187.1554.62166.58Friesach HirthD-5093 (DG 300)09:50-13:15
129Moritsch Walter17.04.2011161.5963.67149.66NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)09:45-12:17
130Gentilini Walter17.04.2011160.8453.64143.13Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)09:07-12:07
131Kalcher Christoph17.04.2011153.6038.05137.66Punitz GussinggD-8719 (Speed Astir II)09:59-14:01
132Taborsky Hannes17.04.2011146.7451.35132.57Wr Neustadt WestOE-5544, 55 (DG 300)09:35-12:27
133Fraißl Wolfgang17.04.2011146.3339.04129.73Gap Tallard GldOE-5401 (LS 4)11:21-15:06
134Pritz Günther17.04.2011131.3353.92129.45MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)12:39-15:05
135Steurer Günter17.04.2011140.2755.79120.25MariazellOE-5584 (Discus)10:43-13:14
136Schretter Mike17.04.2011131.4640.95117.13FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:22-14:35
137Stocker Andreas17.04.2011124.9046.26115.42Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)10:22-13:04
138Smida Heinz Richard17.04.2011123.0338.13115.16PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)11:34-14:47
139Wieland Andreas17.04.2011134.5242.73115.07MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:50-13:59
140Galler Florian17.04.2011142.6135.57114.48NoetschD-3577, F3 (LS 4)10:44-14:44
141Leitgeb Armin17.04.201199.2139.41111.38Friesach HirthOE-5704 (PZL Swidnik, PW-6)12:04-14:35
142Pokorny Rainer17.04.2011122.1635.87107.22NoetschOE-0914, 48 (Std. Libelle)10:14-13:38
143Kammerhuber Reinhard17.04.2011117.7338.98106.65NoetschOE-5158 (ASW 19)12:23-15:24
144Kammerhuber Reinhard17.04.2011113.1937.98105.01NoetschOE-5158 (ASW 19)08:36-11:35
145Banko Gerald17.04.2011125.3253.18100.08Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)13:29-15:50
146Meyer Wilfried17.04.2011114.4737.4696.66Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)11:01-14:04
147Leinmüller Christoph17.04.201184.2865.7483.31Nitra GldOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:43-11:00
148Pritz Günther17.04.201172.4552.2172.49MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:40-12:03
149Skomorowski Paul17.04.201180.8954.7571.02Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:33-12:02
150Schachinger Michael17.04.201164.8140.7358.12NoetschOE-0949, SM (Kestrel 17m)07:52-09:27
151Probst Cornelia17.04.201136.3512.0542.29Ried KirchheimD-4373 (Ka 8)10:41-13:42
152Galler Florian17.04.201135.6861.9930.94NoetschD-3577, F3 (LS 4)09:58-10:33
153Wesche Wolfgang17.04.201118.0834.1814.81Sisteron The GldF-CHTD, TD (Duo Discus)10:59-11:31
Anzahl: 153
Summe Punkte: 53994,42
Summe Km: 62137,53

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop