Übersicht (14.04.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang14.04.2013668.6183.24558.86Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:12-16:14
2Richter-Trummer David14.04.2013401.6978.72393.71InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:03-16:09
3Klopf Michael14.04.2013473.3683.76372.38TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:14-14:53
4Horvath Walter14.04.2013422.5066.81336.41Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:25-14:44
5Augustin Christof14.04.2013404.8267.08329.08InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:32-16:34
6Amann Werner14.04.2013393.3677.82322.01Serres La BatieD-1168 (Ventus 2c/18m)09:59-15:02
7Steurer Helmut114.04.2013396.6968.85309.43NoetschOE-5715 (Discus)11:10-16:55
8Mayerhofer Marianne14.04.2013424.6466.56308.76TullnOE-5521 (ASH 25)08:53-15:16
9Sunk Wltr14.04.2013366.3649.25304.57Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:37-16:03
10Augustin Dieter14.04.2013356.8363.93297.17Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)09:14-14:49
11Wrulich Winfried14.04.2013412.4574.92286.48NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:58-16:28
12Hochfellner Michael14.04.2013366.7967.14284.32Lienz NikolsdorfD-KERO (DG 800/18m)10:49-16:17
13Anich Max14.04.2013305.5669.45259.44InnsbruckD-5930 (Ventus 2)10:05-14:29
14Strobl Gregor14.04.2013311.9851.58249.21PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)09:14-15:17
15Schaffer Josef14.04.2013288.6068.21240.95ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)11:48-16:02
16Tödtling Bernhard14.04.2013274.7158.78235.03FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:12-14:53
17Moser Hansjoerg14.04.2013295.4587.64234.43St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)12:07-15:29
18Groeger Bernhard14.04.2013297.6358.64219.41Gap Tallard GldD-KJBW (DG 600M/18m)11:08-16:12
19Krebs Sigi14.04.2013225.6547.09213.72Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)10:53-15:41
20Traussnigg Rupert14.04.2013272.5745.41211.15PinkafeldD-0432 (LS 1-d)09:00-15:01
21Gusenleitner Markus14.04.2013295.8241.69209.85Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:26-15:32
22Hinterholzer Erich14.04.2013243.9457.67208.22FuerstenfeldD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:18-14:32
23Haffner Sascha14.04.2013248.5653.36207.62Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)08:58-13:37
24Prieler Toni14.04.2013257.3874.50204.82InnsbruckOE-5414 (LS 6)11:53-15:20
25Hausmann Johannes14.04.2013224.4764.86199.16NoetschOE-5613, N7 (Discus)13:37-17:05
26Spann Rüdiger14.04.2013262.8062.16198.61Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)11:51-16:05
27Flicker Raoul14.04.2013226.3562.56197.89TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:21-12:59
28Reder Rafael14.04.2013226.4875.16197.10InnsbruckOE-5292 (ASW 20)10:33-13:34
29Schwab Martin14.04.2013242.4658.00192.85FuerstenfeldD-0016 (Discus)10:32-14:42
30Promitzer Thomas14.04.2013233.7047.78192.22WeizOE-5159 (ASW 15)10:09-15:02
31Kalcher Christoph14.04.2013229.0446.89191.58FuerstenfeldD-8719 (Speed Astir II)10:32-15:25
32Berger Martin14.04.2013224.4245.37189.03FuerstenfeldOE-5401 (LS 4)10:22-15:19
33Schaffer Thomas14.04.2013201.8851.99186.27ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)11:26-15:19
34Seitz Tobias14.04.2013234.3046.69183.92FuerstenfeldOE-5664, IS (LS 8)10:12-15:13
35Koeppner Reinhard14.04.2013225.4544.29182.60Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:35-14:40
36Bernhard Paul14.04.2013215.3743.86180.94FuerstenfeldOE-5505 (DG 300)10:26-15:21
37Moser - Fürst Gerald14.04.2013238.3057.20180.46Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:18-14:28
38Schweiger Franz14.04.2013255.7952.06178.34Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)10:23-15:18
39Faffelberger Othmar14.04.2013221.3744.96138.62Wr Neustadt WestD-KWHF (ASH 26E)09:58-14:53
40Kohlenberger Erich14.04.2013218.5557.10171.35Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:19-12:09
41Heinrich Christian14.04.2013220.3758.66165.17Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)12:41-16:26
42Helfer Thomas14.04.2013226.7847.07164.78WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:25-15:14
43Koch Christoph14.04.2013209.6446.27164.06FuerstenfeldOE-5290 (DG 200)10:41-15:13
44Haupt Stephan14.04.2013203.3137.30158.43Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)08:58-14:25
45Hopfner Christoph14.04.2013197.5453.26158.17Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)08:46-12:28
46Derntl Johann14.04.2013190.1050.29157.54MicheldorfD-9390, 90 (Discus)12:53-16:39
47Wieland Johann14.04.2013202.3460.57157.07MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)11:17-14:37
48Melzer Christian14.04.2013212.9240.62155.85NoetschOE-5494 (DG 300)11:41-16:56
49Kociper Fritz14.04.2013201.8140.00155.51Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:29-15:32
50Eder Sebastian14.04.2013206.8191.92155.31Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)12:24-14:39
51Kriz Michael14.04.2013201.9333.80154.19Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:48-14:46
52Wartlsteiner Walter14.04.2013199.4173.70149.69InnsbruckOE-5525 (ASH 25)11:56-14:38
53Dvorak Thomas14.04.2013186.0243.21149.13Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:56-14:14
54Widmann Johann14.04.2013204.1989.86145.72Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:54-11:10
55Leitgeb Thomas14.04.2013182.8255.80145.28Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)09:44-13:01
56Ratzinger Erwin14.04.2013187.9951.52144.51Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)12:16-15:55
57Schweinberger Raphael14.04.2013151.7371.82144.25St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)12:56-15:03
58Mayr Werner14.04.2013165.6234.42143.60Krems LangenloisOE-5265 (Std. Jantar)10:50-15:38
59Schmölzer Andreas14.04.2013165.5432.54142.67Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:23-14:28
60Mrazek Johannes14.04.2013202.2741.71142.25Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:00-14:51
61Miesbauer Robert14.04.2013181.5849.64140.44MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)12:50-16:30
62Tengg Karl14.04.2013201.5457.41139.77Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)11:06-14:37
63Brandstätter Hubert14.04.2013168.7879.74139.46NoetschOE-5698 (Duo Discus)13:28-15:35
64Weirather Christian14.04.2013154.0150.02137.17Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)13:19-16:24
65Puttinger Daniel14.04.2013146.8840.49134.88Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:53-15:31
66Schorr Wolfgang14.04.2013170.2650.04134.55Reutte HoefenHB-1513, LV (Mini Nimbus)11:43-15:07
67Hudler Andreas14.04.2013139.4642.44132.92FuerstenfeldOE-0862 (ASW 15)10:45-14:02
68Werdenigg Max14.04.2013156.2343.41130.87Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:20-13:56
69Zieger Wolf14.04.2013185.0154.56130.38Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:30-12:54
70Stocker Andreas14.04.2013161.4729.89128.03Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)09:05-14:29
71Achleitner Guido14.04.2013163.41111.90125.98St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)13:27-14:54
72Karl Michael14.04.2013128.8051.78125.54Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)12:33-15:02
73Wesche Wolfgang14.04.2013167.1234.11124.92Sisteron The GldF-CATF, TF (Duo Discus)11:29-16:23
74Holzer Johannes14.04.2013176.3843.16120.94Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:28-13:33
75Küpper Christian14.04.2013157.9832.27119.76Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:00-14:54
76Medgyesi Laszlo14.04.2013137.1241.03118.38Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)10:17-13:37
77Kaiser Franz14.04.2013146.1248.44117.25Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:14-13:15
78Kruml Walter14.04.2013158.8353.98110.81WelsOE-0967 (Kestrel 17m)12:20-15:16
79Kammerhuber Reinhard14.04.2013134.3030.27105.57Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)10:27-14:54
80Trimmel Hermann14.04.2013130.7463.64100.87Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:54-10:57
81Hödl Bernhard14.04.2013126.6554.8399.82Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:45-12:04
82Oberguggenberger Lukas14.04.2013117.8764.6897.52InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:52-13:41
83Meindlhumer Norbert14.04.2013100.8235.3194.77EferdingD-0825, HN (Phöbus C)12:25-15:16
84Langeneder Christian14.04.2013122.7237.9793.48MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)12:11-15:25
85Brandstätter Hubert14.04.2013111.2490.1192.02NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:48-13:02
86Reithofer Josef14.04.2013117.5937.0791.31StockerauD-1387 (LS 4)10:50-14:00
87Hackner Werner14.04.2013111.3249.4186.58Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)11:24-13:39
88Botz Daniel14.04.201393.3633.4583.51Wr Neustadt WestOE-5665, W2 (Std. Astir)10:32-13:20
89Köglbauer Helmut14.04.201396.0943.6280.67Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)12:24-14:36
90Trost Andreas14.04.2013107.4164.4576.11Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)13:18-14:58
91Strausz Thomas14.04.201396.5745.6472.94NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)13:32-15:38
92Klein Peter14.04.201380.5548.0768.44Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)12:59-14:39
93Aigner Thomas14.04.201360.5361.1454.42Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)12:04-13:03
94Fauner Arnold14.04.201360.9335.4947.48TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)14:51-16:34
Anzahl: 94
Summe Punkte: 16468,71
Summe Km: 20575,49

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop