Übersicht (10.07.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann10.07.2016821.4281.16718.48TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:24-18:31
2Supersperger Eduard10.07.2016748.7183.39626.99MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:09-17:08
3Schaffer Josef10.07.2016616.0784.02534.54ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:13-16:33
4Reiter Burghart10.07.2016530.5157.36520.24ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:00-18:15
5Derntl Johann10.07.2016607.2477.26512.61MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:39-16:30
6Spann Rüdiger10.07.2016663.0691.90482.07Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:33-16:46
7Schaffer Thomas10.07.2016569.5178.83479.99ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)09:44-16:57
8Wolfsgruber Andreas10.07.2016541.7967.29469.43TriebenD-5302 (DG 100)08:39-16:42
9Hofinger Friedrich10.07.2016569.4880.90466.68MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:39-16:41
10Treml Josef10.07.2016552.7188.42456.08Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:24-15:39
11Lindorfer Michaela10.07.2016459.7262.99454.73TriebenD-9490, 90 (ASK 21)09:13-16:30
12Henökl Michael10.07.2016540.2878.08450.04WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:46-16:41
13Lorenz Günter10.07.2016550.3392.66359.87Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:49-15:46
14Kirchberger Lukas10.07.2016479.2270.70428.51NiederoeblarnOE-5742, MM (LS 7 WL)10:05-16:52
15Koch Christoph10.07.2016470.3055.89422.66NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)10:18-18:43
16Schiffleithner Georg10.07.2016452.9386.05418.74Vinon GldF-CHFD, IS (Pegase)11:17-16:33
17Fauner Arnold10.07.2016474.7368.77410.61TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:08-17:02
18Wassipaul Manfred10.07.2016555.0682.86406.97Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:12-16:54
19Hirner Rudolf10.07.2016509.0477.53398.94ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:30-16:04
20Schmölzer Andreas10.07.2016426.7861.48396.44Lanzen TurnauOE-5569, F4 (LS 4)08:39-15:36
21Sauer Erhard10.07.2016477.6273.39385.39TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:16-16:46
22Feichter Konrad10.07.2016449.8390.05382.46FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)11:07-16:07
23Fenkart Gert10.07.2016519.6472.21382.27HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:56-16:08
24Hechenberger Stefan10.07.2016433.8567.71379.33InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:18-15:43
25Steinberger Walter10.07.2016411.4470.28376.50ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:30-15:22
26Wersonig Mathias10.07.2016467.7571.77375.80NiederoeblarnD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:19-16:50
27Felbermayr Thomas10.07.2016457.6678.96369.39MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:56-15:44
28Hasler Thomas10.07.2016437.8477.67366.83ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:58-15:37
29Mair Peter10.07.2016423.4866.06365.88NiederoeblarnD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:31-16:55
30Zacharias Leonhard10.07.2016417.1262.86364.19NiederoeblarnD-8994, PI (LS 8)10:03-16:41
31Pühringer Jakob10.07.2016391.9672.42361.51NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:27-15:52
32Swoboda Norbert10.07.2016488.8566.43361.02TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:26-17:47
33Widmann Johann10.07.2016437.8576.44353.86Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:03-14:47
34Frossard Robert10.07.2016419.1265.71347.31Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:04-15:27
35Sturmann Harald10.07.2016361.8760.79335.57WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)09:33-15:30
36Porod Klaus10.07.2016372.2279.07320.06FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:35-16:18
37Stocker Andreas10.07.2016381.6068.81301.60Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:25-14:58
38Glanznig Wilfried10.07.2016416.9070.19301.17Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:47-14:43
39Knöbl Florian10.07.2016336.7981.96297.62TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:59-14:06
40Kociper Fritz10.07.2016371.3946.51297.51Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:35-16:34
41Hosner Josef10.07.2016376.3854.76297.49Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:36-17:28
42Moser - Fürst Gerald10.07.2016387.2164.03296.17SzatymazOE-5581 (Discus)09:43-15:46
43Weninger Werner10.07.2016379.1082.82294.16Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)10:42-15:17
44Hopfner Christoph10.07.2016337.9867.00272.37Puimoisson GldOE-5711, DI (DG 500/505 20m)10:08-15:11
45Kluger Horst10.07.2016304.6568.55270.88Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:29-13:56
46Votter Gerhard10.07.2016318.1389.94264.57Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)12:43-16:15
47Mayer Robert10.07.2016360.2170.63263.09Puimoisson GldD-0544, DR (Ventus 2)10:10-15:16
48Kriz Michael10.07.2016282.4564.30248.33Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:25-14:49
49Gentilini Walter10.07.2016333.3969.06246.04Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:51-14:41
50Mayerhofer Engelbert10.07.2016303.2686.18244.11Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)13:37-17:08
51Huber Martin10.07.2016301.8676.89240.40FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)11:08-15:04
52Kögl Alexander10.07.2016250.0539.55225.94MauterndorfD-1314, AL (Elfe S4)09:34-15:53
53Dvorak Thomas10.07.2016293.5749.44218.88Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:09-15:05
54Modritsch Norbert10.07.2016241.4671.53214.27FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:42-15:05
55Kammerhuber Reinhard10.07.2016247.9656.07213.21MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:43-15:09
56Fasching Walter10.07.2016228.6466.65193.21Wr Neustadt WestD-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m)10:18-13:44
57Frommer Johann10.07.2016237.7650.75193.18Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:54-15:35
58Krobath Karel10.07.2016230.3976.00192.36TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:32-13:34
59Schödl Friedrich10.07.2016208.9575.07189.70KufsteinD-6732, rk (Mosquito)11:46-14:33
60Rampitsch Roland10.07.2016249.5952.87185.39WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)11:30-16:13
61Tschofenig Thomas10.07.2016230.0061.57158.42NoetschOE-5715 (Discus)11:44-15:28
62Strobl Josef10.07.2016224.9243.92156.66St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:42-15:50
63Wieland Johann10.07.2016182.8358.03153.75MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)12:51-16:00
64Steger Erik10.07.2016189.7193.30147.79NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)11:00-13:02
65Albrecht Max10.07.2016179.0629.74146.80Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:09-16:10
66Strobl Florian10.07.2016182.0641.70140.00St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)11:01-15:23
67Frauenschuh Johann10.07.2016188.8437.08139.24Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:12-16:17
68Pichler Martin10.07.2016125.2921.36113.14Friesach HirthOE-0946 (ASW 15)10:27-16:19
69Scheu Till10.07.2016125.7251.3499.60Lanzen TurnauD-8502, GI (Ventus 2)12:54-15:21
70Steger Erik10.07.2016123.2269.1092.96NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:33-10:20
71Grabner Klemens10.07.201679.3348.8383.52Lanzen TurnauD-3321, FA (ASK 21)13:09-14:47
Anzahl: 71
Summe Punkte: 22635,52
Summe Km: 27317,64

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop